Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Удаление сажевого с прошивкой мозгов 2ad-fhv
BobbyTaylor
сообщение 23.10.2016, 7:22
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 23.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) дизель(!)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Всем добрый день. Решил создать отдельную тему, чтобы поделиться своим опытом по решению проблемы с сажевым фильтром, а так же услышать кто и как успешно смог решить эту проблему.
Думаю многие в курсе, что с 2015 года тойоты можно прошивать. Я к сожалению узнал об этом только в ноябре 2015 года. До этого ставил эмулятор ск-05. Ошибок не было, но только вот расход ни на грамм не уменьшился. И выхлоп был вонючий. Эмулятор удалось вернуть. Далее катался так, периодически сбрасывая ошибки (ЭБУ за 200 км определял, что фильтра нет и выкидывал ошибку). После того как узнал про возможность смены прошивки, получил первый негативный опыт. Компашка, активно рекламирующая себя в инетекак профессионалы (графики мощности всякие, ссылки на стенды и прочая лабуда, написанная профессиональными маркетологами) , трижды меняла мне прошивку, так ничего и не сделав. Машина мычала, но не ехала, жрала столько же как и раньше. Обращался к ним, поскольку знакомый у них обновлял навигацию, но видимо навигацию обновить много проще чем мотором управлять. Начинался разговор с ними так: ". Да мы все знаем, не раз делали, куча довольных клиентов, к нам едут со всех регионов. И вообще гарантируем: Если вам не понравится, мы откатим программу и вернем деньги". В итоге закончилось так: "Мы только записываем программы и ни за что не отвечаем. По качеству прошивки все вопросы к дяде Васе, который работает только в интернете, прямых контактов с ним нет". Посетило меня полное разочарование, но машину продавать было жалко. Случайно нашелся знакомый, который в этом соображает. Дал ему для анализа прошивку, которую записали на машину. Вердикт был таков: с такой прошивкой машина работать нормально не будет - ЕГР по факту не заглушен (заслонка приоткрыта), поствпрыск не отключен, по управлению топливом и наддувом ошибки в программе. Прошивку мне сделали новую удаленно и выслали на почту, нашел местного чип тюнера и договорился на заливку. В итоге не сразу, но всё удалось, больше я не испытываю каждодневного расстройства от управления тупым, вонючим автомобилем с расходом минимум в 11-12 литров на 100 км. Зимой бывало, что на 50 литров проезжал 340 км. Вчера снял видео по текущему расходу и разгону до 105 км/ч по спидометру. Получилось так: в городе разгоняешься до 60 и далее можно катиться с расходом в 5 литров на 100 км/ч едва касаясь педали. По разгону до 105 км/ч вышло 8,6 секунды - это на автомате на зимней резине (Это не было целью, но приятно когда есть запас по мощности). Что будет в эксплуатации, отпишусь позже. Пока, в общем, я доволен. Видео здесь не грузится, кому надо могу скинуть в почту, ну или если напишите как, то залью на виртуальный диск куда-нибудь.
Шатуну и прочим подобным писателям: не надо комментариев типа: "это реклама и ты тупо хочешь компенсировать свои расходы". Я не против помочь людям, для которых любимый автомобиль стал проблемой как и мне. Я мучился с авто 2 года, думаю многие меня поймут.
 
