Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Влючение дальнего света вместе с ближним
Юрич77
сообщение 13.12.2011, 17:59
Сообщение #1

Новичок
*

Подскажите,такая проблема РАВ1 2000г. все нормально работало,вкючаешь ближний свет фар горел ближний,переключаешь на дальний горит ближний и дальний,а сейчас включаешь ближний-горит дальний и ближний на переключатель не реагирует,постоянно включается одновременно дальний и ближний. Фары раздельные.

+Quote Post
Satellit
сообщение 13.12.2011, 19:14
Сообщение #2

Старожил

Проверяй сам переключатель. Лампы случайно не 100W стоят?

+Quote Post
Юрич77
сообщение 13.12.2011, 19:20
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(Satellit @ 13.12.2011, 21:14) *
Проверяй сам переключатель. Лампы случайно не 100W стоят?

Стоит ксенон

+Quote Post
Руслан1977
сообщение 13.12.2011, 21:36
Сообщение #4

Старожил

если колхозили ксенон то вероятно где то замыкает потому и оба света включается независимо от положения

+Quote Post

Юрич77
сообщение 14.12.2011, 10:49
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата:
(Руслан1977 @ 13.12.2011, 23:36) *
если колхозили ксенон то вероятно где то замыкает потому и оба света включается независимо от положения

Отъездил с ксеноном уже два года, до вчерашнего дня все было нормально.

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 14.12.2011, 18:32
Сообщение #6

Старожил

Цитата:
(Юрич77 @ 14.12.2011, 12:49) *
Отъездил с ксеноном уже два года, до вчерашнего дня все было нормально.

Так как не известно как ( в электрическом плане) подключен ксенон - можно только гадать - самый простой спсоб проверить виноват подрулевой переключатель или ксенон - вернуть в одной фаре на место 2 лампы и подключиить их родными фишками - со второй фары кленон отключть от всех штатных разьемов . Если бы это были фары с лампой н4 я встрекчал неисправность когда внутри одна лампа замыкала и было точно также или у ксенона на н4 бывало в колодках подключаемых к штатной проводке для обеспечения горения ксенона и на дальнем стояли мощные диоды которые жутко грелись и могли в принципе пробится накоротко и давать такой эффект но тут раздельные фары и я пас ...

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post
Юрич77
сообщение 14.12.2011, 18:57
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата:
(Санчес КРСК @ 14.12.2011, 20:32) *
Так как не известно как ( в электрическом плане) подключен ксенон - можно только гадать - самый простой спсоб проверить виноват подрулевой переключатель или ксенон - вернуть в одной фаре на место 2 лампы и подключиить их родными фишками - со второй фары кленон отключть от всех штатных разьемов . Если бы это были фары с лампой н4 я встрекчал неисправность когда внутри одна лампа замыкала и было точно также или у ксенона на н4 бывало в колодках подключаемых к штатной проводке для обеспечения горения ксенона и на дальнем стояли мощные диоды которые жутко грелись и могли в принципе пробится накоротко и давать такой эффект но тут раздельные фары и я пас ...

Все началось с того,что она у меня была в сервисе меняли сальник коленвала и прокладку масляного насоса, после сервиса получилась эта ерунда.Блоки розжига стояли рядом с бачком гидроусилителя, и их скорее всего сняли чтобы было удобней производить ремонт.Когда поставили все обратно появилась данная проблема.Я думал просто перепутаны были фишки подключения,менял местами,там где менял при включении ближнего света горела одна лампа дальнего, ближний не работал,минут 20 я производил разные монипуляции,результата не было.Потом посмотрев на блоки розжига(они стояли вплотную друг к другу) решил их закрепить на удалении друг от друга,после чего все заработало.Честно сказать я так и не понял в чем была проблема, неужели из-за того,что блоки стояли рядом?

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 14.12.2011, 21:18
Сообщение #8

Старожил

Цитата:
(Юрич77 @ 14.12.2011, 20:57) *
Все началось с того,что она у меня была в сервисе меняли сальник коленвала и прокладку масляного насоса, после сервиса получилась эта ерунда.Блоки розжига стояли рядом с бачком гидроусилителя, и их скорее всего сняли чтобы было удобней производить ремонт.Когда поставили все обратно появилась данная проблема.Я думал просто перепутаны были фишки подключения,менял местами,там где менял при включении ближнего света горела одна лампа дальнего, ближний не работал,минут 20 я производил разные монипуляции,результата не было.Потом посмотрев на блоки розжига(они стояли вплотную друг к другу) решил их закрепить на удалении друг от друга,после чего все заработало.Честно сказать я так и не понял в чем была проблема, неужели из-за того,что блоки стояли рядом?

нет конечно . барабашка в машине видимо ))

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 17.12.2017, 10:33