Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Верхнее крепления кенгурятника
andreiumn
сообщение 17.7.2013, 11:30
Сообщение #1

Новичок
*

Всем доброго дня!
Принимайте новичка.
Машинку купил недавно (меньше месяца назад) наездил тоже не много (3 т.км), так что пока рассказывать самому нечего, а вто у меня назрел вопрос с знающим людям.
Машинка у меня 3-х дверка, левый руль. По внешнему виду похоже машина точно такая-же (просто близнец) авто пользователя под ником keksm По крайней мере судя по аватарке.
Дак вот суть в том, что кенгурятник в гаи пришлось снимать, а ставить его на место у меня нет никакого желания - уж больно верхнее крепление кенгурятника не не нравится - крепитстя он там-же где и передний бампер сверху крепится. Поперечина там хлипкая и расположена близко от радиатора кондинционера и мне кажется при малейшем касании какого-нибудь препятствия это всё деформируется.
Или может я просто сгущаю краски или всё-же там лучше как-то это место усиливать?
У кого какие мнения? Подскажите пожалуйста.

Отдыхаем мы хорошо, вот только устаём сильно!

+Quote Post
jushi
сообщение 17.7.2013, 13:44
Сообщение #2

Старожил

Нет, краски ты не сгущаешь. Штатное крепление кенгурятника у наших машин и правда очень хлипкое. Поэтому любое даже не очень сильное ДТП на машине с большим кенгурятником ведет к серьезным последствиям. По-хорошему это дело все надо очень серьезно усиливать. Для примера можешь посмотреть устройство и крепление штатного кенгурятника на Mitsu RVR.
Либо придется ограничиться небольшой низкой дугой, а то и вовсе отказаться от этого предмета.
 134767743  
+Quote Post
крестос
сообщение 17.7.2013, 14:10
Сообщение #3

Старожил

Вот поэтому ( близко упоры к радиатору) я снял и продал данный девайс после покупки авто , т.к. часто езжу на рыбалку, иногда приходиться пробираться по высокой траве и не дай бог там упереться кенгом во что нибудь, лучше сломать бампер, чем отвиснуть с пробитым радиатором. ИМХО
Да и лишний груз с морды убрал.

С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

+Quote Post
andreiumn
сообщение 17.7.2013, 18:20
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата:
(крестос @ 17.7.2013, 17:10) *
Вот поэтому ( близко упоры к радиатору) я снял и продал данный девайс после покупки авто , т.к. часто езжу на рыбалку, иногда приходиться пробираться по высокой траве и не дай бог там упереться кенгом во что нибудь, лучше сломать бампер, чем отвиснуть с пробитым радиатором. ИМХО
Да и лишний груз с морды убрал.

Ну так-то конечно лучше бампер сломать, чем радиатор, но уж больно вид у машинки с кенгурятником классный! Хочется "и рыбку съесть и ноги не замочить" biggrin.gif
Пока единственное что пришло в голову, это внутрь поперечины верхней подобрать трубу прямоугольную (на вскидку что-то типа 25х40мм.) на всю ширину поперечины и в эту трубу вварить закладные гайки, чтоб удобнее было кенгурятник снимать-ставить (а то возле гаи пришлось болты верхние болгаркой срезать, т.к. по другому не подлезть было).
Думаю что это должно добавить поперечине немного жёсткости.

Отдыхаем мы хорошо, вот только устаём сильно!

+Quote Post

крестос
сообщение 18.7.2013, 7:52
Сообщение #5

Старожил

Ну тогда удачных тебе технических решений этого вопроса. С тебя отчет, для других.

С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 22.5.2018, 14:36