Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Встречный разъезд на скользкой дороге!
isnem
сообщение 12.2.2012, 16:13
Сообщение #41

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 9.4.2011
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(alekc @ 12.2.2012, 20:55) *
не знаю ребят почему кому то тойо не понравилась. Откатал 5 лет на такой, потом продал за пол стоимости новой йоки wink.gif wink.gif wink.gif Ещё и покупашка радовался. Резина прекрасно держит курс, на голом льду конечно шипы лучше, но где вы видели голый лед? Он даже на трассе припорошен снежком, а уж про города молчу.

PS: Хотя каждому свое.


Я уже приводил сравнение резины TOYO и Хаки 5 и говорил, что липучка уступает только на льду и то только в торможении, а управляемость на том же льду вполне нормальная - препятствие всегда можно объехать на ней, если уж оттормозить не получится. Так что TOYO очень хороший вариант для зимних дорог.
 89059631418  
+Quote Post
zed
сообщение 12.2.2012, 16:18
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


Цитата:
(isnem @ 12.2.2012, 16:32) *
Чисто японская резина, где Вы тут китай с тайванем нашли? Вот даже не знаете , а пишите, так лишь бы что сказать ?

Эти японцы слились в один концерн с этими самыми помянутыми выше.
Цитата:
по бюджетности цена одной 7200 . Для Вас это бюджетно?

Когда искал осенью, в наших краях они были в нижней ценовой категории. В принципе по этой причине из и отсеял. За под 200 Euro это уже выше средненго и можно купить почти любые на RAV4.
Цитата:
А диски то Вам чем не угодили?

Не совсем понял что за диски? Я просто спросил в каком размере 16 или 17 эта резина Вам не понравилась. Совершенно не собирался хаять Ваши диски!



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
isnem
сообщение 12.2.2012, 16:46
Сообщение #43

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 9.4.2011
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(zed @ 12.2.2012, 21:18) *
Эти японцы слились в один концерн с этими самыми помянутыми выше.

Когда искал осенью, в наших краях они были в нижней ценовой категории. В принципе по этой причине из и отсеял. За под 200 Euro это уже выше средненго и можно купить почти любые на RAV4.

Не совсем понял что за диски? Я просто спросил в каком размере 16 или 17 эта резина Вам не понравилась. Совершенно не собирался хаять Ваши диски!


Это ещё ни о чем не говорит, разве только о том, что расширили производственные мощности. Слияние подтверждает серьёзность намерений этой компании. А китайцы народ такой - как их обучат, так и будут делать. Хорошо научат , будут хорошо делать, плохо значит плохо. Они не мы, нас , как не учи всё равно где-нибудь да на иб...м, то того не доложим, то это не дольём или разбодяжим. lol.gif
резина на 17 дисках
 89059631418  
+Quote Post
snyxel
сообщение 12.2.2012, 19:46
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 5.2.2012, 17:27) *
Специально в отдельной теме пишу, чтобы обратить внимание и предостеречь от ДТП. При встречном разъезде на скользкой и узкой дороге неоднократно замечал следующее - при попытке сместиться ближе к правому краю дороги, на котором уже не лед, а уплотненный снег, и чуть на возвышении, задницу начинает заносить влево yes.gif - видимо, полный привод подключается и пытается "помочь". Сегодня так чуть не задел встречную Волгу, хорошо, она вовремя остановилась - ехали оба достаточно медленно. Только после этого случая додумался, что если кнопочкой включить полный привод заранее, то Рав ведет себя устойчиво и уже не "виляет" задницей при попытке взять правее. Сегодня видел как вильнул задницей встречный Тигуан - он меня не задел только потому, что я заранее по-максимому прижался вправо.
З.Ы. Такой же эффект заноса задка при подключении заднего моста наблюдается и при наезде (попытки наезда) правым бортом на бордюры во дворах.


