Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Воет подшипник, гул как на тролейбусе
daiterios
сообщение 4.8.2011, 7:30
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Цитата:
(Bugel70 @ 2.8.2011, 20:39) *
Вопрос про Хадо. Кто пользовался? Какие результаты и имеет ли смысл залить или целиком или просто присадки.

Имеет смысл.... Если есть возможность добраться до оф. представителей, чтобы не подорваться на подделке. Здесь на Украине у представителей, если покупаешь ХАDОвскую продукцию, то в стоимость входит или внесение в узел присадки, или замена масла. Если купишь настоящую присадку, то проблем не будет и результат должен быть. Если слышишь уверенно звук сзади и думаешь, что это редуктор, то хватит одного тюбика, т.к. 1 тюбик применяется из расчета на объем масла до 2-х литров.... Т.к. оно не очень дорого, то можно запхать два.... Сразу надо быть готовым к тому, что после обработки редуктора он перестанет производить вообще какие либо звуки и станет слышно другие узлы и агрегаты biggrin.gif и захочется обработать другие узлы... rolleyes.gif
Такой вопрос- при трогании и возможно при переключении на другие передачи, бывает слышен щелчек, или такой характерный "клац" приглушенный маслом в области заднего моста???



Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4
 
+Quote Post
alekc
сообщение 4.8.2011, 11:24
Сообщение #22

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


перепалка не относящаяся к теме удалена.



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка


Поблагодарили:
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
IVA2
сообщение 4.8.2011, 12:04
Сообщение #23

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(alekc @ 4.8.2011, 12:24) *
перепалка не относящаяся к теме удалена.

А зачем подчистили про перетянутый ремень ГРМ? К перепалке не относилось ведь?

Про ХАДО ссылка

Если читать внимательно, много интересного.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
alekc
сообщение 4.8.2011, 17:44
Сообщение #24

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


Про перетянутый ремень случайно. Если не затруднит повторите пост.

ХАДО - как и любой продукт имеет свои плюсы и минусы, у нас на кольцевой машине мотор с ХАДО отходил 140 т.км. (пока wink.gif ) при этом её ещё используют и по городу. Но берем строго у официалов. Склонен я верить качеству масла. Тем более если почитать предисторию начала производства и откуда взялось масло то всё встает на свои места.



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post





 

IVA2
сообщение 4.8.2011, 22:48
Сообщение #25

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(alekc @ 4.8.2011, 18:44) *
Про перетянутый ремень случайно. Если не затруднит повторите пост

Это пусть автор поста повторит, если захочет.

ХАДО - яркий пример маркетинга, а не технологий. Масло как масло (у любого товара есть характеристика цена-качество), присадки как минимум ничего не дающие (а на форумах есть версии что вредящие)...
Вокруг продается столько "чудесных" средств для исцеления от всего. Помажещь горло - пройдет ангшина, помажешь ж..у- пройдет геморрой. А если здоров - ну помажешь что-нибудь, хуже не будет, может что рассосется. ХАДО из той же серии. Лекарство от всего. Ну и помогает только тем кто свято верит. Так же как и завихрители воздуха в воздухозаборник, магнитные накладки на топливопровод и т.п.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
alekc
сообщение 5.8.2011, 2:12
Сообщение #26

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


давайте про масло ХАДО будем общаться в профильной ветке про масла, ок? А здесь не будем демагогию разводить не по теме.



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка


Поблагодарили:
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
Вовочка
сообщение 5.8.2011, 5:34
Сообщение #27

Мне кажется мы меня теряем.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 6.6.2009
Город: Камень Рыболов
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


На какой скорости начинает выть? Не может ли это быть аэродинамический шум. Или подкрылком об колесо?



Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...
 89242474951  
+Quote Post
Bugel70
сообщение 5.8.2011, 13:10
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 2.8.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет. Шум похожий на шум который дает "звездочка-цепь " именно перебирание звеньев цепи (идет с задней двери) и самое главное на вой или гудение при наборе скорости не похож. Усиливается при наборе скорости. Поменял резину-ничего не изменилось(шумность чуть возросла из-за крупных шашек резины) Записался на ТО в субботу в сервис Буду смотреть что скажут спецы. Была мысль открутить кардан от редуктора(может даже частично снять-чтоб разгрузить редуктор) Почитал Кто пишет полгода ездил Кто-нельзя категорически это делать. Что думаете ?



RAV4 "2000 код модели ACA20L-AZMNKW Двигатель 1AZFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
  8-903-1536907  
+Quote Post
IVA2
сообщение 5.8.2011, 21:57
Сообщение #29

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Bugel70 @ 5.8.2011, 14:10) *
Была мысль открутить кардан от редуктора(может даже частично снять-чтоб разгрузить редуктор) Почитал Кто пишет полгода ездил Кто-нельзя категорически это делать. Что думаете ?

Редуктор? В РАВе есть такой механизм? Коробку знаю, раздатку знаю, редуктор - не знаю...

Не надо ничего откручивать, спалите вискомуфту в блокировке межосевого диффа. Хотя без нее можно жить (как без яиц), но жизнь несколько теряет краски.. biggrin.gif

Я, наконец-то начал понимать о чем вы говорите, о каком шуме. У моего знакомого есть что-то подобное, рокот как от цепи или шестернок под нагрузкой, особенно заметен при разгоне на 3-4 передаче при резком ускорении (при плавном нет никакого звука). У вас так?
Но у него звук не сзади а спереди, он не решал эту проблему, ездит и не парится. У вас точно звук сзади?
Если на сервисе скажут что дельное, отпишитесь.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post





 

eryom
сообщение 6.8.2011, 2:17
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 4.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 227 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 6.8.2011, 4:57) *
Редуктор? В РАВе есть такой механизм? Коробку знаю, раздатку знаю, редуктор - не знаю...

Не надо ничего откручивать, спалите вискомуфту в блокировке межосевого диффа. Хотя без нее можно жить (как без яиц), но жизнь несколько теряет краски.. biggrin.gif

А редуктор задней оси не редуктор по-вашему? Редуктор (от лат. reductor — отводящий назад, приводящий обратно),
1) механизм, входящий в приводы машин и служащий для снижения угловых скоростей ведомого вала с целью повышения крутящих моментов. В Р. применяют зубчатые передачи, цепные передачи, червячные передачи, а также используют их в различных сочетаниях — червячные и зубчатые, цепные и зубчатые и т. п. Существуют комбинированные приводы, в которых Р. компонуют с вариатором. Р. используют в транспортных, грузоподъёмных, обрабатывающих и др. машинах.

Вискомуфте точно кирдык настанет, но не сразу.
 
+Quote Post
Bugel70
сообщение 6.8.2011, 6:30
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 2.8.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 5.8.2011, 22:57) *
Редуктор? В РАВе есть такой механизм? Коробку знаю, раздатку знаю, редуктор - не знаю...

Не надо ничего откручивать, спалите вискомуфту в блокировке межосевого диффа. Хотя без нее можно жить (как без яиц), но жизнь несколько теряет краски.. biggrin.gif

Я, наконец-то начал понимать о чем вы говорите, о каком шуме. У моего знакомого есть что-то подобное, рокот как от цепи или шестернок под нагрузкой, особенно заметен при разгоне на 3-4 передаче при резком ускорении (при плавном нет никакого звука). У вас так?
Но у него звук не сзади а спереди, он не решал эту проблему, ездит и не парится. У вас точно звук сзади?
Если на сервисе скажут что дельное, отпишитесь.

