Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> Toyota VS. Volvo
стас птз 78
сообщение 8.9.2013, 16:30
Сообщение #161

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


У нас в городе открывался салон вольво через год закрылся, машины дорогие, для карелии не пошли, у брата в Питере вольво S80 c 290 сильным мотором, самолет, пробегу уже 110000 км, я не беру вольво только по двум причинам, не заработал ешё и нет ОД у нас в городе, а так как есть тойота то беру её. По причине нехватки средств также отпал вариант бмв х3 хотя ОД у нас есть, многие гонят на вольво просто потому что хочется а бабок то не хватает, надо просто трезво взвесить потянешь или нет я вот мог упереться и взять бмв икс3 и охреневать потом от огромного кредита, но решил все равно кредит брать на тойоту не большой и выплатить смогу раньше и сборка родная, так что пока мало зарабатываю буду ездить на рав 4 за лям триста тридцать, как начну много пересяду на вольво хс 90 или бмв х6. А так я и на спортейдже гонял и не парился и 14 лада у меня была, три года отгонял и продал вообще проблем не было, просто реально вчерашний день, поэтому не охота, а если бы не было совсем бабла, то взял бы снова все лучше чем по маршруткам таскаться. Так что надо не пиписьками меряться, а реально смотреть что надо и сколько без ущерба для семьи можешь потратить.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 9.9.2013, 1:09
Сообщение #162

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 8.9.2013, 18:30) *
У нас в городе открывался салон вольво через год закрылся, машины дорогие, для карелии не пошли, у брата в Питере вольво S80 c 290 сильным мотором, самолет, пробегу уже 110000 км, я не беру вольво только по двум причинам, не заработал ешё и нет ОД у нас в городе, а так как есть тойота то беру её. По причине нехватки средств также отпал вариант бмв х3 хотя ОД у нас есть, многие гонят на вольво просто потому что хочется а бабок то не хватает, надо просто трезво взвесить потянешь или нет я вот мог упереться и взять бмв икс3 и охреневать потом от огромного кредита, но решил все равно кредит брать на тойоту не большой и выплатить смогу раньше и сборка родная, так что пока мало зарабатываю буду ездить на рав 4 за лям триста тридцать, как начну много пересяду на вольво хс 90 или бмв х6. А так я и на спортейдже гонял и не парился и 14 лада у меня была, три года отгонял и продал вообще проблем не было, просто реально вчерашний день, поэтому не охота, а если бы не было совсем бабла, то взял бы снова все лучше чем по маршруткам таскаться. Так что надо не пиписьками меряться, а реально смотреть что надо и сколько без ущерба для семьи можешь потратить.

подумайте, раз салоны Вольво закрываются систематически, что-то не так либо с товаром, либо с ценами. А закрывались они много где, Оренбург, Хабаровск, Набережные Челны и тд. Народ не дурак, видит что нет достоинств, за которые надо переплачивать
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 9.9.2013, 6:34
Сообщение #163

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Я так думаю в нашем частном случае закрылись из-за ценников в карелии народ не богато живет, у нас раньше например был тойота-лексус, сейчас просто тойота, а лексусом и не пахнет, премиум сегмент представлен только бмв, да и они не особо продаются.
 
+Quote Post
Illusionist
сообщение 17.3.2014, 11:52
Сообщение #164

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Закрываются они от того что у людей в области мало денег, а те у кого они есть как правило едут в Мск или ближайщие областные центры за автомобилем.

