Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тормозные колодки, Какие лучше?
Октав
сообщение 28.7.2009, 11:50
Сообщение #21

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 22.4.2009
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 13 раз(а)


Почитал. Заказываю оригиналы. цена в Самаре - 3 250 руб. (4 - 7 дней)



Самарские - пошлите в тему - Самара (регион)
 477811642  Oktav63  
+Quote Post
alekseyalyabev
сообщение 28.7.2009, 13:46
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 24.6.2009
Поблагодарили: 36 раз(а)


3250 руб-это около 110 у.е.
Нишинбо в Украине стоит 35 у.е. за пару.
Разница в 3 раза. Нишинбу ставят на конвеер вместо Сумитомо и Акебоно.
3250 руб сос тоимость веса 2.5 кг (вес колодок)?
 
+Quote Post
Октав
сообщение 29.7.2009, 11:32
Сообщение #23

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 22.4.2009
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 13 раз(а)


Да, у нас такие условия sad.gif



Самарские - пошлите в тему - Самара (регион)
 477811642  Oktav63  
+Quote Post
Gwyn
сообщение 29.7.2009, 13:29
Сообщение #24


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата
Нишинбу ставят на конвеЙер вместо Сумитомо и Акебоно.

Вы ветку выше не читали, да?



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)
 
+Quote Post





 

alekseyalyabev
сообщение 29.7.2009, 15:48
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 24.6.2009
Поблагодарили: 36 раз(а)


Уважаемый Gwyn.
Каждый год конвеер тойоты может поставить на РАВ4 или др. машину колодки от различных производителей такие как Сумитомо-Акебоно-NiBK(бывший jNBK)-Нишинбо. Требование одно-удовлетворение их ТУ.

К примеру, ремень навесных агрегатов могут поставить любой из фирм SUN, BANDO, Masuma, Mitsuboshi и др.

Это касается и покрышек Dunlop, Bridgestone, Toyo и др.

Это нормальное явление под названием выбор поставщика на условиях тендера-финансового года-кооперации.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Gwyn
сообщение 29.7.2009, 16:17
Сообщение #26


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата (alekseyalyabev @ Сегодня в 17:48)
Уважаемый Gwyn.
Каждый год конвеер тойоты может поставить на РАВ4 или др. машину колодки от различных производителей такие как Сумитомо-Акебоно-NiBK(бывший jNBK)-Нишинбо. Требование одно-удовлетворение их ТУ.

К примеру, ремень навесных агрегатов могут поставить любой из фирм SUN, BANDO, Masuma, Mitsuboshi и др.

Это касается и покрышек Dunlop, Bridgestone, Toyo и др.

Это нормальное явление под названием выбор поставщика на условиях тендера-финансового года-кооперации.

Уважаемый alekseyalyabev! Вы не очень правы.

Конечно же выбор поставщика на условиях тендера-финансового года-кооперации это святое. В наш век рыночной экономики без него никуда.
И TMC тоже бывает меняет поставщиков тех или иных запчастей.
Но есть одно "Но".
Вместе со сменой поставщика обязательно меняется каталожный номер запасной части. Это аксиома.

Если Вы открываете коробочку с колодками 04465-42130 и видите на колодке отштамповку SUMITOMO, это значит что во всех коробочках в мире с номером 04465-42130 лежит именно Sumitomo, вне зависимости от времени года, метеоусловий и настроения совета директоров.

Если Toyota сменит поставщика и начнёт класть в свои коробочки продукцию Akebono, то номер на коробочке изменится и мы об этом узнаем. А пока номер прежний, можно быть уверенным что поставщик не изменился.

Конечно случается, поставщики меняются. Но, поверьте, не раз в год.



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
alekseyalyabev
сообщение 30.7.2009, 9:36
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 24.6.2009
Поблагодарили: 36 раз(а)


Уважаемый Gwyn.
Я не отрицаю вашей аксиомы и полностью с ней согласен.
Кстати это работает не только у тойоты но и у других японских фирм автопроизводителей.
Вы не внимательно прочитали мой ответ-.....Каждый год конвеер тойоты может поставить на РАВ4 или др. машину....
А это значит что на МАРК или др. авто, которое идет на японский рынок или за пределами, могут поставить все что угодно от внутреннего японского производителя, до тайванского производителя колодок на Форчунер.

Поставщики меняются каждый фингод (с одними продлевают контракт, а с другими нет), поговорите с людьми из Владивостока, много интересного вам расскажут.
 
+Quote Post
Gwyn
сообщение 30.7.2009, 12:06
Сообщение #28


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата
могут поставить все что угодно от внутреннего японского производителя, до тайванского производителя колодок на Форчунер


Fortuner производят для разных рынков семь заводов по всему миру и, возможно, один из них находится в Тайване.

