Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Тёмный дисплей магнитолы, Когда завожу авто и когда переключаю передачи
Sergij
сообщение 5.12.2018, 8:54
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте.
Прошу консультации, извините за много букв:
Тойота рав 4, ноябрь 2017г.в., вариатор, пробег 14 тыс.км.
Вчера заметил, что при включении зажигания дисплей на магнитоле грузится не как обычно (там по умолчанию какие-то "снежинки", мерцание-мигание, всё красиво...), а на чёрном фоне логотип и только...
При переключении передач ( в момент "прохода" рычага коробки от паркинга на заднюю и на драйв - тоже чёрный фон.
Насколько это опасно? Как это лечится? Не стану ли в поле?
Машина едет как обычно (хотя расход бензина по компу несколько увеличился), но чёрный фон на дисплее напрягает...
Сама магнитола - т.е. радио, флешки, все кнопки и функции - работает как обычно.
Дилеры по телефону причину не называют, приглашают на диагностику - оно и понятно, но в связи с работами поехать пока к ним нет возможности.
Спасибо.
ЗЫ: в гугле и по форуму поискал - темы такой не нашёл, если просмотрел - пните по ссылке, пожалуйста.
 
+Quote Post
cooltime
сообщение 8.12.2018, 21:30
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 756 раз(а)


Цитата:
(РАВЧИК 4_4 @ 8.12.2018, 19:55) *
Черный фон
Пропадает видеосигнал
Причин может быть куча это и сигнал с кан шины непропай платы кондер высох контакт в шлейфе на экран
Менять нужно вендроид пока гарантия

Человек пишет что на чёрном фоне есть логотип тойоты, значит с видеосигналом всё нормально. Скорей всего заставка или обои слетели.
 
+Quote Post
Sergij
сообщение 9.12.2018, 20:52
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго здоровья всем.
Сегодня был у официалов. Тревога ложная: с менагером по сервису полазали по другим машинам, позаводили - результат такой же как и у меня.
Видимо, я просто "отоспал мозги" ну, или старость пришла "нежданно-негаданно" - уж слишком стал мнительным. От компьютерной диагностики отказался дабы не занимать и время ОД, и, тем более, своё.
Спасибо всем откликнувшимся за участие. Шухер ложный, извините.
ЗЫ: Тойота моя седьмая машина, при всём уважении ко всем предыдущим дилерам Тойоте полный респект за отношение к клиенту! Бог даст доживу до следующей машины - приду в Тойоту (не сочтите за рекламу)...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:24