Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вот и у меня угнали, Ну кому она могла быть нужна????
Санчес КРСК
сообщение 28.8.2012, 8:41
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Сергей 70
приведите пример транспортировки жидкого азота ,облегчу задачу - темпрература -195 градусов . Поменьше кино смотрите .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
КАИст
сообщение 28.8.2012, 9:09
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 28.8.2012, 14:41) *
Сергей 70
приведите пример транспортировки жидкого азота ,облегчу задачу - темпрература -195 градусов . Поменьше кино смотрите .


Да не фиг делать.
У нас с завода регулярно в поликлинику возят жидкий азот для криотерапии, специальную такую емкость, сатиметров 50 высотой. Тяжеленька такая, конечно, но одному человеку запросто унести.




РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 28.8.2012, 9:36
Сообщение #23

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 28.8.2012, 12:18) *
Какое КАСКо на семилетнюю машину?...



А в чем проблема?

Мою, купленную за 340 тр, оценили в 250 тр, и стоимость страховки 65 тр в год. Не хотите, не надо.
 
+Quote Post
Rust74
сообщение 28.8.2012, 9:51
Сообщение #24

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 10.3.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Фукс @ 28.8.2012, 9:24) *
Нашли ту, в которой была только штатная сигнализация, была бы доп. защита, нашли б другую.


согласен.
именно так всегда и происходит, если конечно доп.защита не полное фуфло, которое быстрее вскрыть, чем искать другую машину.

в тойоте нет никакой штатной противоугонной системы, то что стоит с завода, угоняется за 1 минуту.



Rav4 08 у жены
 
+Quote Post





 

Сергей 70
сообщение 28.8.2012, 9:56
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 931 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 28.8.2012, 13:41) *
Сергей 70
приведите пример транспортировки жидкого азота ,облегчу задачу - темпрература -195 градусов . Поменьше кино смотрите .

Не смешите, контейнеров в свободном доступе выше крыши, на любой вкус и объём ссылка и ценник гуманный wink.gif Или Вы в детстве в футбол не играли ? Колба-заморозка с углекислотой (всего -18С) в лёгкую замораживала мух в полёте biggrin.gif



Водный путешественнк
 
+Quote Post
Sera
сообщение 28.8.2012, 10:30
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1088
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 242 раз(а)


застраховать даже 7 летнюю машину - не проблема. и ценник можно найти и не такой высокий. Просто не надо страховаться в лоб. При грамотном выборе страховой компании и обращении к хорошему страховому брокеру можоно купить страховку вдвое дешевле чем в лоб.
Есть компании которые выгоднее страхуют японцев, есть те, кто выгоднее страхует европейцев. Максимум за 40-50 тыс моно купить страховку на мою машину, страховая оценила бы ее в 600.000. Вопрос в том, что мне и это казалось неразумным, ибо я просто не понимал, кому может быть нужна моя машина.
Что касается легкости снятия блокираторов - да легко. Но лишний гемор угонщикам все равно не нужен и они предпочтут найти машину на которой этого гемора нет.
Ну и кроме того замок капота поставить в дополнение к иным мерам безопасности - не такая уж нерешаемая задача. Стоит это недорого.

Делаю следующие выводы из своей беды. Какску все равно страховать бы не стал, а вот блокировку капота и замок на КПП я бы поставил.
Ну не могу я платить этим ворам из СК. не могу. Противно мне. Их прибыльность больше чем от торговли наркотиками. Я не хочу в этом участвовать
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 28.8.2012, 10:48
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(Sera @ 28.8.2012, 12:30) *
...Делаю следующие выводы из своей беды. Какску все равно страховать бы не стал, а вот блокировку капота и замок на КПП я бы поставил.
Ну не могу я платить этим ворам из СК. не могу. Противно мне. Их прибыльность больше чем от торговли наркотиками. Я не хочу в этом участвовать

За КАСКО не агитирую. Но вместо замка на КПП установите лучше иммобилайзер. И Гарант...



