Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Тойота Халендер или РАВ4, помогите определиться
zed
сообщение 8.6.2012, 12:28
Сообщение #81

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Venta @ 8.6.2012, 12:14) *
Думаю, что это от того, что в Европе просто хорошее качество дизеля...

Знаю Латвию. Как-бы не совсем и Европа - даже официальное топливо в основном из России или, как минимум из той "страшной Российской нефти" переработанной в Белоруссии или Литве. Эта-же страшная сернистая нефть покупается и вполне себе совсем европейскими странами. Не думаю, что они сливают ее в море. Дизеля у нас распространены. И, кстати, в тоетовских масло меняется через 30 тысяч километров. Думаю, что только по причине присутствия некоего российского ООО в России с Тойота имеют быть странности с комплектациями, периодами и стоимостями ТО.










В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
zed
сообщение 8.6.2012, 12:34
Сообщение #82

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Venta @ 8.6.2012, 12:25) *
Рада за Латвийских водителей...
Вероятно Вы сидели у них в салоне и не заглядывали в место, где у них обычно хранится то, что обычно кладут водители в дорогу на случай непредвиденной остановки...



Поскольку эти водители не совсем и водители, а мои коллеги сервис-инженеры в первую очередь, и с ними я пересекал границы с таможнями, а так-же случалоcь sad.gif, переводилось кое-что срочное без особых документов, ТО ЗАГЛЯДЫВАЛ Я АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ. И на техобслуживание в России тоже заезжать приходилоcь.













В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 8.6.2012, 12:36
Сообщение #83

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(zed @ 8.6.2012, 14:28) *
...некоего российского ООО в России с Тойота имеют быть странности с комплектациями, периодами и стоимостями ТО.

zed , ну почему Вам, как и АВБГДейке, так нравится меня провоцировать? biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
Venta
сообщение 8.6.2012, 12:37
Сообщение #84

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
(zed @ 8.6.2012, 14:34) *
ТО ЗАГЛЯДЫВАЛ Я АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ. И на техобслуживание в России тоже заезжать приходилоcь.

В таком случае остается отдать должное их профессионализму
...или... пофигизму, что маловероятно biggrin.gif biggrin.gif





Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post





 

zed
сообщение 8.6.2012, 12:42
Сообщение #85

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Roman Cooper @ 8.6.2012, 12:36) *
zed , ну почему Вам, как и АВБГДейке, так нравится меня провоцировать? biggrin.gif


В смысле? Если про ваше российское ООО, то я совершенно определенно склонен полагать, что оно в России ведет паразитическое существование sad.gif. Делаю этот вывод сравнивая со "cвоим" региональным Toyota Baltic AS.











В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 8.6.2012, 12:51
Сообщение #86

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Цитата:
(zed @ 8.6.2012, 14:42) *
В смысле? Если про ваше российское ООО, то я совершенно определенно склонен полагать, что оно в России ведет паразитическое существование sad.gif. Делаю этот вывод сравнивая со "cвоим" региональным Toyota Baltic AS.

Именно. Но другой альтернативы у нас нет. Это надо принимать как аксиому, увы. И больше об этом не вспоминать.
Имхо...



ссылка
 
+Quote Post
zed
сообщение 8.6.2012, 13:10
Сообщение #87

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Venta @ 8.6.2012, 12:37) *
В таком случае остается отдать должное их профессионализму
...или... пофигизму, что маловероятно biggrin.gif biggrin.gif

Нет, скорее всего вполне достаточному качеству мерседесовских микроавтобусов вообще и дизелей в частности. И, соответственно нормально и своевременно ( и без фантазий проводит-не проводить и какое масло лить smile.gif ) проводимых ТО. Не думаю, что качество тех-же дизелей лидеров мирового автопрома как-то разительно отличается друг от друга. Разве только Тойота выпускает, скорее всего самые дубовые и самые жрущие дизеля. Но дубовость скорее всего при Ваших искаженных оценках явно плюс smile.gif



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
zed
сообщение 8.6.2012, 13:13
Сообщение #88

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Roman Cooper @ 8.6.2012, 12:51) *
И больше об этом не вспоминать.

