Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Установка задних стеклоподъемников
ironguy
сообщение 25.4.2009, 23:33
Сообщение #1

Новичок
*

Доброго всем времени суток!
Здесь новичок,поиск ничего не дал.Подскажите может есть тема по установке задних стеклоподъемников на еевропейскую версию!
Заранее спасибо! wink.gif

+Quote Post
OTTO
сообщение 27.4.2009, 9:39
Сообщение #2

Старожил

Цитата (ironguy @ Вчера в 00:33)
Доброго всем времени суток!
Здесь новичок,поиск ничего не дал.Подскажите может есть тема по установке задних стеклоподъемников на еевропейскую версию!
Заранее спасибо! wink.gif

Нет, такой ветки ещё нет, начинай, будешь первым smile.gif.
 242169617  
+Quote Post
ironguy
сообщение 27.4.2009, 18:08
Сообщение #3

Новичок
*

Поднимаю!!!! biggrin.gif

+Quote Post
kosmos
сообщение 25.1.2011, 2:40
Сообщение #4

Новичок
*

Всем здравствуйте! Мне достался РАВчик (европеец 2002) в довольно странной комплектации, с одной стороны совсем «пустой» - нет климата, подогрева зеркал, подогрева сидений, омывателя фар, задних электростеклоподъемников, но зато есть электролюк, хотя я раньше считал, что это опция только для люксовых комплектаций. Может Вы сочтете меня странным, но мне не хочется мириться с отсутствием электростеклоподъемников в задних дверях, для меня это самый большой анахронизм. Я хочу поставить штатные электростеклоподъемники в задние двери. По телефону на разборке нашел по приемлемой цене две задние дверные карты с кнопками, пульт на водительскую дверь на четыре клавиши. Есть и сами электродвигателя. Только вот у меня вопрос. Судя по схеме перейти от ручки к электродвигателю совсем не сложно, вот только мне непонятно, нужно ли менять весь узел (обвел красным) с рычагом (69803) на аналогичный в сборе (показан внизу в прямоугольнике) или достаточно только каким-то образом из этой станинки снять ручку с валом и шестерней и на её место поставить электродвигатель? С одной стороны номера у обеих узлов, что у ручного, что у электро одинаковые, хотя на картинке они выглядят по-разному. Я сегодня снял карту задней двери, но ничего понять не смог, потому как сам механизм расположен внутри в двери. А вообще физически можно ли снять весь этот узел и заменить его на донорский электрический? Мне показалось, что доступа к механизму, который находится внутри между наружной и внутренней стенками двери практически нет. Не хотелось бы, зря тратить деньги и покупать донорские запчасти. Может быть кто-нибудь уже задавался этим вопросом и может подсказать?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Parts_2.JPG ( 92,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 103

+Quote Post

IVA2
сообщение 25.1.2011, 8:11
Сообщение #5

Кеттарийский охотник

Цитата:
(kosmos @ 25.1.2011, 4:40) *
Всем здравствуйте! Мне достался РАВчик (европеец 2002) в довольно странной комплектации, с одной стороны совсем «пустой» - нет климата, подогрева зеркал, подогрева сидений, омывателя фар, задних электростеклоподъемников, но зато есть электролюк, хотя я раньше считал, что это опция только для люксовых комплектаций...

Ничего удивительного. Европейские равчики в такой комплектации были грузовичками. На них курьеры и мелкие фирмы развозили свои грузы. Когда искал свою машинку видел очень много таких в Италии и Германии. Они обычно у самих хозяев идут без задних сидений и у них надстроен подиум чтобы был ровный пол. Перекупщики их быстро модернизируют в пассажирские. Чуть было даже не купил такой, покусившись на цену, такие машины там намного дешевле. Но лень было самому искать задние сиденья и выбрасывать подиум, хотя это было бы и не сложно, Так называемые PKW в LKW (если не ошибся в немецких сокращениях) переделываются на раз.

Никогда не разбирал РАВ на "мясорубке". Но думаю что обведенный красным узел менять придется, врядли туда родной двигатель вкорячить получится. Впрочем данный узел недорогой. Даже новый на exist всего 56 у.е. На разборах должен быть дешевле.

IMHO, задние электрические стеклоподъемнники не самая нужная в машине вещь. Я бы в первую очередь озадачился подогревом зеркал - это намного более важно и нужно. Да и пользуешься им постоянно.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | ссылка | ссылка