1. Аргентина. Toyota Argentina S.A. (TASA). VIN начинается на 8A...
2. Венесуэлла. Toyota de Venezuela Compania Anonima (TDV). VIN начинается на 8X...
3. Малайзия. Assembly Servises Sdn. Bhd. (ASSB). VIN начинается на PN...
4. Южная Африка. Toyota South Africa Motors (Pty) Ltd. (TSAM). VIN начинается на AH...
5. Индонезия. PT. Toyota Motor Manufacturing Indonesia. VIN начинается на МН...
6. Тайланд. Toyota Motor Thailand Co., Ltd. (TMT). VIN начинается на MR...
7. C февраля 2009 г. какой-то ещё завод начал выпуск Fortuner'а. С VINами на RL....
Маловероятно что этот завод расположен в Тайване, так как эти машины предназначены исключительно для вьетнамского рынка, а во Вьетнаме у TMC завод уже есть.

"Всё что угодно" поставить не могут. На Fortuner, к примеру, в зависимости от места сборки и рынка сбыта ставятся колодки двух производителей. Либо ADVICS (Совместное предприятие Aisin, Denso, Sumitomo и Toyota), либо Sumitomo. Причём Sumitomo может быть как японского производства, так и азиатского (точнее сказать не могу).
Мне кажется, что "могут поставить всё что угодно", это очень громко сказано. Всё строго регламентировано. И "просто так" в суппортах выходящего с конвейера Fortuner'а, AKEBONO, к примеру, появиться не может.


Совсем другое дело - слова продавцов неоригинала.
Неоднократно слышал что-то типа:
Берите неоригинальный ремень BANDO! Это же почти оригинал. Официальный поставщик. Всё равно этих японцев не разберёшь, то BANDO поставят, то MITSUBOSHI.

Осмелюсь предположить, не отсюда ли ноги растут? Не отсюда ли Ваше мнение, уважаемый alekseyalyabev?



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
alekseyalyabev
сообщение 30.7.2009, 14:15
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 24.6.2009
Поблагодарили: 36 раз(а)


Вот-вот ....Причём Sumitomo может быть как японского производства, так и азиатского (точнее сказать не могу)......

Соответствует ТУ......Всё строго регламентировано....

По поводу слов продавцов неоригинала мне неинтересно, что они говорят, их задача продать.

Люди из Владивостока-это перегонщики авто, которые тесно работают с японскими автодилерами и фирмами аукционщиками. Пару таких людей знаю.

Информацию которую я выкладываю получаю из разных источников, в основном от сотрудников концерна Тойота и она является проверенной.
 
+Quote Post





 

Gwyn
сообщение 30.7.2009, 15:42
Сообщение #30


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата
Вот-вот ....Причём Sumitomo может быть как японского производства, так и азиатского (точнее сказать не могу)......


Не понимаю Вашего сарказма.

Всё просто и легко объяснимо. Например:
Возьмём 4-х литровый бензиновый Fortuner выпущенный в Индонезии для рынка стран Персидского Залива. Он укомплектован колодками 04465-0K090 производства компании Sumitomo.
Цифра "0", с которой начинается вторая часть оригинального номера указывает на НЕяпонское происхождения запчасти, конкретней, к сожалению, сказать не представляется возможным.
Теперь возьмём, опять же для примера, Fortuner (тоже 4-х литровый), произведённый в Венесуэле для рынков Колумбии и Эквадора. На нём стоят колодки 04465-35290. Тоже, заметьте Sumitomo, только на этот раз произведённые в Японии.

Я хочу сказать, что моя неготовность произнести конкретную страну происхождения одного из вариантов колодок на Fortuner, является не подтверждением Вашей версии "бардака и непостоянства", царящего на сборочных предприятиях Toyota, а банальным недостатком информации.

Цитата
Люди из Владивостока-это перегонщики авто, которые тесно работают с японскими автодилерами и фирмами аукционщиками. Пару таких людей знаю.

У меня, к сожалению, нет таких осведомлённых знакомых. Может быть Вас не затруднит процитировать что-нибудь интересное из их слов? Развеять какие-либо мифы и заблуждения...

Цитата
Информацию которую я выкладываю получаю из разных источников, в основном от сотрудников концерна Тойота и она является проверенной.

Вот это тоже очень здорово. Проверенная информация очень ценна в наше нелёгкое время. Опять же, может поделитесь чем-то конкретным в плане информации? А то я стучу по клавишам для объяснения своей точки зрения, а от Вас только различные утверждения. Может поддержать их чем-то более весомым? Как-то обосновать?