Я вот сейчас выбираю между ХЗ и ХС60, буду наверное менять все таки РАВ4. И я не искрине не понимаю почему Вольво считается ппц дорогой. Вот вам пример. ХС60, в максимальной комплектации, плюс пакеты опций обходиться в 1.9 ляма. С одной стороны кажется много, но если подумать то и топовый РАВ4 с дизелем в максималке сейчас уже 1.6 стоит! И при этом в Вольво есть то чего РАВик не может дать. Например та же СитиСейфити, Вебаста в база, прекрасная музыка и т.д. Так что не так уж и дорого получается вольво, к тому же в ней есть хорошая шумка, более мощный мотор и хорошая настоящая кожа. + незабываем про низкую стоимость страховок.
Из минусов отмечу небольшое количество места сзади, ликвидность хуже чем у Тойоты, скорее всего не так надежен, хотя у отца Вольво уже откатала 2.5 года без проблем, неразвитый сервис в РФ.
Далее ХЗ который стоит 2 ляма. Ребят это Барабан эдишн за эти деньги, в машине нет ничего! Кожи нет вместо нее стоитСансатек, который через пол года у людей трескается и его меняют по гарантии, но это фиг с ним, главное что сидеть в нем неприятно, спина вообще не дышит, по мне уж лучше тряпка бы была, чем ЭТО. Электропривода багажника нет, мотор слабее, музыка хуже, систем безопасности минимум. Посидев в этой машине, понял что к ХЗ надо подходить минимум с 2.5 лямами, потому как только так она будет похожа на БМВ. Вспомним немалую стоимость страховок и риск угона. Следовательно БМВ лично для меня стало менее привлекательно.
Ауди. Впринцыпе ничего агрегат, но опять же цена... Если смотреть спец серии, это еще как-то удобоваримо и в отличии от БМВ тут хороший и уютный салон. Но тут подкралась ДСГ... пускай и мокрая, пускай и доработанная, но у меня к ней недоверие, т.к. у владельцев данных аппаратов очень много проблем с ней. И я не хочу попасть на их проблемы. Цена в Ауди впринцыпе +/- нормальная, если учесть что можно всегда выбить скидку, в 2-2.1 млн. можно уложиться, т.к. комплектации уровня Вольво получается порядка 2.3 млн. + страховки адекватные и угоняемость низкая. Но модель старая, скорее всего вот вот будет новое поколение. Но больше всего меня смущает ДСГ... Дизелек там конечно тоже более дохлый.

Вот и получается что Вольво не так дорога при покупке, обслуживании и содержании. Проблемы могут быть только с продажей, ну и с надежностью, хотя читая отзывы и формы, понимаю что проблем там не так и много и уж точно гораздо меньше чем в Ауди и БМВ.



Lexus NX200t 2016


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Рафаил4
сообщение 17.3.2014, 12:02
Сообщение #165

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 17.3.2014, 13:52) *
И я не искрине не понимаю почему Вольво считается ппц дорогой. Вот вам пример. ХС60, в максимальной комплектации, плюс пакеты опций обходиться в 1.9 ляма. С одной стороны кажется много, но если подумать то и топовый РАВ4 с дизелем в максималке сейчас уже 1.6 стоит!

А что странного,что она считается дорогой? Вольва вообще другой сегмент и ценовой и потребительский.
В разницу между топовым рафом и топовой вольвой прекрасно впишется еще авто для жены,к примеру.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Illusionist
сообщение 17.3.2014, 12:13
Сообщение #166

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


за 300 т.р.? smile.gif
А цена не большая, привел ведь пример. Тойота как марка и как автомобиль весьма бюджетна, и это чувствуется во всем, в шумке, в отделке, да даже в свете фар и подсветки багажника. Что у Тойоты не отнять, это неубиваемости. Но доплатив 300 т.р., ты получаешь совершенно иное авто которое воспринимается совсем по другому, на уровне немцев именитых. Только немцы попросят доплатить не 300 р , а 800 р....
Мне вот честно хочется покомфортнее авто, РАВ хорошь, но он жесткий, шумный и прожорливый, это если из ходовых качеств исходить.



