Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Трансмисия, Гул при движении
Dgutin
сообщение 18.8.2008, 22:25
Сообщение #1

Новичок
*

Ситуация следующая: Rav4 99г АКПП 4х4. При движении на скоростях от 50 до 80 км/ч слышиться гул. Звук похож на вой подвесного на грузовиках. Проверил ступичные, нашли в одном люфт поменяли - ни чего не изменилось. Сначала грешил на резину, но на зимней то же самое. Может кто то сталкивался и знает где искать причину.

+Quote Post
Lost Viking
сообщение 19.8.2008, 7:01
Сообщение #2

Экс-Модератор

Если гул меняется в зависимости от положения педали акселлератора, то рискну предположить, что это редуктор заднего моста. Проверить наличие и состав масла, как минимум...

И ещё - не мешало бы тебе проверить масло в раздатке...

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
Dgutin
сообщение 19.8.2008, 7:37
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата
Если гул меняется в зависимости от положения педали акселлератора, то рискну предположить, что это редуктор заднего моста. Проверить наличие и состав масла, как минимум...

И ещё - не мешало бы тебе проверить масло в раздатке...

Если я правильно понял, первым делом сменить масло в редукторе и раздатке. Или имеет смысл самому посмотреть качество масло - наличие металической стружке или что то еще... ?
Сейчас вспомнил что как то на подъемнике проверял люфт между карданом и задним редуктором - ни люфта ни каких либо ударов не было

+Quote Post
Lost Viking
сообщение 19.8.2008, 9:15
Сообщение #4

Экс-Модератор

я сам менял масло в МКПП(у меня механика), там масло распередяется между МКПП и раздаткой...и как показала практика, я вовремя это сделал - масло было тёмного цвета, и после замены масла, я почувствовал, что передачи стали переключаться гораздо лучше...

А стружку в масле ты вряд ли увидишь... но.. кто знает, если машина всю жизнь ездила без замен на одном масле, то всё может быть.

Люфты кардан-редуктор - это другая история, к твоему случаю не относится ;-)))

18751504  
+Quote Post

Dmitry_54
сообщение 19.8.2008, 17:29
Сообщение #5

Спасибо Деду за Победу!

был у меня тоже случай, появился гул, проверил ступечные путем дерганья, обнаружел в одном колесе большой о люфт, заменил подшипник (был побит).

Гул остался!

путем вывешивания обнаружил что гул шел с другого колеса, (люфта не было, ну или казалось что его нет в сравнении с другим) заменил подшипник - гул ушел.

сухой остаток: люфт не всегда гул, гул не всегда люфт. диагностировать нужно вывешиванием одного колеса и торможением его .

cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)

+Quote Post
Dgutin
сообщение 19.8.2008, 22:39
Сообщение #6

Новичок
*

Спасибо !
Планы на ближайшие дни - вывешиваю колеса ищу воющий подшипник, заодно меняю масло в заднем редукторе. Что из этого получится раскажу позже smile.gif

+Quote Post
Lost Viking
сообщение 20.8.2008, 7:15
Сообщение #7

Экс-Модератор

Цитата (Dmitry_54 @ Вчера в 18:29)
был у меня тоже случай, появился гул, проверил ступечные путем дерганья, обнаружел в одном колесе большой о люфт, заменил подшипник (был побит).

Гул остался!

путем вывешивания обнаружил что гул шел с другого колеса, (люфта не было, ну или казалось что его нет в сравнении с другим) заменил подшипник - гул ушел.

сухой остаток: люфт не всегда гул, гул не всегда люфт. диагностировать нужно вывешиванием одного колеса и торможением его .

Cоглашусь... На карибе такой методикой я нашёл гудящий задний подшипник...

18751504  
+Quote Post
Dgutin
сообщение 21.8.2008, 8:07
Сообщение #8

Новичок
*

Поднимал на подъемнике тормозили по 3 колеса, слушали даже фонендоскопом smile.gif ни чего - тишина идеальная, сели вместе с мастерами проехались, они услышали этот гул и сказали что раз все кроме заднего левого ступичного менялись значит на 70% это он, еще 30% оставили на подвесной....

