Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
268 страниц V  « < 264 265 266 267 268 >  
Reply to this topicStart new topic
> Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года), другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Ден 2016
сообщение 28.1.2017, 19:54
Сообщение #5301

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.12.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Сегодня при езде по трассе в 30 градусный мороз,педаль сцепления начала немного залипать,приехал в город чуток проехался опять всё стало нормально.Подскажите в чём может быть причина?Машина 2016 года
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 29.1.2017, 4:30
Сообщение #5302

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Цитата:
(Ден 2016 @ 29.1.2017, 0:54) *
...Подскажите в чём может быть причина?Машина 2016 года
В том, что темы надо выбирать соответствующие (поиском пользоваться и всё такое).
Жидкость в гидроприводе выключения сцепления на морозе густеет.
 
+Quote Post
samolet17
сообщение 22.2.2017, 17:35
Сообщение #5303

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 27.12.2014
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Итак есть мнение что тойота барыжит в России РАФ ами не предназначенными для продажи на территории РФ.

1. Не однократно ранее видел в тойота центре прадо которые были предназначены для продажи в эмиратах (эти машины существенно отличаются).

2. Теперь о наболевшем РАФ е. Решил я поменять масло в вариаторе, зашел к товарищу у которого есть магазин по японцам (для знающих, у него оплачен каталог TOYOTA Online - дилерский).

Согласно каталогам у меня машина выпущена в октябре 2016 года (рестаил), согласно этим же каталогам для машин которые идут на европпу (кто хоть раз пользовался каталогом E.... тот знает, что в нем даже переключается назначение машины), и произведены после апреля 16 года, должны стоять вариаторы K114F (можно посмотреть на черной табличке, внизу водительской стойки), а ткже вместо прокладки поддона вариатора там уже используется герметик, а в моем РАФ е стоит вариатор K111F. Который кстати продолжает ставится на машины и сейчас, но только на те, которые не предназначены для Европпы а на те которые для Азиатских рынков.

Вычитал что есть зависимость между сертификацией машины и поставляемыми на территорию определенной страны VIN кодами, найти ее не смог (предполагаю что и таможенники не смогли найти такие данные).

Т.е. это такой своего рода не РСТ шный, "серый" сотовый телефон, ввезенный в страну. А где теперь характеристики то точные смотреть, на азиатских сайтах?

Может сделать отдельную ветку?
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 22.2.2017, 17:50
Сообщение #5304

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Так и не понял , что у тебя наболело , в чем проблема ?
Хорошо , что у тебя стоит поддон CVT с прокладкой , так проще .
Тем по замене масла здесь хватает . Читай , спрашивай , ничего сложного в процедуре замены нет .
Единственно , авто у тебя 2016 года . Сколько же ты проехал , что собрался менять масло ? unsure.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Roman Cooper
сообщение 22.2.2017, 19:01
Сообщение #5305

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8560
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(samolet17 @ 22.2.2017, 19:35) *
Согласно каталогам у меня машина выпущена в октябре 2016 года (рестаил), согласно этим же каталогам для машин которые идут на европпу (кто хоть раз пользовался каталогом E.... тот знает, что в нем даже переключается назначение машины), и произведены после апреля 16 года, должны стоять вариаторы K114F (можно посмотреть на черной табличке, внизу водительской стойки), а ткже вместо прокладки поддона вариатора там уже используется герметик, а в моем РАФ е стоит вариатор K111F. Который кстати продолжает ставится на машины и сейчас, но только на те, которые

Так вроде уже неоднократно обсуждалось, что надпись на стойке и надпись на самом вариаторе могут быть разные. Верить надо надписи на вариаторе. А каталог это вообще нечто эфемерное.



ссылка
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 22.2.2017, 21:03
Сообщение #5306

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(samolet17 @ 22.2.2017, 19:35) *
Итак есть мнение что тойота барыжит в России РАФ ами не предназначенными для продажи на территории РФ.

1. Не однократно ранее видел в тойота центре прадо которые были предназначены для продажи в эмиратах (эти машины существенно отличаются).

2. Теперь о наболевшем РАФ е. Решил я поменять масло в вариаторе, зашел к товарищу у которого есть магазин по японцам (для знающих, у него оплачен каталог TOYOTA Online - дилерский).

