Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> VIN коды радиатор печки, в чем разница?, Подбор радиатора печки
Иван635
сообщение 31.12.2011, 16:30
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.2.2010
Поблагодарили: 5 раз(а)


Приветствую всех РАВОВОДОВ. Много уже написано и сказано про печку наших автомобилей.
У меня как и у многих возникла проблема с радиатором печки, короче побежал. Я решил приобрести б/у, неудачно. Тогда решил приобрести новый, проехал по магазинам дороговато конечно. Само собой решил поискать в интернете аналоги от других авто, много копался (пытался по размерам подобрать в каталогах фирмы НИССЕНС - что-то не удалось, да и РАВы в каталоге в принципе отсутствуют) , читал но ничего внятного не нашел. На форумах пишут, что даже вроде от чего-то подходит, на что-то поменять можно, но конкретно никто, как я понимаю, на РАВчег первого поколения так и не поставил ничего от других авто (само собой с учетом, что от других авто стоит радиатор печки дешевле). Тогда я решил посмотреть радиаторы в инете, в том числе на экзисте, дроме и на казахстанских сайтах (так как я проживаю в Казахстане, г. Павлодар), ситуация нарисовалась следующая: мой рав 1996 года, дорестайлинговый с правым рулем. По каталогам мне высветились около 10 VIN кодов:

ссылка

ссылка

цены пляшут от 5000 до 12 000 рублей (курс тенге примерно: 1 руб. - 5 тнг.). Скажите, пожалуйста, принципиально ли отличаются данные радиаторы? Согласитесь, ведь переплачивать за деталь не очень хочется только по тому что номер другой. Если габариты радиаторов одинаковые и будут необходимы какие-то минимальные доработки, то в любом случае такой вариант лучше, чем 7000 руб (35000 тнг) переплаты.
 356325969  
+Quote Post
autor59
сообщение 2.1.2012, 13:41
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 644 раз(а)


Цитата:
(Иван635 @ 31.12.2011, 20:30) *
По каталогам мне высветились около 10 VIN кодов:

во-первых: VIN-код состоит из 17-ти знаков и идентифицирует авто, но не запчасти.
во-вторых: на праворуких авто есть Frame№, состоит из 12-ти знаков (номер кузова в доках), c помощью этого номера можно найти именно свою запчасть.
у меня тоже 96-й год дорестайл, стоит радиатор 87107-42050
учитесь работать с каталогами, экзист ссылка, что эти радиаторы одинаковы для азии, европы и пендосии.
я думаю, что отличие только в материале (медь/люминий) и толщине теплообменника (для разных климатических регионов).
от себя добавлю: у меня стоит медь и очень жаркий.



большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись


Поблагодарили:
 403850537  
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 2.1.2012, 15:38
Сообщение #3

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(autor59 @ 2.1.2012, 18:41) *
я думаю, что отличие только в материале (медь/люминий) и толщине теплообменника (для разных климатических регионов).

И в длинне трубок, что не критично.
 
+Quote Post
Иван635
сообщение 3.1.2012, 10:04
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.2.2010
Поблагодарили: 5 раз(а)


Спасибо за ответ. Интересно, встанет на мой рав печка с РАВ 1997-2000 года выпуска номером 87107-42110, и вообще почему такое большое количество VIN кодов на одну зап.часть???
 356325969  
+Quote Post





 

fox55rus
сообщение 3.1.2012, 18:20
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


10 вариантов каталог даёт скорее всего по всей модели рафов первого поколения без идентификации. забейте свой вин\фрэйм и круг сузится радиаторов . а вообще конечно азиатский вариант радиатора печки не канает для сибири например. допустим эмиратские машины в основном всегда холоднее чем евро-там и термостаты стоят холоднее, и радиаторы печки тоньше - хватает и одного ряда им. нафиг в эмиратах греться? а вот кондиционеры там ваще айс, можно в машине возить хоть кур мороженных и магазинчик с колес открывать летом.

п.с -последнее время стал встречать много машин проданных Лосями у нас, но бьющихся именно в азии\дженерал . обарзели в край . покупают их там в тридёшево и толкают тут по рекомендованным ценам, люди потом маются - они погано заводятся в -30, холодные. замечены были мицубы-тойоты и ниссаны пока что. будьте бдительны. платите именно за то что покупаете. вот



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
Иван635
сообщение 6.1.2012, 20:11
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.2.2010
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(autor59 @ 2.1.2012, 15:41) *
во-первых: VIN-код состоит из 17-ти знаков и идентифицирует авто, но не запчасти.
во-вторых: на праворуких авто есть Frame№, состоит из 12-ти знаков (номер кузова в доках), c помощью этого номера можно найти именно свою запчасть.
у меня тоже 96-й год дорестайл, стоит радиатор 87107-42050
учитесь работать с каталогами, экзист ссылка, что эти радиаторы одинаковы для азии, европы и пендосии.
я думаю, что отличие только в материале (медь/люминий) и толщине теплообменника (для разных климатических регионов).
от себя добавлю: у меня стоит медь и очень жаркий.


Слушай, спасибо за комент, у тебя как я понимаю тоже РАв с правым рулем? Если так, то возникает вопрос?
У меня радиаторы для моей машины в каталоге показывает: 87107-42010 87107-42020, в чем разница тогда между нашими РАВами???
 356325969  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:48