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 28.8.2012, 11:48
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(Sera @ 27.8.2012, 14:54) *
...Кому она могла быть нужна????

Из свежего:

Доброго времени суток! Купил 17 июля Хайлендер в Тойота Центр Внуково. Белый перламутр, светлый салон, комплектация -Люкс. Проехал 2 тыс км. 23 августа ночью угнали из Обнинска со стоянки перед домом. Машина все время была на охраняемой стоянке. оставил единственный раз т.к. приехал домой поздно и уезжать надо было рано. Гос. номер М172ОА, на окнах дефлекторы- хотя врядли это актуально. Написал заявление в полицию и страховую (Росгосстрах). Естьодна неприятность: Свидетельство о регистрации осталось в авто-это является основанием для отказа выплаты по КАСКО. Путь один-суд. Вот такие дела(((( КОгда покупал, думал авто в статистике нет, не угоняют, тем более с регионов. Дополнительную сигналку не ставил, т.к. четко понимаю что это все легко обходиться. Может есть у кого опыт выбивания денег из страховой?

ссылка



ссылка
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 28.8.2012, 13:05
Сообщение #29

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(Sera @ 28.8.2012, 14:30) *
застраховать даже 7 летнюю машину - не проблема. и ценник можно найти и не такой высокий.

Хорошо вам, есть из чего выбирать.
 
+Quote Post





 

КАИст
сообщение 28.8.2012, 14:02
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


Прикиньте, если КАСКО стоит приблизительно 10% стоимости машины, то за 10 лет вы выплатите страховой полную стоимость машины. Таким образом, те кто не платил КАСКО и у кого через 10 лет после первого приобретения угнали машину - уже ничего не потерял, а у кого угнали после 10 лет владения еще остался и в выигрыше.
Се ля ви! Будьте оптимистами!



РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+
 
+Quote Post
morjachok
сообщение 28.8.2012, 14:06
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 766
Регистрация: 16.2.2012
Город: Клайпеда,Литва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 844 раз(а)


Ребята!О чём мы тут рассуждаем???Пока будет спрос,будут и угоны!!!Я последние 5 лет вообще не слышал об угонах в Литве...Страховка на 100% стоимость машины,покроет угон...Страховые компании требуют доп.охранные мероприятия на авто- доп.охранную систему,гравировка всех стёкол и фар...и т.д и т.п.А теперь представьте задумал угонщик угнать авто...На запчасти не здаш,везде маркировка которая проверяется при первом же тех.осмотре.При обнаружении не родной маркирвки,тут же извещается полиция,Потом объясняйся на какой свалке купил деталь с краденной машины...Потребовать выкуп от хозяина авто-авто то застраховоно!!!Продать в пределах ЕС не реально,как и переправить за его границу!!!!Конечно за цену краденых Ферари и Порше можно подкупить таможенника на границе,но это связанно с большими проблемами!!!Так что вините себя и жителей России,которые покупают зап.части на свалках,рискуют ездить на краденных авто с перебитыми номерами кузова и двигателя и работников органов которые регистрируют краденные авто и халатно относятся к своим обязанностям! mad.gif



А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 28.8.2012, 15:49
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(КАИст @ 28.8.2012, 16:02) *
Прикиньте, если КАСКО стоит приблизительно 10% стоимости машины, то за 10 лет вы выплатите страховой полную стоимость машины...

Вообще-то 5% и менее. А это уже 20 лет и более. smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
Сергей 70
сообщение 28.8.2012, 16:08
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 931 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 28.8.2012, 20:49) *
Вообще-то 5% и менее. А это уже 20 лет и более. smile.gif

Даже обсуждать не хочу целесообразность КАСКО. До 2000-го года так же полагал, что не фиг кормить дармоедов. Но когда стоимость машины перевалила 20 килобаксов, начал призадумываться над смыслом пословицы про скупого, который платит дважды. Не разу пока не пожалел: даже если все блондинки мира объехали Вас стороной, то можно по итогам года "зализать раны" на бамперах или на худой конец поменять изношенные щётки biggrin.gif А какой кайф бросать машину под окном и утром без содрогания выглядывать: Ты ещё здесь ?



