Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вот как бывает!!!, Ремонт двигателя!!
IVA2
сообщение 27.3.2010, 11:19
Сообщение #21

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Сами американцы пробег не отматывают. Это у них уголовное преступление и тюрьма. Но если к покупке авто приложили руку "наши" люди, то ничего удивительного. Пробег перешивается на "на ура" легким движением руки, это давно отлажено.
Насчет пробега тоже подумал. У меня 185000, а все блестит как у кота яйца. А тут 96000 и...



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Bool
сообщение 27.3.2010, 11:20
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 17.2.2010
Город: Иркутская область, г. Братск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Могет быть и не 96, но у нас в Братске морозики за 45 стоят очень долго, с такими морозами если машинку эксплуатировать и стоек КОЯБОВСКИХ на год не хватает!!



雄牛
 penkov73  
+Quote Post
Bool
сообщение 27.3.2010, 11:28
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 17.2.2010
Город: Иркутская область, г. Братск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не знаю всё про "ПЕНДОСОВ", но европейцы всегда предпродажную подготовку делают, но только салона. Если машина уходит за рубеж им на всё насрать. Машинки там тоже немцы не сильно то и смотреть будут, ездит и ездит. Я это к тому что у меня Братишка младший уже 10 лет в Германии живёт и про немецкую безолаберность, знает и видит. Это он с Русским ментолитетом побежит масло менять через 5 тыс. км а немец пока двигатель не уханькает, про обслуживание и не вспомнит. Просто брал с его помощью у немца машину, я был в шоке машина прошла 40 тыс. без замены масла и фильтров. И немец жаловался машина плохо едит!!!



雄牛
 penkov73  
+Quote Post
Alpine
сообщение 27.3.2010, 11:36
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 350
Регистрация: 8.10.2008
Город: MSK, Измайлово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Жесть... Сочувствую =(



Rav4 1995 г.в, АКПП, 5д, 4WD, 129hp, Европейко ! (=
 
+Quote Post





 

DiMoonn
сообщение 27.3.2010, 18:41
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Bool @ 27.3.2010, 13:28) *
про немецкую безолаберность, знает и видит. Это он с Русским ментолитетом побежит масло менять через 5 тыс. км а немец пока двигатель не уханькает, про обслуживание и не вспомнит

Это сказки для бедных. Если этот случай и правда (в чем сильно сомневаюсь), то единичный. Среди немцев тоже идиоты встречаются.
В Германии - техосмотр очень серьезное мероприятие, убитая машина его не пройдет. Далее, забота о собственном кошельке вынудит даже идиота производить регулярное техобслуживание. Убитые же машины из Западной Европы уходят в Восточную, где с разной степенью умения и желания восстанавливаются или фуфлятся.
Я, по моему уже писал, что импорт из Штатов - это на 95% машины, исключенные из реестра после очень серьезных аварий. На сборке из этого лома красиво выглядящих изделий специализируются литовцы и, в меньшей степени, поляки. Даже если такая машина собрана добросовестно (что иногда встречается, признаю), ее наибольшая опасность состоит в непредсказуемом поведении кузова при (не да Бог!) аварии. Кстати проверить VIN такой исключенной из американского реестра машины очень просто, даже без доступа в Carfax. Можно попросить любого импортера запчастей найти запчасть по VIN, почти на 100% этго сделать не удастся, т.к такой VIN исключен, его уже просто нет.
Что касается конкретного экземпляра автора топика - тоже уверен, что пробег должен попросту быть огромный. У меня в первом РАВе пробегу 270 тыс. - так он и близко так не выглядит.
 
+Quote Post
Dим
сообщение 27.3.2010, 18:48
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 560 раз(а)


Всяк кулик своё болото хвалит.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 27.3.2010, 19:22
Сообщение #27

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20771
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4794 раз(а)


Цитата:
Можно попросить любого импортера запчастей найти запчасть по VIN, почти на 100% этго сделать не удастся, т.к такой VIN исключен, его уже просто нет.


