Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Toyota VS. Volvo
Carrey
сообщение 7.11.2008, 0:05
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 20.9.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Просто решил написать о том, какие же все таки тоеты мягкотелые((
Ехал сегодня на новом авенсисе (дед купил себе пару недель назад, а я решил ему переобуть ее). Так вот въезжает мне в задницу Вольво с40 (мой брат за рулем)))) у вольва мятый номер, и маленький скол на бампере, на авенсисе весь бампер убит, лонжерон с приличной вмятиной, и скрытые повреждения (не открывается багажник). Вот пример из жизни о надежности вольво)
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 7.11.2008, 5:59
Сообщение #2

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Я тебе по секрету скажу(как родному)... wink.gif
Попробуй сделать ТО ЖЕ САМОЕ, только не с новым авенсисом, а с короллой в 100м кузове, или со СТАРЫМ АВЕНСИСОМ или с КАРИНОЙ Е или... и т.п. Результат тебя удивит, насколько эти машины были "заточены" под надёжность, и каков был их кузов.

Для контраста - Хонда Сивик или Митцубиси Галант тех же годов: железо тонкое(можно ведёрком было детским случайно помять) , и если уж ты в них въедешь - проблем будет гораздо больше..."Смешные" вроде бы аварии(даже если бы на месте их машин были бы ВАЗы) стоили их владельцам немалых денег на покупку железа...

К чему это всё? Да элементарно: Тойота (при всём уважении к этой компании в прошлом, примерно до середины-конца 90х) перестала делать упор на КАЧЕСТВО и "ЗАПАС ПРОЧНОСТИ" выпускаемых ей машин. ЗАЧЕМ? Если марка уже так раскручена по всему миру, что "пипл схавает" и без лишних усилий, а ведь так и есть, однозначно уже "сырые" короллы ещё год назад расхватывали, как горячие пирожки....
Сейчас Королле вполне адекватно противостоят и Цивик и Ланцер, при ЯВНО лучших опциях и качеству...
Отличная альтернатива для Камри - это НИССАН ТЕАНА. посидите/поездите там и там - и вы поймёте...

Таким образом нисколько не удивляюсь твоему случаю...Тойота перестала быть той тойотой, о которой некогда говорили с гордостью... ;-)

Кстати, шведы пока ещё действительно при их дорогих авто тем не менее основной упор делают на безопасность, в том числе и пассивную, о чём говорит твой пример (хотя, начинают поговаривать и небезосновательно, что глобализация производства и "унификация производителей запчастей и комплектующих" тоже даёт себя знать).



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)


Поблагодарили:
 18751504  
+Quote Post
DimPin
сообщение 7.11.2008, 9:26
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


А причем здесь такие термины как НАДЕЖНОСТЬ и КАЧЕСТВО?!
Тойота экономит на толщине кузовных деталей, но плохо это или хорошо? С точки зрения ремонта после ДТП хуже, с точки зрения габаритно-массовых показателей лучше.
А вообще это один конкретный случай. Не понятно что было бы если Авенсис въехал в Вольво. И Вольве точно было бы хуже, если бы Авенс въехал углом в дверь например. Понимаете о чем я? smile.gif
И миф о безопасности Вольво конечно глубоко почему то засел в умах наших граждан... Откуда он взялся? Посмотрите результаты краш-тестов. Многие авто в своем классе завоевывают больше баллов, чем Вольво.
 
+Quote Post
Serano
сообщение 7.11.2008, 9:39
Сообщение #4

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Если бы две машины, одна - Вольво, вторая - Авенсис, ехали бы на встречу друг другу по идеально горизонтальной поверхности и имея при этом одинаковую массу и одинаковую скорость, и обе бы получили описанные вами повреждения
Цитата
у вольва мятый номер, и маленький скол на бампере, на авенсисе весь бампер убит, лонжерон с приличной вмятиной, и скрытые повреждения

я с вами бы согласился
Цитата
о надежности вольво

но вряд ли повреждения были бы такими.
 
+Quote Post





 

isrkar
сообщение 7.11.2008, 10:00
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 14.3.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


про крепкость ниссана ещё поспорю, было дело дали мне скользящим боковым ударом в передний бампер(даже не дойдя до колеса)...

внешне только бампера нет с усилителем, и копот помят, на деле же 2 подушки движка сорвало(сам чугун, по ремонту замена блока!)

