Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выбираю машину, нужны советы специалистов
maniac
сообщение 7.12.2011, 14:02
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Выбираю авто, заблудился и внедорожников с кроссоверами в собственности никогда не было, так, иногда катался. Свои были только легковые. Вот сподобился и нужны советы. Вопросы у меня по выше указанным причинам от смешных до дурацких будут, так что заранее запасайтесь нервами и ведрами )))
Возраст авто принципиального значения не имеет Денег ... надеюсь, что примерно от 650 000 до 700 000. Пожелания. мотор 2,0, 5 дверей, АКПП, электро стекла/зеркала, омыватели фар, ездит на воздухе ))))) Ну с воздухом, это понятно, а остальное надеюсь приобрести в сборе )))) Соответственно вопрос о приводах, и приоритетном поколении. Ведь знаете, бывает так, что предыдущее поколение выгодно отличается от последующего (или начала последующего) Ну на пример как Форд "Скорпио". Вот я и выбираю цель, как подводная лодка в проливе )))
 
+Quote Post
Триовало
сообщение 7.12.2011, 14:14
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


Для каких целей выбираешь машину? Дом-работа-дача или грибы-рыбалка-подводная охота?






.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32
 
+Quote Post
maniac
сообщение 7.12.2011, 18:11
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Из пункиа А в пункт В и желательно по прямой ))) Ну а если серьезно, то дом-дача, по магазинам иногда в городе. Внедорожные качества в полном и серьезном объеме вряд ли когда потребуются. Не исключаю редкие и аккуратные заезды в лес по грибы. НО... в лес, а не по болотам на перископной глубине )))) То есть с грунтовки свернул, метров на ммм .... сколько можно, что бы не мешаться на дороге и хорош, дальше ножками. Зимой по сугробам, или кто по хлеще вопрется в поле не играю. АКПП все таки. По бордюрам... не вопрос, но оч аккуратно, дабы подвеску и диски с резиной не попортить. Чего их без нужды гробить-то? Вобщем без фанатизма, но что бы в закромах было то, что мона применить если вдруг вражеский десант )))) Соответственно полный привод может и не нужен, но передний и хороший клиренс необходим.
 
+Quote Post
Триовало
сообщение 7.12.2011, 18:32
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


Тогда можно и к 3-му поколению присмотреться smile.gif






.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32
 
+Quote Post





 

prokol2005
сообщение 7.12.2011, 19:31
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Если мы говорим о Равах, то я- за второй. Первый- староват, на третий- народ жалуется- ржавеет, сыпится и сидит, как-то, низко. Ну,это на любителя. Если соберусь менять, то буду брать опять второго, только уже не америкоса.



ссылка
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
maniac
сообщение 7.12.2011, 21:32
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот я тоже, хоть и чисто интуитивно, склоняюсь ко второму поколению. Мотор 2,0 без каких-то там (как указали сведущие люди) пластиковых хреновин в отличии от 2,4, старая и добрая АКПП, цепь ГРМ, электро стекла и зеркала, омыватели фар. Я так понимаю, что это диллерские варианты. Вот с приводами ни как не пойму, там 2WD или 4WD или еще какое-нибудь WD )))) Подключаемые или постоянные и чем это чревато rolleyes.gif
 
+Quote Post
Триовало
сообщение 8.12.2011, 8:40
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


Цитата:
(maniac @ 7.12.2011, 23:32) *
Вот я тоже, хоть и чисто интуитивно, склоняюсь ко второму поколению. Мотор 2,0 без каких-то там (как указали сведущие люди) пластиковых хреновин в отличии от 2,4, старая и добрая АКПП, цепь ГРМ, электро стекла и зеркала, омыватели фар. Я так понимаю, что это диллерские варианты. Вот с приводами ни как не пойму, там 2WD или 4WD или еще какое-нибудь WD )))) Подключаемые или постоянные и чем это чревато rolleyes.gif

Долго обо всём писать. Почитай эти темы:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=7395&hl=

Читай Форум, не ленись, тут есть много интересного... smile.gif





.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32
 
+Quote Post
maniac
сообщение 8.12.2011, 10:22
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да я и не ленюсь. Эта пара недель какая-то бестолковая. Столько всего, что на работе, что дома, суета, но все как-то буксует... наверное по этому и на внедорожник обратил внимание )))) Ну а если серьезно, я хоть и человек настроения, но о РАВике задумался конкретно и намерен поближе к весне приобрести. Такие приобретения спонтанно не делаю, вот и мучаю народ. За ссылку спасибо, обязательно залезу и не только туда.
 
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 8.12.2011, 10:29
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


да не верь ты что рав сыпется, не сыпется если взять адекватный авто. ну с проверками, конечно.
все ведь машины ломаются, порой покупая дорогой авто ты думаешь, ну уж 3 года он точно не будет ломаться - а тут на тебе это то, 3е десятое. и чем дороже машина и марка - тем все это дороже получается...
все же беря бу авто ты от всего не отгородишься, поэтому так или иначе придется что-то менять.
и за 650-700 ты так же можешь найти и 2е поколение и 3-е и среди низ может быть и машина в хлам и в отличном.

поэтому мой тебе совет: берешь популярный сайт продажи авто, отсеиваешь то, что не нравится и смотришь хоть 2-е хоть 3-е в обслуживании они одинаковы.

