Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Установка 7 дюймовой touch 2 with go+ вместо 6 дюймовой, ШГУ от RAV4 российской сборки на RAV4 японской сборки
N&K
сообщение 4.5.2017, 10:16
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 628
Регистрация: 8.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 271 раз(а)


Почти уже купил магнитолу на Android, но испугали возможные проблемы и пока отказался от этой идеи.
Но 6 дюймовый экран на авто 2016 года маловат. Заменил свою Touch 2 With GO+ на такую же, но 7 дюймовую, которую и купил на форуме. Разница в размере экрана существенна, хотя в цифрах и небольшая. Замена заняла 10 минут, все разъёмы полностью совпадают, панорамный обзор, голосовое управление и навигация (оставил свою) работают. Карты обновил уже после замены. Настройки BlueTooth, WiFi и автомобиля сохранились, настроить пришлось только звук, экран и радио. Старое ГУ (продавать не буду по крайней мере до окончания гарантии) японской сборки а новое чешской.
 
+Quote Post
hard
сообщение 4.5.2017, 10:55
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 24.12.2009
Город: Одинцово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(N&K @ 4.5.2017, 12:16) *
Почти уже купил магнитолу на Android, но испугали возможные проблемы и пока отказался от этой идеи.
Но 6 дюймовый экран на авто 2016 года маловат. Заменил свою Touch 2 With GO+ на такую же, но 7 дюймовую, которую и купил на форуме. Разница в размере экрана существенна, хотя в цифрах и небольшая. Замена заняла 10 минут, все разъёмы полностью совпадают, панорамный обзор, голосовое управление и навигация (оставил свою) работают. Карты обновил уже после замены. Настройки BlueTooth, WiFi и автомобиля сохранились, настроить пришлось только звук, экран и радио. Старое ГУ (продавать не буду по крайней мере до окончания гарантии) японской сборки а новое чешской.

Есть один глюк на 7-ми дюймовой - нельзя перемещаться в телефонной книге (звонках) используя кнопки на руле, только пальцем.
 
+Quote Post
N&K
сообщение 7.5.2017, 11:48
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 628
Регистрация: 8.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 271 раз(а)


Цитата:
(hard @ 4.5.2017, 12:55) *
Есть один глюк на 7-ми дюймовой - нельзя перемещаться в телефонной книге (звонках) используя кнопки на руле, только пальцем.

На рестайле на 6 дюймовой тоже нельзя, а на дорестайл 7 дюймовая никогда и не ставилась.
Для наглядного сравнения размеров экрана - пара фото, правда первое от дорестайла, но ГУ такое же.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
N&K
сообщение 7.5.2017, 12:54
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 628
Регистрация: 8.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 271 раз(а)


Для наглядного сравнения размеров экрана - пара фото, правда первое от дорестайла, но ГУ такое же.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Кроме размера экрана и отсутствия CD привода отличий никаких нет, так что если размер экрана не критичен, то менять явно не стОит. У меня дальнозоркость, нормально вижу картинку только откинув голову на подголовник, поэтому для меня размер экрана - чем больше, тем лучше. Менял только из-за размера экрана. Разрешение, по моему, такое же как и на 6 дюймовой, поэтому картинка (в очках) кажется менее чёткой.
 
+Quote Post





 

lehastom
сообщение 13.5.2017, 16:05
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 4.4.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Помогите разобраться чет я не въеду , собираюсь брать рафика в комплектации комфорт, нового , на фотках показана магнитола где с диском 6" а на других фотках в той же комплектации без диска 7" дюймов одного и того же года , почему так ? С чем это связано ? И В комфорте есть динамики на торпеде под стеклом ?
 
+Quote Post
N&K
сообщение 13.5.2017, 17:22
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 628
Регистрация: 8.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 271 раз(а)


Цитата:
(lehastom @ 13.5.2017, 18:05) *
Помогите разобраться чет я не въеду , собираюсь брать рафика в комплектации комфорт, нового , на фотках показана магнитола где с диском 6" а на других фотках в той же комплектации без диска 7" дюймов одного и того же года , почему так ? С чем это связано ?

Насколько я знаю, 6 дюймовые ставились на авто японской сборки, а 7 дюймовые - российской.
В начале 2016 года авто собирались ещё в Японии, а где то с августа 2016 года - уже в России.
А на фотки обращать внимание не стОит, надо смотреть вживую.
 