Водный путешественнк
 
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 28.8.2012, 16:31
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Сергей 70 @ 28.8.2012, 18:08) *
Даже обсуждать не хочу целесообразность КАСКО. До 2000-го года так же полагал, что не фиг кормить дармоедов. Но когда стоимость машины перевалила 20 килобаксов, начал призадумываться над смыслом пословицы про скупого, который платит дважды. Не разу пока не пожалел: даже если все блондинки мира объехали Вас стороной, то можно по итогам года "зализать раны" на бамперах или на худой конец поменять изношенные щётки biggrin.gif А какой кайф бросать машину под окном и утром без содрогания выглядывать: Ты ещё здесь ?


Не обязательно угон. У меня 3-х летнюю короллу списали в тоталь (перевертыш). По каско получил выплаты. А ведь когда отдавал деньги за 3-й год, то тоже думал, а стоит ли того эта КАСКО и как я радоваллся, что был застрахован когда лежал в кювете. Теперь хорошо понимаю - стоит!
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 28.8.2012, 18:45
Сообщение #35

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3228 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 28.8.2012, 13:48) *
Из свежего:

Доброго времени суток! Купил 17 июля Хайлендер в Тойота Центр Внуково. Белый перламутр, светлый салон, комплектация -Люкс. Проехал 2 тыс км. 23 августа ночью угнали из Обнинска со стоянки перед домом. Машина все время была на охраняемой стоянке. оставил единственный раз т.к. приехал домой поздно и уезжать надо было рано. Гос. номер М172ОА, на окнах дефлекторы- хотя врядли это актуально. Написал заявление в полицию и страховую (Росгосстрах). Естьодна неприятность: Свидетельство о регистрации осталось в авто-это является основанием для отказа выплаты по КАСКО. Путь один-суд. Вот такие дела(((( КОгда покупал, думал авто в статистике нет, не угоняют, тем более с регионов. Дополнительную сигналку не ставил, т.к. четко понимаю что это все легко обходиться. Может есть у кого опыт выбивания денег из страховой?

ссылка

А охраняемые стоянки ответственность за пропажу не несут?




Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post





 

Roman Cooper
сообщение 28.8.2012, 18:52
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 28.8.2012, 20:45) *
А охраняемые стоянки ответственность за пропажу не несут?

В подавляющем большинстве своем нет. Они просто предоставляют место за деньги.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 29.8.2012, 10:21
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(Sera @ 27.8.2012, 14:54) *
Неплохие машины тойты. Но уж очень угоняемые. Это, пожалуй их главный минус.
У меня тоже угнали рава, правда 2-го. уж мой-то кому нужен был??? в 2012 году угнать машину 2005 года (7 лет)?
А модель то вообще 2000 года - т.е. модели 12 лет!!! ну кому она могла быть нужна???
Никакой сигналки кроме штатной не было. КАСКО тоже не было.
Ибо никак не думал, что кто-то может позариться на такую старую машину, пусть даже она и прилично выглядела.
Угнали ночью от дома. еще весной. Объезд ближайших дворов ничего не дал.
Естественно возбудили УД. Естественно НИЧЕГО не нашли.
Естественно через день позвонил некто и предложил за 150.000 машину вернуть, просил деньги перевести на электронный кошелек. Был послан. Наличкой принимать не захотел. )smile.gif

Я пол - года назад какую то мелочь на разборках спрашивал - разборщики говорили, что уже несколько лет эти машины в разбор не берут, потому что как ни странно, машины достаточно надежны и ломаются редко, а кроме того, их еще и мало стало - все больше они в регионы перемещаются, и спроса на запчасти просто нет. От машин, которые они взяли в разбор 3 года назад - еще дофига всего лежит...
Т.е. очевидно ее взяли НЕ под разбор. Кроме фар, бамперов и колес с нее быстро ничего не продашь.

