Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> У кого нибудь стоит Сателит РАВ?, какие ждут подводные камни?
Айна
сообщение 6.6.2008, 17:55
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 0 раз(а)


По требованию страховой пришлось ставить спутник, выбрала, если честно, по принципу что дешевле, а теперь задаюсь вопросом - может зря дала жабе себя задушить7 Или разницы особой нет какой спутник ставить?
 
+Quote Post
Serano
сообщение 7.6.2008, 7:19
Сообщение #2

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Разницы нет какой спутник ставить, правильно сделала, что выбрала самый дешевый вариант, на оставшиеся деньги поставьте пару хороших иммобилайзеров и сигналку (чтобы снятие и постановка на охрану были на разных кнопках) и все будет ОК.
 
+Quote Post
Айна
сообщение 7.6.2008, 7:39
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 0 раз(а)


А разве бывает что одна сигналка ставит, а другая снимает?
 
+Quote Post
Serano
сообщение 7.6.2008, 7:54
Сообщение #4

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Две кнопки находятся на одном брелке
 
+Quote Post





 

Айна
сообщение 7.6.2008, 8:18
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 0 раз(а)


А можно поподробней? У меня машика по максималке, там движек с кнопки, замок на капот - заказала. Еще она открывается и закрывается только когда подходишь(ну или отходишь) на растоянии около метра, проверяли - с растояния около 3х метров уже дверь не открывается(ну если брелок не у меня). Судя по тому что еще один брелок, то работать будет только одна система, а другая отключиться - или принцип работы другой? До этой машины у меня был форд - так туда вообще ничего не ставили, как была штатная так с ней и продавали, эта конечно, по всему более рисковая, но когда говорили со спутником нас уверяли что для отключения не штатно надо какой-то блок из под капота снять(отсюда и замок на капот). Вопрос я тоже задавала - нужно ли что-то еще, сказали что могут системы не согласовываться и если брать с двойной - тройной защитой, то одну систему(соответственно в деньгах тоже в 2-3, а то и в 4 больше)
 
+Quote Post
Serano
сообщение 7.6.2008, 8:31
Сообщение #6

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


У меня комплектация такая же. Подробней можно, только скажите, что вы хотите от устанавливаемого оборудования комфорта или максимальной защиты вашей машины? Какой примерный бюджет на это дело планируете?
Возможно почерпнете нужную информацию здесь http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=166
если нет поделюсь небольшим опытом
 
+Quote Post
Айна
сообщение 7.6.2008, 9:02
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дело в том, что машина храниться в гараже, регулярных поездок тоже нет(то есть если еду на работу то там охраняемая территория, и то не бываю каждый день в одно и то же время), поездки в магазин - не предсказуемы и т.д. Я уже больше месяца обшариваю весь инет на предмет выяснения по какому принципу проиходят угоны, пришла к выводу что в основном - под заказ, в ночное время из под дома, или от работы, на случайные места ссылок очень мало (смотрела угоны не только по этой модели, а вообще). Соответственно платить не хочется вообще - цену машинки вы знаете+КАСКО+обязательный спутник с аббоненткой.
Тему ту читала - вывод - захотят ничто не поможе, было бы время и желание - и единственное упование на КАСКО в приличной компаниии(ну той что платит).
В основном я хотела узнать насколько часто звонят на предмет проверок, как в дествительности работает система не в Москве. Т.к. уже поставили что либо менять уже поздно да и финансово не выгодно, хочу знать про все глюки и недочеты именно этой системы (ну как когда машинку выбирала - сначала по всем привлекательным моделям пообщалась, отзывы почитала, потом на тест-драйф брала и в итоге на Равчике остановилась, со спутником тест-драйва нет smile.gif и приходиться полагаться только на мнения пользователей. Вот это мнение я и хочу узнать.
 
+Quote Post
Serano
сообщение 7.6.2008, 9:33
Сообщение #8

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


У моего друга biggrin.gif стоит этот спутник, кроме него стоит еще много чего, поэтому плюсов, которые возможно дает эта сигнализация, практически невидно.
Минусы на мой взгляд достаточно значительные:
1. Пару раз были сработки на трассе, хорошо, что он быстро замечал продолжительное мигание индикатора и уходил в полосу с наименьшим движением, сигнализация после того, как не обнаруживала метку, блокировала двигатель и включала сирену. Через 1-2 минуты возвращалась в исходное состояние и движение продолжалось.
2. В случае срабатывания, т.е. когда сигнализация не видит метку, оператор звонит иногда через минут 30 mad.gif , типа хочет узнать все ли у меня хорошо, т.е. это превращает данную приблуду в бесполезный клубок проводов, т.к. за это время машинка быстро может доехать до отстойника и потом блокировать двигатель или отслеживать машину бесполезно.
3. Когда ставите машину в сервис проблематично четко провести все манипуляции (покрайней мере первое время), чтобы поставить сигнализацию в режим "Автосервис". В случае если вы не заморачиваетесь и не ставите в этот режим, то сервисмены вам, при получении машины, скажут большое спасибо за постоянную сработку сирены biggrin.gif, а если оставить метку в машине при проведении тех. осмотра и других работ, то есть риск, что потом у кого-то появится идентичная метка.
 
+Quote Post
Айна
сообщение 7.6.2008, 9:41
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дааа?! В общем я предпологала п.1 и то чо это бывает - расстраивает(мягко сказано sad.gif ). Второе намного хуже - придется что то придумывать.
А вот по третьему, я не попаду biggrin.gif (на сервисе никогда не была, да и не собираюсь, все претензии будут не ко мне blink.gif
А друг, случайно, хорошего ничего не говорил?!
 
