Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Удаление вмятин без покраски, Технология PDR – Paintless Dent Repair
family-forever
сообщение 15.8.2014, 5:14
Сообщение #1

Семьянин

Машина попала под град. Существует американо-немецкая технология удаления вмятин без покраски PDR – Paintless Dent Repair. Кто сталкивался? Больше интересуют сервисы в Сибирском ФО.

RAV4-IV, 2.5 л, 180 л/с, 4 WD, АКПП, 2AR-FE, 2014
RAV4-III, 2 л, 152 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2006
RAV4-II, 2 л, 150 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2001, USA

+Quote Post
adik
сообщение 15.8.2014, 6:45
Сообщение #2

почти местный

Пипец конечно... Сочувствую. Видел раз как это делается и думаю, что их технология на единичные мягкие вмятины, а здесь крючками колдовать похоже бесполезно. Родственники ездили на историческую Родину в Алтайский край и обращались к этим ребятам, вроде как довольны остались, подробностей никаких не знаю.
ссылка

"Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать.. " М. Твен

+Quote Post
verdikt173
сообщение 15.8.2014, 21:23
Сообщение #3

Активный пользователь
**

Выпрямить одну вмятинку в нашем регионе стоит от 300до 500руб,наверное дешевле будет полный окрас,жаль машинку. dry.gif

Мертвого льва может пинать даже осел

+Quote Post
ЭДИК 1976
сообщение 16.8.2014, 10:35
Сообщение #4

Старожил

Цитата:
(adik @ 15.8.2014, 8:45) *
Пипец конечно... Сочувствую. Видел раз как это делается и думаю, что их технология на единичные мягкие вмятины, а здесь крючками колдовать похоже бесполезно. Родственники ездили на историческую Родину в Алтайский край и обращались к этим ребятам, вроде как довольны остались, подробностей никаких не знаю.
ссылка

У НАС 2 года сподряд такие чудеса бывали-все выправляется-но зависит от кошеля владельца

+Quote Post

zamkoff
сообщение 13.1.2015, 20:27
Сообщение #5

Активный пользователь
**

Все прекрасно делается и будет как новым, вот только цена вопроса... Капот крыша и столько вмятин это прилично по деньгам будет.

Я вожу с собой всегда несколько покрывал, и как только так сразу укутываю авто.

+Quote Post
family-forever
сообщение 14.1.2015, 7:30
Сообщение #6

Семьянин

Цитата:
(zamkoff @ 13.1.2015, 22:27) *
Все прекрасно делается и будет как новым, вот только цена вопроса... Капот крыша и столько вмятин это прилично по деньгам будет.

Я вожу с собой всегда несколько покрывал, и как только так сразу укутываю авто.

Покрывало? Тут ребята на кузова подложки под ламинат кидали 10 - ти миллиметровый, и то прошибало. не думаю, что покрывало поможет, разве что от мелкого града.

Кстати, по-поводу своей машины.

Спустя три месяца после града, я её выставил на продажу с пометкой - битая градом. Звонили одни перекупщики с предложением купить её у меня по цене новой Нивы под предлогом что я её дороже не продам, весь этот развод мне уже поперёк горла и естественно отказывался. Еще через месяц позвонил мужик с Новосибирска, сказал что занимается одним из первых этими вмятинами без покраски и готов приехать в Горно-Алтайск и выправить вмятины за 25 000 рублей ссылаясь на то, что ажиотаж прошел по такому ремонту, и он, типа, сидит без работы.

Договорились на том, что он приезжает и уезжает за мой счет (+3 000 рублей), делает сначала капот, потом, если понравится мне результат, все остальное.

Работал в моем гараже. Сделал капот так, что не только комар нос не подточет, но и настоящий профессионал не сразу поймет что с ним (капотом) было на самом деле.

На ремонт остального кузова (крыша, крылья, правый бок) я ему дал зеленый свет (заднюю дверь, как я писал ранее - защитить успел шифериной). Жил у меня, кормил его тоже я, разумеется бесплатно. В гараж я не заходил, с мастером все вопросы решал на улице.

Спустя три дня, я не поверил своим глазам. Машина была как новая. Даже не было старых царапин от детских велосипедов, мастер удалил их глубокой полировкой, разумеется по предварительной договоренности, в отражении машины можно было легко любоваться гаражной утварью.

Класс мастер, что еще можно писать. В итоге ремонт обошелся: 25 000 + 3 000 + 7 000 (полировка) = 35 000 рублей. Ездил бы сам, но давно хотел машину в новом кузове + вложение средств. В итоге продал без проблем машину практически сразу ребятам из Бийска на 85 000 рублей дороже, чем выставлял до ремонта, т.е. в 50 000 рублей плюсом.

Вот такая история...

P.S. Я был в таком бешенном восторге, что даже забыл сделать фотографию на память unsure.gif

+Quote Post
zamkoff
сообщение 14.1.2015, 15:40
Сообщение #7

Активный пользователь
**

Шифер и фанеру с собой возить не будешь, так что уж лучше покрывала чем совсем ни чего.
Надо будет пупырчатого целофана прикупить - вот этот точно должен помочь.

Обычно хорошие мастера сами не ездят, а к ним едут. Не подумайте что я хаю вашего, упаси бог.
У меня друг этим делом занимается, в прошлом году на соревнования ездил, занял 2 место, 1 место по-моему какой-то япошка.

Цитата:
(family-forever @ 14.1.2015, 9:30) *
ссылаясь на то, что ажиотаж прошел по такому ремонту, и он, типа, сидит без работы.

Не знай не знай, он каждый день работает люди наперед записываются, причем делают даже те где выправить до конца невозможно (металл растянут), дабы потом наложить минимальный слой шпатлевки и красить как можно меньше.

Вот это на моих глазах делалось
ссылка

Вот стало после
ссылка

+Quote Post
family-forever
сообщение 14.1.2015, 16:16
Сообщение #8

Семьянин

Отбросим все эмоции на счет ажиотажа и безработицы, мне на самом деле все равно что у мастера того на уме было. За 35 кусков мне машину отремонтировали на отлично.

+Quote Post
zamkoff
сообщение 14.1.2015, 16:39
Сообщение #9

Активный пользователь
**

Я ни чего против не имею, беспокраска вообще отличная вещь.

+Quote Post

ALEXXM
сообщение 15.1.2015, 16:37
Сообщение #10

Старожил

Перед НГ ремонтировали дверь багажника ,данным способом.Мне очень понравилось,честно не верил,что так хорошо получится.
Цена вопроса 6тыс руб,просил сначала 7тыс руб,но потом сделал скидку,т.к работу сам оценил на 4+,а не на 5.Но по мне,так все гут.
Для справки:
-страховая компания прислала 48тыс.руб(по ОСАГО)
-ОД оценил работу 70тыс руб(дверь под замену+покраска)
-ОД оценил работу в 90 тыс .руб(без замены двери ,с локальным ремонтом+ покраска).
-сторонний сервис оценил работу в 25тыс руб(локальный ремонт +покраска)
Так что я в "наваре".
Всем,кто сомневается в данном методе,РЕКОМЕНДУЮ! yes.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 11:05