вчера как раз ваз099 в такой ситуации вилял в мою сторону задницей, так что ее заносит без всякой помощи от задних колес
 
+Quote Post





 

zed
сообщение 12.2.2012, 19:55
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


Цитата:
(isnem @ 12.2.2012, 17:46) *
А китайцы народ такой - как их обучат, так и будут делать. Хорошо научат , будут хорошо делать, плохо значит плохо.

Там сложнее. То,что заводы открывают, это понятно - не вопрос. А вот вместо открытия завода на 100 человек, покупают уже работающие фирмы со многими тысячами работников, то это чуть другое. Это уже быстро гнать ту продукцию на том-же оборудовании с тем-же персоналом и теми-же поставщиками под своим крылом. Впрочем, все это ерунда. Я, если Вас это успокоит, видел Lexus в заводской комплектации с TOYO.
Цитата:
резина на 17 дисках

Понял.

Если чуть ближе к теме, то час назад "разъезжался" на своей улочке с дурой девкой (самые мягкие выражения) на какой-то семерке BMW белого цвета. Так эта..... и разъезжаться не собиралась - как неслась посередке в жилой зоне под 50, так и неслась. Проложил новую колею по сугробу. Иначе там уже только
сбитыми зеркалами не обошлось-бы. Хорошо, что снег уже слежался и скорость у меня уже была никакая - задолго тормозил для разъезда.
А тут все вильнет, не вильнет...



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
молах
сообщение 12.2.2012, 22:51
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Она видать глаза закрыла и шла как на паровозе по колее куда бог пошлет lol.gif
 
+Quote Post
zed
сообщение 12.2.2012, 23:28
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


Цитата:
(молах @ 12.2.2012, 23:51) *
Она видать глаза закрыла и шла как на паровозе по колее куда бог пошлет lol.gif

Да я ее прекрасно рассмотрел - в подобных случаях время тянется медленно. Глаза открыты, смотрит прямо, а не по сторонам (ну бывает типа дом ищет), по мобильнику не болтала, не курила, губы не красила.. Я честно говоря даже растерялся - ну думаю вот сейчас, сейчас, сейчас.... нет, как на пустое место. Вообще-то у меня подобное бывало уже дважды - первый раз во дворах мужик ехал в лоб объезжая лужу. Обошлось взаимным торможением. Второй раз на шоссе вечером, летом из плотного потока машин идущих в город выехал и поехал прямо мне в лоб эстонец. Причем солнце мне в глаза светит, а не ему. Я ушел в неглубокий кювет, задел он мне только задний бампер уголок. Остановился - говорит не знаю как это получилось. Ну поперек это уже часто - и счет потерял.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
isnem
сообщение 13.2.2012, 5:21
Сообщение #48

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 9.4.2011
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(zed @ 13.2.2012, 0:55) *
Это уже быстро гнать ту продукцию на том-же оборудовании с тем-же персоналом и теми-же поставщиками под своим крылом.


Это российский подход к производству. А у них всё совершенно по -другому. Они произведут выборку и лишних уволят, а оставшихся обучат. Не надо менталитет наших тупоголовых производственников переносить на тех же японцев.
Они там не выживут, если будут гнать продукцию.

Цитата:
(zed @ 13.2.2012, 0:55) *
Я, если Вас это успокоит, видел Lexus в заводской комплектации с TOYO.


А с чего Вы решили , что я не спокоен? Вы подумали, что я жалею о своём выборе, это Вы зря, однако, спасибо за заботу.
Мне непонятно, а при чём здесь лексус? Хотя в общем-то всё равно на чём Вы лексус видели. Я их тоже часто вижу, но мне пофигу что у них за резина. У меня РАВ, если Вы ещё не догадались.
Липучкой TOYO вполне доволен good.gif , рекомендую, не пожалеете.
 89059631418  
+Quote Post
zed
сообщение 13.2.2012, 9:58
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


Цитата:
(isnem @ 13.2.2012, 6:21) *
Это российский подход к производству. А у них всё совершенно по -другому. Они произведут выборку и лишних уволят, а оставшихся обучат.

