Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вонь в салоне, откуда дымит.
Barbos
сообщение 5.1.2013, 0:28
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


В общем дело такое)) не так давно начал ощущать своим носом постоянную гарь в салоне, реально под вечер бошка болит..сначала не понял вообще ничего, потом подумал что может это слабые фильтры у меня стоят, потом прочитал, что как таковых фильтров у нас нет, тогда почему раньше вони не было??--начались большие морозы и как-то раз я увидел, что при запуске двигателя, дымит не только из выхлопной трубы, а еще из передней части днища, посередине, примерно под передним сидением, но там стоит защита, короче дымит из под защиты...что там может быть, кто знает может и как с этим бороться??



Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 5.1.2013, 8:19
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Снимать защиту и смотреть.
Ты так подробно расписал проблему, что, боюсь, придется прибегать к помощи кофейной гущи. Давай начнем с того, что дымить может от того, что у тебя нарушена герметичность выхлопной системы и под машиной ты наблюдаешь выхлопные газы.
Второй вариант, это у тебя подтекает либо масло, либо антифриз, которые попадают на выхлопную систему и начинают гореть/испаряться. Лечение - симптоматическое.



ссылка
 
+Quote Post
Barbos
сообщение 5.1.2013, 8:55
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 5.1.2013, 10:19) *
Снимать защиту и смотреть.
Ты так подробно расписал проблему, что, боюсь, придется прибегать к помощи кофейной гущи. Давай начнем с того, что дымить может от того, что у тебя нарушена герметичность выхлопной системы и под машиной ты наблюдаешь выхлопные газы.
Второй вариант, это у тебя подтекает либо масло, либо антифриз, которые попадают на выхлопную систему и начинают гореть/испаряться. Лечение - симптоматическое.


намек понял, спасибо))) biggrin.gif скорее всего герметичность вых. системы, так как задымление происходит сразу после поворота ключа зажигания. Будем снимать))



Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.
 
+Quote Post
dan
сообщение 5.1.2013, 11:17
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 24.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Barbos @ 5.1.2013, 11:55) *
намек понял, спасибо))) biggrin.gif скорее всего герметичность вых. системы, так как задымление происходит сразу после поворота ключа зажигания. Будем снимать))

У меня были знакомые ощущения, когда пластиковая защита бензобака соскочила с креплений, осталась висеть на одном болте, завернулась и терлась о карданный вал. Весь обнюхался пока не догадался туда заглянуть...
 
+Quote Post





 

Barbos
сообщение 5.1.2013, 12:33
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(dan @ 5.1.2013, 13:17) *
У меня были знакомые ощущения, когда пластиковая защита бензобака соскочила с креплений, осталась висеть на одном болте, завернулась и терлась о карданный вал. Весь обнюхался пока не догадался туда заглянуть...


а как защита бензобака может повлиять на запах в салоне???



Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 5.1.2013, 14:51
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Видимо, когда терлась о вращающийся кардан, издавала неприятный запах.



ссылка
 
+Quote Post
Barbos
сообщение 6.1.2013, 7:17
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 5.1.2013, 16:51) *
Видимо, когда терлась о вращающийся кардан, издавала неприятный запах.


ну шум трения в салоне присутствовал???



Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 6.1.2013, 8:23
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Я так думаю, что шум резины его полностью перекрывал.



ссылка
 
+Quote Post
Barbos
сообщение 7.1.2013, 13:11
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 6.1.2013, 10:23) *
Я так думаю, что шум резины его полностью перекрывал.


завтра в сервисе буду масло менять, посмотрим че там..кстати вопрос в догонку, на кочках и на поворотах бывают стуки в задней ходовой, это что может быть??



Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.
 
+Quote Post





 

Вова Лермонтовск...
сообщение 7.1.2013, 15:56
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


У меня тоже бывают. Раз восемь уже на подъемнике все смотрели, так ничего и не нашли. В итоге - музыку погромче и скорость повыше...



ссылка
 
+Quote Post
volter345
сообщение 7.1.2013, 16:25
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 10.5.2012
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


может быть гофру нужно менять
 646366214  
+Quote Post
Игорь_965А
сообщение 7.1.2013, 16:26
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 24.11.2012
Город: Озерск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 5.1.2013, 11:19) *
. Лечение - симптоматическое.

Для такого случая лечение - патогенетическое.
Заболела голова, выпил таблетку, боль прошла.На некоторое время. Это симптоматическое лечение.
Заболела голова, отрубили голову.Боль прошла. Насовсем. Это патогенетическое лечение.
 
+Quote Post
zhoglodey
сообщение 8.1.2013, 15:11
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 548 раз(а)


У меня тоже что то внизу гремит, посвистывает, постукивает, песни иногда поЁт tongue.gif ... и так как лично я ничего не делал там, значит нужно поменять ВСЁ biggrin.gif tongue.gif Так спокойней и без всяких там танцев ) Уже почти все куплено. На передок стойки живые, ну а остальное приобретено: втулки, подшипники все, сайлентблоки, подвесной подшипник кардана, задние сайленты... еще аммортизаторы задние докупить и пружины задние поменять по ходу действий )

Капиталка подвески короче намечается через недельку - две как прийдет последняя заказанная партия wink.gif



RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП
 222599802  
+Quote Post
glebb71
сообщение 8.1.2013, 15:23
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Лучше по весне делай (чтоб лето на новой подвеске отъездить)--докатывай зимой потихоньку старые стойки. А то щас новые поставишь, и в самые морозы их убъешь. ИМХО.



