Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Всем привет...новеньких берете? :)
Safarik
сообщение 25.8.2011, 20:41
Сообщение #1

Новичок
*

Итак, всем привет...вот и сбылась мечта идиота, и в моем владении оказался первый равчик 3хдверка smile.gif
нужно кое-чего сделать, не без этого...но машинка радует smile.gif

есть несколько вопросов smile.gif
1) на задней двери изнутри (прям под стеклом) имеются 4 болта с пластиковыми головками (рукой крутить)...что это, для чего? smile.gif (см фото) предыдущий владелец объяснить не смог...

2) на запаске болтается какая-то железяка (см фото) с надписью тойота.....что это? smile.gif

3) может валяются у кого моторчики корректора фар? можно даже не очень живые, но чтоб были smile.gif с удовольствием поменялся бы на пиво, воды, дензнаки smile.gif в идеале, конечно, полный комплект для установки ( моторчики, кнопку, реле) smile.gif.....
4) бывают ли модели с подлокотниками? на моем ручник посередине, и за ним подстаканник (привык к подлокотнику, но не колхозить же sad.gif )
5) бывает ли на первом поколении задние дисковые тормоза и можно ли поставить вместо барабанов (ну не люблю я их smile.gif )
6) можно ли поставить блокировку (хотя бы межосевую) и что для этого надо? smile.gif

Да, есть какие проверенные разборки с хорошим ассортиментом? в частности, по салону.......

Вот вроде пока и все....сегодня встал на учет в ГАИ smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  rav1.jpg ( 38,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102
Прикрепленный файл  rav2.jpg ( 40,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107

+Quote Post
Absolutist
сообщение 25.8.2011, 20:56
Сообщение #2

Активный пользователь
**

1) Эти штучки для крепления люка, когда он совсем снят. Только на нижней части двери, там где по три дырки треугольником, должны быть еще крепленияю
2) Не знаю, может для крепления велосипедов, или типо задний кенгурин.
3)---
4) У меня стоят штатные подлокотники, посмотреть можно тут ссылка

Управляю мечтой уже давно! (Corolla, Camry,RAV 4)ссылка
 467760830  ujkvyt  
+Quote Post
Safarik
сообщение 25.8.2011, 21:01
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(Absolutist @ 25.8.2011, 22:56) *
1) Эти штучки для крепления люка, когда он совсем снят. Только на нижней части двери, там где по три дырки треугольником, должны быть еще крепленияю
2) Не знаю, может для крепления велосипедов, или типо задний кенгурин.
3)---
4) У меня стоят штатные подлокотники, посмотреть можно тут ссылка

1)эээ.....люка, который в крыше? а он еще и снимается? smile.gif к тому же, у меня их 2.....
2) вот я тоже про велики подумал, висит она на ремнях...но как к ней велики прикрепить - не придумал....
4) да, хорошая штука smile.gif где б такой еще найти только sad.gif

Спасибо smile.gif

+Quote Post
jushi
сообщение 25.8.2011, 22:07
Сообщение #4

Старожил

Цитата:
(Safarik @ 25.8.2011, 22:41) *
1)эээ.....люка, который в крыше? а он еще и снимается? к тому же, у меня их 2.....
5) бывает ли на первом поколении задние дисковые тормоза и можно ли поставить вместо барабанов (ну не люблю я их smile.gif )
6) можно ли поставить блокировку (хотя бы межосевую) и что для этого надо? smile.gif

1) Да, люки снимаются и вешаются на кронштейны на заднюю дверь. Если надо, у меня они есть, но они мне не нужны, т.к. люков нет, а задняя дверь от машины с люками.
5) Штатных не бывает, но вроде слышал, что ставили.
6) Межосевая блокировка у тебя уже есть. Если коробка ручная, то на центральной консоли должна быть кнопка, слева от аварийки, которая ее включает. Если коробка автомат, то и блокировка автомат. Назад можно поставить диф LSD, родной или от Селики, какой найдешь. В разделе про бездорожье есть темы по этому поводу, там все разжевано и обсуждено.
 134767743  
+Quote Post

Safarik
сообщение 25.8.2011, 22:19
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата:
(jushi @ 26.8.2011, 0:07) *
1) Да, люки снимаются и вешаются на кронштейны на заднюю дверь. Если надо, у меня они есть, но они мне не нужны, т.к. люков нет, а задняя дверь от машины с люками.
6) Межосевая блокировка у тебя уже есть. Если коробка ручная, то на центральной консоли должна быть кнопка, слева от аварийки, которая ее включает. Если коробка автомат, то и блокировка автомат. Назад можно поставить диф LSD, родной или от Селики, какой найдешь. В разделе про бездорожье есть темы по этому поводу, там все разжевано и обсуждено.

1) думаю, нужны...только как из НН забрать бы sad.gif
6) ОК, спасибо, почитаю smile.gif коробка автомат smile.gif

+Quote Post
jushi
сообщение 26.8.2011, 0:10
Сообщение #6

Старожил

Цитата:
(Safarik @ 26.8.2011, 0:19) *
1) думаю, нужны...только как из НН забрать бы sad.gif

Могу передать с кем-нить из наших, кто в Мск часто ездит. Или отправить какой-нить транспортной компанией. С тебя либо пиво курьеру, либо оплата услуг ТК smile.gif
 134767743  
+Quote Post
keksm
сообщение 28.8.2011, 18:48
Сообщение #7

Спринтер

Цитата:
(jushi @ 26.8.2011, 0:07) *

Ответ на 5 вопрос не верный.
Задние дисковые тормоза штатно ставились на RAV4-1 (первого поколения) с более мощным двигателем 3S-GE.
В стандарте с завода ставился двигатель 3S-FE.
А более мощный двигатель ставился только на машины для Японии (послерестайла с 1997 года),
значит задние дискове тормоза штатно были только на праворульных машинах с движками 3S-GE (и то не на все, а как опция).

Вот в этой теме обсуждается возможность установки задних дисковых тормозов для RAV4-1
"Кто-нибудь переделывал тормоза?, Более производительные тормоза и задний стаб"
Цитата:
(Safarik @ 25.8.2011, 22:41) *
4) бывают ли модели с подлокотниками? на моем ручник посередине, и за ним подстаканник (привык к подлокотнику, но не колхозить же sad.gif )

Былают. Вот в этой теме обсуждаются всякие удобства для салона (коврики, подлокотники, чехлы и т.д.).
В ней есть описание нескольких моделей подлокотников специально для RAV4-1, а также универсальных подлокотников.
"Обустраиваем салон, что хотелось изменить и что сделал"
ссылка

У меня при покупке машины был специальный подлокотник для RAV4-1, но так как у меня машина на МКПП, то при постоянных переключениях передач подлокотник мешал (был высоковат) и я его снял и отдал другу. У друга также RAV4-1 и ему как раз подлокотник подошел.

Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 16.12.2017, 9:26