И ещё. Если не секрет, конечно.
А вот эти "сотрудники концерна Тойота" это кто? Разумеется, я не прошу поимённо. Просто интересно, какого рода позиции занимают Ваши знакомые. В дилерском центре, в Toyota Ukraine, или может в TME?



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
alekseyalyabev
сообщение 30.7.2009, 16:41
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 24.6.2009
Поблагодарили: 36 раз(а)


Без комментариев.
 
+Quote Post
Gwyn
сообщение 30.7.2009, 16:54
Сообщение #32


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата (alekseyalyabev @ Сегодня в 18:41)
Без комментариев.

Согласен.



- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)
 
+Quote Post
Dober
сообщение 5.8.2009, 22:30
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 24.5.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нисшимбо, классные колодки!!! Ставлю их и на перед и на зад.
 
+Quote Post
Сергей_495
сообщение 21.9.2009, 13:03
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 23.1.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Поставил себе передние колодки Sumitomo SN111 в экзисте 1061руб.
Встали на ура - они и есть родные. Разницы в торможении незаметил. (не ухудшений не улучшений).... скрипуны еще не пищали, но уже собирались...... Так что читаем граждане форум и ставим то что считаем лучшим сами :-))))



ссылка
 121686538  79265386859  
+Quote Post
сосед
сообщение 4.10.2009, 12:54
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 2.7.2009
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата
Встали на ура - они и есть родные.

Конечно родные тока без железочек(пластина, пружина, скобка крепления колодок или как их там ещё ) Цена железочек + сумитомо=оригинал smile.gif



ГАЗ-31029(не помню г.в); MERSEDES 190D (89г.в); ВАЗ-21099 (99г.в); TOYOTA CARINA E 2GLI (92г.в); RAV4-для РОССИИ (04г.в) АКПП, климат, кожа, летом бриджстоун стандарт, зимой гиславед NF-3 225/70/16 + TOYOTA MATRIX (03г.в)
 
+Quote Post





 

rav4uiser
сообщение 5.10.2009, 10:37
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 1.10.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ biggrin.gif Это тормоза и Ваша безопасность. Ладно там фильтр или б/у дверь - с этим никто не спорит, а к тормозам надо относится как следует
 
+Quote Post
Сергей_495
сообщение 5.10.2009, 12:27
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 23.1.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (сосед @ Вчера в 13:54)
Цитата
Встали на ура - они и есть родные.

Конечно родные тока без железочек(пластина, пружина, скобка крепления колодок или как их там ещё ) Цена железочек + сумитомо=оригинал smile.gif

Какие железочки!? Скрипуны если!? Дык они сьемные!!!! Крепятся как клипсы...., снимаются со старых колодок и ставятся на новые..., у меня было именно так.



ссылка
 121686538  79265386859  
+Quote Post
Афанасьев
сообщение 5.10.2009, 15:21
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 29.9.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Сергей_495 @ 21.09.2009 - 14:03)
Поставил себе передние колодки Sumitomo SN111 в экзисте 1061руб.
Встали на ура - они и есть родные. Разницы в торможении незаметил. (не ухудшений не улучшений).... скрипуны еще не пищали, но уже собирались...... Так что читаем граждане форум и ставим то что считаем лучшим сами :-))))

А чего тут удивляться. Сумитомо - отличные колодки. По качеству торможения ничуть не уступают оригиналу. Насколько мне известно их делает один и тот же завод, просто на одних пишут toyota original parts, а на других Sunitomo. Вот и все. фрикционный слой один и тот же. А теперь как в рекламе "если не видно раздницы, то зачем платить больше" wink.gif
 
+Quote Post
Master98
сообщение 5.10.2009, 15:42
Сообщение #39

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата (Афанасьев @ Сегодня в 17:21)
А чего тут удивляться. Сумитомо - отличные колодки. По качеству торможения ничуть не уступают оригиналу. Насколько мне известно их делает один и тот же завод, просто на одних пишут toyota original parts, а на других Sunitomo. Вот и все. фрикционный слой один и тот же. А теперь как в рекламе "если не видно раздницы, то зачем платить больше" wink.gif

они собственно и есть оригинал, но как выше писали без противоскрипных пластин и направляющих пружинок wink.gif yes.gif
я придумывать не буду, брал просто сумитомо и доволен как слон yes.gif
 158356369  
+Quote Post
PUNKER
сообщение 5.10.2009, 15:51
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 15.4.2009
Город: MSK, Измайлово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 6 раз(а)


shok.gif А что, в оригинальной коробке есть противоскрипные пластины и пружины???!
М.б. у кого даже есть фото оригинального комплекта... так сказать для точности, чтоб глазом посмотреть smile.gif



RAV4-II (США), 2001/12, 2L, 4WD, ABS, АКПП, 5D, 1AZFE, кондей
 
+Quote Post


12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:24