Ну наверное, помнить надо, ибо многие вещи объяснить можно только закидонами именно этого ООО, а не какими-то жуткими Российскими особенностями.







В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Venta
сообщение 8.6.2012, 14:06
Сообщение #89

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
И, соответственно нормально и своевременно ( и без фантазий проводит-не проводить и какое масло лить
Это ведь само собой разумеещееся)))
Или Вы думаете, что Вы один так рассуждаете? и делаете? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Все обсуждение и идет в рамках обычной правильной эксплуатации.
Цитата:
(zed @ 8.6.2012, 15:10) *
Но дубовость скорее всего при Ваших искаженных оценках явно плюс smile.gif

Насколько я помню, я дизели от Тойота вообще на обсуждала - я не могла это делать по причине какого-нибудь опыта общения с ними...
Человеку, у кого два мнения: одно - мое, другое - неправильное))) вовсе не надо подчеркнуто называть мнение других "искаженным" или "мнением большинства", это и так понятно по Вашей позиции... и... воинствующей подписи biggrin.gif )))



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post





 

zed
сообщение 8.6.2012, 14:13
Сообщение #90

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Venta @ 8.6.2012, 14:06) *
Насколько я помню, я дизели от Тойота вообще на обсуждала - я не могла это делать по причине какого-нибудь опыта общения с ними...



Я в общем-то тоже, просто последнее время поинтересовался, как дела с дизелями у Тойота обстоят. Показалось, что относительно европейцев достаточно скромно sad.gif. Дизелестроение пошустрее сейчас развивается и тойота с ее, ладно, назовем это консерватизмом, начинает смотреться еще более скромно. Впрочем, это все так сказать личное мнение, после изучения официальных TTX. Про предпочтительность для Вас Тоетовских дизелей, это предположение сделанное мною после Ваших неоднократных замечаний, что во времена RAV4.1 все было как-то лучше.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Venta
сообщение 8.6.2012, 14:37
Сообщение #91

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
(zed @ 8.6.2012, 16:13) *
Про предпочтительность для Вас Тоетовских дизелей, это предположение сделанное мною после Ваших неоднократных замечаний, что во времена RAV4.1 все было как-то лучше.

Нет, про дизели - это ошибочное предположение...
Про времена РАВ4.1 я могла говорить о бензиновых двигателях (к примеру 3S-FE), которые считаю очень надежными. Да и в целом, об автопроме )))
Мало того, в то время дизельные двигатели от Тойота и др. японцах вроде бы вообще у нас официально не продавались - не знаю о них ничего.



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
blacknight
сообщение 8.6.2012, 16:19
Сообщение #92

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.3.2011
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Гдето с недели 2-3 назад смотря цены на поддержаные авто увидел статью, что БМВ поможет Тойоте вернуть лидерство в Европе, которое особенно после трагедии в японии, отобрал концерн Фольц, а именно взамен на технологию на электро двигатели Тесла они(БМВ) дадут свои дизеля тойоте. Насколько это будет правдоподобно развиваться посмотрим. А насщет имеющихся, стоял недавно на СТО(кондер заправлял) и моторист расхваливал дизел на новом Крузаке и сказал что V8 200-го по городу реально 12.5-13л, а дизель Паджерика V6 15-16л и в эксплуатации гораздо надежнее и лучше(честно скажу чем он аргументировал надежность, я не понял, но экономия реальная особенно если сравнить с бензиновым на этой же модели).



H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)
 
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 9.6.2012, 4:30
Сообщение #93

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(zed @ 8.6.2012, 11:34) *
Чему "если что" сломаться есть и в бензиновом.

я недавно присматривался к паджеро-спорт именно и к дизельной версии. Собрал информацию, все очень печально. Знающие люди говорят, что 15 минут езды с оборотами 4000 приводит в выходу двигателя из строя. Как сломать бензиновый двигатель я даже не представляю. Ну разве что, в бензобак помочиться или песка насыпать в масляную горловину
 
+Quote Post
blacknight
сообщение 9.6.2012, 10:29
Сообщение #94

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.3.2011
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Ну не так все там плохо у паджерика, но этот дизель действительно не самый удачный у митсика. Он даже умудрился проиграть дизелю на Киа Соренто



H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:19