Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выпускная система
JAGUAR57
сообщение 9.6.2009, 17:26
Сообщение #21

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Сегодня съездил на Тойоту, там сказали что оригинальный глушитель стоит 530 у.е и ждать месяц... sad.gif потом заехал в другой магазин автозапчастей там глушитель тойота ( правда из эмиратов) стоит 9500р и ждать тоже месяц... sad.gif Bosal опять брать не хочу, вот думаю что делать: ждать за 530 у.е или за 9500(вродь как оригинал, ток из эмиратов), или вообще другой поискать еще.. у кого какие мысли есть по этому поводу? smile.gif
 
+Quote Post
Gwyn
сообщение 9.6.2009, 20:42
Сообщение #22


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата (JAGUAR57 @ Сегодня в 18:26)
Сегодня съездил на Тойоту, там сказали что оригинальный глушитель стоит 530 у.е и ждать месяц... sad.gif  потом заехал в другой магазин автозапчастей там глушитель тойота ( правда из эмиратов) стоит 9500р и ждать тоже месяц...  sad.gif Bosal опять брать не хочу, вот думаю что делать: ждать за 530 у.е или за 9500(вродь как оригинал, ток из эмиратов), или вообще другой поискать еще.. у кого какие мысли есть по этому поводу? smile.gif

Мысли такие:

Не хочу, чтобы мои слова звучали "слишком" убедительно, но...
Поверьте уважаемый JAGUAR57, оригинальная запчасть остаётся оригинальной вне зависимости от того с какого дилерского склада её взяли. Запчасти с одинаковыми каталожными номерами (наклейка на коробке или непосредственно на "железяке"), привезённые из разных стран, абсолютно идентичны. Тут вопрос ценообразования и ценовой политики компании Toyota по отношению к этим самым странам.

Что же касается альтернатив, то оригинальный глушитель, к слову, произведённый компанией Futaba специально для Toyota, во много раз лучше любого Tesh-Bosal-Walker-и-прочее. Родные элементы выпуска, как правило, живут лет по десять, при том что дороже сторонних производителей раза в полтора, максимум в два.

Оговорюсь.
Да, себе я поставил Tech год назад. Сделал это, прямо скажем, не от хорошей жизни, ну и в качестве эксперимента тоже, интересно сколько проработает. Лично я рассчитываю года на два-три, не больше. К слову, в Москве, в конце августа прошлого года, мне это обошлось в 5300 плюс замена. Глушитель номер: Tesh F-230558. Он же, по каталогу Bosal 228-003 (вдруг пригодится?). smile.gif

Надо сказать, что большинство неоригинальшиков не различают авто до и после рестайла, производя только дорестайлинговые глушители. Вызвано это тем что на американском рынке крепления глушителя не менялись на протяжении всего времени выпуска первого РАВа, а в Европе это не так. Не стоит заморачиваться на этот счёт, крепления (на самом глушителе) перевариваются за две-три минуты без проблем и затруднений.

Вот, как-то так. Если подходить к вопросу серьёзно, то конечно оригинал. Если же есть желание по-экспериментировать, то можно и что-то другое. В таком случае долговечность и звук на откуп производителю, ага.

Да, не поленитесь приобрести прокладку-колечко между средней частью выпуска и глушителем. Оригинальное стоит рублей 100, но лучше старого с герметиком раз эдак в пятьсот. smile.gif



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 9.6.2009, 21:49
Сообщение #23

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата (Gwyn @ Сегодня в 21:42)
Цитата (JAGUAR57 @ Сегодня в 18:26)
Сегодня съездил на Тойоту, там сказали что оригинальный глушитель стоит 530 у.е и ждать месяц... sad.gif  потом заехал в другой магазин автозапчастей там глушитель тойота ( правда из эмиратов) стоит 9500р и ждать тоже месяц...  sad.gif Bosal опять брать не хочу, вот думаю что делать: ждать за 530 у.е или за 9500(вродь как оригинал, ток из эмиратов), или вообще другой поискать еще.. у кого какие мысли есть по этому поводу? smile.gif

Мысли такие:

Не хочу, чтобы мои слова звучали "слишком" убедительно, но...
Поверьте уважаемый JAGUAR57, оригинальная запчасть остаётся оригинальной вне зависимости от того с какого дилерского склада её взяли. Запчасти с одинаковыми каталожными номерами (наклейка на коробке или непосредственно на "железяке"), привезённые из разных стран, абсолютно идентичны. Тут вопрос ценообразования и ценовой политики компании Toyota по отношению к этим самым странам.