при стоимости машины в $18000 ремонта было на 10000(ОД, не однобровые мастера кузовщики из придорожных автосервисов)...

верите или нет, но у второй машины(вектра старая, года 2001) выбило омывалку фар и поцарапалось крыло, потом от меня он улетел в ковш трактора(на встречной) тот ему помял капот
 
+Quote Post
DimPin
сообщение 7.11.2008, 10:15
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (isrkar @ Сегодня в 11:00)
про крепкость ниссана ещё поспорю, было дело дали мне скользящим боковым ударом в передний бампер(даже не дойдя до колеса)...

внешне только бампера нет с усилителем, и копот помят, на деле же 2 подушки движка сорвало(сам чугун, по ремонту замена блока!)

при стоимости машины в $18000 ремонта было на 10000(ОД, не однобровые мастера кузовщики из придорожных автосервисов)...

верите или нет, но у второй машины(вектра старая, года 2001) выбило омывалку фар и поцарапалось крыло, потом от меня он улетел в ковш трактора(на встречной) тот ему помял капот

Ну Ниссан то очень на железе экономит, как консервные банки гремят. А Опель как немец, видимо потолще оказался smile.gif
 
+Quote Post
chan
сообщение 7.11.2008, 10:27
Сообщение #7

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Тут нечего обсуждать. Любой автомобиль, которому в задницу въедут пострадает больше. Естественно речь идет о легковых седанах.
И тут ни при чем Тоета или Ниссан или Вольво.



 
+Quote Post
isrkar
сообщение 7.11.2008, 10:42
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 14.3.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (DimPin @ Сегодня в 11:15)
Цитата (isrkar @ Сегодня в 11:00)
про крепкость ниссана ещё поспорю, было дело дали мне скользящим боковым ударом в передний бампер(даже не дойдя до колеса)...

внешне только бампера нет с усилителем, и копот помят, на деле же 2 подушки движка сорвало(сам чугун, по ремонту замена блока!)

при стоимости машины в $18000 ремонта было на 10000(ОД, не однобровые мастера кузовщики из придорожных автосервисов)...

верите или нет, но у второй машины(вектра старая, года 2001) выбило омывалку фар и поцарапалось крыло, потом от  меня он улетел в ковш трактора(на встречной) тот ему помял капот

Ну Ниссан то очень на железе экономит, как консервные банки гремят. А Опель как немец, видимо потолще оказался smile.gif

дело не в немце, а в том что машина до 2004 года(год принятия euro ncap), имхо большинство авто до этого были во много раз крепче, встречались мне и праворукие тоёты с железными бамперами(а навид как пластмасса)
 
+Quote Post
Achilles
сообщение 7.11.2008, 12:04
Сообщение #9

Модер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008
Поблагодарили: 87 раз(а)


Да воще эти сравнения не корректны. Корректны только результаты краш-тестов!



ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
 
+Quote Post





 

Lost Viking
сообщение 7.11.2008, 12:52
Сообщение #10

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Сказал, как отрезал... :-)))



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
Carrey
сообщение 7.11.2008, 13:07
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 20.9.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


то что вольво самая безопасная машина, это конечно уже не актуальный миф) я говорил именно о качестве. просто есть примеры машин в той же ценовой категории которые уже к 10-15т. км. начинали сыпаться, в тот момент как вольво к 25 была в идеальнейшем состоянии. Так же учитывается и состояния пластика в салоне и краска кузова (у тоеты с этим вообще беда).
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 7.11.2008, 13:42
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата (Carrey @ Сегодня в 14:07)
то что вольво самая безопасная машина, это конечно уже не актуальный миф) я говорил именно о качестве. просто есть примеры машин в той же ценовой категории которые уже к 10-15т. км. начинали сыпаться, в тот момент как вольво к 25 была в идеальнейшем состоянии. Так же учитывается и состояния пластика в салоне и краска кузова (у тоеты с этим вообще беда).

Очень интересно, а приведите пример машин одного класса с Вашим Вольво, которые "сыпались" к 10-15т пробега smile.gif.
 242169617  
+Quote Post
vjdi
сообщение 7.11.2008, 14:17
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 649
Регистрация: 3.4.2008
Город: Финляндия
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 142 раз(а)


Краш тест это хорошо, НО, железо имеет своиство ржаветь, а значит и результат аварии "подержанного" авто будет сильно отличаться от краш теста нового экземпляра.
А то, что иммунитет к коррозии потеряли практически все последние поколения машин: немцы, японцы, не важно, видно не вооруженным глазом.