+Quote Post
lehastom
сообщение 13.5.2017, 18:10
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 4.4.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Странно , на Дроме смотрю объявления там новые машины 2017 года с разными майфунами .
 
+Quote Post
N&K
сообщение 13.5.2017, 18:21
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 628
Регистрация: 8.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 271 раз(а)


Цитата:
(lehastom @ 13.5.2017, 20:10) *
Странно , на Дроме смотрю объявления там новые машины 2017 года с разными майфунами .

Вот это фото я сделал сам:
ссылка
Может на российскую сборку ставят как 7 так и 6 дюймовые? Не знаю.
 
+Quote Post
ВладНик
сообщение 15.11.2017, 18:05
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 129 раз(а)


братья-знатоки подскажите чайнику,жду RAV Питерский в стандарте и хочу заменить на ней ГУ на ссылка с последующей прикруткой по мирролинк Samsung S III, вот только никто не может точно сказать (и самому посмотреть ни у кого нет у знакомых такой комплектации) получится такая "загогулина" или это холостой выстрел, и еще в инете встречал некоторые модели с встроенной функцией Wi-Fi а у некоторых магнитол нет такой функции,,,знатоки подскажите старику истину в этом вопросе!! Спасибо! drinks.gif
 463694563  
+Quote Post





 

fuel
сообщение 16.11.2017, 21:11
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 23.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


ВладНик
Имхо, S3 по mirrorlink это неудобно и судя по видео к таким тормозам привыкнуть будет сложно, там в принципе обновление экрана раз в 0.35 секунды это жесть. Имхо, нервы дороже.
ссылка
Лучше подкопить на навигационный блок NT3025, езжу 2 недели радуюсь как дурак, все работает как хотел, работает достаточно шустро, по кнопке NAV яндекс навигатор, параллельно идет звук от запущенного андроид приложения Яндекс Радио. Переключить экран на яндекс радио одной кнопкой Media, обратно в навигацию - кнопкой NAV. Более того, на экране яндекс навигатор, в фоне звук от Яндекс Радио и кнопками на руле переключаешь трек вперед в Яндекс Радио не выходя из экрана навигатора. Красотища. А главное все это работает как штатная Toyota система. Youtube, Rutube все также работает.
Чешскую 7-дюймовую от комплектации Comfort вроде дешевле 10 тыс даже отдавали.
 
+Quote Post
lehastom
сообщение 16.11.2017, 21:39
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 4.4.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Да все это здорово , но вот цена не радует на этот блок вообще , ну если кто ездит часто по городам тогда да , я бы себе тоже купил , а так навигация не так часто нужна .
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 16.11.2017, 21:49
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(fuel @ 16.11.2017, 23:11) *
ВладНик
Имхо, S3 по mirrorlink это неудобно и судя по видео к таким тормозам привыкнуть будет сложно, там в принципе обновление экрана раз в 0.35 секунды это жесть. Имхо, нервы дороже.
ссылка
Лучше подкопить на навигационный блок NT3025, езжу 2 недели радуюсь как дурак, все работает как хотел, работает достаточно шустро, по кнопке NAV яндекс навигатор, параллельно идет звук от запущенного андроид приложения Яндекс Радио. Переключить экран на яндекс радио одной кнопкой Media, обратно в навигацию - кнопкой NAV. Более того, на экране яндекс навигатор, в фоне звук от Яндекс Радио и кнопками на руле переключаешь трек вперед в Яндекс Радио не выходя из экрана навигатора. Красотища. А главное все это работает как штатная Toyota система. Youtube, Rutube все также работает.
Чешскую 7-дюймовую от комплектации Comfort вроде дешевле 10 тыс даже отдавали.

А подойдет на бездисковую голову с нового рава?



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 16.11.2017, 21:58
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Господа , возник вопрос ? Приобрёл RAV 2017 питерской сборки . ГУ -7 дюймов , без CD ,динамическая разметка ?
Можно ли прикрутить к данной голове навигацию , посредством дооснащения GPS модулем с антенной , или ещё каким-либо способом (типа раздавать интернет через iPad ) ? В данном вопросе не разбираюсь , и вникать на хочется .
Если да , то в какие денежные вложения это упрется , и насколько это финансово актуально ?
Покупать новое ШГУ по конской цене что-то не хочется .
PS: как правильно называется ШГУ в комплектации комфорт + , Toyota Touch 2 ?
 ВКонтакте  
+Quote Post
fuel
сообщение 16.11.2017, 22:06
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 23.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