Кому она могла быть нужна????

Добрый день,
Как правильно сказали выше одноклубники,что одним из возможных вариантов могло быть ссылка, попавшей в серьезное дтп - если машина не сильно ломается, то биться на них от этого меньше не стали..



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 29.8.2012, 10:37
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(Сергей 70 @ 27.8.2012, 17:50) *
Да хоть мульён, НО если нужен именно Ваш аппарат, то уведут непременно ! Каско решает львиную часть проблем, но не все (например, заказ).

Добрый день,
Как правило сам "заказ" поступает не на конкретный аппарат с большим сроком эксплуатации и пробегом, а на ЗАПЧАСТИ под восстановление аналогичной машины, попавшей в дтп. Логичнее и с минимальными затратами по времени взять, тот автомобиль, который не предоставит особых проблем злоумышленникам. По практике, больше страдает тот кто защищен ТОЛЬКО "КАСКО". Приводил уже ссылка пример в соседней теме.



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей 70
сообщение 29.8.2012, 15:39
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 931 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 29.8.2012, 15:37) *
По практике, больше страдает тот кто защищен ТОЛЬКО "КАСКО".

Что то мне подсказывает, что ещё больше в случае угона страдает владелец АВТО вообще без КАСКО rolleyes.gif. Речь шла немного о другом: я всего лишь утверждаю, что чем изобретать велосипед и ставить широко употребляемые устройства-блокираторы и массовые сигнализации, лучше применить расчёт (страховка) и разум (индивидуальные средства защиты). Не угоняемых АВТО не бывает, но мой вариант защиты мне представляется более целесообразным !
PS: А насчёт финансовых потерь при страховании, так это неизбежное зло владения автомобилем, некоторые вообще за смешные деньги отдают машины по ТРЭЙД ИН и не чего wink.gif



Водный путешественнк
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 29.8.2012, 15:54
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(Сергей 70 @ 29.8.2012, 17:39) *
Что то мне подсказывает, что ещё больше в случае угона страдает владелец АВТО вообще без КАСКО rolleyes.gif. Речь шла немного о другом: я всего лишь утверждаю, что чем изобретать велосипед и ставить широко употребляемые устройства-блокираторы и массовые сигнализации, лучше применить расчёт (страховка) и разум (индивидуальные средства защиты). Не угоняемых АВТО не бывает, но мой вариант защиты мне представляется более целесообразным !
PS: А насчёт финансовых потерь при страховании, так это неизбежное зло владения автомобилем, некоторые вообще за смешные деньги отдают машины по ТРЭЙД ИН и не чего wink.gif

Добрый день,
каско и надежная охрана не заменяют, а дополняют друг-друга. каждый должен заниматься своим делом, и в частности защищать машины от угона должны профессионалы, способные подобрать и организовать установку действительно надежного противоугонного решения. если владелец машины в состоянии организовать действительно достойную и грамотную защиту своего автомобиля самостоятельно, то можно только порадоваться, однако давайте вести речь все-таки применительно ко всем автолюбителям - мне, к примеру, с трудом видится картина, в которой среднестатистический женщина-водитель Рав4 устанавливает на свой авто какое-либо противоугонное решение..
неугоняемых машин не бывает - здесь Вы правы и спорить бесполезно, ибо все сделанное руками человека при желании, наличии времени, возможности, инструментов, знаний и т.п. может разрушить другой человек. основной задачей противоугонного решения является сделать конкретный авто максимально непригодным, невыгодным и неинтересным для угонщика.. к слову, у Вас нет соображений на тему того, почему практически все объявления в сети по поиску угнанных машин от владельцев, которые НЕ позаботились о надежной защите своего авто? Причем есть объявления по угону как машин, застрахованных по КАСКО, так и машин без страховки или где "только-только" не продлена страховка..



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:02