У меня коротыш и звук как мне кажется идет не с переди не с коробки а именно с зади. и звук давольно таки приличный. и именно рокот Если спецы сегодня обозначат проблему-обязательно отпишусь



RAV4 "2000 код модели ACA20L-AZMNKW Двигатель 1AZFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
  8-903-1536907  
+Quote Post
IVA2
сообщение 6.8.2011, 8:45
Сообщение #32

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(eryom @ 6.8.2011, 3:17) *
А редуктор задней оси не редуктор по-вашему? Редуктор (от лат. reductor — отводящий назад, приводящий обратно),
1) механизм, входящий в приводы машин и служащий для снижения угловых скоростей ведомого вала с целью повышения крутящих моментов. В Р. применяют зубчатые передачи, цепные передачи, червячные передачи, а также используют их в различных сочетаниях — червячные и зубчатые, цепные и зубчатые и т. п. Существуют комбинированные приводы, в которых Р. компонуют с вариатором. Р. используют в транспортных, грузоподъёмных, обрабатывающих и др. машинах.
Вискомуфте точно кирдык настанет, но не сразу.


Коробка передач тоже редуктор. И раздаточную коробку можно назвать редуктором, это не будет неправильно. Но может лучше называть вещи своими именами, чтобы было понятно о чем речь?

О цепных, червячных передачах, вариаторах их сочетаниях и том что они используются в грузоподъёмных и обрабатывающих машинах будет очень интересно почитать людям не знающим о существовании Гугла и Википедии... Понимаю что такой информацией трудно не поделиться...

Цитата:
(Bugel70 @ 6.8.2011, 7:30) *
У меня коротыш и звук как мне кажется идет не с переди не с коробки а именно с зади. и звук давольно таки приличный. и именно рокот Если спецы сегодня обозначат проблему-обязательно отпишусь

В коротыше еще сложнее определить откуда звук (и в длинном-то не очень понятно), но скорее всего он спереди и слышен снизу из-под машины, поэтому определить направление сложно. Я ездил со своим знакомым, слушали оба, так и не смогли определить, т.к. при езде непонятно откуда, на подъемнике без нагрузки звука нет ни при каких оборотах, а на стенд чтобы погонять под нагрузкой он пока не доехал. Ждем от вас информации...



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Bugel70
сообщение 6.8.2011, 16:33
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 2.8.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Тем же закончилось все и у меня.Сначала манагер проехал послушал.потом загнали в бокс к мастеру.Мастер сказал что на подемнике ничего определить не сможет.НЕРЕАЛЬНО . ехать мне ружно только в сервис где есть барабан. Слушать и определять нужно под нагрузкой. Утром загорелся ЧЕК-просканировали сканером (вердикт толи плохой бензин толи был пропуск зажигания старых ошибок не было-на том и отбыл)



RAV4 "2000 код модели ACA20L-AZMNKW Двигатель 1AZFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
  8-903-1536907  
+Quote Post
a#p#
сообщение 6.8.2011, 19:45
Сообщение #34

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 203
Регистрация: 11.10.2008
Поблагодарили: 29 раз(а)


Напольное покрытие с ворсом 22 мм (ковер), положенное сзади (вместо штатной тряпочки) решает проблему.
 
+Quote Post
eryom
сообщение 7.8.2011, 3:01
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 4.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 227 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 6.8.2011, 15:45) *
Коробка передач тоже редуктор. И раздаточную коробку можно назвать редуктором, это не будет неправильно. Но может лучше называть вещи своими именами, чтобы было понятно о чем речь?

О цепных, червячных передачах, вариаторах их сочетаниях и том что они используются в грузоподъёмных и обрабатывающих машинах будет очень интересно почитать людям не знающим о существовании Гугла и Википедии... Понимаю что такой информацией трудно не поделиться...


В коротыше еще сложнее определить откуда звук (и в длинном-то не очень понятно), но скорее всего он спереди и слышен снизу из-под машины, поэтому определить направление сложно. Я ездил со своим знакомым, слушали оба, так и не смогли определить, т.к. при езде непонятно откуда, на подъемнике без нагрузки звука нет ни при каких оборотах, а на стенд чтобы погонять под нагрузкой он пока не доехал. Ждем от вас информации...

Так своими словами и называют - редуктор. Тот, что сзади, в нём ещё дифференциал даже есть... Во как!

