Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Задний бампер RAV4 (как защитить от удара)
ProdajNIK
сообщение 19.1.2013, 19:01
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 9.10.2011
Город: Первоуральск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток, коллеги!
Прошу помочь человеку, ищущему решение в вопросе об обеспечении заднего бампера RAV4 от дураков-любителей въезжать в задний бампер. В конце октября 2012г на светофоре в задний бампер моего RAVа въехал пьяный дебил -на "девятине". По КАСКО провели ремонт и 9-го января 2013г. я из мастерской забрал машину (после замены бампера, замены всех датчиков парковки). 18-го января 2013г опять встал на светофоре и опять сзади удар!!! В этот раз водитель пьяный, но ситуация куда хуже.... водитель - женщина shok.gif (если быть точнее, то девушка!). От удара вылетел полностью датчик задней парковки, поцарапан кожух заднего колеса, поцарапан задний бампер. Опять муки посещения страховой, оценщика, ожидание листа-согласования, мастерская и т.д. Скажите, есть ли какие-либо меры (технические) защиты заднего бампера от удара сзади. Буду очень признателен за советы, подсказки.
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 19.1.2013, 19:15
Сообщение #2

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3228 раз(а)


Я знаю что ставят фаркоп. Но если на большой скорости въедут в зад - думаю что он не спасёт.

100%-ной защиты не существует. smile.gif





Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post
ProdajNIK
сообщение 20.1.2013, 8:39
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 9.10.2011
Город: Первоуральск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 19.1.2013, 23:15) *
Я знаю что ставят фаркоп. Но если на большой скорости въедут в зад - думаю что он не спасёт.

100%-ной защиты не существует. smile.gif

Понимаю это, но всё таки хоть какая-то защита. Если удары будут не сильными (как в моих случаях), то по крайней мере ЛКП, датчики можно уберечь.
Да и слышал, что ГАИшники за наличие фаркопа без прицепа "ругаются".
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 20.1.2013, 12:18
Сообщение #4

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3228 раз(а)


Цитата:
(ProdajNIK @ 20.1.2013, 10:39) *
Понимаю это, но всё таки хоть какая-то защита. Если удары будут не сильными (как в моих случаях), то по крайней мере ЛКП, датчики можно уберечь.
Да и слышал, что ГАИшники за наличие фаркопа без прицепа "ругаются".

Нет, не ругаются, Вы ПДД не нарушаете smile.gif
Ругаются на наличие кенгурятника на переднем бампере, заботятся о пешеходах...

Вот хороший вариант: ссылка

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  яяяяяя.jpg ( 511,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1021
 



Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post





 

КАИст
сообщение 21.1.2013, 3:43
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


Корабелы обвешивают снаружи борта своих судов покрышками.
Может тоже попробывать такой аммотизатор rolleyes.gif



РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+
 
+Quote Post
meetya
сообщение 21.1.2013, 21:23
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль, Cross Sport (без запаски)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(ProdajNIK @ 19.1.2013, 21:01) *
... поцарапан кожух заднего колеса, поцарапан задний бампер. Опять муки посещения страховой, оценщика, ожидание листа-согласования, мастерская и т.д.

Если кожух бампера (сам бампер под ним, он из толстого полиэтилена) сильно порван и руки / знакомые кто может на месте -- купить кожух, отдельно покрасить и заменить. 5000 рублей. Датчики копечные.
А если нет рук, то прицеп нужен :-)
Ну а для самых удачливых и умных, естественно: "посещения страховой, оценщика, ожидание листа-согласования, мастерская и т.д."
КАСКО кривит руки, и убивает время.

Ещё, говорят, если послать SMS на супер-короткий номер "1", то в задний бампер никто не въедет.
 dstrygin  strygin@gmail.com  
+Quote Post
Старший брат
сообщение 28.1.2013, 10:33
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Я уже смотрел на фаркоп, который прислал Новосибирск, от легкого удара, если он точно в середину - спасет, еще с ним парковаться задним ходом к стене удобней "до касания", у ГИБДДшников никаких вопросов 100%. Но если удар посильнее: фаркоп дырявит у догоняющей машины бампер, решетку, радиатор и еще что-нибудь, а дальше по старой схеме: Ваш бампер, парктроники, кожух заваски, ГОС номер с подсветкой.
При парковке к стене: стена должна быть ровная и парковаться к ней надо строго перпендикулярно!
На внедорожниках ставят силовые бампера, они служат не только в перечисленных случаях, но и для подъема машины реечным домкратом, на них кркпят запаску на "калитке" , канистры с водой и топливом, в них устанавливают лебедку, на такой бампер можно встать двоем-троем для лучшего сцепления задних колес, таким бампером можно свалить дерево, если оно мешает развернутся назад.
У меня Равчик недавно, к сожалению, я на него еще ничего не ставил, но какой-то облегченный вариант силового бампера обязательно сделаю или куплю если есть уже созданный. Недавно видел что-то похожее на Шниве.
Может уже кто-то этим занимался, скинте инфу, многим будет интересно.
 89014403897  
+Quote Post
KoFe
сообщение 28.1.2013, 13:11
Сообщение #8

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3228 раз(а)


Цитата:
(Старший брат @ 28.1.2013, 12:33) *
... Но если удар посильнее: фаркоп дырявит у догоняющей машины бампер, решетку, радиатор и еще что-нибудь, а дальше по старой схеме: Ваш бампер, парктроники, кожух заваски, ГОС номер с подсветкой....

Это как в анекдоте про торможение двигателем biggrin.gif

сначала пpоисходит тоpможение номером, затем бампеpом, после облицовкой pадиатоpа, далее pадиатоpом и только потом собственно двигателем...





Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post
Старший брат
сообщение 5.2.2013, 11:14
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Еще есть штука типа полусъемного фаркопа, т.е. в городском варианте из-под бампера торчит только торец квадратной трубы (40х40мм примерно), горизонтально в стенках отверстие, собственно фаркоп, имеет крепление - квадрат, который вставляется вовнутрь этой трубы и крепится болтом, который проходит насквозь трубы и квадрата. Во ведорожном варианте в трубу можно засунуть крепление съемной лебедки или лапу хай джека. В нашем случае (защита пластикового бампера и др.): заказать из полированой нержавейки Т-образный, съемный мини бампер. По той-же схеме-квадрат в квадратную трубу, закрепить болтом, а "верхнюю часть Т (она уже будет горизонтально) расположить чуть дальше нашего бампера. Длину и ширину необходимо расчитать экспериментальным путем, определив место попадания этого бампера в автомобиль которые чаще всего нас таранят. Меня пытались пробить Матиз,VW,Опель и Логан, кстати, и у них передний бампер почти на одинаковой высоте, т.е. нагрузку, а значит и размеры своего маленького "Причала для ротозеев" я смогу вычислить.
А для тех кто соберется сделать подобную штуку, могу посоветовать: посчитайте в вашем городе на каких машинах ездит большинство женщин , на них и расчитывайте. Трое из 4 въехавших были женщины - это уже статистика, а против нее, как известно, не попрешь! Да, я тогда ездил на Land Rovere с большим фаркопом и причалом, никаких повреждений не было и я всех простил.
Удачи!
 89014403897  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:45