Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Видеорегистратор, пользуюсь более года, хочу поделиться опытом.
Триовало
сообщение 13.9.2012, 14:51
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


На Форуме в каждом поколении РАВ4 есть темы по выбору регистраторов. Создам ещё одну и вот почему.
В интернете много отзывов о регистраторах типа "...купил 2 недели назад, доволен как слон...". А что с этим регистратором случилось через пол-года никому неизвестно. А стоит 5 плюсов и люди покупают...

Предлагаю в этой теме поделиться опытом тех Форумчан (автовладельцев любого поколения РАВ4), которые пользуются своим регистратором год и более.


Пишите в произвольной форме, но постарайтесь ответить на следующие вопросы:
- название регистратора, цена,
- ломался / не ломался,
- что переделали или доделали,
- что не нравится или хотели улучшить,
- что очень нравится,
- пригодился / не пригодился (Вам или кому-нибудь из участников движения),
- купили бы его ещё раз или купили бы другой (какой?).

Думаю что длительный личный опыт обращения с регистратором будет многим интересным и полезным.



.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Агент 007
сообщение 13.9.2012, 17:32
Сообщение #2

Страшножил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1378 раз(а)


У меня HD720P.



Ему уже 1 год и 9 месяцев. Это не фейк, коих много. У китайцев, оказывается тоже много подделок, уже сами себя подделывают lol.gif . Снимает в HD (не интерполяция!). Номера видно ночью только иногда собственными фарами засвечиваются. Заказывал из проверенного источника в Китае. Тогда стоил где то 3200, теперь такой можно за 2700 взять.



ссылка

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Noemission
сообщение 13.9.2012, 17:39
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 25.7.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Агент 007 @ 13.9.2012, 20:32) *
У меня HD720P.



Ему уже 1 год и 9 месяцев. Это не фейк, коих много. У китайцев, оказывается тоже много подделок, уже сами себя подделывают lol.gif . Снимает в HD (не интерполяция!). Номера видно ночью только иногда собственными фарами засвечиваются. Заказывал из проверенного источника в Китае. Тогда стоил где то 3200, теперь такой можно за 2700 взять.

Спасибо за описание! Как хотелось бы узнать проверенный надежник источник.. Или за два года название вашего аппарата мого, наверное, сильно измениться на рынке
 
+Quote Post
Агент 007
сообщение 13.9.2012, 18:01
Сообщение #4

Страшножил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1378 раз(а)


Цитата:
(Noemission @ 13.9.2012, 19:39) *
Спасибо за описание! Как хотелось бы узнать проверенный надежник источник.. Или за два года название вашего аппарата мого, наверное, сильно измениться на рынке
Нет, заказывал через форумчанина на другом клубе. Я и сейчас через него для себя и своих знакомых заказываю регулярно такие и другие. Вот вчера только с почты F2000 забрал. Даже протестировать не успел - пришлось хозяину вручить. Про название - нет, не изменилось.



ссылка

ссылка
 
+Quote Post





 

Триовало
сообщение 13.9.2012, 20:10
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2081 раз(а)


Агент 007, между записываемыми файлами какая задержка по времени?






.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32
 
+Quote Post
Агент 007
сообщение 14.9.2012, 7:11
Сообщение #6

Страшножил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1378 раз(а)


Цитата:
(Триовало @ 13.9.2012, 22:10) *
Агент 007, между записываемыми файлами какая задержка по времени?


Есть. Зависит от длины ролика. По таймингу не помню точно, но у меня при максимально длинном (15 мин) ролике, пауза около 3 секунд. Есть модели, например F2000 ссылка , которые пишут в таком же качестве, но уже без пауз. причём его цена не превышает 100$.



ссылка

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
KolyanRAV
сообщение 14.9.2012, 8:06
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 6.7.2012
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 217 раз(а)


Более полутора лет пользую Mystery MDR-800HD.
Поломок не было. Картинка высокого разрешения позволяет без проблем читать госномера. Задержек между файлами практически нет при длительности 5 минут. Формат файлов MOV. Легко одним движением разворачивается в сторону стекла водительской двери(всегда этим пользуюсь при остановке ДПС). Цветопередача хорошая при автоматическом ББ. Приличный динамический диапазон за счет большого физического размера матрицы. Меню на родном могучем. За время использования некоторые отснятые материалы были размещены в разделе Ютуба "Хамы на дорогах". ДПСы близко к водительской двери стараются не подходить. Заметил, что с момента покупки регистратора останавливать без причины на это практически перестали, а когда случалось, то издалека, заметив регистратор, интересовались здоровьем и желали счастливого пути. При подключении к ТВ через HDMI картинка на экране отличная. Покупал в Техносиле по акции за 4000р.
До этого был подобный тому, что описан выше.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Видеорегистратор.jpg ( 6,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Агент 007
сообщение 14.9.2012, 19:41
Сообщение #8