Что же касается альтернатив, то оригинальный глушитель, к слову, произведённый компанией Futaba специально для Toyota, во много раз лучше любого Tesh-Bosal-Walker-и-прочее. Родные элементы выпуска, как правило, живут лет по десять, при том что дороже сторонних производителей раза в полтора, максимум в два.

Оговорюсь.
Да, себе я поставил Tech год назад. Сделал это, прямо скажем, не от хорошей жизни, ну и в качестве эксперимента тоже, интересно сколько проработает. Лично я рассчитываю года на два-три, не больше. К слову, в Москве, в конце августа прошлого года, мне это обошлось в 5300 плюс замена. Глушитель номер: Tesh F-230558. Он же, по каталогу Bosal 228-003 (вдруг пригодится?). smile.gif

Надо сказать, что большинство неоригинальшиков не различают авто до и после рестайла, производя только дорестайлинговые глушители. Вызвано это тем что на американском рынке крепления глушителя не менялись на протяжении всего времени выпуска первого РАВа, а в Европе это не так. Не стоит заморачиваться на этот счёт, крепления (на самом глушителе) перевариваются за две-три минуты без проблем и затруднений.

Вот, как-то так. Если подходить к вопросу серьёзно, то конечно оригинал. Если же есть желание по-экспериментировать, то можно и что-то другое. В таком случае долговечность и звук на откуп производителю, ага.

Да, не поленитесь приобрести прокладку-колечко между средней частью выпуска и глушителем. Оригинальное стоит рублей 100, но лучше старого с герметиком раз эдак в пятьсот. smile.gif

Ваши слова очень убедительны! smile.gif Прокладку колечко я еще в тот раз купил аж 2 штуки. Кстати я согласен что оригинал лучше, просто у меня средняя часть уже неоригинал стоит, вот поэтому и сомневаюсь... если из эмиратов возьму в тойтовской коробке со всеми наклейками за 10000р как думаете на сколько его хватит? или лучше за 530у.е тойтовский взять? Крепления то перевариваются, но я уже 1 раз переварил, а он бракованый оказался..... и еще по каталогу глушитель с Г-образными креплениями имеет такой же каталожный номер как и глушитель с прямыми креплениями. mad.gif ну если что я просто другие крепления закажу smile.gif
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 9.6.2009, 21:52
Сообщение #24

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


а у вас Gwyn какие крепления на глушителе?смотрю у вас тоже рестайл и европейка smile.gif
 
+Quote Post





 

Gwyn
сообщение 10.6.2009, 6:38
Сообщение #25


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата
если из эмиратов возьму в тойтовской коробке со всеми наклейками за 10000р как думаете на сколько его хватит? или лучше за 530у.е тойтовский взять?

Блин!
Это одна и та же запчасть. Прослужат они одинаково!

Представьте, что у одной и той же фирмы есть два склада. Один в Москве, а другой в Новосибирске. Оба склада получают товар из одного места. Один склад обслуживает центральный регион России, а другой Сибирский регион. На каком из них товар лучше?

Они ОДИНАКОВЫЕ.

Цитата
а у вас Gwyn какие крепления на глушителе

Очень много букв получится чтобы учесть все варианты. Киньте свой VIN для "предметности" разъяснения что и как.

Цитата
по каталогу глушитель с Г-образными креплениями имеет такой же каталожный номер как и глушитель с прямыми креплениями.

В случае с каталогом оригинальных запчастей такого просто не может быть.
Не надо путать пяти-шестизначную цифирю на картинке с "каталожным номером".



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 10.6.2009, 18:37
Сообщение #26

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата (Gwyn @ Сегодня в 07:38)
Блин!
Это одна и та же запчасть. Прослужат они одинаково!

Представьте, что у одной и той же фирмы есть два склада. Один в Москве, а другой в Новосибирске. Оба склада получают товар из одного места. Один склад обслуживает центральный регион России, а другой Сибирский регион. На каком из них товар лучше?