+Quote Post





 

Serano
сообщение 7.6.2008, 10:20
Сообщение #10

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Ну хорошее наверное одно, когда, не дай бог, что-то случиться (попытка угона, ДТП, где-нибудь "фиг знает где" или просто захочется с кем то поговорить) есть тревожная кнопка, которую возможно успеете нажать и вам (минут через 30 biggrin.gif ) обязательно перезвонит оператор.
 
+Quote Post
Айна
сообщение 7.6.2008, 22:06
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я оптимист! Буду надеяться что все всегда и у всех будет хорошо!
Кстати сегодня первый вечер владения (полученияи прокатушки) и при проверке(мы спровацировали срабатывание сигналки) звонок раздался через 4мин(засекла время специально).
 
+Quote Post
Serano
сообщение 8.6.2008, 8:40
Сообщение #12

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Очень рад за вас. С обновкой biggrin.gif .
Цитата
звонок раздался через 4мин

Ну будем надеяться, что всех операторов, которые очень медленно реагировали на сигнал тревоги уволили biggrin.gif, и теперь все будет гораздо быстрей.
 
+Quote Post
Айна
сообщение 8.6.2008, 9:57
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо! Надеюсь что кроме как на предмет проверок оператор не потребуется!
 
+Quote Post
Malenkii
сообщение 11.6.2008, 11:21
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 24.4.2008
Поблагодарили: 5 раз(а)


Спутник..полная ерунда.
Слышал, что глушилка на митинском стоит около 2500 руб.
Глушится великолепно и утаскивается.
 
+Quote Post
Serano
сообщение 11.6.2008, 13:07
Сообщение #15

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата (Malenkii @ Сегодня в 13:21)
Спутник..полная ерунда.
Слышал, что глушилка на митинском стоит около 2500 руб.
Глушится великолепно и утаскивается.

user posted image

Спутник как единственный элемент защиты - выкинутые деньги
 
+Quote Post





 

гость
сообщение 11.6.2008, 13:12
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 21.4.2008
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


unsure.gif У меня стоит CobraConnex, на момент установки максимальная комплектация. Доволен. При срабатывании перезванивают буквально в течении 1-3 мин., если нет возможности подойти к автомобилю, предлагают либо вызвать группу реагирования либо заблокировать авто. При этом в режиме реального времени сообщают, находится ли авто на месте или в движении. Как только появились случи угона с глушилками, тут же перезвонили предложили установить антиглушилку.
Возможно такая оперативность из-за малой загруженности -регионы. Но тем немеее очень обнадеживает. В целом денег не жалко.
 
+Quote Post
Айна
сообщение 17.6.2008, 20:43
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 0 раз(а)


Отчет за прошедшую неделю - несколько раз система теряла метку, перезвон в пределах 3-5мин. Двигатель заглох один раз, когда на предмет испытания внедорожных качеств полезли в "поля" и препятствие с первого раза не преодалелось - машина прооралась около минуты, потом завелась, потом был звонок.
Может у кого еще спутники стоят - поделитесь впечатлениями.
 
+Quote Post
mihas30
сообщение 18.6.2008, 8:14
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 27.5.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Мне спутник на рафчике достался от прежнего владельца, мне только нужно было оплачивать ежемесячную аб. плату, Но делать этого не стал, т.к. считаю что спутник бесполезная весч, глушится в три секунды и ничего не поможет, ни антиглушилки, ничего. Был у знакомых в сервисе, так там один парнишка их знакомый (проф. угонщик), после того как он поделился опытом и рассказал, как угоняются любые машины с любыми противоугонными системами, то сразу скажу был ошарашен. У меня на рафффчике стоит сигналка-пейджер STAR LINE А8 (более удачная модель из всех стар лайнов, отличается от последней сигналки данной конторы, а это В9, только тем, что на В9 есть возможность поставить GSM-модуль)и метка Blag Bug.А еще мне один приятель говорил, что при угоне машинке со спутником, на лобовое стекло клеют полоску светоотражающую и все спутник потерял машинку............потому как правило датчики спутника ставят в районе лобового стекла, ближе к крыше. Поэтому совет: не стоит так заморачиваться с противоугонными система, а наслаждаться ездой на рафчике, тем более машинка стоит на стоянке. Все будет хорошо...........У меня машинка стоит тоже на стоянке.....но я убежден, тем,что если захотят то угонят полюбому и с этим ничего не поделаешь...........тем более профессионалам все эти противоугонки знакомы,они в прошлом и сами их ставили!!!!!!!!! cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif
 
+Quote Post
Malenkii
сообщение 18.6.2008, 9:51
Сообщение #19

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 24.4.2008
Поблагодарили: 5 раз(а)


Каской лечится всё smile.gif
 
+Quote Post
Oleg-14
сообщение 20.6.2008, 9:20
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Я одну сраховую со спутником послал, у меня и так 3 блокировки механические стоят, а с ними по-любому возни больше, спутник любой студент заглушит , при необходимости. + собственная секретка стоит, а нестандарт он всегда тяжелее обходится.
Сигналку от хулинанов все поставить не соберусь , а так то ТТТ.
А все их приколы про только охряняемая стоянка или гараж, так вообще машину запереть и не ездить , тогда и страховать незачем, страхуется именно от не предвиденной случайности угона вне мест хранения авто...
 589785788  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:35