z_nik
У меня comfort plus нулевый с 7-дюймовым тойотовским дисплеем. Все работает. На 8-дюймовые с яндексом не подойдет, это не родные тойотовские головы.
Писал в соседней теме, по сравнению с родной системой пропадает функция чтения смс в хендсфри, только звонки и история последних звонков не из телефона подгружает, а только те которые на ГУ приходили. И записная книга грузилась очень долго, так и не понял как она подгрузилась.
По цене действительно дорого, поэтому многие продают родную систему и покупают тот же Redpower. Но по мне 10-дюймовые уродцы это что-то. 8 дюймов с кнопками неплохо вроде, либо Winca m247 (s160) либо Redpower 18017, более дешевый вариант получается с учетом продажи родной.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
lehastom
сообщение 16.11.2017, 22:15
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 4.4.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 16.11.2017, 21:58) *
Господа , возник вопрос ? Приобрёл RAV 2017 питерской сборки . ГУ -7 дюймов , без CD ,динамическая разметка ?
Можно ли прикрутить к данной голове навигацию , посредством дооснащения GPS модулем с антенной , или ещё каким-либо способом (типа раздавать интернет через iPad ) ? В данном вопросе не разбираюсь , и вникать на хочется .
Если да , то в какие денежные вложения это упрется , и насколько это финансово актуально ?
Покупать новое ШГУ по конской цене что-то не хочется .
PS: как правильно называется ШГУ в комплектации комфорт + , Toyota Touch 2 ?

Покупаешь навигационный блок на андройде ставишь на штатное место и радуешься , цена вопроса 25-30 тр . Как пример ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 16.11.2017, 22:28
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(lehastom @ 16.11.2017, 23:15) *
Покупаешь навигационный блок на андройде ставишь на штатное место и радуешься , цена вопроса 25-30 тр . Как пример ссылка

Прошёл по твоей ссылке . Вроде всё понятно , только почему-то в списке авто , для которых подходит этот блок , значится RAV 2013 дорестайл . Или это роли не играет ?
Там обозначена цена 32,9 тыс руб , а за 25 руб можно найти ?
И ещё , если установить этот блок , то возможно раздавать интернет не со смарта , а докупить роутер с sim картой ?Типа есть роутеры , вставляемые в прикуриватель .
 ВКонтакте  
+Quote Post
fuel
сообщение 16.11.2017, 22:38
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 23.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


ALEXXM
Новый NT3025 главное чтобы был с прошивкой 2.0. Интернет вообще без разницы откуда раздавать, хоть с роутера хоть с телефона. Можно и с USB модема, но мне не рекомендовали.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
lehastom
сообщение 16.11.2017, 22:48
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 4.4.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 16.11.2017, 22:28) *
Прошёл по твоей ссылке . Вроде всё понятно , только почему-то в списке авто , для которых подходит этот блок , значится RAV 2013 дорестайл . Или это роли не играет ?
Там обозначена цена 32,9 тыс руб , а за 25 руб можно найти ?
И ещё , если установить этот блок , то возможно раздавать интернет не со смарта , а докупить роутер с sim картой ?Типа есть роутеры , вставляемые в прикуриватель .
Вот еще вариант ссылка , короче гугл в помошь, много где его продают .


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 16.11.2017, 22:51
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(fuel @ 16.11.2017, 23:38) *
ALEXXM
Новый NT3025 главное чтобы был с прошивкой 2.0. Интернет вообще без разницы откуда раздавать, хоть с роутера хоть с телефона. Можно и с USB модема, но мне не рекомендовали.

А как реально понять , что прошивка в этом блоке именно 2.0 ?
И что будет , если впарят с другой прошивкой , заново прошиться ?
 ВКонтакте  
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 16.11.2017, 22:57
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(lehastom @ 16.11.2017, 23:48) *
Вот еще вариант ссылка , короче гугл в помошь, много где его продают .

Ну вот , здесь уже цена чуть лучше , и в описании указан RAV 4 2017 года .
Есть над чем подумать .
Пользуюсь планшетом , экран большой , но приходится его колхозить на бороду , в районе селектора АКПП .
Как вообще зрительное восприятие картинки навигации на данной 7 дюймовой голове , не мелковато ? Не зоркий сокол уже , есть смысл связываться ?
 ВКонтакте  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:54