Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Восклицательный знак на приборке
brekekex
сообщение 25.3.2013, 12:35
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Собственно недавно начал гореть. Загорается на холодную, после получаса езды ( как прогреется)пропадает, но иногда на короткое время снова загорается. Читал , что это чтото с тормозами, колодки или жидкость. Уровень жижи в норме, колодки менял летом, не думаю, что они настолько износились, так как машиной не так часто пользуюсь. Когда забрал ее у жены - колодок практически небыло, и лампочка не горела..
Может у кого было чтото похожее?
зы. Колодки на всякий случай заказал уже.
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 25.3.2013, 12:40
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


думается над проверить :
-датчик/ проводка ручника.
-датчик/проводка датчика уровня тормозухи.

колодки не имеют электронного датчика износа - так что отпадает

либо есть еще нюанс - датчик может все равно срабатывать при нормальном уровне тормозной жидкости - потеря плавучести поплавка
было такое в бачке омывайки когда то на тойоте



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
glebb71
сообщение 25.3.2013, 13:33
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Цитата:
(brekekex @ 25.3.2013, 14:35) *
Собственно недавно начал гореть. Загорается на холодную, после получаса езды ( как прогреется)пропадает, но иногда на короткое время снова загорается. Читал , что это чтото с тормозами, колодки или жидкость. Уровень жижи в норме, колодки менял летом, не думаю, что они настолько износились, так как машиной не так часто пользуюсь. Когда забрал ее у жены - колодок практически небыло, и лампочка не горела..
Может у кого было чтото похожее?
зы. Колодки на всякий случай заказал уже.

Передние колодки подносились--поршни в суппортах выдвинулись ближе к дискам,компенсируя износ колодок,жидкость заполнила тот объем,что раньше занимали поршни, следовательно уровень тормозухи в бачке упал, и на поворотах,при торможении поплавок в бачке опускается на минимум из-за колебания уровня жидкости и замыкает контакты--загорается лампочка. Долей немного тормозухи и не парься, все пройдет.

PS. Уже сто раз это обсасывали. Пользуйтесь поиском, прежде чем задавать такие простые вопросы, создавая новую тему.



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
brekekex
сообщение 25.3.2013, 13:34
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Взял на заметку.
На ручник на панели свой индикатор - (Р).
 
+Quote Post





 

brekekex
сообщение 25.3.2013, 13:38
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(glebb71 @ 25.3.2013, 14:33) *
Передние колодки подносились--поршни в суппортах выдвинулись ближе к дискам,компенсируя износ колодок,жидкость заполнила тот объем,что раньше занимали поршни, следовательно уровень тормозухи в бачке упал, и на поворотах,при торможении поплавок в бачке опускается на минимум из-за колебания уровня жидкости и замыкает контакты--загорается лампочка. Долей немного тормозухи и не парься, все пройдет.

PS. Уже сто раз это обсасывали. Пользуйтесь поиском, прежде чем задавать такие простые вопросы.

Поиском пользовался, там рестайл равы везде фигурируют. Опять же - бачек полный. Да и снова повторюсь, в прошлом году менял колодки - от колодок максимум миллиметр оставался - лампочка не горела. А тут на холодную горит, когда прогревается - не горит.
 
+Quote Post
glebb71
сообщение 25.3.2013, 13:56
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Какая КПП стоит? Если механика, то там может бачек быть общий(тормоза + сцепление),следовательно проверь гидропривод сцепления на утечку.

А какая разница--рейстал или до? Для данного случая-- практически никакой.

Колодки, если гуано и если суппорта подклинивают могут износиться за неделю. Есть повод их проверить.

Жидкость расширяется при прогреве,торможении--уровень повышается,--лампочка потухла.

Повторюсь,--в первую очередь долей маленько еще тормозухи и увидишь, что все стало нормально,не создавай сам себе проблему.



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
chyrii
сообщение 4.5.2013, 7:22
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 15.3.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(brekekex @ 25.3.2013, 14:35) *
Собственно недавно начал гореть. Загорается на холодную, после получаса езды ( как прогреется)пропадает, но иногда на короткое время снова загорается. Читал , что это чтото с тормозами, колодки или жидкость. Уровень жижи в норме, колодки менял летом, не думаю, что они настолько износились, так как машиной не так часто пользуюсь. Когда забрал ее у жены - колодок практически небыло, и лампочка не горела..
Может у кого было чтото похожее?
зы. Колодки на всякий случай заказал уже.

еренда это все. если колодки менял жидкость в норме.у меня на хонде такое же было после того как зимой ручник примерз.потом внимание не обращал само прошло



Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором!
 
+Quote Post
vic946
сообщение 4.5.2013, 8:18
Сообщение #8

Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 903 раз(а)


gleb, думаю верно говорит, подлей немного тормозной жижи, у меня на первом, также было.



Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
strik
сообщение 3.8.2013, 16:29
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 3.8.2013
Город: Улан-Удэ
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(vic946 @ 4.5.2013, 10:18) *
gleb, думаю верно говорит, подлей немного тормозной жижи, у меня на первом, также было.

 
+Quote Post





 

ANTON788
сообщение 3.8.2013, 18:13
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.7.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Колодки заказаны наверняка только передние... А задние смотрели? Они ведь тоже изнашиваются.. Причем уровень тормозной понижается почти не заметно.. Я лично проверил бы в первую очередь ВСЕ тормозные колодки и заодно состояние (на утечку) задних тормозных цилиндров.. И только после этого полез бы доливать тормозную жидкость, проверять поплавок в датчике, проводку и т.п.



TOYOTA RAV4 > 11.1999 > SXA11W > 3S-GE BEAMS >
А/Т > 5-DOOR > ELECTRIC SUNROOF > WIDE BODY
 
+Quote Post
strik
сообщение 4.8.2013, 2:39
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 3.8.2013
Город: Улан-Удэ
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


у меня такое было я смотрел колодки и шланги все хорошо и жижа нормально по уровню.Я потом до полного уровня начал наливать грамм сто залил а жижа на одном уровне стоит, короче долил пока уровень не стал подниматься и восклицательный знак пропал.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:49