Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вой спереди слева
radium
сообщение 24.2.2016, 6:50
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 1.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Имеется в наличии RAV4, SAX10, 4wd, 3SFE, АКПП A540h-02A, 1995г.в.

В процессе эксплуатации были заменены на новые : все ступичные подшипники, подвесной подшипник, подшипник хвостовика. Различного вида вои, свисты и хрюканья в результате этих замен были побеждены и остался только один. Начинается на скорости 20-25 км/ч, достигает максимума на 40 км/ч и постепенно пропадает к 60км/ч. Тональность звука растет со скоростью. Вой появляется только при нажатии на педаль газа, при движении накатом - тишина. Можно было бы назначить виноватым ступичный подшипник слева, но он был заменен дважды за год и на вой это не влияло.
Поставил контрактный автомат в сборе с раздаткой - проблема осталась. Сдал автомат, поставил другой в сборе с раздаткой- проблема осталась.
Или мне фатально не везет и все 3 автомата имеют одну и ту же проблему, или же это не автомат, но тогда я даже не знаю на что думать.

В приложении запись воя.

Прогнал записи воя при разных автоматах через анализатор спектра, и всегда максимум воя приходится на частоту около 700 гц.

Прикрепленный файл  вой_.mp3 ( 947,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 827
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 24.2.2016, 7:19
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8664 раз(а)


У меня такой вой шел от подшипника генератора , несколько лет он меня преследовал ...едешь на скорости начинается из ниоткуда вой ( как у тебя на 5-ой секунде записи) < и воет ...обороты сбрасываешь - пропадает . Набираешь ...нет ничего , потом опять уууууууу. Негромко но без музыки слышно, я всю голову сломал и все ждал что в машине отвалиться собралось . На месте при прогазовках или ХХ никаких звуков не было . И слева он не локализовывался ...он вообще не локализовывался. Вот недавно поменял оба подшипника - пока тихо .
Если вой есть всегда - скинь ремень с гены и кондиционера и прокатись.



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
radium
сообщение 24.2.2016, 7:51
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 1.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


В том то и дело, что вой медленно нарастает, а не появляется резко. На записи я держал скорость в пределах 40км/ч, когда вой особенно силен. Хотя идея интересная, проверю как появится возможность.
Вопрос о замене автомата назрел, когда стал напрягать вой на 60км/ч, также при нажатии на педаль газа. После замены автомата этот вой пропал, автоматчики после дефектовки сказали, что проблема была в планетарной передаче, если я правильно понял. Но вот на 40км/ч остается уже 3й автомат.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 24.2.2016, 8:10
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8664 раз(а)


Цитата:
(radium @ 24.2.2016, 9:51) *
В том то и дело, что вой медленно нарастает, а не появляется резко. На записи я держал скорость в пределах 40км/ч, когда вой особенно силен. Хотя идея интересная, проверю как появится возможность.
Вопрос о замене автомата назрел, когда стал напрягать вой на 60км/ч, также при нажатии на педаль газа. После замены автомата этот вой пропал, автоматчики после дефектовки сказали, что проблема была в планетарной передаче, если я правильно понял. Но вот на 40км/ч остается уже 3й автомат.

Так я про это и говорю , видимо не правильно описал .
Медленно нарастает . Ты попробуй там делов на 10 минут ремень скинуть .
Я бы офигел 3 ватомата сменить ..... ph34r.gif



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

radium
сообщение 24.2.2016, 11:20
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 1.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Скинул ремень генератора, проблема осталась.
В сервисе, где менял автомат, утверждают, что это не автоматный вой, но тогда откуда он, ответить затрудняются. При вывешивании не могут точно определить откуда вой. То, что этот вой присутствует на нынешнем и был на 2х предыдущих автоматах, конечно, в пользу этой идеи, но спереди выть то больше нечему.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 24.2.2016, 14:01
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8664 раз(а)


слушай , ну а на подьемнике он есть ?
По дороге когда едешь он гудит если влево-вправо порулить - меняется???

есть такая штука стетоскоп автомобильный , если на подьеснике прослушивается - им можно легко вычислить .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
radium
сообщение 24.2.2016, 14:24
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 1.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Вой зависит только от скорости и нажатия на педаль газа. Повороты не влияют. На подъемнике слушали стетоскопом. Конкретно не смогли найти. Думали на подвесной и на раздатку. Проехался со снятым карданом - все равно воет, только тише. Значит не подвесной.Перебрали раздатку с родного автомата и поставили. Ничего не поменялось.