первый раз такое слышу

каталоги производителей едины по всему миру
как на заводе узнают юридический статус машины?
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
DiMoonn
сообщение 27.3.2010, 19:53
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(MrDims @ 27.3.2010, 21:22) *
каталоги производителей едины по всему миру
как на заводе узнают юридический статус машины?

Это касается только машин с американского рынка. У меня есть товарищ - фанат американцев, был владельцем разнообразных джипов, крайслеров и т.д. - его тоже кидали, он как раз сталкивался с невозможностью заказать запчасть по VIN.
как иллюстрация - маленькое расследование прошлого некоего РАВ с польской страницы:
ссылка
там все ясно без перевода
 
+Quote Post
Сударь
сообщение 27.3.2010, 20:12
Сообщение #29

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 21.11.2008
Город: c.Красный Яр. Ульяновской области
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


У меня 95,5, но я, не знаю, что такое, слава Богу, Крепись.



RAV-4(III),2011г.АКПП,европеец.диллерский. В конюшне Прадо 120 GX.
С уважением, Алексей!!!
 462403403  
+Quote Post





 

IVA2
сообщение 27.3.2010, 21:20
Сообщение #30

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Bool @ 27.3.2010, 12:28) *
немец пока двигатель не уханькает, про обслуживание и не вспомнит.

Сказки. Возможно и там дебилы есть, но их на порядок меньше чем в Америке. Россию даже не обсуждаю.
Машины из Европы при том же пробеге на порядок лучше чем из Америки. Ну и дороже поэтому.
Каждый вибирает сам.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Semen
сообщение 27.3.2010, 21:49
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2969 раз(а)


Цитата:
-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(IVA2 @ 27.3.2010, 22:20) *
Сказки. Возможно и там дебилы есть, но их на порядок меньше чем в Америке. Россию даже не обсуждаю.
Машины из Европы при том же пробеге на порядок лучше чем из Америки. Ну и дороже поэтому.
Каждый вибирает сам.

А что в России то не так ??? mad.gif
 
+Quote Post
IVA2
сообщение 27.3.2010, 21:57
Сообщение #32

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Semen @ 27.3.2010, 22:49) *
А что в России то не так ??? mad.gif

Да как раз все так как и у других, только полярней, обсуждать нечего. Часть Bool сказал что россиянин побежит менять масло через 5000. Кто-то может и побежит, а я видел кучу примеров когда ездили пока двигатель клина не поймал. А по том удивлялись: "Что, масло надо было менять? Так мне ж меняли недавно, в 2006 году примерно.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Semen
сообщение 28.3.2010, 1:26
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2969 раз(а)


[quote 'IVA2'
Да как раз все так как и у других, только полярней, обсуждать нечего ездили пока двигатель клина не поймал.
[/quote]
Ну, вообщем на "пряники" досталось всем:
Канадцам
Американцам
Европейцам
Россиянам...

А белорусы, все исключительно добросовестные автовладельцы и всё меняют вовремя..., да ???
 
+Quote Post
Dим
сообщение 28.3.2010, 20:38
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 560 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 27.3.2010, 23:20) *
Сказки. Возможно и там дебилы есть, но их на порядок меньше чем в Америке. Россию даже не обсуждаю.
Машины из Европы при том же пробеге на порядок лучше чем из Америки. Ну и дороже поэтому.
Каждый вибирает сам.


IVA2
Посмотри цены на новые автомобили в европпе и америке на (rav4), затем посмотри на курс валют. Я думаю сам поймёшь почему америкосы дешевле.
 
+Quote Post
DiMoonn
сообщение 28.3.2010, 23:39
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Только что читал статью о разнице цен машин европейского и американского рынков (по-польски, пэтому ссылки не даю), краткое резюме:
- Импортеров меньше, дилеров тоже, они крупнее - накладные расходы меньше.
- Ниже налоги.
- Условия эксплуатации проще и более щадящие, как следствие проще и дешевле комплектация, особо выделены тормозная и горюче-смазочные системы.

Мой вывод - машины с американского рынка менее пригодны для жестких условий эксплуатации, особенно российских.
 
