Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Внезапно появился сильная вибрация/стук на разных передачах
smus
сообщение 16.9.2017, 9:39
Сообщение #1

Новичок
*

Вчера вдруг появилась вибрация или стук, не знаю как объяснить, (машину слегка качает) особенно сильный на задней передаче. Он усиливается на D, но слегка уменьшается на нейтралке и парковке. Увеличивается же когда полностью отпускаешь педаль тормоза.

На сервисе сказали менять свечи и катушку зажигания (которую, как я понял, искать только на разборах) плюс резинку на них, что очень накладно финансово. При этом причина не точна, есть сомнения, что проблему устранят.

Мало разбираюсь в движках, но почему-то ощущение, что прокладки двигателя могут износится и давать вибрацию.

Перед этим заправлял полный бак, может из-за бензина? Хотя обычно заливаю 92 или 95, АЗС вроде приличные.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может дадите полезный совет, кто хорошо шарит в теме?

RAV4 II 2.0 AT 1AZ-FE 3-door

+Quote Post
v701
сообщение 16.9.2017, 20:51
Сообщение #2

Активный пользователь
**

Цитата:
(smus @ 16.9.2017, 11:39) *
Вчера вдруг появилась вибрация или стук, не знаю как объяснить, (машину слегка качает) особенно сильный на задней передаче. Он усиливается на D, но слегка уменьшается на нейтралке и парковке. Увеличивается же когда полностью отпускаешь педаль тормоза.

На сервисе сказали менять свечи и катушку зажигания (которую, как я понял, искать только на разборах) плюс резинку на них, что очень накладно финансово. При этом причина не точна, есть сомнения, что проблему устранят.

Мало разбираюсь в движках, но почему-то ощущение, что прокладки двигателя могут износится и давать вибрацию.

Перед этим заправлял полный бак, может из-за бензина? Хотя обычно заливаю 92 или 95, АЗС вроде приличные.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может дадите полезный совет, кто хорошо шарит в теме?

Купите и поменяйте для начала наконечники катушек зажигания (резинки) и свечи, можно купить тойотовские от двигателя jz, на них только нужно ножницами срезать дополнительную каемку, или купить на заказ в tsp аналог (стоит примерно 450тнг) фирмы SAT номер st-sig-ty. А свечи лучше оригинал, можно сразу по вин коду купить в TSP или в LETO. Также нужно почистить дроссельную заслонку и клапан холостого хода на ней.

ссылка

+Quote Post
smus
сообщение 17.9.2017, 6:24
Сообщение #3

Новичок
*

Насчёт дроссельной и клапана - спасибо, не знал, уточню на сервисе. Катушки в ЛЕТО, говорят, что идут полный комплект с резинками, продадут отдельно или нет тоже не знаю. ВИН-кода на них нет, так как японская сборка для ОАЭ, у них на кузовах какой-то свой код, но запчасти скорее всего идентичные европейской и штатовской сборкам

+Quote Post
smus
сообщение 17.9.2017, 12:37
Сообщение #4

Новичок
*

Купил, как советовали 4 свечи (3500тг), 4 резинки (1210тг) это в TSP. На сервисе затребовали ещё 2 карпа (350*2), потом, по ходу дела выяснилось, что нужно долить антифриз (4250тг), которого я взял с запасом 10 литров, и сломалась от него крышка (1500тг), за работу взяли 9000 тг. Итого потратили 34290тг. Стук не прошёл, но стало дребезжать немного меньше. Посоветовали ещё менять топливный фильтр и чистить форсунки, ну это примерно сопоставимая сумма, причём гарантии, как я понял, они не дают.

+Quote Post

Digalex
сообщение 20.9.2017, 17:10
Сообщение #5

Старожил

Подушки поверь...

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2017, 20:51