Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Варианты на середину декабря 2015 года, 5дверей, АКПП - не густо
Игорь 1966
сообщение 19.1.2016, 11:14
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1170
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 429 раз(а)


Цитата:
(newelement @ 19.1.2016, 8:45) *
Насколько понял из ветки про ЕГР - на американцах его только восстанавливать, заглушать дороже.
Но если реально кузов менее подвержен коррозии, тотнаверно оно того стоит

Заглушить ЕГР на американце невозможно. Только востанавливать, а это очень дорого. И далеко не факт что удасться полностью востановить. Р-0401 все равно иногда будет выскакивать


Поблагодарили:
 
+Quote Post
newelement
сообщение 19.1.2016, 12:55
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 19.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вроде только клапан от жигулей поставить и все smile.gif

Или нет?

А сумма какая может получаться и на что?
 
+Quote Post
Игорь 1966
сообщение 19.1.2016, 13:19
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1170
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 429 раз(а)


Цитата:
(newelement @ 19.1.2016, 14:55) *
Вроде только клапан от жигулей поставить и все smile.gif

Или нет?

А сумма какая может получаться и на что?

Какой там клапан от жигулей. На американце параметры работы системы ЕГР прописаны в ЭБУ. И если эту систему востанавливать, то запчасти придется ставить только оригинал. А если иметь в виду новый катализатор то дешевле купить другое авто
 
+Quote Post
newelement
сообщение 19.1.2016, 18:07
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 19.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Что то совсем запутался. Есть на форуме две религии что ли:
1. Одни за ровную машину пусть даже и с ЕГР американца. Типа ЕГР фигня. Катализатор можно восстановить или обманка за не дорого.
2. Другие просто категорично - американец с ЕГР не покупать.

Как понять ? smile.gif есть ли случай при котором модно покупать американца с ЕГР?
 
+Quote Post





 

Игорь 1966
сообщение 19.1.2016, 18:11
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1170
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 429 раз(а)


Цитата:
(newelement @ 19.1.2016, 20:07) *
Что то совсем запутался. Есть на форуме две религии что ли:
1. Одни за ровную машину пусть даже и с ЕГР американца. Типа ЕГР фигня. Катализатор можно восстановить или обманка за не дорого.
2. Другие просто категорично - американец с ЕГР не покупать.

Как понять ? smile.gif есть ли случай при котором модно покупать американца с ЕГР?

Самый идеальный вариант это найти не убитого европейца 98-00гг но такая машина выскакивает 1-2шт в квартал на Россию. А дальше хозяин-барин кто то берет европейца и пытается его восстановить, а кто то американца


Поблагодарили:
 
+Quote Post
newelement
сообщение 19.1.2016, 19:01
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 19.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Игорь 1966 @ 19.1.2016, 12:14) *
Заглушить ЕГР на американце невозможно. Только востанавливать, а это очень дорого. И далеко не факт что удасться полностью востановить. Р-0401 все равно иногда будет выскакивать

Выскакивать это что значит? Надоедает смотреть или значит плохая тяга, повышенный расход и замена катализатора в итоге? Если проверить катализатор и он хороший (сказка?) - то сумму какие получаются на остальное?
 
+Quote Post
zhezhora
сообщение 19.1.2016, 19:07
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(newelement @ 19.1.2016, 20:07) *
Что то совсем запутался. Есть на форуме две религии что ли:
1. Одни за ровную машину пусть даже и с ЕГР американца. Типа ЕГР фигня. Катализатор можно восстановить или обманка за не дорого.
2. Другие просто категорично - американец с ЕГР не покупать.

Как понять ? smile.gif есть ли случай при котором модно покупать американца с ЕГР?


На любом автомобильном форуме есть одна и та же религия: располагая определенным бюджетом, нужно покупать машину, которая потребует наименьших вложений.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
newelement
сообщение 19.1.2016, 19:11
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 19.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 19.1.2016, 6:24) *
1.Подушка есть .
2. По фото это НИКАК не определить.
3. Трамблер ( и еще егр есть)


4. Неродной руль с SRS ( с другой тойоты ,если подушка подключена то ничего страшного в принципе )



Это может быть переходной моделью? Торпеда родная т.к. Переходная модель, руль некий переходной? Зеркала какие у данного авто?

Если руль меняли значит была авария и какая вероятность что подушки вообще есть?
 