Страшножил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1378 раз(а)


А самый лучший видеорегистратор, который я держал в руках это видеорегистратор CDV-059 (GPS)

Вот про него подробно ссылка





Он по качеству сборки вообще не вызвал претензий, а цена, естественно была гораздо ниже 8000, заявленных по сЦылке выше. Вот уже более года он используется моим знакомым на служебной машине. Претензий к нему не было вообще ни каких!!!



ссылка

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Noemission
сообщение 14.9.2012, 20:10
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 25.7.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Агент 007 @ 14.9.2012, 22:41) *
А самый лучший видеорегистратор, который я держал в руках это видеорегистратор CDV-059 (GPS)





Он по качеству сборки вообще не вызвал претензий, а цена, естественно была гораздо ниже 8000, заявленных по сЦылке выше. Вот уже более года он используется моим знакомым на служебной машине. Претензий к нему не было вообще ни каких!!!

Да, но ведь договорились - не про друзей и знакомых, а в первом лице - излагать СВОЙ опыт rolleyes.gif
 
+Quote Post





 

falcow
сообщение 17.10.2012, 21:36
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 8.5.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


пользуемся аппаратом mio mivue 238, пишет вполне прилично 1280х780, из плюсов широкий угол обзора, стоит под зеркалом захватывает обе стойки, датчик удара...тьфу-тьфу пока не проверял, надо будет просто попробовать стукнуть по нему при записи, создает нестираемый файл со всякими диаграммами направления удара... dry.gif есть кнопка event, так же создает нестираемый файл. Пишет все без пауз и автоматом разбивает файлы, если память не изменяет по 200 или 400 мб, номера вполне читабельны, если не очень грязные. НО...

от нечего делать скачал на свой Nokia N8 прогу, и поставил на запись в полном разрешении, когда на телевизоре сравнил....регистратор отдыхает....я был в шоке.
Но маленькая оговорка, снимал днем в пасмурную погоду, как было бы ночью не знаю, больше не пробовал. Хотя и видео регистраторы без уличного освещения снимают имхо г...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
cober
сообщение 18.10.2012, 4:33
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Пока что тьфу-тьфу пригодился только для выкладывания на ютуп роликов про автодебилов нашего мухосранска.
Вот так получается:



Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vitalii_Tyan
сообщение 18.10.2012, 12:45
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 447 раз(а)


Всем Привет! Подогнали вот такой пользуюсь где-то с месяц,прикольная штука,не совсем еще разобрался с функциями.Думаю китайское так как дешевка,картинка конечно не очень,но думаю может когда и пригодится(не дай бог конечно 3 ТТТ)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SAM_0136.JPG ( 125,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 566
Прикрепленный файл  SAM_0137.JPG ( 132 килобайт ) Кол-во скачиваний: 624
 



Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.

 сот.87013933035  
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 18.10.2012, 12:54
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(falcow @ 17.10.2012, 23:36) *
пользуемся аппаратом mio mivue 238, пишет вполне прилично 1280х780, из плюсов широкий угол обзора, стоит под зеркалом захватывает обе стойки, датчик удара...тьфу-тьфу пока не проверял, надо будет просто попробовать стукнуть по нему при записи, создает нестираемый файл со всякими диаграммами направления удара... dry.gif есть кнопка event, так же создает нестираемый файл. Пишет все без пауз и автоматом разбивает файлы, если память не изменяет по 200 или 400 мб, номера вполне читабельны, если не очень грязные. НО...

от нечего делать скачал на свой Nokia N8 прогу, и поставил на запись в полном разрешении, когда на телевизоре сравнил....регистратор отдыхает....я был в шоке.
Но маленькая оговорка, снимал днем в пасмурную погоду, как было бы ночью не знаю, больше не пробовал. Хотя и видео регистраторы без уличного освещения снимают имхо г...

А что за прога???
 