+Quote Post
Venta
сообщение 22.8.2008, 8:21
Сообщение #9

Подруга всех блондинок

Цитата (Dmitry_54 @ 19.08.2008 - 18:29)
диагностировать нужно вывешиванием одного колеса и торможением его .

Просвятите плз малограммотную половину юзеров - что значит "вывешивание" колеса и как это действо проводится scratch.gif ?
А то говорят, что с моей ходовой подшипники надо менять чуть ли не вместе с колодками - не хочется пропустить сий момент....
Сказали - услышишь, но я пока ничего не слышу ...
Уже 15 тыс км ничего не слышу scratch.gif scratch.gif...

...может я глухая shok.gif shok.gif ?

Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post

Bald
сообщение 22.8.2008, 10:04
Сообщение #10

Старожил

Катайся спокойно, не опасаясь за слух. ТО ведь каждые 10тыс. проходишь, там и сделают диагностику. А услышать - реально услышишь постепенно усиливающийся гул. Подшипники летят в первую очередь взависимости от условий эксплуатации авто (при больших нагрузках).
 410745838  
+Quote Post
Dimosthen
сообщение 3.9.2008, 12:01
Сообщение #11

CRAZY JAPAN TABURETKO!!

пару слов по теме..
небольшой фоновый гул (вой) я слышал еще с момента покупки авто, но относил его к общеизвестной шумности рафика. постепенное усиление этого шума прошло для меня совершенно незаметно (только друзья все удивлялись), а я забил тревогу только после того, как к этому самому гулу уже добавился и конкретный "хрррр-хрррр" при правом повороте плюс легкая вибрация по корпусу..
при помощи домкрата выявил люфт заднего левого подшипника, купил его, пригнал машину новому мастеру на замену.. поменяли, он проехал со мной послушать результат и сразу вытаращил на меня глаза, грит "быстро обратно!".. задрали машину на подъемник и обнаружили шумы в обоих передних, в правом сильный, а в левом совсем-совсем слабый.. люфтов не было вообще!! вощем немного поразмыслив и прикинув, что оба передних с набором сальников выходят дешевле, чем один задний, да еще и шум усиливается при правом повороте, решил сменить оба, тем более, что и новые передние стойки уже ждали своей очереди..
в итоге вчера забрал машину.. мастер сказал, что только когда сняли подшипники, оказалось, что и левому уже давно "пора", так что не зря поменяли.. а сам довольный такой, "проедься" грит.. ну я и проехался.......
вощем со вчерашнего дня по ощущениям катаюсь на совершенно новом автомобиле!! никада даже и не предполагал, что ход первого рафика может быть настолько тихим и плавным!

Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка
 136010340  
+Quote Post
Сударь
сообщение 11.4.2009, 19:15
Сообщение #12

Активный пользователь
**

Привет,друзья!
Вчера заметил, неприятное ширканье на докате. То есть, например перед сфетофором катишся и появляется прерывистый шаркающиий, скрип, да больше не скрип, а шарканье.Колодки недели две проверял когда менял резину на летнюю, да еще подвеску(стабилизатор, все новое ставил, все было нормально).
Я, еще такой человек(со стажем , конечно, за рулем,29 лет), что скрипнет, как по сердцу, да еще , любимого форума начитаюсь , и в душе паника.
Появилось внезапно, без ям и ударов на подвеску.
Прошарил сам все, вроде бы нормально, единственно, справа люфт, обнаружил справа на приводе со стороны коробки.
Может, это оно!!
Мнения есть!!!
Заранее, благодарен.(Да ссылок не нашел)

RAV-4(II),2005г.АКПП,европеец.диллерский. В конюшне УАЗ Патриот, КИА РИО.
С уважением, Алексей!!!ссылка
 462403403  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 15.12.2017, 16:27