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.
 
+Quote Post
zhoglodey
сообщение 8.1.2013, 15:34
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(glebb71 @ 8.1.2013, 18:23) *
Лучше по весне делай (чтоб лето на новой подвеске отъездить)--докатывай зимой потихоньку старые стойки. А то щас новые поставишь, и в самые морозы их убъешь. ИМХО.

Я стойки сейчас и не меняю ) аммортизаторы поменяю, хотя смотрел, все газовые почему то на раф из выбора огромного на экзисте... в мороз не хотят газовые вообще никак работать...

Сайленты, линки, втулки стабилизатора очень плачевно выглядят. Надо уже поменять, а вообще летом не лучше.. полный оффроад, асфальта нет вообще у нас, гравийка с булдыганами и кочками )

Ну а по теме если газы в салоне, возможно из под прокладки секет которые между частями выхлопной системы стоят... это по моему вообще не в кайф менять, болты там прикипают как надо... прям под машиной недавно снимал часть сразу после катализатора, так там головки болтов приросли к самой трубе, нагрев норм даже там, одно целое было ) болгаркой срезали... А под капотом там тоже удобств минимум откручивать прикипевшие болтики... еще тянешь откручиваешь, а болтам лет то стока и думаешь лишь бы не сломался лишь бы не сломался ))) а то потом высверливать мучаться еще biggrin.gif



RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП
 222599802  
+Quote Post





 

glebb71
сообщение 8.1.2013, 20:20
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Цитата:
Я стойки сейчас и не меняю ) аммортизаторы поменяю, хотя смотрел, все газовые почему то на раф из выбора огромного на экзисте... в мороз не хотят газовые вообще никак работать...

Под словом "стойки" подразумевал и задние амморты тоже))...
А убиваются они быстрее от езды по морозу,нежели летом по кочкам(хотя, исходя из личного опыта,сделал вывод,что несмотря на хлипкий вид,задние амморты на порядок живучей передних стоек).



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.
 
+Quote Post
Barbos
сообщение 8.1.2013, 21:17
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Сегодня смотрели машину, на вонь влияют два фактора:
1) действительно навернулась прокладка соединения выхлопной трубы на втором соединии, оттудова идет струя.
2) пластиковая защита спереди плавилась, соприкасаясь с коленом выхлопной трубы спереди, то есть оттудова видать тоже воняло.

Вопрос по передней защите: Проверенные мастера сегодня отсоветовали ставить большую железную защиту, типа "Матадор" , обосновали тем, что ухудшится проветривание АКП ,и так как действительно у нас в капоте места очень мало, горячий воздух должен хорошо выходить из отсека, если с этим баловаться, то вероятно быстрый каюк АКП. Интересно услышать мнение форумчан.



Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.
 
+Quote Post
Barbos
сообщение 28.1.2013, 8:50
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(zhoglodey @ 8.1.2013, 17:34) *
Я стойки сейчас и не меняю ) аммортизаторы поменяю, хотя смотрел, все газовые почему то на раф из выбора огромного на экзисте... в мороз не хотят газовые вообще никак работать...

Сайленты, линки, втулки стабилизатора очень плачевно выглядят. Надо уже поменять, а вообще летом не лучше.. полный оффроад, асфальта нет вообще у нас, гравийка с булдыганами и кочками )

Ну а по теме если газы в салоне, возможно из под прокладки секет которые между частями выхлопной системы стоят... это по моему вообще не в кайф менять, болты там прикипают как надо... прям под машиной недавно снимал часть сразу после катализатора, так там головки болтов приросли к самой трубе, нагрев норм даже там, одно целое было ) болгаркой срезали... А под капотом там тоже удобств минимум откручивать прикипевшие болтики... еще тянешь откручиваешь, а болтам лет то стока и думаешь лишь бы не сломался лишь бы не сломался ))) а то потом высверливать мучаться еще biggrin.gif


как раз ты прав, при обследовании машины нашли утечку газов на соединении выхлопной трубы, прокладка навернулась.. летом буду все делать,.. еще салент-блоки в хлам, нужно менять, мастера говорят с прикипевшими болтами нверняка будут проблемы... dry.gif



Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.
 
+Quote Post
Barbos
сообщение 28.1.2013, 8:52
Сообщение #19

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 7.1.2013, 17:56) *
У меня тоже бывают. Раз восемь уже на подъемнике все смотрели, так ничего и не нашли. В итоге - музыку погромче и скорость повыше...


так самый прикол в том, что эти стуки в задней подвеске появились после того, как мне делали сход-развал, но мастера тогда попеняли на убитые салентблоки, типа полноценный сход=развал сделать не выйдет, так как колеса криво стоят)))



Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:45