Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> То 90000 в japauto.ru
Имя пользователя
сообщение 28.7.2017, 11:22
Сообщение #1

Новичок
*

22.07.2017 проходил ТО 90000 в japauto.ru м. Профсоюзная, ул. Цюрупы, д. 1, стр. 19

Это самое минимальное ТО: замена масла и фильтров. До этого я все ТО проходил в официальном сервисном центре. Первое с чего начался разговор, а вы уверены, что в официальном сервисе делают все что написано? Или они просто пишут в заказ-наряде но ничего не делают и при это за это берут большие деньги. И типа все кто хоть раз обслуживался у нас потом только у нас и обслуживаются. В общем обычные разговоры, что мы единственные порядочные и грамотные специалисты.
Во время ТО я находился возле машины. Просто смотрел что и как делается. Не буду судить о качеств и полноте осмотра, но оценка износа передних и задних тормозных колодок была проведена на глаз без снятия колес. Был вынесен вердикт о необходимости замены передних тормозных дисков а так же передних и задних тормозных колодок. К слову, в официальном сервисе всегда измеряли толщину дисков и колодок штангелем и писали процент износа и минимально допустимый размер. Потом выкрутили свечу и так же на глаз определили что их пора менять. С заменой свечей я согласился, так как на изоляторе был виден потемневший поясок. Потом выбирали какое масло лить. Я честно говоря отношусь к этому просто: мне все равно какой производитель, масло должно быть качественными соответствовать рекомендациям изготовителя. В общем примерно за час все было законченно.

Стоимость ТО с заменой свечей получилась 10368 руб. Что на мой взгляд, вполне нормально. В общем и целом я был доволен работой. Я видел разные сервисы этот выглядел на средние 3 бала из 5. Единственное, что сразу бросилось в глаза, это был самый грязный из всех, что я видел: грязный что на полу, что на рабочих столах.

На третий день после работы я шел к машине на стоянку. Подходя спереди я заметил темное пятно под двигателем. Отъехав я понял, что это масляное пятно размером примерно 15 см. Это меня встревожило. Но я не был уверен, что его не было раньше. Решил, что проверю дома. Подъехав домой, специально выбрал место, где было чисто. Решил постоять возле машины, чтобы посмотреть что там с маслом. Но как только я вышел, то сразу увидел что по всей траектории моего движения, примерно через каждый метр, видны капли масла: размером примерно 5 рублей. Под машиной тоже виднелась лужица, и это примерно за минуту, как я остановился. Я был в шоке.

Какое-то время я пытался сообразить, как поступить лучше. Звонить этим товарищам в сервис уже было поздно, они работают до 19. Пытался зарегистрироваться у них на сайте, но это оказалось не возможно. Потратив на это пол часа, я понял, что это сделано специально, чтобы не было случайных людей. И я решил, что ехать туда, где так "качественно" сделали простую работу, это значит рисковать еще раз своей машиной.

Я записался в официальный сервис, где раньше обслуживался. Они, кстати, работают до 21. Добавлю ко всему прочему, что я опасался, что до сервиса вообще не доеду, все масло убежит. На следующий день подойдя к машине, увидел, что масляное пятно не такое уж и большое (сантиметров 15) и слегка подсохло. Померил уровень масла, вроде нормально, поехал в сервис. Возле сервиса опять увидел трассу из масляных капель. Так же вся задняя дверь была в капельках, как от дождя, когда редкие капли прибивают пыль.

Диагноз поставленный в сервисном центре: плохо закручен масляный фильтр. Стоимость подкрутки этого фильтра составила 1457 руб. Это стоимость диагностики и снятие-установка защиты.

Я еще раз попытался зарегистрироваться на сайте japauto.ru. Написал им письмо с "благодарностью" за проделанную работу. Ничего. Ехать к ним ругаться, желания нет. разговаривать с ними по телефону тоже.

Никаких выводов не делаю, просто описал ситуацию.

+Quote Post
adik
сообщение 28.7.2017, 11:53
Сообщение #2

почти местный

yes.gif Где ещё как не у ОД можно можно затянуть фильтр рукой и за 1457 руб.

"Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать.. " М. Твен
 381940543  
+Quote Post
golosoff
сообщение 30.7.2017, 8:59
Сообщение #3

Старожил

Имя пользователя, гляньте в личку.

Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

+Quote Post
Имя пользователя
сообщение 2.8.2017, 21:35
Сообщение #4

Новичок
*

Спасибо уважаемому golosoff.

Он сообщил владельцам. Мне позвонили и извинились за свой брак.
Так же предложили подъехать и получить компенсацию за понесенные расходы.

Форум реально помогает, что очень радует.

+Quote Post

golosoff
сообщение 2.8.2017, 21:52
Сообщение #5

Старожил

Рад, что помог.

На самом деле, japauto — один из сервисов (да и вообще поставщиков товаров/услуг), которые несут ответственность за свои действия, а в нестандартных ситуациях ищут решение.

Косяки, к сожалению, неизбежны, вопрос в их количестве и готовности их устранять.

Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Имя пользователя
сообщение 6.8.2017, 19:28
Сообщение #6

Новичок
*

Деньги вернули. Еще раз извинились. Будем считать инцидент исчерпан.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2017, 20:42