+Quote Post
Вла_димир
сообщение 24.10.2016, 10:52
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 7.2.2016
Город: Тверь
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(BobbyTaylor @ 23.10.2016, 8:22) *
Всем добрый день. Решил создать отдельную тему, чтобы поделиться своим опытом по решению проблемы с сажевым фильтром, а так же услышать кто и как успешно смог решить эту проблему.
Думаю многие в курсе, что с 2015 года тойоты можно прошивать. Я к сожалению узнал об этом только в ноябре 2015 года. До этого ставил эмулятор ск-05. Ошибок не было, но только вот расход ни на грамм не уменьшился. И выхлоп был вонючий. Эмулятор удалось вернуть. Далее катался так, периодически сбрасывая ошибки (ЭБУ за 200 км определял, что фильтра нет и выкидывал ошибку). После того как узнал про возможность смены прошивки, получил первый негативный опыт. Компашка, активно рекламирующая себя в инетекак профессионалы (графики мощности всякие, ссылки на стенды и прочая лабуда, написанная профессиональными маркетологами) , трижды меняла мне прошивку, так ничего и не сделав. Машина мычала, но не ехала, жрала столько же как и раньше. Обращался к ним, поскольку знакомый у них обновлял навигацию, но видимо навигацию обновить много проще чем мотором управлять. Начинался разговор с ними так: ". Да мы все знаем, не раз делали, куча довольных клиентов, к нам едут со всех регионов. И вообще гарантируем: Если вам не понравится, мы откатим программу и вернем деньги". В итоге закончилось так: "Мы только записываем программы и ни за что не отвечаем. По качеству прошивки все вопросы к дяде Васе, который работает только в интернете, прямых контактов с ним нет". Посетило меня полное разочарование, но машину продавать было жалко. Случайно нашелся знакомый, который в этом соображает. Дал ему для анализа прошивку, которую записали на машину. Вердикт был таков: с такой прошивкой машина работать нормально не будет - ЕГР по факту не заглушен (заслонка приоткрыта), поствпрыск не отключен, по управлению топливом и наддувом ошибки в программе. Прошивку мне сделали новую удаленно и выслали на почту, нашел местного чип тюнера и договорился на заливку. В итоге не сразу, но всё удалось, больше я не испытываю каждодневного расстройства от управления тупым, вонючим автомобилем с расходом минимум в 11-12 литров на 100 км. Зимой бывало, что на 50 литров проезжал 340 км. Вчера снял видео по текущему расходу и разгону до 105 км/ч по спидометру. Получилось так: в городе разгоняешься до 60 и далее можно катиться с расходом в 5 литров на 100 км/ч едва касаясь педали. По разгону до 105 км/ч вышло 8,6 секунды - это на автомате на зимней резине (Это не было целью, но приятно когда есть запас по мощности). Что будет в эксплуатации, отпишусь позже. Пока, в общем, я доволен. Видео здесь не грузится, кому надо могу скинуть в почту, ну или если напишите как, то залью на виртуальный диск куда-нибудь.
Шатуну и прочим подобным писателям: не надо комментариев типа: "это реклама и ты тупо хочешь компенсировать свои расходы". Я не против помочь людям, для которых любимый автомобиль стал проблемой как и мне. Я мучился с авто 2 года, думаю многие меня поймут.

Если есть реальное желание помочь, то не видео, а прошивку выложите.
 
+Quote Post
schatun
сообщение 24.10.2016, 14:03
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2014 раз(а)


Цитата:
(Вла_димир @ 24.10.2016, 10:52) *
Если есть реальное желание помочь, то не видео, а прошивку выложите.


За неё платить надо. Хорошо запакованная реклама.
 
+Quote Post
vlsh
сообщение 25.10.2016, 12:00
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 29.7.2010
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Нет информации как прожигается сажевик если его не выбивали. А если выбили то в европу путь закрыт?
 
+Quote Post





 

Вла_димир
сообщение 25.10.2016, 14:24
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 7.2.2016
Город: Тверь
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(schatun @ 24.10.2016, 15:03) *
За неё платить надо. Хорошо запакованная реклама.

Товарищ употребил слово "помощь" для форумчан. Поэтому я и написал, как он может всем помочь. Не стоит подозревать меня в наивности. Например помощь, это когда в файлообменник кладут что то полезное и стоящее денег. "Течстрим" например люди кладут и коды высылают бесплатно.Или запчасти не нужные за пиво отдают.А когда продать хотят -это в другую ветку. Замечательно то, что товарищ даже не называет контакт, где эту работу ему сделали.
 