+Quote Post
ded-skelet
сообщение 18.10.2012, 14:15
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 462
Регистрация: 19.11.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


я пользую регистратор DOD F500LHD Black около года. пока полет нормальный. бывает иногда зависает,но очень редко, последние пол года не зависал. задержки между роликами нет. номера читаются хорошо. я регистратором доволен.
Прикрепленный файл  DOD_F500LHD_Black_enl.jpg ( 11,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 682
Прикрепленный файл  DOD_F500LHD_Black_2_enl.jpg ( 13,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 643



Если я вам не нравлюсь, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Noemission
сообщение 18.10.2012, 14:29
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 25.7.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(ded-skelet @ 18.10.2012, 17:15) *
я пользую регистратор DOD F500LHD Black около года. пока полет нормальный. бывает иногда зависает,но очень редко, последние пол года не зависал. задержки между роликами нет. номера читаются хорошо. я регистратором доволен.
Прикрепленный файл  DOD_F500LHD_Black_enl.jpg ( 11,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 682
Прикрепленный файл  DOD_F500LHD_Black_2_enl.jpg ( 13,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 643

Вот его многие хвалят! Но, черт, и он, как вы пишете, порой не без греха.. Уже больше двух месяцев не могу определиться с ВР
 
+Quote Post





 

ded-skelet
сообщение 18.10.2012, 15:00
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 462
Регистрация: 19.11.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


снизу где динамик там металлическая полоса на фото видно ее. так вот зимой когда в одежде заводишь авто и дотрагиваешся пальцем до этой полосы возникает статическое электричество и регистратор зависает,при условии что он подключен к сети авто. когда на своем аккумуляторе работает глюков нет. вот это единственный косяк у этого регика и тот только зимой проявляется.



Если я вам не нравлюсь, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Noemission
сообщение 18.10.2012, 16:29
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 25.7.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(ded-skelet @ 18.10.2012, 18:00) *
снизу где динамик там металлическая полоса на фото видно ее. так вот зимой когда в одежде заводишь авто и дотрагиваешся пальцем до этой полосы возникает статическое электричество и регистратор зависает,при условии что он подключен к сети авто. когда на своем аккумуляторе работает глюков нет. вот это единственный косяк у этого регика и тот только зимой проявляется.

1) Не совсем понятен фрагмент про зимой "в одежде" smile.gif
2) Вы его зимой из машины не уносите, что-ли? (отмерзнет, украдут и т.д.) Или статическое возникнет всегда, когда есть перерыв в выкл/вкл ?
 
+Quote Post
Агент 007
сообщение 18.10.2012, 16:34
Сообщение #18

Страшножил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1378 раз(а)


Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 18.10.2012, 14:45) *
Всем Привет! Подогнали вот такой пользуюсь где-то с месяц,прикольная штука,не совсем еще разобрался с функциями.Думаю китайское так как дешевка,картинка конечно не очень,но думаю может когда и пригодится(не дай бог конечно 3 ТТТ)
Без обид, но это фейк DVR-037. biggrin.gif



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
Агент 007
сообщение 18.10.2012, 16:39
Сообщение #19

Страшножил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2354
Регистрация: 26.8.2011
Город: Оттуда, где ездят на белых медведях
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1378 раз(а)


Цитата:
2) Вы его зимой из машины не уносите, что-ли? (отмерзнет, украдут и т.д.) Или статическое возникнет всегда, когда есть перерыв в выкл/вкл ?
Мой HD 720 P живёт в машине уже почти 2 года. Морозы у нас за 30 бывают нередко. Летом езжу на машине на Юг, там последние годы в августе вообще кипяток. В салоне до +70 доходит после дневной стоянки. Вначале снимал и уносил домой, потом (где то через месяц) плюнул и забил. Так он и висит уже во 2-ой машине cool.gif



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
Noemission
сообщение 18.10.2012, 17:07
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 25.7.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 18.10.2012, 15:45) *
Всем Привет! Подогнали вот такой пользуюсь где-то с месяц,прикольная штука,не совсем еще разобрался с функциями.Думаю китайское так как дешевка,картинка конечно не очень,но думаю может когда и пригодится(не дай бог конечно 3 ТТТ)


Спасибо за информацию, но здесь предлагают писать отзывы тем, кто пользуется БОЛЕЕ ГОДА (см название темы), т.е может в полной мере оценить надежность, плюсы и минусы
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:35