+Quote Post





 

IVA2
сообщение 29.3.2010, 13:47
Сообщение #36

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Semen @ 28.3.2010, 2:26) *
А белорусы, все исключительно добросовестные автовладельцы и всё меняют вовремя..., да ???


Я людей-белорусов от россиян вообще не отделяю. Тот же менталитет. Та же безалаберность у многих. Только мы беднее, наверно, зарабатывем меньше а цены выше. И монархия у нас, так что перспектив на ближайшие годы впереди не видно.
А в Европе бываю частенько. Вижу как там, сравниваю с тем как у нас и в России, где тоже бываю. В Европе хорошо, но жить там не хочу, мне больше 2-х недель там выдержать сложно, скучно становится и домой сбегаю.

Цитата:
(Dим @ 28.3.2010, 21:38) *
IVA2
Посмотри цены на новые автомобили в европпе и америке на (rav4), затем посмотри на курс валют. Я думаю сам поймёшь почему америкосы дешевле.


Курсы валют - одна из причин, может самая главная. Но я говорил не о причинах того что машины из Америки дешевле, а о том что много сталкивался с автомобилями из Европы и Америки и авто из Америки (как правило) приходят в гораздо худшем техническом состоянии по причинам уже указанным в предыдущих постах. И удивляться нечему. То что машины там изначально дешевле - одна из причин что хозяева их хуже обслуживают и используют расходники худшего качества.
В любом правиле, конечно, возможны исключения.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Dим
сообщение 29.3.2010, 19:42
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 560 раз(а)


DiMoonn и IVA2, я понял у вас есть одно мнение, и оно правильное.

Японец который делает машину для америки, он делает её хуже, станки настроены на большие допуски, потомучто у них более щадящие условия(ну не бред же). Это в краце что я понял.

Простая арифметика цена на полноприводную модель в америке 23,075 доллора скидка 500 доллоров, а германии 27,700 евро. Дальше я думаю пощитаете сами. Даже можете немного прибавить на комплектацию.
 
+Quote Post
DiMoonn
сообщение 29.3.2010, 20:49
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Dим @ 29.3.2010, 21:42) *
DiMoonn и IVA2, я понял у вас есть одно мнение, и оно правильное.
Японец который делает машину для америки, он делает её хуже, станки настроены на большие допуски. Это в краце что я понял.

Создается впечатление, что Вы не понимаете того, что написано. Попробуйте еще раз. Где написано, что другие станки, и что делают хуже? Написано, что другая, более дешевая комплектация из-за лучших условий эксплуатации + меньшие налоги, + крупнее обороты дилеров. Отсюда цена.
Я ездил в Штатах, езжу в Европе. В Америке даже разогнатьтся негде - тут же донесут, отличные дороги. Траффик городской разве что в Нью-Йорке можно сравнить с Европой. Гораздо мягче погода. Жесткие экологические нормы введны далеко не во всех штатах.
 
+Quote Post
IVA2
сообщение 29.3.2010, 23:58
Сообщение #39

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Dим @ 29.3.2010, 20:42) *
Японец который делает машину для америки, он делает её хуже, станки настроены на большие допуски, потомучто у них более щадящие условия(ну не бред же). Это в краце что я понял.

При чем тут арифметика если речь изначально была о качестве обслуживания и расходников.
Если вы действительно так поняли, то продолжать дальше нет смысла. Вы слышите то что хотите услышать. Американцы forever!
Я не возражаю, мне вообще-то по...




iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Dим
сообщение 30.3.2010, 7:11
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 560 раз(а)


IVA2, DiMoonn

Господа как вы не можете понять, что ездюков в любой стране хватает и делить их на географическое местоположение невозможно, тем более мы говорим о дву развитых государствах. И когда вы покупаете автомобиль (не новый), вы покупаете кота в мешке. И то что если он европейский это не означает что он отездит дольше чем американский, и на оборот. Всё дело случая. И если вы приобрели за хорошие деньги хороший автомобиль я только рад за вас.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 3:40