+Quote Post
schatun
сообщение 25.10.2016, 17:15
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2014 раз(а)


Цитата:
(Вла_димир @ 25.10.2016, 14:24) *
Товарищ употребил слово "помощь" для форумчан. Поэтому я и написал, как он может всем помочь. Не стоит подозревать меня в наивности. Например помощь, это когда в файлообменник кладут что то полезное и стоящее денег. "Течстрим" например люди кладут и коды высылают бесплатно.Или запчасти не нужные за пиво отдают.А когда продать хотят -это в другую ветку. Замечательно то, что товарищ даже не называет контакт, где эту работу ему сделали.


Я хочу помочь и разделить, а может и поднять 35 тыс. рублей, он даже номер дачика состава смеси обозначить не может, потомучто за это тоже денег хочет, а вы прошивка, прошивка, помощь. Я вас умоляю! Вот лично мне до фени эта прошивка и поняв это он не забыл меня упомянуть добрым словом. Я не клиент которого можно развести добрыми словами.
Тут без него ребята толковые есть, вон спросите лучше toyotacorolla он вам много чего полезного подскажет.

ссылка
 
+Quote Post
BobbyTaylor
сообщение 26.10.2016, 3:59
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 23.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) дизель(!)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Я хочу помочь и разделить, а может и поднять 35 тыс. рублей, он даже номер дачика состава смеси обозначить не может, потомучто за это тоже денег хочет, а вы прошивка, прошивка, помощь. Я вас умоляю! Вот лично мне до фени эта прошивка и поняв это он не забыл меня упомянуть добрым словом. Я не клиент которого можно развести добрыми словами.
Тут без него ребята толковые есть, вон спросите лучше toyotacorolla он вам много чего полезного подскажет.

Господа. Я считаю, что помогаю, потому как не прошу с каждого по 20 тысяч, за не проверенную прошивку без гарантий и результата. Есть результат и всем желающим предлагаю его посмотреть. Если Вам не нравится моё предложение, которое не носит целей наживы (я только хочу разделить с другими понесенные мной расходы), Вы можете идти и ехать куда и к кому угодно и пробовать, пробовать и пробовать (это же прям удовольствие общаться с чип тюнерами, особенно после того как деньги отдадите). Шатун, обращаюсь именно к Вам, не надо усматривать в чужих действиях плохие намерения, это Вас не красит (И что Вас так закусило?). По технической части я очень даже образованный человек. На Ваш вопрос по номеру датчика я не ответил потому что он, на мой взгляд, в настоящее время информационных технологий, глуп, денег мне за это не надо (не моя сфера деятельности). Посмотреть номер любой детали Вы можете сами. Я не Сири. Подталкивать кого-либо своими действиями к замене датчика я не буду. Создавал я тему, чтобы узнать кто и как решил проблему с дкатом кроме меня. Сейчас понимаю, что никто и никак, все ездят как могут. Моё предложение по прошивке из другой темы никого ни к чему не обязывает.

И да, напоследок, Шатун, если хотите полно и объективно выставить меня в плохом свете (с Вашей точки зрения), представьте на суд публики отчет о том, сколько Вы приобрели за деньги полезной информации и бесплатно передали её всем желающим на форуме.
 
+Quote Post
schatun
сообщение 26.10.2016, 15:35
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2014 раз(а)


Цитата:
(BobbyTaylor @ 26.10.2016, 3:59) *
И да, напоследок, Шатун, если хотите полно и объективно выставить меня в плохом свете (с Вашей точки зрения), представьте на суд публики отчет о том, сколько Вы приобрели за деньги полезной информации и бесплатно передали её всем желающим на форуме.


