Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Умер стартер? не заводится, помогите!, или сигнализация. Очень нужна помощь!
MrDims
сообщение 16.6.2013, 11:36
Сообщение #21

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


когда у меня была машина 15-ти лет от роду, я возил не только вольтметр smile.gif


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
LittleChild
сообщение 16.6.2013, 11:40
Сообщение #22

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 24.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 92 раз(а)


Цитата:
(zhoglodey @ 15.6.2013, 16:07) *
Млин. Приятель, прийдется ставить сабвуфер с конденсатором на котором индикатор питания tongue.gif всегда видно идет у тебя зарядка или нет ) более дешевый вариант приобрести вольтметр/мультиметр чтобы можно всегда было померять напряжение в АКБ. Необязательно генератора. Даже просто подойти батарейку ткнул и поглядел не пора ли ее подзарядить. В аккумуляторе могли банки замкнуть, эллектролит испариться, начаться разрушения пластин - загляни внутрь акб может там уже сильно мутнО все smile.gif вот и его зарядка особо ничего не дает.

У меня генератор дважды выходил из строя, оба раза щетки и оба раза на панели загорались значки аккумулятора и (!) внимание типа ) индикатор ручника, 2 значка.

Можно попробовать провести самодиагностику, может покажет чего...

А вообще щелкает втягивающее реле обычно при малом заряде АКБ.

Насчет старого аккума я еще буду с ним разбираться. Могу сказать только что он обслуживаемый, я в него воду дист. доливал перед зимой и подзаряжал. Корпус полупрозрачный, видно что там не муть, электролит стоит по уровню между метками. НА приборке ничего не загоралось. Самодиагностику пытался проводить, но так как двигатель был не прогрет, чек просто горел не моргал и не показывал ошибок.



ссылка
 
+Quote Post
Бульдог
сообщение 15.10.2013, 9:39
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 30.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


У кого будет работать стартер,но авто не заводится,может быть дело в сигнале,либо стоит проверить бензонасос. Я когда заглох,проверил грм,аккум-все в норме,снял быстро заднее сиденье,открутил крышку,прикрывающую место установки бензонасоса,но его не снимал,просто пошевелил клемму,она в грязи была,почистил слегка,рав завелся. Пока все в норме,бензонасос менять не тороплюсь.
 
+Quote Post
Чико
сообщение 12.11.2013, 19:40
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.11.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. Сразу прошу прощения, если я нарушаю правила форума, заходя сюда с подобным вопросом. Первый раз здесь.
У меня проблема слегка похожа. Может кто сталкивался.....
Поменял на рафике стартер. И сразу после замены (на следующий день) машина перестала заводиться с первого раза. Один раз завелась только раза с 15го. Причем все лампы горят в норм режиме, стартер крутит отлично. После того как все таки заведу машину и покатаюсь, она начинает заводиться с первого раза, НО в течении первой секунды после завода ощущение, что сейчас заглохнет, и все же вытягивает. Постояв ночь, опять та же песня.
Не знаю, как будто бенза не хватает. Но я относительно недавно чистил топливную систему.
 
+Quote Post





 

перчик
сообщение 12.11.2013, 23:09
Сообщение #25

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Цитата:
(Чико @ 12.11.2013, 21:40) *
Здравствуйте. Сразу прошу прощения, если я нарушаю правила форума, заходя сюда с подобным вопросом. Первый раз здесь.
У меня проблема слегка похожа. Может кто сталкивался.....
Поменял на рафике стартер. И сразу после замены (на следующий день) машина перестала заводиться с первого раза. Один раз завелась только раза с 15го. Причем все лампы горят в норм режиме, стартер крутит отлично. После того как все таки заведу машину и покатаюсь, она начинает заводиться с первого раза, НО в течении первой секунды после завода ощущение, что сейчас заглохнет, и все же вытягивает. Постояв ночь, опять та же песня.
Не знаю, как будто бенза не хватает. Но я относительно недавно чистил топливную систему.

Стартер здесь не причем, топливную, что чистили, меняли?



Европейка, коротыш, АКПП, 3S-FE, 1998 г.в., 4WD...
Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам... Пусть СОСУТ....
 89601888360  
+Quote Post
Чико
сообщение 13.11.2013, 5:25
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.11.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(перчик @ 13.11.2013, 1:09) *
Стартер здесь не причем, топливную, что чистили, меняли?

Я конечно не спец, но я так понял, что в тойота-центре провели стандартную процедуру, с заменой топливного фильтра....может еще что-то. Вопрос может уже стоит в том, насколько качественно сделали? Ну, а чистили всю топливную.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:58