я больше склоняюсь к 3му поколению, все-таки поновее



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post





 

Триовало
сообщение 8.12.2011, 10:43
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


maniac, только сразу настрой себя что РАВ4 это не внедорожник. Это универсал повышенной проходимости.
Не стоит от него требовать супер проходимости smile.gif
Вот эту ветку видео посмотри: ссылка






.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32
 
+Quote Post
maniac
сообщение 8.12.2011, 11:31
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мммдааааа. Клевые ролики.... На таких скоростях я не езжу уже лет 5. Где разгоняться-то. В области и то от поворота до поворота не успеваешь ))), По прямой...?... есть конечно такие участки, но опять же я не гонщик. Средняя скорость передвижения по области на прямых участках 90-120 км/ч. Датчиков везде понавешали, уже 3 штрафа прислали господа полицмейстеры ))). С обгоном там на ролике как-то не айс, не досмотрел парень и не справился. Ролики на природе.... Я в жижу зарываться по самый шноркель не намерен, и машину покупаю не для альпинизма. Ну будет конечно где дать ей размяться, так ведь без фанатизма же ))) На брюхе ползать заставлять не буду. Какие-либо поломки воспринимаются мной как неизбежная и объективная реальность. Колодки тормозные тоже стираются... С чего бы это? К дождю наверное... ))) С авто дружу лет 20 и адекватно отношусь к предназначению и использованию оного чуда прогресса, но с авто такого рода решил подружиться впервые и однозначно. Вот и сую свой нос, куда легковушка не полезет ))))))
 
+Quote Post
Триовало
сообщение 8.12.2011, 11:43
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


maniac, посмотри продажную ветку, там есть хорошие машины.
на пример: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=17797
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=18330
и т.д.

А мне больше "коротыши" нравятся smile.gif



.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32
 
+Quote Post
chan
сообщение 8.12.2011, 11:44
Сообщение #13

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата:
(prokol2005 @ 7.12.2011, 20:31) *
Если мы говорим о Равах, то я- за второй. Первый- староват, на третий- народ жалуется- ржавеет, сыпится и сидит, как-то, низко. Ну,это на любителя. Если соберусь менять, то буду брать опять второго, только уже не америкоса.

Ничего третий не сыпется, болтовня. Клиренс такой-же как и у 2го один в один. А с защитой картера второй ниже становится tongue.gif

Цитата:
(maniac @ 7.12.2011, 22:32) *
Вот я тоже, хоть и чисто интуитивно, склоняюсь ко второму поколению. Мотор 2,0 без каких-то там (как указали сведущие люди) пластиковых хреновин в отличии от 2,4, старая и добрая АКПП, цепь ГРМ, электро стекла и зеркала, омыватели фар. Я так понимаю, что это диллерские варианты. Вот с приводами ни как не пойму, там 2WD или 4WD или еще какое-нибудь WD )))) Подключаемые или постоянные и чем это чревато rolleyes.gif

В третьем поколении 2006-2008 такой же мотор как и во втором с цепью ГРМ, та же старая не убиваемая АКПП, привод передний по требованию полный с возможностью жесткого подключения до 40км/ч без осевого диффа. Матчасть по приводам ищи на форуме или в сети. Ролики и комментарии про "за грибами":
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=6070



 
+Quote Post
MrDims
сообщение 8.12.2011, 12:02
Сообщение #14

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


у maniac бюджета хватает только на 2-е поколение, поэтому про 3-е бисер можно не метать smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
maniac
сообщение 8.12.2011, 13:36
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Как и указывалось ранее... возраст авто не критичен, главное, что бы костюмчик сидел. )))
Спасибо за ссылки.
 
+Quote Post





 

chan
сообщение 8.12.2011, 13:40
Сообщение #16

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 8.12.2011, 13:02) *
у maniac бюджета хватает только на 2-е поколение, поэтому про 3-е бисер можно не метать smile.gif

Думаю, что можно найти за эти деньги 06-07г.в. машинку.



 
+Quote Post
maniac
сообщение 8.12.2011, 13:44
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уя... я таких местофф и близко к даче не знаю... Не, мона конечно и с моста сигануть, но там глубина метра 2 - 2,5. Прикольно... Интересно, а есть аналоги видео, но с комментариями типа "200, 220, 240, отрыв, подъем, шасси убрать, фары выключить и убрать, закрылки 20, режим 80... )))
 
+Quote Post
chan
сообщение 8.12.2011, 15:39
Сообщение #18

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Цитата:
(maniac @ 8.12.2011, 14:44) *
Уя... я таких местофф и близко к даче не знаю... Не, мона конечно и с моста сигануть, но там глубина метра 2 - 2,5. Прикольно... Интересно, а есть аналоги видео, но с комментариями типа "200, 220, 240, отрыв, подъем, шасси убрать, фары выключить и убрать, закрылки 20, режим 80... )))

Думаю чтобы РАВчик полетел нужна скорость побольше, шасси не убираются, закрылков нет lol.gif Фары выключить можно! tongue.gif



 
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 8.12.2011, 17:12
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(maniac @ 8.12.2011, 17:44) *
Уя... я таких местофф и близко к даче не знаю... Не, мона конечно и с моста сигануть, но там глубина метра 2 - 2,5. Прикольно... Интересно, а есть аналоги видео, но с комментариями типа "200, 220, 240, отрыв, подъем, шасси убрать, фары выключить и убрать, закрылки 20, режим 80... )))


да, такого не будет smile.gif



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post
maniac
сообщение 8.12.2011, 17:37
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну да, и на посадочку заходить если только визуально... Системы ILS нету, дальний и ближний приводы на шоссейке отсутствуют, ну и при косании по разделительной можно на скандальчик нарваться )))))
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:07