Представляете я ни за одну информацию не требую денег! И делюсь ей здесь совершенно бесплатно!
Хотя мне приходится за поиск ошибок у оффициалов платить!
Ну приведу вам простой пример. Поставил себе водянную помпу от определённого производителя.
Мотор начал перегреваться, пока нашёл почему отдал по вашему 3500рублей + запчасть 2100 руб.
Поделился этой информацией о производетеле здесь на форуме и я ни кому не предлагал поделить эту сумму, что бы формучане узнали о некачественном производителе запчастей и не брали именну эту запчасть у которой по строению косяк, который может привести к плачевным последствиям.
 
+Quote Post
toyotacorolla
сообщение 26.10.2016, 19:29
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 26.5.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Поддержу Шатуна. Вы уважаемый Bobby-taylor гляньте когда Шатун на сайте зарегистрировался и сколько раз его поблагодарили. Просто энциклопедия полезностей. Почитайте тему созданную ser-g-rey по поводу удаления сажевика-все выложил. Налетай народ, пользуйся. Vlsh диагност очень крутой, но и без бабок всегда готов помочь. А вы как-то явились на днях, туману напустили и пообещали счастье всем, но за деньги.
Не правильно это...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

BobbyTaylor
сообщение 27.10.2016, 10:20
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 23.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) дизель(!)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(toyotacorolla @ 26.10.2016, 23:29) *
Поддержу Шатуна. Вы уважаемый Bobby-taylor гляньте когда Шатун на сайте зарегистрировался и сколько раз его поблагодарили. Просто энциклопедия полезностей. Почитайте тему созданную ser-g-rey по поводу удаления сажевика-все выложил. Налетай народ, пользуйся. Vlsh диагност очень крутой, но и без бабок всегда готов помочь. А вы как-то явились на днях, туману напустили и пообещали счастье всем, но за деньги.
Не правильно это...


Поддержите я не против. Я ему критику не наводил. Да и тему читал, к сожалению своему. Советом кому угодно помогу, спрашивайте. В частности по сборке форсунок и ремонту двигателя. Вопрос не в этом. Примеры, которые Вы и Шатун приводите не корректны, поскольку не сопоставимы с моим предложением. Вот если бы Шатун рулевую рейку купил оригинал, а она ему не пригодилась или купил две, а одна лишняя осталась и он как настоящий рыцарь подарил бы её допустим мне, вот это было бы сопоставимо. И по сумме и по щедрости. Счастье я никому не обещал. Есть такая тема кооперация называется. Люди хотят достичь общий результат, скидываются и решают проблему или не решают. Обычно у нас в стране все пугливые, как речь идет рискнуть и неохотно денюжку в котел складывают. Я ситуацию упростил до минимума. Рискнул на свои, так или иначе результат получил. У каждого есть возможность сделать тоже самое на свой страх и риск. Я предложил альтернативу - решение которое проверено, то есть без рисков. И предложил его за минимальную цену, все зависит от количества желающих. Мне такого предложения никто не делал, хотя я искал как сделать проще, в том числе проходил и эмулятор по советам "бывалых".
Так вот давайте так, если кого то поддерживаем, или осуждаем моё предложение, пишем больше конкретики. Выглядит просто аж до безобразия - я такой то потратил столько-то денег, получил результат в виде информации или имущества и бесплатно передал это форумчанам. К примеру есть товарищ Микрон, точит втулки, их покупают, он получает небольшой доход и людям приятно. Я считаю, что он молодец. А теперь предлагаю Вам сделать несколько по другому: Вы заказываете оптом втулки, платите за них деньги, а потом бесплатно высылаете всем и мне тоже. Вот это будет классно, по вашему! Только мне совесть не позволит воспользоваться чужим имуществом за бесплатно. Не такой я человек.

Поэтому осуждение другого человека, начинайте ВСЕГДА с анализа своих поступков. Да и вообще, у нас тут не литературный кружок. Давайте по теме писать. КТО и КАК решил проблему по сажевому фильтру.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:16