Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Установка штатных туманок на RAV4-II, штатные туманки - как подключить
TOYOPET
сообщение 27.1.2011, 12:41
Сообщение #21

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 21.4.2008
Город: Орел
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 20.1.2011, 0:10) *
Сегодня на глаза попалась ТИГА, так у нее переключатель на вид такой же, да еще и с подсветкой.

Тига вообще - клон.... но на сколько разъемы совпадают на
рулевой колонке - это даже сами китайцы не знают, ибо лепят что попало....
Товарищ на тиге первого поколения затрахался запчасти искать....
ибо от второго не подходят (глыбокий ре-стай-лин'г плюс реын-жыныр-ынг lol.gif )
а от первого уже нет ниче.... хоть сам на заводе точи.... lol.gif sad.gif



З.Ы. Все сленговые выражения в тексте не имеют никакого отношения ни к моему образу жизни, ни к образу мышления, ни к сфере деятельности..... любые совпадения персонажей (в том числе и меня) с реальными людьми - случайность....
 
+Quote Post
svlvasilev
сообщение 3.2.2011, 16:52
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 2.3.2010
Поблагодарили: 1 раз(а)



Остается открытым вопрос об установке (замене) подрулевого переключателя.
у меня на нем (габариты, ближний, дальний, поворотники) похоже что такой 84140-42020,
а есть еще другой 84140-12510 (габариты, ближний, дальний, поворотники, туманки)
или наоборот??? sad.gif кто знает - подскажите..... to_take_umbrage.gif не знаю - что заказывать.....

Найти тоже хотел подрулевой выключатель, но по причине введения новых ПДД рассматриваю вариант включения ПТФ от габаритов. Затраты на штатную схему экономятся....
 
+Quote Post
TOYOPET
сообщение 4.2.2011, 12:29
Сообщение #23

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 21.4.2008
Город: Орел
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)



Найти тоже хотел подрулевой выключатель, но по причине введения новых ПДД рассматриваю вариант включения ПТФ от габаритов. Затраты на штатную схему экономятся....
[/quote]
чет я не в курсе.... новые ПДД? там че туманки только совместно с габаритами..... по-моему эт раньше так было....
а сей как раз наоборот.....



З.Ы. Все сленговые выражения в тексте не имеют никакого отношения ни к моему образу жизни, ни к образу мышления, ни к сфере деятельности..... любые совпадения персонажей (в том числе и меня) с реальными людьми - случайность....
 
+Quote Post
VAM
сообщение 4.2.2011, 20:29
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.5.2010
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Делал сам два года назад на америкосе. Купил галогенки с поворотниками, вместо большого поворотника в бампере. Наша релюшка, предохранитель, маленький выключатель врезаешь в заглушку(слева от руля, в низу) и подключаешь к проводу замка зажигания, который розетки для переноски питает.Находишь провод под бампером от галогенок и подключаешь его к релюшке Повернул ключик, завел машину, свет горит. Не нужен свет, есть выключатель, но т.к. сейчас свет нужен всегда..., выключателем пользуюсь когда ближний включаю ночью, днем с галогенками катаюсь без габаритов.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Артур
сообщение 7.2.2011, 16:16
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 4.12.2009
Город: Нижний
Поблагодарили: 3 раз(а)


[quote name='VAM' date='4.2.2011, 21:29' post='294403']
Делал сам два года назад на америкосе....... Находишь провод под бампером от галогенок и подключаешь его к релюшке

У меня тоже Дорестайловый Америкос, в бампере большые поворотники стоят, хочу поменят на пов+ПТФ, подскажи пож-ста провода под птф у тебя уже были в наличии, т.е. на заводе подведены к бамперу, или сам прокладывал?
 