Они ОДИНАКОВЫЕ.

Очень много букв получится чтобы учесть все варианты. Киньте свой VIN для "предметности" разъяснения что и как.

В случае с каталогом оригинальных запчастей такого просто не может быть.
Не надо путать пяти-шестизначную цифирю на картинке с "каталожным номером".

Всёё я понял про склады... Спасибо за разъяснение smile.gif

Нее я про номера на картинке и не говорю. я именно про каталожные номера, в экзисте смотрел-там одинаковые smile.gif По VIN в экзисте у меня идет глушитель с прямыми креплениями, но на машине с Г-образными...

Вообщем я решил вопрос просто: заказал глушитель по VIN какой идет, когда его привезут то посмотрю какие там крепления, если что просто другие резинки и крепления к кузову куплю smile.gif
 
+Quote Post
Вовочка
сообщение 10.6.2009, 23:40
Сообщение #27

Мне кажется мы меня теряем.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Расскажите про кислородный датчик все кто что знает, симптомы, болезнь, последствия. Как влияет на расход бенза



Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...
 89242474951  
+Quote Post
5_kilobaksov
сообщение 12.6.2009, 10:25
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2008
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата (JAGUAR57 @ 4.04.2009 - 19:24)
ссылка
вот моя выхлопная система smile.gif

то JAGUAR57: такая у меня стоит. Звук монетки присутствует. Думал мож прогорать началwink.gif ...по мне так и хрен с ним. У меня заметно только на газу, так что в общем по барабануwink.gif
 
+Quote Post
Gwyn
сообщение 12.6.2009, 14:56
Сообщение #29


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)





- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)
 
+Quote Post





 

Gwyn
сообщение 12.6.2009, 15:02
Сообщение #30


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата (Вовочка @ Вчера в 00:40)
Расскажите про кислородный датчик все кто что знает, симптомы, болезнь, последствия. Как влияет на расход бенза

А в этой ветке разве не про выпускную систему, нет?
Аля-базОн это скорее к датчикам и прочей электрике.
Или, принимая во внимание его месторасположение - в отдельную тему... wink.gif



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 12.6.2009, 18:49
Сообщение #31

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата (Gwyn @ Сегодня в 15:56)
А-а-а!!!
Так вот это что! Значит монетка.
А я-то думал что это окалина с внутренней поверхности трубы отвалилась и гремит... smile.gif

Причём в моём случае, "монетка" прослушивается, аналогично, только под нагрузкой, во всех частях выпускного тракта, включая приёмную трубу и исключая глушитель, он менялся. Менять весь выпуск из-за "монетки" что-то не хочется.
Я решил терпеливо ждать перехода из состояния "монетка" в состояние "прогоревшая дырка". smile.gif Правда, ждать, похоже, ещё очень долго... yes.gif

Кстати у меня "монетка" появилась только тогда когда этотр дурацкий глушитель поставил mad.gif до этого просто рычал.... От звука монетки у меня не получилось избавится... Я ездил активно( почти до 6000 об.) надеялся что б прогорел глушитель... у меня получилось: рычать начал, но монетка так и осталась.... sad.gif А у меня звук монетки постоянно слышен, даже на холостых... smile.gif
 
+Quote Post
Gwyn
сообщение 14.6.2009, 9:56
Сообщение #32


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата
Кстати у меня "монетка" появилась только тогда когда этотр дурацкий глушитель поставил

Ну, значит в Вашем случае победа над "монеткой" не за горами. Ставим оригинальную банку и наслаждаемся штатным звуком!!! ok.gif yes.gif smile.gif



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 20.6.2009, 16:50
Сообщение #33

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата (Gwyn @ 14.06.2009 - 10:56)
Цитата
Кстати у меня "монетка" появилась только тогда когда этотр дурацкий глушитель поставил

Ну, значит в Вашем случае победа над "монеткой" не за горами. Ставим оригинальную банку и наслаждаемся штатным звуком!!! ok.gif yes.gif smile.gif

так я уже давно мечтаю о штатном звуке, но.. всё никак не могу купить оригинальный глушитель... вот заказал... 1месяц ждать.. Вот только боюсь не с теми креплениями опять привезут.. smile.gif
 
