Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вчера попал под мелкий град, Вчера попал под мелкий град (где то 3 мм градинки). Лобовое стекло...
max83
сообщение 26.9.2011, 14:44
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день. Вчера попал под мелкий град гдето на 5 мин. Град был размером гдето 3 мм. Приехал в гараж, протер лобовое стекло стал присматриваться и обнаружил микро сколы, размером от 1 до 2 мм. Их собо не видно если не присматриваться. Вот сейчас думаю мог ли такой мелкий град повредить лобовое стекло, или это от чего то гругова. Кто сталкивался с таким?
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 26.9.2011, 14:58
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
(max83 @ 26.9.2011, 15:44) *
Кто сталкивался с таким?

Сталкиваюсь практически каждый день.
Град, камни из под колес, пневматические винтовки... не важно, сколы нужно ремонтировать и чем быстрее тем лучше.
Пока в трешины не попала влага и грязь. Заедте в любую мастерскую по ремонту автостекол, заделают
фотополимером и не найдете потом где было. А так скол может превратиться в трещину.

 
+Quote Post
128
сообщение 26.9.2011, 15:15
Сообщение #3

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Рохан
Ну прям не всё так красиво как на картинке "после ремонта"... трещины всё же остаются и выглядят они как паутина на стекле...
Я несколько раз ремонтировал стекло на разных машинах...
А разве микросколы размером 1 мм ремонтируются?
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 26.9.2011, 15:44
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
(128 @ 26.9.2011, 16:15) *
Рохан
Ну прям не всё так красиво как на картинке "после ремонта"... трещины всё же остаются и выглядят они как паутина на стекле...
Я несколько раз ремонтировал стекло на разных машинах...
А разве микросколы размером 1 мм ремонтируются?

Согласен, не всегда получается хорошо, но паутину обычно удается спрятать.
А микросколы, у нас самый тонкий бор -0,8мм. Обычно, если стекло не побывало на мойке после скола, получается в месте скола
как пузырек воздуха внутри стекла и все, ни каких паутинок.
А бывают сколы такие, что мастер не берется за них. Лично у меня было - два раза останавливал трещины и в итоге поменял стекло.
По разному бывает...)

п.с. банальный совет: возите в машине прозрачный скотч, вещь очень полезная в разных ситуациях.
когда "ловите камень" - заклейте скол скотчем, что бы не попала грязь и влага, больше шансов, что получится отремонтировать стекло незаметно.
 
+Quote Post





 

Alibaba
сообщение 26.9.2011, 17:13
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


после града в 3 мм, сколов на лобовом стекле не должно быть, скорее всего они у вас были, но вы не обращали внимание на это, а теперь пригляделись, вот и увидели. я попадал под град сантиметров 3-4 в диаметре, машину всю побил, пока закрывал ее подручным средствами, получил по голове (были шишки) на руках синяки были, но стекло не постадало.



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.
 
+Quote Post
max83
сообщение 26.9.2011, 23:23
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alibaba @ 27.9.2011, 2:13) *
после града в 3 мм, сколов на лобовом стекле не должно быть, скорее всего они у вас были, но вы не обращали внимание на это, а теперь пригляделись, вот и увидели. я попадал под град сантиметров 3-4 в диаметре, машину всю побил, пока закрывал ее подручным средствами, получил по голове (были шишки) на руках синяки были, но стекло не постадало.



Хотелось бы верить что это не град...
 
+Quote Post
max83
сообщение 26.9.2011, 23:28
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Рохан @ 26.9.2011, 23:58) *
Сталкиваюсь практически каждый день.
Град, камни из под колес, пневматические винтовки... не важно, сколы нужно ремонтировать и чем быстрее тем лучше.
Пока в трешины не попала влага и грязь. Заедте в любую мастерскую по ремонту автостекол, заделают
фотополимером и не найдете потом где было. А так скол может превратиться в трещину.



Это даже не трещина просто ямка в 1мм, а то если все эти коцки заделать можно разориться их там около 100 или даже больше. Я ж говорю если не присматриваться можно не увидеть.
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 27.9.2011, 7:03
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
(max83 @ 27.9.2011, 0:28) *
Это даже не трещина просто ямка в 1мм, а то если все эти коцки заделать можно разориться их там около 100 или даже больше. Я ж говорю если не присматриваться можно не увидеть.

Хочу внести ясность : ямки, лунки... все это сколы. Есть сколы которые не имеет смысла ремонтировать, и они не зависят от размеров ямки/лунки.
Если вокруг скола нет трещин (паучка) то запечатка лунки будет плохо держатся и её просто могут удалить дворники. Такие сколы, как правило не ремонтируются.
Так что 'max83' катайтесь, ничего страшного, если трещин нет и сколы не мешают обзору.) Единственное неудобство - резинки дворников будут меньше служить, но это мелочи.
 
+Quote Post
max83
сообщение 27.9.2011, 9:36
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.9.2011
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Рохан @ 27.9.2011, 16:03) *
Хочу внести ясность : ямки, лунки... все это сколы. Есть сколы которые не имеет смысла ремонтировать, и они не зависят от размеров ямки/лунки.
Если вокруг скола нет трещин (паучка) то запечатка лунки будет плохо держатся и её просто могут удалить дворники. Такие сколы, как правило не ремонтируются.
Так что 'max83' катайтесь, ничего страшного, если трещин нет и сколы не мешают обзору.) Единственное неудобство - резинки дворников будут меньше служить, но это мелочи.

я тоже так думаю, ничего страшного в этом нет. И все таки я сделал вывод что эти сколы скорее всего не от града. Вышел с работы смотрю стоит Toyota Wish знакомого, чистая отмытая до блеска, подошел смотрю на лобовое стекло присмотрелся оно тоже в микросколах. Это вероятнее всего от камней, и считаю что эти микроскопические сколы есть у каждой машины, просто мы не обращаем внимание т к они очень мелкие.
 
+Quote Post





 

eryom
сообщение 27.9.2011, 9:45
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 4.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 227 раз(а)


Такие сколы даже "слышно" при работе дворников.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:32