Язвить не нужно, знаю как ты можешь это делать, и в перепалку с форумчанами вступать тоже. Читал кое-какие твои сообщения...

Насчёт гугла и википедии - таким как ты читать нужно, а у меня и хобби(автокросс), и профессии(не одна), и образование(тоже не одно) ВСЁ связано с автомобилями. И здесь на форуме стараюсь говорить о том, что было бы полезно и понятно всем людям, а не завуалированно обсирать собеседников, ставя себя выше всех наголову в познаниях, взятых из интернета. Да, прекрасно понимаю, что не все могут знать технические термины. Из философии - "Мир впринципе непознаваем". Вот тогда можно и обратиться к справочной литературе, чтобы называть вещи своими именами.
 
+Quote Post





 

IVA2
сообщение 7.8.2011, 12:05
Сообщение #36

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(eryom @ 7.8.2011, 4:01) *
Так своими словами и называют - редуктор. Тот, что сзади, в нём ещё дифференциал даже есть... Во как!

В автосервисе никто не называет коробку и раздатку редуктором а колеса резиновыми бубликами с воздухом. Поэтому не надо умничать, врядли кто оценит. Хотя впрочем, называйте как хотите, мне плевать. Не вижу смысла в продолжении разговора.

Цитата:
(eryom @ 7.8.2011, 4:01) *
Насчёт гугла и википедии - таким как ты читать нужно, а у меня и хобби(автокросс), и профессии(не одна), и образование(тоже не одно) ВСЁ связано с автомобилями. И здесь на форуме стараюсь говорить о том, что было бы полезно и понятно всем людям, а не завуалированно обсирать собеседников, ставя себя выше всех наголову в познаниях, взятых из интернета. Да, прекрасно понимаю, что не все могут знать технические термины. Из философии - "Мир впринципе непознаваем". Вот тогда можно и обратиться к справочной литературе, чтобы называть вещи своими именами.

Лучше бы написали что по проблеме, о ее решении, а то вся "Я", да "Я".
Хотите похвалить себя и рассказать о образовании и хобби, это лучше сделать в другой ветке. И не надо троллить.
Троллинг врядли поощряется модераторами, хотя на этом форуме они очень добрые и мягкие.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
IVA2
сообщение 7.8.2011, 12:18
Сообщение #37

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(a#p# @ 6.8.2011, 20:45) *
Напольное покрытие с ворсом 22 мм (ковер), положенное сзади (вместо штатной тряпочки) решает проблему.

Громкая музыка тоже решает большинство проблем. lol.gif



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
alekc
сообщение 7.8.2011, 13:38
Сообщение #38

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


Ребят, прочитайте сообщение за номером 22. Надоело мерянье пиписьками. Здесь форум чтобы совместно найти решение проблеммы, а не для того чтобы выяснять кто лучше понимает в автомобиле.



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
IVA2
сообщение 7.8.2011, 15:13
Сообщение #39

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Bugel70 @ 6.8.2011, 17:33) *
Тем же закончилось все и у меня.Сначала манагер проехал послушал.потом загнали в бокс к мастеру.Мастер сказал что на подемнике ничего определить не сможет.НЕРЕАЛЬНО . ехать мне ружно только в сервис где есть барабан. Слушать и определять нужно под нагрузкой. Утром загорелся ЧЕК-просканировали сканером (вердикт толи плохой бензин толи был пропуск зажигания старых ошибок не было-на том и отбыл)

Чек к вашему звуку отношения не имеет. Мой знакомый с этим звуком ездит уже скоро год. Неприятно, но звук вроде сильнее не становится, машина ездит и чек не загорался ни разу.
Если вдруг соберетесь на СТО с барабаном, и будет результат, отпишитесь. Может я знакомому подскажу что делать, человек он хороший, но бедный и дети маленькие. Врядли выберется сам в ближайшее время.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Satellit
сообщение 7.8.2011, 18:48
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Задний ступичный подшипник может издавать похожий звук. Причем виляние рулем ничего не меняет, как и поднитие на подъемнике. Он может то выть, то не выть.
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:33