Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вот мучаюсь с выбором. Что посоветуете?, RAV4 2010, Tiguan, CR-V?
ApostoL
сообщение 1.6.2010, 19:50
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 29.9.2009
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Вот мучаюсь с выбором. Что посоветует RAV4 2010, Tiguan, CR-V? Кто что думает? За и против.



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
+Quote Post
Serano
сообщение 1.6.2010, 19:59
Сообщение #2

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата:
(ApostoL @ 1.6.2010, 21:47) *
Вот мучаюсь с выбором. Что посоветует RAV4 2010, Tiguan, CR-V? Кто что думает? За и против.


Конечно же RAV4 2010!!!! Главный плюс в том, что если сломается, то на этом форуме подскажут с ремонтом. biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ApostoL
сообщение 1.6.2010, 20:03
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 29.9.2009
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Вот поднакопил деньжат, а с выбором все еще не определился! В числах 20-х хочу пойти заказывать авто,а что взять не знаю scratch.gif : новый RAV4 2010, Tiguan ,CR-V. Цена вопроса до 1400000 руб. Ребят прошу совета! Плюсы и минусы этих авто. Лично сам склоняюсь больше к RAV4.



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
+Quote Post
adik
сообщение 2.6.2010, 6:30
Сообщение #4

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7653 раз(а)


Цитата:
(ApostoL @ 1.6.2010, 21:00) *
Вот поднакопил деньжат, а с выбором все еще не определился! В числах 20-х хочу пойти заказывать авто,а что взять не знаю scratch.gif : новый RAV4 2010, Tiguan ,CR-V. Цена вопроса до 1400000 руб. Ребят прошу совета! Плюсы и минусы этих авто. Лично сам склоняюсь больше к RAV4.


Всё комменты по Хонде: (--) даже по сравнению с РАВиком совсем не "едет, очень жесткая и "гремучая", сильно бликует приборная доска, тестировал зимой и показалось мне что слабая печка, обзор не очень из-за широких стоек. "Шумка" никакая.
И были нарекания по точечной сварке, в каком месте не помню, но дилеры что то там "мудрили"
(+) Просторный салон, сзади реально сидят 3 чела, много места над головой, отличная управляемость, в поворотах не кренится, плавный ход и хороший автомат.
Подумал, взвесил и выбрал РАВ smile.gif



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post





 

ИГМАР
сообщение 2.6.2010, 6:36
Сообщение #5

И не надо благодарности !!!
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3946
Регистрация: 2.2.2009
Город: 100лица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 703 раз(а)


Цитата:
(ApostoL @ 1.6.2010, 21:47) *
Вот мучаюсь с выбором. Что посоветует RAV4 2010, Tiguan, CR-V? Кто что думает? За и против.


На форуме Tiguanа тебе бы посоветовали Tiguan !!!
На форуме CR-V во всю хвалили бы CR-V ...
Придя на наш форум , ты сам понимаешь - какую машину тебе порекомендуют ... yes.gif



Мир не такая простая штука , как кажется ...он еще проще !!!
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
JAGUAR57
сообщение 2.6.2010, 6:46
Сообщение #6

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


ApostoL
Конечно рав4 2010!!! Все люди которые здесь на форуме есть, выбирали из различных автомобилей, в их числе Тигуаны, ЦРВ,Форестеры и очень много других авто, но в итоге купили РАВ4. Если вы берете паркетник, то ЦРВ даже не смотреть.. зачем нужен большой универсал с передним приводом.. А тигуан.. ммм... Мне лично в нём не нравятся малообъемные турбовые движки, а в остальном-хороший аппарат smile.gif
 
+Quote Post
adik
сообщение 2.6.2010, 6:50
Сообщение #7

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7653 раз(а)


Цитата:
(ИГМАР @ 2.6.2010, 7:33) *
Придя на наш форум , ты сам понимаешь - какую машину тебе порекомендуют ... yes.gif


Логично. wink.gif



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 2.6.2010, 6:57
Сообщение #8

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Хм... Что сказать... Ни CРВ с 2 литрами , ни РАВ с 2 литрами не едут... "Экологичные двигатели". Выход один - брать более мощный 2.4.

У брата CRV ... 40 тык откатал, вопросов практически нет(зимой только датчик тормоза в сильные холода замёрз, привез на сервис менять), климат раздельный, кожа...И вроде ничего авто, но как-то всё же "не моё"...Хотя лично у меня к машине претензий нет, но.... не моё...

Если бы я брал - я бы сильно Тигуан посмотрел\"потрогал". Немецкое качество ещё никто не отменял... wink.gif А если уж не понравился Тигуан(имхо, он немного меньше в размерах, но как-то "собран") - иди бери РАВ4.