+Quote Post
newelement
сообщение 19.1.2016, 19:13
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 19.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(zhezhora @ 19.1.2016, 20:07) *
На любом автомобильном форуме есть одна и та же религия: располагая определенным бюджетом, нужно покупать машину, которая потребует наименьших вложений.

Так в этом месте и есть расхождение:
1. Одни говорят что главное это кузов а ЕГР это дело поправимое.
2. Другие говорят что НЕЛЬЗЯ покупать американца , т.к. Рано (что скорее) или поздно попадёшь а суммы равные стоимости авто...

 
+Quote Post





 

zhezhora
сообщение 19.1.2016, 20:44
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(newelement @ 19.1.2016, 21:13) *
Так в этом месте и есть расхождение:
1. Одни говорят что главное это кузов а ЕГР это дело поправимое.
2. Другие говорят что НЕЛЬЗЯ покупать американца , т.к. Рано (что скорее) или поздно попадёшь а суммы равные стоимости авто...


Первым повезло с американцем, вторым с ним не повезло. Вот и все. Покупать можно (пардон, НУЖНО) машину в наилучшем состоянии. Вероятность того, что состояние будет самым лучшим и автомобиль потребует наименьших вложений - это европеец. Поэтому рестайловые европейцы в приоритете.
А вообще, самые надежные - японцы. С ними, как показывает практика, меньше всего гемора и состояние, как правило, лучше. Но Вы пруль не рассматриваете.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 20.1.2016, 5:42
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(newelement @ 19.1.2016, 21:11) *
Это может быть переходной моделью? Торпеда родная т.к. Переходная модель, руль некий переходной? Зеркала какие у данного авто?

Если руль меняли значит была авария и какая вероятность что подушки вообще есть?

как уже сказали - там сборная солянка.
Руль не родной , не бывает на Раве таких рулей.
Для того года подушка пассажира тоже - удивительно .

По поводу религий .

Лично для меня гнилой кузов и какие то работы по железу - вырезать ,искать донора ,вваривать - да ну нахрен !!!!Тут много тем отважных людей которые купив дешевую машину случайно по незнанию или осознанно загоняет ее на стапель и понеслась . Секас. И я потом буду ездить и думать что на очередном стыке или кочке у меня полмашины останется в яме а полмашины дальше поедет . Или не дай Бог в ДТП - кузов сложится не так как его придумали , а порвется по сварным швам - спасибо не надо .
Я лучше потрачу деньги на покупку/ремонт убитого мотора . Восстановлю этот долбаный ЕГР . Но куплю целую машину по кузову .
Да в конце концов поменяю мотор с косой на японский .



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ирбис
сообщение 20.1.2016, 6:00
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 22.6.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 194 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 20.1.2016, 7:42) *
как уже сказали - там сборная солянка.
Руль не родной , не бывает на Раве таких рулей.
Для того года подушка пассажира тоже - удивительно .

По поводу религий .

Лично для меня гнилой кузов и какие то работы по железу - вырезать ,искать донора ,вваривать - да ну нахрен !!!!Тут много тем отважных людей которые купив дешевую машину случайно по незнанию или осознанно загоняет ее на стапель и понеслась . Секас. И я потом буду ездить и думать что на очередном стыке или кочке у меня полмашины останется в яме а полмашины дальше поедет . Или не дай Бог в ДТП - кузов сложится не так как его придумали , а порвется по сварным швам - спасибо не надо .
Я лучше потрачу деньги на покупку/ремонт убитого мотора . Восстановлю этот долбаный ЕГР . Но куплю целую машину по кузову .
Да в конце концов поменяю мотор с косой на японский .

+100500
Не такой уж страшный этот ЕГР yes.gif
 
+Quote Post
newelement
сообщение 20.1.2016, 7:31
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 19.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(newelement @ 19.1.2016, 6:08) *
Второй вариант:

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry913455
 
+Quote Post
Игорь 1966
сообщение 20.1.2016, 8:29
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1170
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 429 раз(а)


Цитата:
(newelement @ 20.1.2016, 9:31) *
Данный авто появился в продаже на форуме:
ссылка

Мои подозрения по этому авто: крылья и капот стоят не оригинал. Капот внизу уже прогнил. Автомобиль похоже красился, но это конечно не страшно по сравнению с заменой капота и крыльев. Оптика стоит ДЭПО. На приборке не горит лампа аэрбега и круиз контроля. Все это наводит на грустные мысли о том, что авто был в аварии. Но утверждать не могу. Конечно необходимо фото моторного щита.
 