Согласно каталогам у меня машина выпущена в октябре 2016 года (рестаил), согласно этим же каталогам для машин которые идут на европпу (кто хоть раз пользовался каталогом E.... тот знает, что в нем даже переключается назначение машины), и произведены после апреля 16 года, должны стоять вариаторы K114F (можно посмотреть на черной табличке, внизу водительской стойки), а ткже вместо прокладки поддона вариатора там уже используется герметик, а в моем РАФ е стоит вариатор K111F. Который кстати продолжает ставится на машины и сейчас, но только на те, которые не предназначены для Европпы а на те которые для Азиатских рынков.

Вычитал что есть зависимость между сертификацией машины и поставляемыми на территорию определенной страны VIN кодами, найти ее не смог (предполагаю что и таможенники не смогли найти такие данные).

Т.е. это такой своего рода не РСТ шный, "серый" сотовый телефон, ввезенный в страну. А где теперь характеристики то точные смотреть, на азиатских сайтах?

Может сделать отдельную ветку?

когда брал в Москве на Ремизова 10 диски и колодки по вину моя машина пробилась как эмиратская, в том плане что для эмиратского рынка, я внимания на это тогда не обратил, хз, даже если для эмиратов, варик то махнули по гарантии, хз может каталоги кривые, чувак в магазе еще удивился и спросил я первый хозяин или нет и сказал что бьется как эмиратская.
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 23.2.2017, 3:51
Сообщение #5307

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Цитата:
(samolet17 @ 22.2.2017, 22:35) *
Итак есть мнение что тойота барыжит в России РАФ ами не предназначенными для продажи на территории РФ.
1. Не однократно ранее видел в тойота центре прадо которые были предназначены для продажи в эмиратах (эти машины существенно отличаются)...
Надо понимать, что в данном случае подразумевается под Тойотой. ОД, дистрибьютор или сама японская контора и дальше уже пытаться разобраться, что именно из этого продает какие-то не такие авто.
Цитата:
(samolet17 @ 22.2.2017, 22:35) *
Согласно каталогам... должны стоять вариаторы K114F..., а в моем РАФ е стоит вариатор K111F...
На этом основан вывод про серый импорт? unsure.gif
Цитата:
(samolet17 @ 22.2.2017, 22:35) *
...Вычитал что есть зависимость между сертификацией машины и поставляемыми на территорию определенной страны VIN кодами, найти ее не смог (предполагаю что и таможенники не смогли найти такие данные)...
Напомнило про суслика, которого не видно, а он есть. smile.gif
Цитата:
(samolet17 @ 22.2.2017, 22:35) *
...А где теперь характеристики то точные смотреть, на азиатских сайтах?...
Где хотите, там и смотрите. Производитель оказывает сервисную поддержку через ОД. Если платный EPC всякую ерунду показывает, то это вопрос к тем, кто отвечает за его работу.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
samolet17
сообщение 23.2.2017, 9:56
Сообщение #5308

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 27.12.2014
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


за работу этого каталога как раз таки и отвечает дистрибьютор, по нему все дилеры подбирают зап части и на моей памяти в нем ошибок не было (в отличии от скажем субару), я лично думаю что барыжит такими вещами именно дистрибьтор в РФ, это как с айфонами, кто первый привез в Россию новую модель, тот за 4 часа на 7 млн и продал, еще один момент который говорит в эту пользу, мой товарищ у которого магазин по з/частям на Япов,
раньше (сейчас уже все в Москве берет) закупал з/части в эмиратах (тут я думаю все знают почему в Эмиратах, они в Японию нефть, Япония им по бартеру все что может, поэтому многие вещи произведенные в Японии в Эмиратах стоили дешевле чем у Япов), так вот на этих же базах встречался с представителями нашего местного тойота центра и они тоже там закупались, он им даже прямой вопрос задал - говорит, вы же должны по дистрибьюторскому каналу, напрямую от завода получать з/части, а типчик ему отвечает- это да, но тут дешевле. Сегодня поеду к дилеру, попрошу сертификат, дальше буду искать того кто сможет по нему все рассказать
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 23.2.2017, 17:16
Сообщение #5309