+Quote Post
VAM
сообщение 8.2.2011, 17:35
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.5.2010
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Провода были и штекера на них для ламп. В ПТФ ставится лампа с разъемом сбоку(НВ4). Вытащи поворотник, они должны быть за бампером, дырки под птф и поворотники в бампере есть. Провода идут в блочек, за кармашком выдвижным, с лева от руля.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Артур
сообщение 8.2.2011, 17:52
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 4.12.2009
Город: Нижний
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(VAM @ 8.2.2011, 18:35) *
Провода были и штекера на них для ламп. В ПТФ ставится лампа с разъемом сбоку(НВ4). Вытащи поворотник, они должны быть за бампером, дырки под птф и поворотники в бампере есть. Провода идут в блочек, за кармашком выдвижным, с лева от руля.

Спасибо дружище! cool.gif
 
+Quote Post
black_shark
сообщение 3.5.2011, 11:48
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А не подскажет ли кто! Поставил туманки штатная проводка под бампером имеется, но не могу найти штекер под кнопку по рулем, он вообще имеется? У меня рестайл!
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 3.5.2011, 19:47
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Цитата:
(black_shark @ 3.5.2011, 12:48) *
А не подскажет ли кто! Поставил туманки штатная проводка под бампером имеется, но не могу найти штекер под кнопку по рулем, он вообще имеется? У меня рестайл!


Под какую кнопку? ПТФ включается дополнительным колечком на переключателе.
 
+Quote Post





 

black_shark
сообщение 4.5.2011, 4:34
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нет хотел поставить кнопку туманок с китайского клона, уже заказал должна придти на днях.
ps На предыдущей машинке (Caldina 241 кузов) было все просто, штекер был под панелью возле штатного места под кнопку.
 
+Quote Post
black_shark
сообщение 5.5.2011, 7:18
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не ну всетаки поделитесь опытом, кто от куда запитывал не охото с нуля проводку тянуть!
Ладно если питание приходит на подрулевое колечко, буду от туда брать, раскажите кто связывался что там да как???
Кнопку уже поставил осталось только запитать!
 
+Quote Post
black_shark
сообщение 12.5.2011, 6:00
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.4.2011
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все подключил заработало, только вот почемуто птф горят вместе только с фарами, с габаритами не хотят! У всех там? Может из за того что машинка для америки???
 
+Quote Post
tokc
сообщение 10.2.2013, 14:06
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ребят, вот сейчас почитал стадия интересно. под поворотником тоже идут провода На туманки как понимаю, а потом они куда? выкидной карман слева от руля? как их там найти что бы кнопку приделать? и еще вопрос - если я найду подрулевой с колечком для птф то ничего не надо искать? просто поставить и подключить в штатный разъем??
спасибо!



купил На свою голову...
RAV4 USA 2001
акпп 2.0
2wd
теперь сижу) читаю))
 
+Quote Post
к678км
сообщение 13.2.2013, 13:00
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 13.2.2013
Город: Нюрба
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tokc @ 10.2.2013, 21:06) *
ребят, вот сейчас почитал стадия интересно. под поворотником тоже идут провода На туманки как понимаю, а потом они куда? выкидной карман слева от руля? как их там найти что бы кнопку приделать? и еще вопрос - если я найду подрулевой с колечком для птф то ничего не надо искать? просто поставить и подключить в штатный разъем??
спасибо!

Я тоже мучаюсь. Заказал в Экзисте гитару с кольцом на туманки. Говорят только надо подключить фишку в бампере к ПТФ и все. Надеюсь никаких реле ненадо?
 
+Quote Post
AlecN
сообщение 18.3.2013, 16:38
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.8.2012
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 6.1.2011, 14:31) *
А может заказать штатную кнопку от задней туманки с европейца? Вот такую. И использовать ее.
У нее и схема внутри собрана с релюшкой.

Правда из обозначений на ней нашел только TOYOTA F10CS16A но скорее всего что это не каталожный номер.

Подскажите пожалуйста,(а если кто сбросит схемку,буду безмерно благодарен),как подключается задняя противотуманка? Кнопка вроде как без фиксации - нажал - ВКЛ. -нажал - ВЫКЛ.? Хочу поставить противотуманку - мощность будет наверное больше штатной, нужно ли ставить силовое реле, (реле кнопки - как управляющий "+" при включении)??? Заранее спасибо!
 
+Quote Post





 



2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:13