Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Удары при буксе
Silver arrow
сообщение 24.3.2012, 20:29
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Сегодня решил очередной раз потестить полный привод, заезжая задним ходом на парковку wink.gif - уклон чуть вверх, под правым бортом лед, под левым - плотный снег высотой примерно в пол-колеса (левое заднее колесо продавливало снег примерно на 10 см). Рав хрустел системами, буксовал, кидал снег выше крыши, с 3-го раза заехал. При этом во время буксов была слышна и толчками ощутима в салоне серия ударов откуда-то снизу. Сразу вспомнил, что когда ранее буксовал в снегу (снегом была покрыта ледяная площадка, буксовал безуспешно, Рав вытолкали вчетвером) - тоже были такие удары. Что это такое, какова их природа??



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post
Британец80
сообщение 25.3.2012, 13:20
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 24.3.2012, 23:29) *
Сегодня решил очередной раз потестить полный привод, заезжая задним ходом на парковку wink.gif - уклон чуть вверх, под правым бортом лед, под левым - плотный снег высотой примерно в пол-колеса (левое заднее колесо продавливало снег примерно на 10 см). Рав хрустел системами, буксовал, кидал снег выше крыши, с 3-го раза заехал. При этом во время буксов была слышна и толчками ощутима в салоне серия ударов откуда-то снизу. Сразу вспомнил, что когда ранее буксовал в снегу (снегом была покрыта ледяная площадка, буксовал безуспешно, Рав вытолкали вчетвером) - тоже были такие удары. Что это такое, какова их природа??

Вариатор или механика??? Если механика то удар(стук) описан в теме про стуки и вои в другой теме. Если вариатор, то фиг знает.
 
+Quote Post
marsel53
сообщение 25.3.2012, 13:41
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 20.12.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


У меня тоже удар был сильный на дорестайле, когда я застрял. Я принудительно отключил систему курсовой устойчивости и включил полный привод. Нажал на педаль газа. И через 5 секунд произошел сильный удар. Мне показалось что это потключился зад. Потому что после удара машина тронулась. Коробка автомат.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Argus
сообщение 26.3.2012, 8:15
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(marsel53 @ 25.3.2012, 15:41) *
У меня тоже удар был сильный на дорестайле, когда я застрял. Я принудительно отключил систему курсовой устойчивости и включил полный привод. Нажал на педаль газа. И через 5 секунд произошел сильный удар. Мне показалось что это потключился зад. Потому что после удара машина тронулась. Коробка автомат.

Если на больших оборотах, то думаю так и должно быть. У самого пару раз тоже такое случалось.
 
+Quote Post





 

Bezobrazoff
сообщение 26.3.2012, 14:29
Сообщение #5

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 24.3.2012, 22:29) *
Сегодня решил очередной раз потестить полный привод, заезжая задним ходом на парковку wink.gif - уклон чуть вверх, под правым бортом лед, под левым - плотный снег высотой примерно в пол-колеса (левое заднее колесо продавливало снег примерно на 10 см). Рав хрустел системами, буксовал, кидал снег выше крыши, с 3-го раза заехал. При этом во время буксов была слышна и толчками ощутима в салоне серия ударов откуда-то снизу. Сразу вспомнил, что когда ранее буксовал в снегу (снегом была покрыта ледяная площадка, буксовал безуспешно, Рав вытолкали вчетвером) - тоже были такие удары. Что это такое, какова их природа??

одно из задних колес буксует импульсами. Бывает когда авто долго на холоде стояло. Больше газу дать, нормально будет
 
+Quote Post
Сергей 70
сообщение 26.3.2012, 14:41
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 931 раз(а)


Це не удар ! Це подключение задней муфты, нажмите кнопочку LOOK (принудиловка) и на малых скоростях (до 40) будет Вам счастье. Меня эти удары "доставали" на сухом асфальте, когда срываешься со светофора с пробуксовкой, но ни чо - приловчился работать плавнее правой педалькой и удары исчезли biggrin.gif



Водный путешественнк
 
+Quote Post
Silver arrow
сообщение 26.3.2012, 17:05
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


У меня 2 версии: либо это ЕСП бьет тормозами по буксующим колесам, что происходит обычно при поворотах/разворотах на скользком покрытии с газом "в пол", либо же это удары гидротрансформатора CVT unsure.gif
Вот у меня до Рава Элантра была АКПП, ЕСП не было. При буксах в снегу удары были, только редкие, причем если сильно так буксовать, - это точно гидроудары коробки были.



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post
молах
сообщение 26.3.2012, 20:58
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


И у меня такое было пару раз при подключении задка,но было и на других машинах с перед приводом и задним,их природа такова что когда колесо начинает буксовать интенсивно начинает подпрыгивать как мячик,но это на асфальте так может быть,почему на равчеке и в снегу хз могу только предпологать.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:54