+Quote Post
kosmos
сообщение 25.1.2011, 11:24
Сообщение #6

Новичок
*

Спасибо за ответ! Я второй хозяин РАВчика, первый хозяин покупал у оф.дилера в Киеве, я был приятно удивлен, что сохранились сервисная книга, три(!)ключа чеки и т.п. Что касается подогрева зеркал, то огромное спасибо, благодарая информации на этом форуме еще осенью купил штатные зеркальные элементы с подогревом, и поставил их вместо обычных - очень доволен результатом. Был приятно удивлен, что проводка под подогрев зеркал уже была в жгуте идущем в передние двери. На очереди подогрев сидений на четыре сидения (запчасти почти все уже есть, ищутся штатные кнопки), кстати проводка под передние сидения и под штатные кнопки тоже проложена, в связи с этим у меня теплится надежда, а может точно так же проложена проводка в задние двери под электростеклоподъемники, чтобы так сказать сделать "разъем в разъем". А что касается целесообразности установки электростеклоподъемников в задние двери, то я активно пользовался этой так сказать опцией на предидущей машине, очень помогает летом в жару, когда после стоянки на солнце в салоне сауна, опустить все четыре стекла, чтобы быстро выдуть горячий воздух из салона, и кондею потом легче охладить салон. Можно конечно было бы вкрячить назад какие-нибудь универсальные СПАЛы, но хочется чтобы было красиво, как с завода.

+Quote Post
DiMoonn
сообщение 26.1.2011, 0:12
Сообщение #7

Старожил

Без задних сидений - чаще всего датские. У них налоги чудовищные, а на такую, типа грузовик, налоги на порядок меньше - так там даже самые дорогие модели переделывают, и ездят. На рынке они сильно дешевле. В Германии таких машин меньше, мне вообще не попадались. У немцев нет таких проблем с налогами.

+Quote Post
IVA2
сообщение 26.1.2011, 9:46
Сообщение #8

Кеттарийский охотник

Цитата:
(DiMoonn @ 26.1.2011, 2:12) *
Без задних сидений - чаще всего датские. У них налоги чудовищные, а на такую, типа грузовик, налоги на порядок меньше - так там даже самые дорогие модели переделывают, и ездят. На рынке они сильно дешевле. В Германии таких машин меньше, мне вообще не попадались. У немцев нет таких проблем с налогами.

А мне попадались когда хотел купить РАВа.
Думаю не из-за налогов, скорее всего их просто активно используют в качестве грузовичков. Притом это были не самопально переделанные машины. Скорее всего они такие с завода или переделаны на каком-то серьезном производстве.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | ссылка | ссылка

+Quote Post
GaluzinA
сообщение 11.2.2011, 23:21
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата:
(kosmos @ 25.1.2011, 11:24) *
Спасибо за ответ! Я второй хозяин РАВчика, первый хозяин покупал у оф.дилера в Киеве, я был приятно удивлен, что сохранились сервисная книга, три(!)ключа чеки и т.п. Что касается подогрева зеркал, то огромное спасибо, благодарая информации на этом форуме еще осенью купил штатные зеркальные элементы с подогревом, и поставил их вместо обычных - очень доволен результатом. Был приятно удивлен, что проводка под подогрев зеркал уже была в жгуте идущем в передние двери. На очереди подогрев сидений на четыре сидения (запчасти почти все уже есть, ищутся штатные кнопки), кстати проводка под передние сидения и под штатные кнопки тоже проложена, в связи с этим у меня теплится надежда, а может точно так же проложена проводка в задние двери под электростеклоподъемники, чтобы так сказать сделать "разъем в разъем". А что касается целесообразности установки электростеклоподъемников в задние двери, то я активно пользовался этой так сказать опцией на предидущей машине, очень помогает летом в жару, когда после стоянки на солнце в салоне сауна, опустить все четыре стекла, чтобы быстро выдуть горячий воздух из салона, и кондею потом легче охладить салон. Можно конечно было бы вкрячить назад какие-нибудь универсальные СПАЛы, но хочется чтобы было красиво, как с завода.

Для установки задних стеклоподёмников нужны штатные механизмы с электроприводом . Кроме этого нужны: 2 карты (левая и правая) на двери, с удлиненными подиумами для кнопок управления, 2 кнопки управления , 2 косы (проводка) в задние двери, пульт водительский на 4 кнопки, коса (проводка) водительского пульта. Все можно купить б\у на разборке. Сам поступил именно так.Штатная проводка в задних дверях без електростеклоподъемников не подходит- в ней нет управляющих и силовых проводов. Соединительный разьем косы задних дверей в средних стойках под резиновой гармошкой- соединителем. В разьем средних стоек уже заведена силовая проводка для стеклоподъемников. По крайней мере у меня в машине было так. Все ставиться в штатные места и работает. Электропривода стекол ставятся в штатные места без каких либо доработок. На штатные крепления. Когда ставил проводку в двери намучился с разъемом эл. привода замка дверей.Трудно его доставать. Делал все сам. Но первый раз получилось все в холостую. Не знал про проводку в задних дверях и про проводку водительской двери. Думал , что прокатит. Запчасти брал с разбора в Киеве. Разбор конкретно по РАВу.

Есть к Вам вопрос по нагревательным элементам передних сидений. Где брали и по чем? Штатные или нет? Собираюсь ставить себе, но цена на оригинальные на EXISTe совсем не гуманная.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 15.12.2017, 1:08