Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Увеличение напряжения, бензонасос, иммобилайзер
alexey_ok
сообщение 18.10.2023, 14:44
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 14.6.2018
Город: Киров
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем здравствуйте! Приехал вчера на почту и после не смог запустить двигатель, даже не схватывало, рассказываю в сокращении что случилось.
1. увеличил напряжение в бортовой сети, установил диод (припаял) в спаленый предохранитель. Покупал в магазине, на упаковке написано ЦИНК, не магнитится и паяется. Старый пред в верхнем ряду слева воткнул, блок под капотом. Первое место в блоке было пустым, простой пред на запас установил туда.
НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ предохранитель в первое место у кого НЕТ ИММОБИЛАЙЗЕРА! У меня нет иммо, америка дорест, с установленным предом проездил месяц (почему работало - непонятно)
2. когда не заводился решил поменять бензонасос, установил СОАТЭ с керамической крыльчаткой от калины, пришлось поменять колодку, была с узкими контактами. Работает великолепно.
После замены насоса так же не заводился, нашел в инете инфу про предохранитель, вытащил, завелась с полтыка.
Итог, нет иммобилайзера, не вставляйте предохранитель в первое гнездо в блоке под капотом.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  16976329931491.JPEG ( 137,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  1697632993165.JPEG ( 96,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
 
+Quote Post
4var
сообщение 18.10.2023, 18:52
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1144
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 92 раз(а)


Цитата:
(alexey_ok @ 18.10.2023, 15:44) *
Всем здравствуйте! Приехал вчера на почту и после не смог запустить двигатель, даже не схватывало, рассказываю в сокращении что случилось.
1. увеличил напряжение в бортовой сети, установил диод (припаял) в спаленый предохранитель. Покупал в магазине, на упаковке написано ЦИНК, не магнитится и паяется. Старый пред в верхнем ряду слева воткнул, блок под капотом. Первое место в блоке было пустым, простой пред на запас установил туда.
НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ предохранитель в первое место у кого НЕТ ИММОБИЛАЙЗЕРА! У меня нет иммо, америка дорест, с установленным предом проездил месяц (почему работало - непонятно)
2. когда не заводился решил поменять бензонасос, установил СОАТЭ с керамической крыльчаткой от калины, пришлось поменять колодку, была с узкими контактами. Работает великолепно.
После замены насоса так же не заводился, нашел в инете инфу про предохранитель, вытащил, завелась с полтыка.
Итог, нет иммобилайзера, не вставляйте предохранитель в первое гнездо в блоке под капотом.

Здравствуйте,если можно,для неграмотного,что и куда паять для увеличения напряги.Спасибо!
 
+Quote Post
alexey_ok
сообщение 18.10.2023, 20:53
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 14.6.2018
Город: Киров
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(4var @ 18.10.2023, 18:52) *
Здравствуйте,если можно,для неграмотного,что и куда паять для увеличения напряги.Спасибо!

Берёте предохранитель любого номинала, пережигаете его закоротив какой ни будь источник питания, я закоротил аккум 18650.
сверху у предохранителя выходят маленькие площадки. Вот к ним припаиваете ЛЮБОЙ диод (я брал 4001). Заменяете предохранитель в блоке под капотом в верхнем ряду второй слева. Заводите авто и смотрите на предмет зарядки. Если её нет, переворачиваете предохранитель.
Всё, радуетесь поднявшемуся напряжению бортовой сети на 0,6 Вольта. Сейчас аккум прекрасно заряжается, я очень доволен.
p.s. прикладываю фото взятое из инета как примерно паять диод, у нас поменьше пред
p.s. p.s. инфа взята из инета, не я это придумал
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  dM5biNBYlj3NDp4es9D2Q7z_h6M_1920.jpg ( 83,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
4var
сообщение 19.10.2023, 5:56
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1144
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 92 раз(а)


Цитата:
(alexey_ok @ 18.10.2023, 21:53) *
Берёте предохранитель любого номинала, пережигаете его закоротив какой ни будь источник питания, я закоротил аккум 18650.
сверху у предохранителя выходят маленькие площадки. Вот к ним припаиваете ЛЮБОЙ диод (я брал 4001). Заменяете предохранитель в блоке под капотом в верхнем ряду второй слева. Заводите авто и смотрите на предмет зарядки. Если её нет, переворачиваете предохранитель.
Всё, радуетесь поднявшемуся напряжению бортовой сети на 0,6 Вольта. Сейчас аккум прекрасно заряжается, я очень доволен.
p.s. прикладываю фото взятое из инета как примерно паять диод, у нас поменьше пред
p.s. p.s. инфа взята из инета, не я это придумал

Спасибо огромное! Слышал про это,да вот как-то всё не доходили руки.
 
+Quote Post





 

Sakura-San
сообщение 19.10.2023, 6:39
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Весьма опасная штука, три цепи остаются без защиты предохранителем. Диод не спасёт от возгорания проводки, если что. Лучше применить переходник, там есть и диод и предохранитель, продаётся на али и стоит копейки.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
4var
сообщение 19.10.2023, 9:27
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1144
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 92 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 19.10.2023, 7:39) *
Весьма опасная штука, три цепи остаются без защиты предохранителем. Диод не спасёт от возгорания проводки, если что. Лучше применить переходник, там есть и диод и предохранитель, продаётся на али и стоит копейки.

Данные для заказа скиньте,плиз!
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 19.10.2023, 10:38
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Цитата:
(4var @ 19.10.2023, 10:27) *
Данные для заказа скиньте,плиз!

У меня данных нет, я не занимаюсь всякими внедрениями в схему машины. Как инженер - электроник я противник всего этого. Кстати, из известных мне случаев установки диода, это ничего не дало - АКБ по по-прежнему недозаряжены и срок их службы остаётся прежним. Чтобы установка диода как-то повлияла нужны длительные, по несколько часов поездки. Короткие поездки на заряд АКБ существенно не влияют. Ну получит аккум несколько десятых долей Ампера и что?

п.с. всегда поражали умники считающие, что российские инженеры грамотнее японских.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.


Поблагодарили:
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:20