Вы совершенно не в курсе подхода к делу в Китае sad.gif. Как человек, там работавший, скажу Вам, что создание в чистом поле оборудованном на деньги китайского правительства коммуникациями и получение при этом налоговых и таможенных льгот, дело безумно выгодное. По этой причине западники там производства с нуля и строят. Персонал с базовой подготовкой тоже неплохо готовят сами китайцы, само собой народ там очень мобильный - сманить у другого НУЖНЫХ работников несложно. А вот покупка готовой компании, разнос ее по кирпичикам, замена оборудования, санация с увольнениями, это чистое безумие в китайских условиях. Для чего их покупают забугорные, я уже писал.
Цитата:
Мне непонятно, а при чём здесь лексус?

При том, что раз НА ЗАВОДЕ на лексус поставили резину этого производителя, то это уже не мало значит. Что не понятно?
Цитата:
Липучкой TOYO вполне доволен good.gif , рекомендую, не пожалеете.

Понял, но я ближайшее время везде зимней резиной укомплектован. На RAV4 Dunlop Grandtrek SJ6 235/65R17. Вполне добротна, хотя покупалась несколько экспромтом.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post





 

BearSerge
сообщение 13.2.2012, 11:24
Сообщение #50

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 9.2.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(zed @ 10.2.2012, 17:02) *
А сколько лет назад она была выпущена? Годам к 5 действительно даже у топовых производителей начинается возраст резины чувствоваться, ну в Вашем случае и еще производитель достаточно бюджетный лихо разбавленный китаем и тайванем sad.gif. И на каком она диске? 16" 17"?

3 года назад. 17-ые диски. Но рыхломы снегу хорошо держит. А вот на облединении стало хуже
 
+Quote Post
isnem
сообщение 13.2.2012, 11:52
Сообщение #51

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 9.4.2011
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(zed @ 13.2.2012, 14:58) *
Вы совершенно не в курсе подхода к делу в Китае

А это важно?
Вот ваша основная фраза по поводу переноса производства в Китай
Цитата:
(zed @ 13.2.2012, 0:55) *
Это уже быстро гнать ту продукцию на том-же оборудовании с тем-же персоналом и теми-же поставщиками под своим крылом.

Основное слово гнать т.е любой нормальный русский это понимает, как можно больше и больше. Также понятно, что чем больше и больше в единицу времени, тем рано или поздно качество начнет ухудшаться.Вот это я понял из вашей фразы и ответил может и не совсем правильно с точки зрения ситуации, ( а мне её знать нафиг не надо), но правильно с точки зрения потребителя. Смысл свел к тому , что производитель не выдержит конкуренции, если начнёт страдать качество.
Чуть ниже Вы упомянули о Лексусе на этой резине , которую установили на заводе . Т.е. дорогую машину не ниже уровня бизнесс-класса одели в бюджетную резину ( про то что она бюджетная Вы писали выше).
А вот ваше недоумение на мое недоумение
Цитата:
(zed @ 13.2.2012, 14:58) *
При том, что раз НА ЗАВОДЕ на лексус поставили резину этого производителя, то это уже не мало значит. Что не понятно?


Вот мне это как раз и непонятно, как же это так может быть бюджетная резина и авто Лексус ?
 89059631418  
+Quote Post
zed
сообщение 13.2.2012, 12:47
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


Цитата:
(isnem @ 13.2.2012, 12:52) *
Основное слово гнать т.е любой нормальный русский это понимает....

Я не собирался применять это слово с такой степенью негатива. Скажем я имел ввиду "продолжать выпускать".
Цитата:
Вот мне это как раз и непонятно, как же это так может быть бюджетная резина и авто Лексус ?