+Quote Post
zhezhora
сообщение 20.1.2016, 8:41
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(Игорь 1966 @ 20.1.2016, 10:29) *
Мои подозрения по этому авто: крылья и капот стоят не оригинал. Капот внизу уже прогнил. Автомобиль похоже красился, но это конечно не страшно по сравнению с заменой капота и крыльев. Оптика стоит ДЭПО. На приборке не горит лампа аэрбега и круиз контроля. Все это наводит на грустные мысли о том, что авто был в аварии. Но утверждать не могу. Конечно необходимо фото моторного щита.


Где крылья не оригинал? Без повторителей, как и положено на америкосах. Капот с виду обычный, решетка радиатора америкосовская. Цвет ровный. Вы как определили, что крылья и капот не оригинал? Точнее, как Вы на фото это увидели? Очень интересно...
А оптика? Почему она Депо? По фото это видно? Я вот не вижу, что Депо... Может опыта просто мало в гадании))
Двигатель заглушен, но перед этим был заведен, так как температура не на минимуме. Соответственно, подушки уже продиагностированы (но тут я на сто процентов не уверен). Лампы круиз-контроля я там вообще не вижу.
Единственное, да - на капоте какая-то бяка спереди. С таким же успехом это, кстати, может быть грязь.
 
+Quote Post





 

SantaCruz
сообщение 20.1.2016, 8:54
Сообщение #56

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 29.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Я не понимаю почему Игорь пишет, что ЕГР дорого. Клапана эти грёбаные два поменять - ну, тыщи 2-3 думаю, ну и всё, и то народ жигулёвский ставит на америкосах и не парится.
В оптике Депо щель между рефлектором и проставкой в фаре большая, на последней машинке эту щель я лично не вижу, так что может и родные, зазоры железа на передке отличные, явно лучше, чем у меня:)



зеленый, америкос, пятидверка, передний, 1999, автомат
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 20.1.2016, 8:57
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Лампа SRS горит 6-8 секунд и если система не видит "электрических " проблем - гаснет .
По капоту согласен , машина вся чистая ...а на кромке похоже ржавчина .

Проси фото подкапотки . Лучше не одно .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
zhezhora
сообщение 20.1.2016, 9:18
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Кстати, Лыткарино (этот Рав там находится) от меня относительно недалеко - если что, могу помочь с осмотром. Не съездить и посмотреть сам, а помочь с осмотром.
 
+Quote Post
Игорь 1966
сообщение 20.1.2016, 9:32
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1170
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 429 раз(а)


Цитата:
(zhezhora @ 20.1.2016, 10:41) *
Где крылья не оригинал? Без повторителей, как и положено на америкосах. Капот с виду обычный, решетка радиатора америкосовская. Цвет ровный. Вы как определили, что крылья и капот не оригинал? Точнее, как Вы на фото это увидели? Очень интересно...
А оптика? Почему она Депо? По фото это видно? Я вот не вижу, что Депо... Может опыта просто мало в гадании))
Двигатель заглушен, но перед этим был заведен, так как температура не на минимуме. Соответственно, подушки уже продиагностированы (но тут я на сто процентов не уверен). Лампы круиз-контроля я там вообще не вижу.
Единственное, да - на капоте какая-то бяка спереди. С таким же успехом это, кстати, может быть грязь.

Господа я же писал, что не уверен, что необходимо фото моторного щита, что касается капота и крыльев то это предположение, а то что без повторителей так китай тоже делает без повторителей. А вот оптика точно Дэпо, это не оригинал.
 
+Quote Post
jushi
сообщение 20.1.2016, 9:39
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 20.1.2016, 7:42) *
как уже сказали - там сборная солянка.
Руль не родной , не бывает на Раве таких рулей.
Для того года подушка пассажира тоже - удивительно .

Ну вообще-то переходные модели выпускались с августа 96-го года по сентябрь 97-го. Мотор там катушечный и подушка пассажира тоже - все в норме, зеркала опять же большие рестайловые. Вот руль да, руль не родной, скорее всего менян после ДТП. Вероятно, и у пассажира подушки под панелью тоже нет уже.
 134767743  
+Quote Post


8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:52