RAV4 II 2.0D4D 4WD manual
 
+Quote Post
Achilles
сообщение 7.11.2008, 14:24
Сообщение #14

Модер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008
Поблагодарили: 87 раз(а)


Господа! Давайте мы не будем доходить до абсурда, что ржавое и что нет, когда меняли или выправляли! Слишком много переменных!

Вольво надежная машина! И фсе! НО я не езжу на ВОЛЬВО! Не потомушто пренебрегаю безопасность, просто не ХОЧУ!



ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
 
+Quote Post
Achilles
сообщение 7.11.2008, 14:28
Сообщение #15

Модер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008
Поблагодарили: 87 раз(а)


ТЕМА БЕЗКОНЕЧНАЯ, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!

У каждой машины есть преимущества, за которые мы их приобретаем, после того как взвесили все за и против! А что прочнее спросите у асфальта, после того как о него разбили куриное яйцо! И спросите яйцо! Так оди скажет что я тут лежал, а другой что он слишком быстро летел!

Сей спор не продуктивен! Давайте закроем тему!



ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
 
+Quote Post





 

Serano
сообщение 7.11.2008, 14:38
Сообщение #16

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата
Сей спор не продуктивен! Давайте закроем тему!



Если тему не закрывать, а переиначить, ну например "Качество современной сборки" или "Какое авто выбрать Современное или подержанное", то тему можно и развить.
 
+Quote Post
Dimidrol
сообщение 7.11.2008, 14:59
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


ДАЕШЬ МЕТАЛЛ КАК У ПОБЕД! 3-х милиметровую сталь!!!!
 
+Quote Post
Carrey
сообщение 7.11.2008, 22:07
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 20.9.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (OTTO @ Сегодня в 14:42)
Очень интересно, а приведите пример машин одного класса с Вашим Вольво, которые "сыпались" к 10-15т пробега smile.gif.

у вольво с60 начались проблемы примерно на 50т.км. проблемы незначительные. на пассате на 17т.км. пришлось менять коробку.

можно еще сравнить лансер и с40. на лансере уже через месяц перестали работать омывалки лобового стекла, дальше отказал усилитель руля. точнее просто работал когда хотел, со слов владельца.
 
+Quote Post
chan
сообщение 7.11.2008, 22:48
Сообщение #19

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Carrey

Вот лично для меня Ваши слова - полный бред.
Во-первых начали тему с аварии морда-жопа, расклад которой всегда одинаков и модели авто тут ни при чем.

Во вторых Вы, простите, переворачиваете рейтинги надежности мировых авторитетных метров в области автомобилестроения.
Наберите в поисковиках что-то типа "рейтинг надежности автомобилей" и удивитесь как далеко Вольво находится от лидеров автопрома.

НУ НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ ПО ЕДИНИЧНЫМ СЛУЧАЯМ О КАЧЕСТВЕ И НАДЕЖНОСТИ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ МАРКИ!!!

Кстати, а почему Вы на РАВе ездите? Ацтой же?

PS Замечу еще. Большая часть активной и пассивной безопасности автомобиля разработана на лобовые удары, а вот при заднем ударе часто люди шеи повреждают. И тут не известно как бы повели себя шеи при целосности задней части.



 
+Quote Post
Carrey
сообщение 7.11.2008, 23:02
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 20.9.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


я не называл тойоту отстоем. но есть у нее свои минусы.
и вольво не называю идеальной машиной. просто из конкретного случая сделал выводы. кстати в той же аварии я по инерции въехал в жопу ср-в, где то 97 г.в., капот поднялся, бампер тоже под замену. но здесь наверно все дело в разности высоты машин.
кстати на рав4 езжу потому что на мой взгляд он и еще аурис - 2 единственные машины из всего модельного ряда тоеты которые могут быть интересны. еще потому что мне нужна была более или менее вместительная машина, на которой и зимой загородом можно проехать к дачному участку и летом на берегах ахтубы или волги не было проблем. не езжу на вольво потому что нет денег на чрезмерно дорогое обслуживание. еще у вольво из минусов то что при тех же самых объемах двигателей значительно меньшие мощности. и по проходимости если не ошибаюсь проигрывают своим конкурентам.
 
+Quote Post


9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:34