Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вариатор на МКПП))
128
сообщение 30.6.2014, 9:36
Сообщение #21

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(piraniy @ 30.6.2014, 11:23) *
Они уже об этом подзабыли ибо лишены такого удовольствия , но побывав в Московской пробке завидовал тем у кого автомат но такое бывает пару раз в год.

Дык... для этого у нас есть подрулевые лепестки и ручной режим коробки (+, -). Вполне хватает для тактильного контакта smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ленусик
сообщение 30.6.2014, 13:38
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 650
Регистрация: 11.6.2013
Город: *периферия*
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 337 раз(а)


Цитата:
(128 @ 30.6.2014, 0:30) *
А правильно! Это по-нашему... не ездил, но осуждаю))) biggrin.gif

На высокий бордюр каждый рабочий день заезжаю и съезжаю (паркуюсь около работы)..., в горах езжу очень часто (благо горы у нас рядом)..., люблю динамичный стиль езды на высоких скоростях и быстрых разгонах - никогда себя в этом не ограничиваю..., в снегу буксовал как-то минут 15, а потом выехал...
Если что у меня РАВ4(3) на вариаторе, езжу так 3 года. smile.gif

+1
1. Каждый день заезжаю на бордюр и съезжаю с него, только не двумя передними колесами сразу lol.gif ( сначала правое переднее заползает, потом левое, .....а потом и задок подтягивается) biggrin.gif
2. На трассе люблю переключать при обгоне "-" и "+," ведь зачем-то они установлены, значит надо использовать! Хотя и без них можно резво обгонять.

Никаких шумов, пинков или поддергиваний вариатора нет!!!

p.s. Кто-нибудь видел на форуме тему про полетевший вариатор??? Я нет biggrin.gif Думаю не все так плохо, все это происки конкурентов lol.gif


Поблагодарили:
 ВКонтакте  где-то на листочке записан  twitter  Живой Журнал  и это что такое?  
+Quote Post
motorkhans
сообщение 30.6.2014, 16:21
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 361 раз(а)


Так вариатор и автомат и расчитаны на город с его асфальтами,что им там будет?Дело в ограничениях предусмотренных производителем по поводу поездок по бездорожью и тд.Сам владею автоматами,скажу прямо ,до механики им не достать.Но тут опять, какой образ жизни вы ведете и что вам от машины нужно.Прикрепленное изображение



Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих


Поблагодарили:
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 1.7.2014, 14:49
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


рав 4 не то авто для говен, в горы до склона я себя с горными лыжами довож, а болще мне не надо.
 
+Quote Post





 

motorkhans
сообщение 1.7.2014, 14:54
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 361 раз(а)


Ну,не надо -это ,одно ,а совсем другое,что может и не справится,а то и выйти из строя,про автоматы. На третьем (мех) я где только не ездил,класс!



Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
 
+Quote Post
Judge
сообщение 9.7.2014, 14:36
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1003
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Месяц не был на форуме и даже подуспокоился как-то. Зашел думаю, посмотрю чего нового - опять вариатор обсирают. Сами себя и других на негатив настраивают.
Вот мне интересно, а где написано, что на бордюры заезжать нельзя и прицеп таскать? Херню молите какую-то... Если Тоёта ставит на машины такого класса вариаторы, значит хоть мало-мальски они расчитаны на нагрузку.



Где мы - там победа


Поблагодарили:
 323890  
+Quote Post
motorkhans
сообщение 9.7.2014, 14:42
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 361 раз(а)


Цитата:
(Judge @ 9.7.2014, 16:36) *
Месяц не был на форуме и даже подуспокоился как-то. Зашел думаю, посмотрю чего нового - опять вариатор обсирают. Сами себя и других на негатив настраивают.
Вот мне интересно, а где написано, что на бордюры заезжать нельзя и прицеп таскать? Херню молите какую-то... Если Тоёта ставит на машины такого класса вариаторы, значит хоть мало-мальски они расчитаны на нагрузку.

Вы цепляли двуосную тележку и катались по пашне на вариаторе?На автомате(другой бренд) я это делаю аккуратно,а вот про вариатор пока не слышал. Может есть настоящая информация?Механика с этим справляется легко.В гаражах парень купил хитрилу на ремне,готовится таскать тележку для водного скутера,но он молодой и говорит,что ему в случае по гарантии поменяют,возражать не стал,мож действительно поменяют,а мож и не придется,посмотрим. smile.gif



Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих


Поблагодарили:
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 9.7.2014, 14:45
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(motorkhans @ 9.7.2014, 16:42) *
Вы цепляли двуосную тележку и катались по пашне на вариаторе?На автомате(другой бренд) я это делаю аккуратно,а вот про вариатор пока не слышал. Может есть настоящая информация?

ЖУТь ёклмн
 
+Quote Post
motorkhans
сообщение 9.7.2014, 14:52
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 361 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 9.7.2014, 16:45) *
ЖУТь ёклмн

Это почему жуть?Каждый берет авто для своих нужд,кому для города,кому для загорода.еклмн.



Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
 
+Quote Post





 

Judge
сообщение 9.7.2014, 15:27
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1003
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Для затравки: ссылка
По теме: Я городкой. Молодой. smile.gif С телегой не катался, но в январе провалился на нем в болото. Вот представьте: 6 часов утра, темень, лес, размешанная уазами болотная колея и так 9 км. (2 уже позади было). Разворачиваться негде. (по обе стороны мелколесье)Только вперед. Движок нагретый практически до кипения+ всё забито мокрым снегом. Вот и проехал с разгону, с пробуксовками и т.д. И ничего...




Где мы - там победа


Поблагодарили:
 323890  
+Quote Post
motorkhans
сообщение 9.7.2014, 15:57
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 361 раз(а)


Judge.Впечатляет,как только после уазов на днище не сели!? scratch.gif



Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
 
+Quote Post
128
сообщение 9.7.2014, 20:47
Сообщение #32

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Да фигня это всё...
Я тоже буксовал капитально на варике - глухой ночью залетел в сугроб...
Помощи ждать было не от кого... Минут 15 буксовал, потом выехал...
После этого 3 года отъездил на вариаторе. Всё ок.
 
+Quote Post
Judge
сообщение 10.7.2014, 13:08
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1003
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(motorkhans @ 9.7.2014, 17:57) *
Judge.Впечатляет,как только после уазов на днище не сели!? scratch.gif

Я больше скажу, что я на днище ехал. Конечно не стоит представлять, что проходил он внатяг... 80% только с разгона. А вообще, после того утра мнение о проходимости Рава резко поменялось в лучшую сторону. Чуть чуть помесить грязь или снег на вариаторе можно wink.gif



Где мы - там победа


Поблагодарили:
128,
 323890  
+Quote Post
motorkhans
сообщение 10.7.2014, 14:59
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 361 раз(а)



Проходимость была всегда неплохая ,на своих третьих(мех)штумовал мокрые пашни,большие травянистые горки,снежные заносы,но на механике куда спокойнее и увереннее.Сваших слов вы подвергали серьезным испытаниям агрегат,но это было только раз,а если перидически так его грузить ,то еще неизвестно,как на нем это отразится,а механике все одно,сам стараюсь на автомате не чудить,ОД в случае менять не станет,у нас уже были судебные процессы ,где владельцев признавали виновными в гибели агрегатов,тк независимая техэкспертиза показывала именно вину хозяина авто. sad.gif



Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
 
+Quote Post
Judge
сообщение 11.7.2014, 6:53
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1003
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Мне тоже кажется, что вряд ли ОД будет менять коробку. НО... как уверяют оба ОД у меня в городе - за всю историю было только одно обращение с вариатором (и то владелец как-то им на арматурину уселся). Так, что будем верить в лучшее. yes.gif



Где мы - там победа
 323890  
+Quote Post





 

piraniy
сообщение 11.7.2014, 7:10
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 789 раз(а)


Цитата:
(Judge @ 11.7.2014, 8:53) *
Мне тоже кажется, что вряд ли ОД будет менять коробку. НО... как уверяют оба ОД у меня в городе - за всю историю было только одно обращение с вариатором (и то владелец как-то им на арматурину уселся). Так, что будем верить в лучшее. yes.gif

Верить ОД не всегда можно как с рычагами - всем говорят что вы первый обратившийся а при замене обнаруживается что долеко не первые , тактика у них такая открывают тем кто стучит настойчиво.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Judge
сообщение 11.7.2014, 8:16
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1003
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(piraniy @ 11.7.2014, 9:10) *
Верить ОД не всегда можно как с рычагами - всем говорят что вы первый обратившийся а при замене обнаруживается что долеко не первые , тактика у них такая открывают тем кто стучит настойчиво.

Кстати да, по их словам я с дворниками первый на всю Нижегородскую область обратился lol.gif



Где мы - там победа
 323890  
+Quote Post
white
сообщение 11.7.2014, 8:28
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(motorkhans @ 30.6.2014, 8:24) *
Автоматы хороши на асфальтах,все!

Я пообщался немного с европейскими таксистами...
Они предпочитают механику разным автоматам по единственной причине: в горах снег и лёд, а шипы запрещены. Карабкаются зимой вверх и вниз по серпантинам на фрикционной sad.gif
 
+Quote Post
motorkhans
сообщение 11.7.2014, 8:34
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 361 раз(а)


Цитата:
(white @ 11.7.2014, 10:28) *
Я пообщался немного с европейскими таксистами...
Они предпочитают механику разным автоматам по единственной причине: в горах снег и лёд, а шипы запрещены. Карабкаются зимой вверх и вниз по серпантинам на фрикционной sad.gif

А ,что у нас разве нельзя попасть в такую ситуацию?Запросто,сам сколько раз вставал даже на механике,на кашкае умудрился поджечь сцепу с последующей заменой. wink.gif



Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
 
+Quote Post
motorkhans
сообщение 11.7.2014, 8:38
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 361 раз(а)


Цитата:
(Judge @ 11.7.2014, 10:16) *
Кстати да, по их словам я с дворниками первый на всю Нижегородскую область обратился lol.gif

Врут,Сергиус Вон Б обращался ,он тоже с Нижнего.



Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:24