Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вместительность трехдверки первого поколения
murug
сообщение 12.10.2012, 14:41
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Доброго времени суток всем обитателям форума!
Соответствующего моему вопросу раздела не нашел, не нашел и такого топика. Ну а поскольку о покупке рава я еще только думаю, то и решил поместить тему здесь.
А вопрос собственно в следующем - есть ли у кого-нибудь опыт перевозки горных велосипедов в трехдверке первого поколения? Сколько помещается, каким образом?
Также интересно насчет лыж горных/беговых, сноубордов и, только не смейтесь, байдарок. Понимаю, что машинка маленькая, но зато я легко могу пожертвовать задними сиденьями в пользу спортинвентаря =)
 
+Quote Post
Roman34rus
сообщение 12.10.2012, 15:01
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 24.7.2010
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


ссылка
байдарки не знаю, а байки влазят biggrin.gif lol.gif



Ваз 2110 2000г 8кл.
Mitsubishi Lancer Cedia 2002г пр. руль, 1,5 100л.
Toyota RAV4 1997г, япошка, 3S-FE, АКПП, 5 дверок, переходная мод.
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 12.10.2012, 16:07
Сообщение #3

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


ссылка
 
+Quote Post
Stitchi
сообщение 14.10.2012, 15:22
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 9.7.2010
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Для спорт. инветаря лучше крепления покупать, а так без креплений возил по 4 борда, вставлял их между консолью КПП и сидушкой, конечно в результате царапал и пластик и сами борды, да и залезть на задние сидения сложно, но получалось... А так место мало конечно, приходилось очень долго укладывать, чтобы по масимум, что в походных условиях, когда обратно ехали, места даже не хватало 8)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Mr.Medved
сообщение 16.10.2012, 13:23
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 2.5.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


ездили на гору в 3 человека, борды под сиденье переднее и на заднее, была пара ооочень длинных лыж, их пришлось вдоль внешних стенок расположить, у дверей.
Вообще если сложить задние седенья, то получается 1 кубуческий метр: 100*100*100 см.


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Speedy
сообщение 16.10.2012, 15:19
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(murug @ 12.10.2012, 16:41) *
Доброго времени суток всем обитателям форума!
Соответствующего моему вопросу раздела не нашел, не нашел и такого топика. Ну а поскольку о покупке рава я еще только думаю, то и решил поместить тему здесь.
А вопрос собственно в следующем - есть ли у кого-нибудь опыт перевозки горных велосипедов в трехдверке первого поколения? Сколько помещается, каким образом?
Также интересно насчет лыж горных/беговых, сноубордов и, только не смейтесь, байдарок. Понимаю, что машинка маленькая, но зато я легко могу пожертвовать задними сиденьями в пользу спортинвентаря =)

доброго!
плохо искали, товарищ =) правда про велосипеды там нет ни слова:
ссылка

в трехдверке с вместительностью не очень, перевозил обогреватель ик 1.4м в длину и он почти уперся в пассажирское сиденье, лежал по диагонали. в люк была идея засунуть, но на дальние расстояния не пойдет.

так что я вижу только вариант крепления на фаркоп и на багажник


Поблагодарили:
 
+Quote Post
murug
сообщение 16.10.2012, 19:00
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


И правда - плохо искал... Тогда возможно администраторам стоит объединить эти две темы.
Могу сказать, что у меня сейчас логан, с багажником примерно 1 м * 1 м * 0.5 м, и два велосипеда в него (багажник) помещаются. Так что если объем у рава за передними сиденьями действительно в два раза больше (1 м * 1 м * 1 м), то теоретически должны влезть четыре велосипеда, что мне более чем достаточно =))
 
+Quote Post
Speedy
сообщение 16.10.2012, 20:03
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(murug @ 16.10.2012, 21:00) *
И правда - плохо искал... Тогда возможно администраторам стоит объединить эти две темы.
Могу сказать, что у меня сейчас логан, с багажником примерно 1 м * 1 м * 0.5 м, и два велосипеда в него (багажник) помещаются. Так что если объем у рава за передними сиденьями действительно в два раза больше (1 м * 1 м * 1 м), то теоретически должны влезть четыре велосипеда, что мне более чем достаточно =))

на самом деле в ширину 110 где то и 70 в глубину, при сложенных сиденьях. если убрать совсем, то гдето метр и будет, но по каталогу ссылка 520 обьем максимальный, это никак ни куб =) в целом если снимать колеса, то мой горный влезает . но лыжи, сноуборд не разберёшь, тут либо изобретать(между сиденьями, в люк пихать), либо крепления на багажник, что более практично и удобно, ничего не царапается..
хорошо все это войдет в салон какого нибудь универсала, как вариант легаси


Поблагодарили:
 
+Quote Post
murug
сообщение 17.10.2012, 12:04
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Speedy @ 16.10.2012, 22:03) *
на самом деле в ширину 110 где то и 70 в глубину, при сложенных сиденьях. если убрать совсем, то гдето метр и будет, но по каталогу ссылка 520 обьем максимальный, это никак ни куб =)

Насколько я понимаю, сиденья можно сложить двумя способами: первый это просто положить спинку горизонтально на сидушку, а второй - сложенную спинку вместе с сидушкой поднять и поставить вертикально за передними сиденьями. 70 в глубину это видимо при втором способе? Ну а при первом должен как раз метр получаться, но тогда высота будет поменьше.
А что касается 520 л по каталогу, то насколько я знаю, для универсалов чаще всего указывается объем до подоконной линии либо до уровня подголовников, но не до крыши.
 
+Quote Post





 

Qwest
сообщение 17.10.2012, 12:08
Сообщение #10

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Дофига засунуть в равчик можно, очень дофига.
При правильном размещении и творческом подходе. biggrin.gif
Вчера с работы вез комплект колес 235/85/16+комплект дисков отдельно и это все уложилось за передними сиденьями, задние были просто опущены.
На пассажирском сиденьи и в ногах ничего не лежало. rolleyes.gif



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
cober
сообщение 17.10.2012, 12:39
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Дофига-то дофига, но этот секс в творческом подходе порой напрягает. Зато коротыш очень удобен при парковке.



Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((
 
+Quote Post
Speedy
сообщение 17.10.2012, 14:49
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(murug @ 17.10.2012, 14:04) *
Насколько я понимаю, сиденья можно сложить двумя способами: первый это просто положить спинку горизонтально на сидушку, а второй - сложенную спинку вместе с сидушкой поднять и поставить вертикально за передними сиденьями. 70 в глубину это видимо при втором способе? Ну а при первом должен как раз метр получаться, но тогда высота будет поменьше.
А что касается 520 л по каталогу, то насколько я знаю, для универсалов чаще всего указывается объем до подоконной линии либо до уровня подголовников, но не до крыши.

именно так, но ровного пола не получается, метр если полностью сидушки снять




в ширину на уровне арок 1м , выше 120см


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:11