Lexus NX200t 2016
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 17.3.2014, 12:27
Сообщение #167

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 17.3.2014, 14:13) *
за 300 т.р.? smile.gif
А цена не большая, привел ведь пример. Тойота как марка и как автомобиль весьма бюджетна, и это чувствуется во всем, в шумке, в отделке, да даже в свете фар и подсветки багажника. Что у Тойоты не отнять, это неубиваемости. Но доплатив 300 т.р., ты получаешь совершенно иное авто которое воспринимается совсем по другому, на уровне немцев именитых. Только немцы попросят доплатить не 300 р , а 800 р....
Мне вот честно хочется покомфортнее авто, РАВ хорошь, но он жесткий, шумный и прожорливый, это если из ходовых качеств исходить.

300 тысяч разница в топе? Сомневаюсь что то.И все бы ничего в вашем сообщение,но не знаю как ХС-60, но ХС-90 жрет куда больше моего третьего на вариаторе



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Illusionist
сообщение 17.3.2014, 12:39
Сообщение #168

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 17.3.2014, 14:27) *
300 тысяч разница в топе? Сомневаюсь что то.И все бы ничего в вашем сообщение,но не знаю как ХС-60, но ХС-90 жрет куда больше моего третьего на вариаторе

Я же писал ценник 1.9. Вчера был в салоне Вольво. Машина в топовой комплектации, плюс 3 пакета с опциями, кажется зимный (подогревы руля и лобового), музыка с выходом в инет, всяик полочки ящечки, кожа соответсвенно, ксеноны, память настройки сиденья водителя, эл. регулировки пассажирского сиденья, дверь багажника с эл. приводом, и еще что-то, сейчас по памяти не скажу. И сомневаться не нужно, нужно просто узнать и будите удевлены. smile.gif РАВ4 дизелек в топе стоит 1.6 в цвете металик...
Кстати ХС70 в аналогичной комплектации и с тем же мотором даже чуток дешевле около 1.8 р. Но я привык сидеть высоко как в РАВ4, да и габариты ХС70 большеваты для меня, все таки парковать машину в Мск с каждым годом все труднее, поэтому выбор падает именно на ХС60.

Ну если ХС-90 бензиновая то тут нечему удивляться. Я же рассматриваю только дизеля. Жрет дизель на трассе 6-7 литров, в городе не более 10-ки, при этом не экономя вовсе, говорю совершенно серьезно т.к. у отца ХС70 с этим мотором и расход у него получается именно такой.

Мой РАВ 2.4 по трассе меньше 8 не берет как не едь, город 12-15 в зависимости от пробок... Меня не столько расход беспокоит, сколько мелкий бак в 60 литров и необходимость каждые 400 км ехать на АЗС. В Вольве бак 70 литров и расход меньше, в городе можно спокойно по 600-700 км проезжать на баке, по трассе около 1000. Причем повторюсь ехали с финки до Мск ровно 1000 км, да лампочка загорелась на Вольве уже, но мы и топили по ленинградке неплохо.



Lexus NX200t 2016
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 17.3.2014, 12:43
Сообщение #169

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 17.3.2014, 14:39) *
Ну если ХС-90 бензиновая то тут нечему удивляться. Я же рассматриваю только дизеля. Жрет дизель на трассе 6-7 литров, в городе не более 10-ки, при этом не экономя вовсе, говорю совершенно серьезно т.к. у отца ХС70 с этим мотором и расход у него получается именно такой.

Все понял.Спасибо.Дизель не рассматриваю в принципе.Выпадаю из дальнейшего обсуждения



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post





 

Illusionist
сообщение 17.3.2014, 12:45
Сообщение #170

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 17.3.2014, 14:43) *
Все понял.Спасибо.Дизель не рассматриваю в принципе.Выпадаю из дальнейшего обсуждения

С бензинками на Вольво сейчас сыкатно, ибо они начили ставить как-то новый чудо-турбо мотор...пока его народ лет 5 не пообкатывает, я в его столрону смотреть не буду. А дизелек уже лет 15 у них почти без изменений. smile.gif



Lexus NX200t 2016
 
+Quote Post


9 страниц V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:10