На субботу договорился с ремонтниками. Будут снимать автомат. Если проблема в нем, то придется сильно ругаться т.к. сроки возврата давно прошли, а когда я в течение этих сроков указал на вой, то лично директор сервиса клялся что вой не автоматный и возвращать его не надо.
По затраченным деньгам уже выгоднее было бы ремонт с гарантией на 3 года сделать, чем с бу автоматами возиться. Только снять поставить со всеми жижами в 10тр обходится.да и сам автомат не дешёвый.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 24.2.2016, 14:57
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8664 раз(а)


да ужжж...ситуация.



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
wolforever
сообщение 24.2.2016, 19:12
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 13.11.2014
Город: Копейск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Цитата:
(radium @ 24.2.2016, 10:50) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Имеется в наличии RAV4, SAX10, 4wd, 3SFE, АКПП A540h-02A, 1995г.в.

В процессе эксплуатации были заменены на новые : все ступичные подшипники, подвесной подшипник, подшипник хвостовика. Различного вида вои, свисты и хрюканья в результате этих замен были побеждены и остался только один. Начинается на скорости 20-25 км/ч, достигает максимума на 40 км/ч и постепенно пропадает к 60км/ч. Тональность звука растет со скоростью. Вой появляется только при нажатии на педаль газа, при движении накатом - тишина. Можно было бы назначить виноватым ступичный подшипник слева, но он был заменен дважды за год и на вой это не влияло.
Поставил контрактный автомат в сборе с раздаткой - проблема осталась. Сдал автомат, поставил другой в сборе с раздаткой- проблема осталась.
Или мне фатально не везет и все 3 автомата имеют одну и ту же проблему, или же это не автомат, но тогда я даже не знаю на что думать.

В приложении запись воя.

Прогнал записи воя при разных автоматах через анализатор спектра, и всегда максимум воя приходится на частоту около 700 гц.

Прикрепленный файл  вой_.mp3 ( 947,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 827


Я не совсем понял вой постоянный? или появляется на 43-45 секунде?
Если гул, который все время на записи, то была подобная ситуация у знакомого на королле: появился гул справа, при нажатии на педаль газа больше. Ну поменял ступичный, ни фига. Так поездил полгода, потом заехал на диагностику ходовой, а у него были сайлентблоки разбиты. Поменял сайленты и гул пропал. Возможно при ускорении рычаг немного смещался, менялся угол работы шрусов и появлялся подобный гул.
Развал схождение давно делал? У меня вроде люфта в переднем рычаге нет, а на развале показало что угол не тот, я к сайленту пригляделся и действительно его немного выдавило, планирую менять в ближайшее время. Короче проверь переднюю подвеску.
Кстати коробки менял а привода не пробовал? может это один из шрусов? Если есть возможность поменяй левый привод в сборе, или хотя бы проверь наличие смазки в достаточном количестве в шрусах...
 
+Quote Post





 

radium
сообщение 24.2.2016, 22:38
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 1.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


На записи вой постоянный при движении на 40км/ч если давить на записи газ. В тех местах где он тише я направлял микрофон в сторону задних сидушек, а где громче - под бардачок. Сход развал выставлен идеально. Ходовка вся проверялась. Привода не менялись и сервисники утверждают, что так шрусы не воют. По идее можно проверить, если на вывешивании левое колесо заблокировать . при проверках как то элемент упускали. В субботу буду настаивать на проверке шрусов.
 
+Quote Post
wolforever
сообщение 25.2.2016, 3:42
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 13.11.2014
Город: Копейск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 202 раз(а)


Цитата:
(radium @ 25.2.2016, 2:38) *
На записи вой постоянный при движении на 40км/ч если давить на записи газ. В тех местах где он тише я направлял микрофон в сторону задних сидушек, а где громче - под бардачок. Сход развал выставлен идеально. Ходовка вся проверялась. Привода не менялись и сервисники утверждают, что так шрусы не воют. По идее можно проверить, если на вывешивании левое колесо заблокировать . при проверках как то элемент упускали. В субботу буду настаивать на проверке шрусов.

По идее не должны так выть, но давно вы в них заглядывали и проверяли смазку? К тому же у них работа, немного похожа на работу подшипника, может они...
Еще момент, подушки двигателя и коробки не умотанные? А то может порвана одна из подушек, когда нажимаешь на газ двигатель немного отклоняется, может что-то задевает, поэтому гул увеличивается... Хотя фиг знает...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:51