+Quote Post
Gwyn
сообщение 20.6.2009, 20:35
Сообщение #34


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата (JAGUAR57 @ Сегодня в 18:50)
Цитата (Gwyn @ 14.06.2009 - 10:56)
Цитата
Кстати у меня "монетка" появилась только тогда когда этотр дурацкий глушитель поставил

Ну, значит в Вашем случае победа над "монеткой" не за горами. Ставим оригинальную банку и наслаждаемся штатным звуком!!! ok.gif yes.gif smile.gif

так я уже давно мечтаю о штатном звуке, но.. всё никак не могу купить оригинальный глушитель... вот заказал... 1месяц ждать.. Вот только боюсь не с теми креплениями опять привезут.. smile.gif

Месяц? А что так долго? Всё таки у официалов заказали?

Если неохота месяц мучиться размышлениями о возможном дозаказе креплений и резинок, можете кинуть мне в личку VIN и номер глушителя с бланка заказа.

Развею сомнения. wink.gif

Или дам номера кронштейнов и резинок. wink.gif



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 20.6.2009, 21:09
Сообщение #35

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата (Gwyn @ Сегодня в 21:35)
Цитата (JAGUAR57 @ Сегодня в 18:50)
Цитата (Gwyn @ 14.06.2009 - 10:56)
Цитата
Кстати у меня "монетка" появилась только тогда когда этотр дурацкий глушитель поставил

Ну, значит в Вашем случае победа над "монеткой" не за горами. Ставим оригинальную банку и наслаждаемся штатным звуком!!! ok.gif yes.gif smile.gif

так я уже давно мечтаю о штатном звуке, но.. всё никак не могу купить оригинальный глушитель... вот заказал... 1месяц ждать.. Вот только боюсь не с теми креплениями опять привезут.. smile.gif

Месяц? А что так долго? Всё таки у официалов заказали?

Если неохота месяц мучиться размышлениями о возможном дозаказе креплений и резинок, можете кинуть мне в личку VIN и номер глушителя с бланка заказа.

Развею сомнения. wink.gif

Или дам номера кронштейнов и резинок. wink.gif

Незнаю почему так долго, сказали типа: " в наличи пока нет". Нее я не официалов заказывал. Я в магазине в одном заказал, они типа посредников-перевозчиков выступают. Я вот думаю может через экзист лучше заказать..... там быстрее.. Неохота мучаться, ща кину smile.gif
 
+Quote Post





 

Gwyn
сообщение 22.6.2009, 12:43
Сообщение #36


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


По вину выходит банка 17430-7B040. Она с Г-образными ушами. Если на машине ничего не переделывалось, то влетит пулей!

Причём интересный факт:
Старый, дорестайлинговый глушитель, 17430-7A780 снят с производства. Вместо него поставляется новый, послерестайлинговый (-7В040). Т.е. если сейчас в 2009 году, обладатель РАВика до рестайла пойдёт заказывать глушитель, компания Toyota ему предписывает ставить "новый" с Г-образными креплениями. Заказ "новых" кронштейнов кузова и резинок обязателен. За отдельную, разумеется, плату. Так считает производитель. Официальная замена.



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 22.6.2009, 22:20
Сообщение #37

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата (Gwyn @ Сегодня в 13:43)
По вину выходит банка 17430-7B040. Она с Г-образными ушами. Если на машине ничего не переделывалось, то влетит пулей!

Причём интересный факт:
Старый, дорестайлинговый глушитель, 17430-7A780 снят с производства. Вместо него поставляется новый, послерестайлинговый (-7В040). Т.е. если сейчас в 2009 году, обладатель РАВика до рестайла пойдёт заказывать глушитель, компания Toyota ему предписывает ставить "новый" с Г-образными креплениями. Заказ "новых" кронштейнов кузова и резинок обязателен. За отдельную, разумеется, плату. Так считает производитель. Официальная замена.