Это в заводской комплектации. Что удивительного? На RAV4 совсем бюджетную (решил к весне третий комплект резины для шоссе покупать, а заводскую ну может в предзимье поездить пригодиться, или когда явно не по асфальту много), ну а на Lexus получше. Ну не обижайтесь Вы так - я же уже объяснял - смотрел/решал только по цене, а гримасы ценообразования могут быть разные.
Вот Вам во искупление ссылка на немалую цену Вашей резины в моих краях ссылка




В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
juran777
сообщение 13.2.2012, 13:58
Сообщение #53

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3912
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2269 раз(а)


Цитата:
(zed @ 13.2.2012, 12:58) *
На RAV4 Dunlop Grandtrek SJ6 235/65R17. Вполне добротна, хотя покупалась несколько экспромтом.

А почему выбор пал на 235? Как известно зимой резину ставят уже, летом шире.



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.
 
+Quote Post
AndrewBond
сообщение 13.2.2012, 14:13
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Во время внезапных холодов несколько раз попадал в условия, когда нужно было двигаться по ледяной бугристой колее время от времени разъезжаясь со встречными машинами. На штатной резине, двигаясь со скоростью около 5-10 км-ч, включив полный привод выезжал из колеи для разъезда и возвращался назад практически без проблем. Чисто внешне, рафик вел себя на такой дороге получше 90% встречных машин. Не может же быть, чтобы ни у кого не было зимней резины...

 Живой Журнал  
+Quote Post
zed
сообщение 13.2.2012, 14:15
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


Цитата:
(juran777 @ 13.2.2012, 14:58) *
А почему выбор пал на 235? Как известно зимой резину ставят уже, летом шире.

Не вижу нималейших причин уходить со штатного размера на более узкую и cоответственно более высокую резину. То, что узкая резина типа лучше зимой потому, что боkьше давление, этj еще бабушка на двое сказала, что там под давлением будет, то-ли лед начнет таять, то-ли зацепится лучше... А вот на ВЫСОКОЙ и МЯГКОЙ зимней резине ездить заметно сложнее. Проверял на себе.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post





 

juran777
сообщение 13.2.2012, 18:37
Сообщение #56

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3912
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2269 раз(а)


Цитата:
(zed @ 13.2.2012, 17:15) *
Не вижу нималейших причин уходить со штатного размера на более узкую


Полность согласен. Но с какого момента штатная пошла 235?

Цитата:
(zed @ 13.2.2012, 17:15) *
То, что узкая резина типа лучше зимой потому, что боkьше давление, этj еще бабушка на двое сказала,


Это не бабушка, это доказано! Потому и протектор у зимних шин заужен.



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.
 
+Quote Post
zed
сообщение 13.2.2012, 18:52
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(juran777 @ 13.2.2012, 19:37) *
Полность согласен. Но с какого момента штатная пошла 235?

Виноват, перепутал с другой - 225 штатная.
QUOTE :
Это не бабушка, это доказано! Потому и протектор у зимних шин заужен.

За рублем?



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
isnem
сообщение 15.2.2012, 5:22
Сообщение #58

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 9.4.2011
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(zed @ 13.2.2012, 17:47) *
Ну не обижайтесь Вы так - я же уже объяснял - смотрел/решал только по цене, а гримасы ценообразования могут быть разные.
Вот Вам во искупление ссылка на немалую цену Вашей резины в моих краях ссылка


Да Вы что, какие обиды? А за ссылку, спасибо - посмотрел, правда ширина резины не соответсвует рекомендованной smile.gif
 89059631418  
+Quote Post
Silver arrow
сообщение 18.2.2012, 14:57
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


У меня липучки на Раве, до этого на легковой были шипы. Принципиальной разницы в прохождении поворотов/торможении по льду не заметил. Вот разгон по льду лучше на Раве с липучками biggrin.gif А вот на асфальте липучки вообще позволяют ездить как летом почти, и шипы "отдыхают". А про колеи уже несколько человек правильный вывод сделали - на кнопку полного привода заранее нажать, и начать маневр выхода, все будет О.К. Можно попробовать конечно и переставку "с ходу", но это уже риск.



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:06