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(samolet17 @ 23.2.2017, 11:56) *
за работу этого каталога как раз таки и отвечает дистрибьютор, по нему все дилеры подбирают зап части и на моей памяти в нем ошибок не было (в отличии от скажем субару), я лично думаю что барыжит такими вещами именно дистрибьтор в РФ, это как с айфонами, кто первый привез в Россию новую модель, тот за 4 часа на 7 млн и продал, еще один момент который говорит в эту пользу, мой товарищ у которого магазин по з/частям на Япов,
раньше (сейчас уже все в Москве берет) закупал з/части в эмиратах (тут я думаю все знают почему в Эмиратах, они в Японию нефть, Япония им по бартеру все что может, поэтому многие вещи произведенные в Японии в Эмиратах стоили дешевле чем у Япов), так вот на этих же базах встречался с представителями нашего местного тойота центра и они тоже там закупались, он им даже прямой вопрос задал - говорит, вы же должны по дистрибьюторскому каналу, напрямую от завода получать з/части, а типчик ему отвечает- это да, но тут дешевле. Сегодня поеду к дилеру, попрошу сертификат, дальше буду искать того кто сможет по нему все рассказать

ну если что узнаете расскажите, интересно узнать вдруг что новое будет, потому как моя юилась аак эмиратская, если вам в личку вин кину сможете глянуть что вашего друга ксталог скажет?
 
+Quote Post





 

стас птз 78
сообщение 23.2.2017, 17:16
Сообщение #5310

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(samolet17 @ 23.2.2017, 11:56) *
за работу этого каталога как раз таки и отвечает дистрибьютор, по нему все дилеры подбирают зап части и на моей памяти в нем ошибок не было (в отличии от скажем субару), я лично думаю что барыжит такими вещами именно дистрибьтор в РФ, это как с айфонами, кто первый привез в Россию новую модель, тот за 4 часа на 7 млн и продал, еще один момент который говорит в эту пользу, мой товарищ у которого магазин по з/частям на Япов,
раньше (сейчас уже все в Москве берет) закупал з/части в эмиратах (тут я думаю все знают почему в Эмиратах, они в Японию нефть, Япония им по бартеру все что может, поэтому многие вещи произведенные в Японии в Эмиратах стоили дешевле чем у Япов), так вот на этих же базах встречался с представителями нашего местного тойота центра и они тоже там закупались, он им даже прямой вопрос задал - говорит, вы же должны по дистрибьюторскому каналу, напрямую от завода получать з/части, а типчик ему отвечает- это да, но тут дешевле. Сегодня поеду к дилеру, попрошу сертификат, дальше буду искать того кто сможет по нему все рассказать

ну если что узнаете расскажите, интересно узнать вдруг что новое будет, потому как моя билась как эмиратская, если вам в личку вин кину сможете глянуть что вашего друга ксталог скажет?
 
+Quote Post
GET
сообщение 5.3.2017, 9:44
Сообщение #5311

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(Ден 2016 @ 28.1.2017, 20:54) *
Сегодня при езде по трассе в 30 градусный мороз,педаль сцепления начала немного залипать,приехал в город чуток проехался опять всё стало нормально.Подскажите в чём может быть причина?Машина 2016 года


Замерзает тормозная жидкость, это нормально на сильном морозе. Если хотите решить проблему, то меняйте тормозуху на жидкость 6 класса. У нее кинематическая вязкозть при -40 порядка 750-850, а у стандартной Dot4-dot5 1200-3000.

Есть и среди dot5.1 более или менее текучие. Liqui Moly 5.1, например.

В общем, либо Dot4 class 6, либо Dot5 class 1 некоторых производителей. Я себе залил Sintec Euro Dot 6 (реально Dot 4class 6) производства России. В этом вопросе российских жидкостей бояться не надо, если не подвальное что-то. Тормозуха это жидкое масло со спиртом.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
GET
сообщение 5.3.2017, 9:48
Сообщение #5312

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Что касается вариаторов и рынков, то я думаю, что это просто вопрос логистики. Был где-нибудь какой-нибудь затык по поставкам, поставили другой варик и все. У них же канбан используется в качестве системы управления производством. Все идет строго по потребностям и в нужное время, чтобы было эффективнее.
 
+Quote Post
Ден 2016
сообщение 5.3.2017, 14:34
Сообщение #5313

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.12.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(GET @ 5.3.2017, 10:44) *
Замерзает тормозная жидкость, это нормально на сильном морозе. Если хотите решить проблему, то меняйте тормозуху на жидкость 6 класса. У нее кинематическая вязкозть при -40 порядка 750-850, а у стандартной Dot4-dot5 1200-3000.