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
@ндрей
сообщение 2.6.2010, 7:29
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 406
Регистрация: 19.2.2009
Город: Нижневартовск, ХМАО-Югра :-)
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 125 раз(а)


Цитата:
(ApostoL @ 1.6.2010, 22:00) *
Вот поднакопил деньжат, а с выбором все еще не определился! В числах 20-х хочу пойти заказывать авто,а что взять не знаю scratch.gif : новый RAV4 2010, Tiguan ,CR-V. Цена вопроса до 1400000 руб. Ребят прошу совета! Плюсы и минусы этих авто. Лично сам склоняюсь больше к RAV4.


Новый мицубиси паджеро спорт :-) или тигуан.
Свежий равчик превратился в лекговую машину с практически нулевым 4-вд приводом. Максимум на что этот привод способен помочь залезть в обледенелый подъем. Если конечно только по городу кататься можно и равчика на 2,4 с варриатором взять, благо у тойоты они ломучестью не оличаются.
 1011124  
+Quote Post





 

JAGUAR57
сообщение 2.6.2010, 7:32
Сообщение #10

Очень активный пользователь.
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2960
Регистрация: 28.3.2009
Город: Орел
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата:
(@ндрей @ 2.6.2010, 9:26) *
Новый мицубиси паджеро спорт

Да кстати. Мне тоже нравится. Но кому то не нужен внедорожник, и достаточно "авто для обледенелого подъема".
 
+Quote Post
Славик
сообщение 2.6.2010, 7:44
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 515 раз(а)


хонду я б не рассматривал!

рав 4 или тигуан
на форуме есть отзыва но они не обьективны так как сравнивается рав 4 2поколения и новый тигуан!

я б сказал что в тигуане "-" заключается что он собирается в Калуге!
А рав 4 - Япония!

про рав 4 - скажу не убиваемый аппарат! а про немецкую подвеску - только слышал: "Что она не самая крепкая"

и так + - ; - + тигуан мне симпатичен , на Рав 4 ездию сам И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ,одно можно сказать: Выбров РАв ты точно знаешь что существует форум, который всегда помогает ДРУЗЬЯМ!



Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу
 
+Quote Post
E.M.Efremov
сообщение 2.6.2010, 7:49
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1369
Регистрация: 24.1.2010
Город: Щелково
Пол: Мужской
Поблагодарили: 322 раз(а)


немцы немного капризные) а японцы более неприхотливые)
 482620969  
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 2.6.2010, 8:16
Сообщение #13

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата:
(@ндрей @ 2.6.2010, 9:26) *
Новый мицубиси паджеро спорт :-) или тигуан.
Свежий равчик превратился в лекговую машину с практически нулевым 4-вд приводом. Максимум на что этот привод способен помочь залезть в обледенелый подъем. Если конечно только по городу кататься можно и равчика на 2,4 с варриатором взять, благо у тойоты они ломучестью не оличаются.


2.4 - только с классическим АКПП. НИКАКОГО вариатора ;-)) По крайней мере так заявлено в буклетах и было сказано в презентации нового РАВа



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 2.6.2010, 8:37
Сообщение #14

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Цитата:
(Славик @ 2.6.2010, 9:41) *
я б сказал что в тигуане "-" заключается что он собирается в Калуге!
А рав 4 - Япония!

про рав 4 - скажу не убиваемый аппарат! а про немецкую подвеску - только слышал: "Что она не самая крепкая"



Два комментария:
1) Я бы не стал говорить о качестве сборки в Калуге. Как правило(не бери на свой счёт) мы говорим стереотипами. Вот когда ты лично попробуешь прокатиться на Калужской сборке - интересно было бы послушать твоё мнение ;-)

2) Про немецкую подвеску так говорят отчасти потому, что шумоизоляция на немцах - лучшая,и поэтому люди банально не замечают износа, а реально ощущают это только тогда, когда подвеска начинает уже рассыпаться... ;-))))) На РАВах сразу слышишь все стуки подвески ;-)) Потому что ШИ минимум...



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
Славик
сообщение 2.6.2010, 9:02
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 515 раз(а)


Цитата:
(Lost Viking @ 2.6.2010, 10:34) *
о качестве сборки в Калуге

скажу одно друг работает в салоне по продаже авто так только минус за бортом калужские пасаты не заводятся!

ребята сравнивали (любители бмв) калининградскую и немецкую так разницу они почувствовали очень значимаю!

а подвеска действительно у немцев слабее, точнее где японский прастит раз, два то немецкий вряд ли (а про шумку ты прав!
немецкий автопром всегда внушал доверие!)



Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

MrDims
сообщение 2.6.2010, 9:35
Сообщение #16

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20760
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4789 раз(а)


осенью 2009 стоял перед выбором паркетника из тех, которые на тот момент выпускались, т.е. актуальные модели

сузуки гранд витару отклонил потому, что там постоянный полный привод(а мне он не нужен фактически, только зря бензин палить) и вообще у неё отделка грубее и дешевле - в общем чувствуется, что авто более дешёвое... ну и дизайн так себе

СР-В отклонил потому, что там наоборот перемудрили с дизайном и главное - она английской сборки, что автоматом подразумевает чуть ли не половину запчастей местного производства - т.е. японской надёжности и ресурсов не может быть в принципе

американцев и корейцев откинул сразу - думаю тут и комментировать нечего smile.gif

немцев отклонил потому, что былого немецкого качества 60-80-х годов давно уже нет, а переплачивать лишние деньги из-за их еврозоны как-то не вижу смысла, да и цены на запчасти так же совсем негуманные

и вот остался только RAV4 - японской сборки и дизайн отторжения не вызвал smile.gif
хотя и туда просочилась канадская CTS со своей глючной педалью...
чтобы не иметь лишних проблем, искал "дилерский" экземпляр в максимальной комплектации + АКПП, с небольшим пробегом и остатком гарантии
единственное немного жалею, что взял 2л, а не 2,4 - но 2,4л приличных "местных" на тот момент не нашёл (или за неадекватную сумму), а из америки брать не хотелось в принципе
ну а с отсутствием шумоизоляции в задней части салона разобрался просто - отогнал ребятам и они мне за день всё проклеили, теперь тихо (и всего-то 10000р)
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Venta
сообщение 2.6.2010, 10:17
Сообщение #17

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
(Lost Viking @ 2.6.2010, 8:54) *
Хм... Что сказать... Ни CРВ с 2 литрами , ни РАВ с 2 литрами не едут... "Экологичные двигатели". Выход один - брать более мощный 2.4.

У брата CRV ... 40 тык откатал, вопросов практически нет(зимой только датчик тормоза в сильные холода замёрз, привез на сервис менять), климат раздельный, кожа...И вроде ничего авто, но как-то всё же "не моё"...Хотя лично у меня к машине претензий нет, но.... не моё...

Если бы я брал - я бы сильно Тигуан посмотрел\"потрогал". Немецкое качество ещё никто не отменял... wink.gif А если уж не понравился Тигуан(имхо, он немного меньше в размерах, но как-то "собран") - иди бери РАВ4.

РАВ4 -2л и СРВ 2л - РАВ очень даже порезвее будет, СРВ - 2л - для пенсионэээров - тестила обе машины... СРВ - оооочень удобный и комфортный салон - мне понравилось - это единственное... У срв зона обогрева дворников находится выше самих дворников и они примерзают, потом пробемы с заводом машины зимой достаточно у многих... Ну и совсем имхо: внешне она не нравится - сзади как корыто и хрома много: во-первых цыганщина, во вторых не практично - при наших зимах хром долго не живет...
Тигуан - бОльший паркетник, нежели РАВ... Но для такой цены очень уж скудный и аскетичный салон и докатка - доп.опция... Обзорность у него хуже... потом если дизель - уход за дизелем с нашим топливом - головняка много, а бензинка более неприхотливая...
Смотря для чего вам нужна машина - трудно говорить о достоинствах/недостатках - потому что даже недостаток может оказаться достоинством в руках разных людей.)))))
Удачного выбора..




Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)


Поблагодарили:
 ventameitene  
+Quote Post
ApostoL
сообщение 2.6.2010, 13:05
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 29.9.2009
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(ИГМАР @ 2.6.2010, 8:33) *
На форуме Tiguanа тебе бы посоветовали Tiguan !!!
На форуме CR-V во всю хвалили бы CR-V ...
Придя на наш форум , ты сам понимаешь - какую машину тебе порекомендуют ... yes.gif

Согласен acute.gif



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
+Quote Post
ApostoL
сообщение 2.6.2010, 13:24
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 29.9.2009
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(Lost Viking @ 2.6.2010, 8:54) *
Хм... Что сказать... Ни CРВ с 2 литрами , ни РАВ с 2 литрами не едут... "Экологичные двигатели". Выход один - брать более мощный 2.4.


2-х литровые не едут, помоему это громко сказано. Они едут нормально, но при обгоне, просто нехватает запаса мощности. ,,Выход один - брать более мощный 2.4." - я бы взял, но он остался практически без изменений(старая коробка, старый двигатель), а вот в 2-х литровый внесли не мало изменений. Вот если бы такие же изменения коснулись 2.4 то выбор был бы очивиден. А так, я за 2.0-х литровый, (тем болие появились подрулевые лепестки), которые в нужный момент, могут придать дополнительную мощность, т.е. понизить передачу (например при обгоне)



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 2.6.2010, 13:45
Сообщение #20

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20760
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4789 раз(а)


новый 2(1RZ)л+вариатор нынче предпочтительнее, чем старый 2,4л(2AZ)+ещё более древняя 4АКПП

как по динамике (158лс и 166лс), так и по расходу луца и налогам


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:59