+1 Огромное спасибо за номер!!! smile.gif у меня как раз на глушители Г-образные уши yes.gif а вы в каких каталогах смотрели? если ссысли есть скиньте пожалуйста smile.gif А может еще подскажите какой нибудь надежный интернет магазин где его заказать можно? wink.gif
 
+Quote Post
Gwyn
сообщение 23.6.2009, 8:12
Сообщение #38


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата (JAGUAR57 @ Сегодня в 00:20)
Цитата (Gwyn @ Сегодня в 13:43)
По вину выходит банка 17430-7B040. Она с Г-образными ушами. Если на машине ничего не переделывалось, то влетит пулей!

Причём интересный факт:
Старый, дорестайлинговый глушитель, 17430-7A780 снят с производства. Вместо него поставляется новый, послерестайлинговый (-7В040). Т.е. если сейчас в 2009 году, обладатель РАВика до рестайла пойдёт заказывать глушитель, компания Toyota ему предписывает ставить "новый" с Г-образными креплениями. Заказ "новых" кронштейнов кузова и резинок обязателен. За отдельную, разумеется, плату. Так считает производитель. Официальная замена.

+1 Огромное спасибо за номер!!! smile.gif у меня как раз на глушители Г-образные уши yes.gif а вы в каких каталогах смотрели? если ссысли есть скиньте пожалуйста smile.gif А может еще подскажите какой нибудь надежный интернет магазин где его заказать можно? wink.gif

Советовать магазины очень сложно.
Популярностью пользуется exist.ru, филиал которого, кстати, есть в Орле. У них одни из самых "вкусных" цен и сроков. Я имею в виду заявленых цен и сроков.
Попробуйте. Народ вроде хвалит...
Кстати, вот Ваша банка в их прайсе:

UPD:
Ой. Я не углядел. Вы же, судя по всему, знаете про exist...
Извиняйте. smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  17430_7B040.jpg ( 135,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 111
 



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 23.6.2009, 11:54
Сообщение #39

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата (Gwyn @ Сегодня в 09:12)
Цитата (JAGUAR57 @ Сегодня в 00:20)
Цитата (Gwyn @ Сегодня в 13:43)
По вину выходит банка 17430-7B040. Она с Г-образными ушами. Если на машине ничего не переделывалось, то влетит пулей!

Причём интересный факт:
Старый, дорестайлинговый глушитель, 17430-7A780 снят с производства. Вместо него поставляется новый, послерестайлинговый (-7В040). Т.е. если сейчас в 2009 году, обладатель РАВика до рестайла пойдёт заказывать глушитель, компания Toyota ему предписывает ставить "новый" с Г-образными креплениями. Заказ "новых" кронштейнов кузова и резинок обязателен. За отдельную, разумеется, плату. Так считает производитель. Официальная замена.

+1 Огромное спасибо за номер!!! smile.gif у меня как раз на глушители Г-образные уши yes.gif а вы в каких каталогах смотрели? если ссысли есть скиньте пожалуйста smile.gif А может еще подскажите какой нибудь надежный интернет магазин где его заказать можно? wink.gif

Советовать магазины очень сложно.
Популярностью пользуется exist.ru, филиал которого, кстати, есть в Орле. У них одни из самых "вкусных" цен и сроков. Я имею в виду заявленых цен и сроков.
Попробуйте. Народ вроде хвалит...
Кстати, вот Ваша банка в их прайсе:

UPD:
Ой. Я не углядел. Вы же, судя по всему, знаете про exist...
Извиняйте. smile.gif

Ну значит точно в экзисте закажу yes.gif 9 дней это намного меньше чем месяц.. smile.gif yes.gif yes.gif yes.gif
 
+Quote Post
Gwyn
сообщение 23.6.2009, 13:07
Сообщение #40


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата
Ну значит точно в экзисте закажу yes.gif.gif 9 дней это намного меньше чем месяц.. smile.gif yes.gif.gif yes.gif.gif yes.gif.gif

Э.... Насчёт EXIST'а.

[далее следует ЛИЧНОЕ мнение, не претендующее на звание ИСТИНЫ]

Вот тут-то мы и подходим к самому интересному.

Это называется: "снятие заказа из-за увеличения цены" или "снятие заказа из-за увеличения срока поставки".
Цены и сроки в прайсе носят ознакомительный характер.
Достоверны только те, где в графе "наличие" фигурирует конкретная цифра.

Хотя... Могу ошибаться. Раз на раз, судя по всему, не приходится.

УДАЧИ! preved.gif



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:14