Есть и среди dot5.1 более или менее текучие. Liqui Moly 5.1, например.

В общем, либо Dot4 class 6, либо Dot5 class 1 некоторых производителей. Я себе залил Sintec Euro Dot 6 (реально Dot 4class 6) производства России. В этом вопросе российских жидкостей бояться не надо, если не подвальное что-то. Тормозуха это жидкое масло со спиртом.

Спасибо за совет! Хоть зима уже прошла,думаю к следующей зиме обязательно поменяю! А то дискомфорт с этой педалью хоть и не критично!
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 5.3.2017, 16:16
Сообщение #5314

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1595 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 22.2.2017, 23:03) *
когда брал в Москве на Ремизова 10 диски и колодки по вину моя машина пробилась как эмиратская, в том плане что для эмиратского рынка, я внимания на это тогда не обратил, хз, даже если для эмиратов, варик то махнули по гарантии, хз может каталоги кривые, чувак в магазе еще удивился и спросил я первый хозяин или нет и сказал что бьется как эмиратская.

А как ты без печки ездишь biggrin.gif ?



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post
Peter msk
сообщение 5.3.2017, 19:23
Сообщение #5315

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1520 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 22.2.2017, 23:03) *
когда брал в Москве на Ремизова 10 диски и колодки по вину моя машина пробилась как эмиратская, в том плане что для эмиратского рынка, я внимания на это тогда не обратил, хз, даже если для эмиратов, варик то махнули по гарантии, хз может каталоги кривые, чувак в магазе еще удивился и спросил я первый хозяин или нет и сказал что бьется как эмиратская.

В Эмиратах моторы только 2,5
ссылка
 
+Quote Post





 

стас птз 78
сообщение 6.3.2017, 0:15
Сообщение #5316

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Peter msk @ 5.3.2017, 21:23) *
В Эмиратах моторы только 2,5
ссылка

спасибо за инфу, но я и не задумывался по этому поводу, почему то думается что просто каталог кривой...
 
+Quote Post
GET
сообщение 6.3.2017, 18:16
Сообщение #5317

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(Ден 2016 @ 5.3.2017, 15:34) *
Спасибо за совет! Хоть зима уже прошла,думаю к следующей зиме обязательно поменяю! А то дискомфорт с этой педалью хоть и не критично!


Тормозную жидкость в любом случае надо менять часто. Раз в 30000 точно, но лучше чаще, хотя бы частично.

ссылка посмотрите, сколько осадка на дне. Потом его еще больше стало. Хотя бы быстрая частичная замена самотоком (грамм по 50 с каждого тормозного суппорта и сцепления) на каждом ТО сильно продлит жизнь тормозным цилиндрам.
 
+Quote Post
kaktus8181
сообщение 12.4.2017, 10:56
Сообщение #5318

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2014
Город: Казахстан, Караганда
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Kreator @ 28.12.2016, 13:17) *
Нормальный у меня выбор. Такой как надо мне. Разделяю мнение написавшего ниже форумчанина, в плане, хватило бы денег купил бы автомат. А вариатор частенько подкалываю (обратите внимание ув. Стас : трансмиссию, а не ее владельцев с их убеждениями и сожалениями), так как он мне не понравился в эксплуатации и на мой взгляд слишком уверенно об его достоинствах владельцы пишут. Раз он такой прикольный, че ж его на максимальную комплектацию не поставили?

А мне лично варик не нравиться из за того что когда заднюю включаешь и есть не большая преграда он тупо не едет((((( печаль
 77012293690  
+Quote Post
samolet17
сообщение 12.4.2017, 11:01
Сообщение #5319

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 27.12.2014
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(kaktus8181 @ 12.4.2017, 12:56) *
А мне лично варик не нравиться из за того что когда заднюю включаешь и есть не большая преграда он тупо не едет((((( печаль


я в любую гору задом заезжаю без проблем, а какая должна быть преграда? Знаю на субарах был такой ужас, у тойот не сталкивался ни разу
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 12.4.2017, 11:04
Сообщение #5320

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


kaktus8181
Походу , у тебя бракованный варик , или просто теоретизируешь ?
У меня едет . Не едет только тогда , если упёрся в стену , или если для преодоления препятствия не хватает крутящего момента мотора .
 ВКонтакте  
+Quote Post


268 страниц V  « < 264 265 266 267 268 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:18