Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Течет крыша, протекание в районе правого рейлинга
Edwar
сообщение 10.7.2009, 19:54
Сообщение #1

Активный пользователь
**

Сегодня после сильного дождя посадил пассажира и попросил пристегнуться. В ответ на мои просьбу услышал, что ремень весь сырой. Обратил внимание и на потолок. По линии вдоль передних и задних дверей обшивка потолка сырая. Раньше такого не было. Мои подозрения в протечке вызывает жолоб под рейлингом. Вспомнил, что недавно сосед по гаражу пощелкал заглушкой на крыше под рейлингом, на которой ещё стрелками показаны направления возможного перемещения. Спросил у меня для чего, я ответил наверное для снятия-установки рейлинга. Теперь вот думаю снимать обшивку на просушку и мойку, т.к. по мере подсыхания появились желтые пятна. Да и надеюсь со снятой обшивкой найти протечку. У меня вопрос к знатокам как правильно разобрать ничего не поломав? И зачем всё-таки заглушка и в каком положении она должна стоять?

Сегодня с протеканием разобрался! Под рейлингом стоит заглушка, под ней на двух болтах крепится скоба, за которую и цепляется заглушка (назначение которой непонятно, скорее всего для крепления каких-то других рейлингов, а так она закрывает технологические отверстия). Так вот эта скоба была просто одета на направляющие, а болтов не было. В отверстия для болтов и протекала вода. Видимо прошлый владелец выкрутил их для какой-то цели, а обратно не поставил. Только вот 2 года ничего не текло, а сосед пошевелил скоба сместилась с герметика и полилась водичка.
Теперь вот не хочу снимать обшивку потолка. Может кто подскажет, чем можно удалить желтые пятна?

Сообщение отредактировал Edwar - 11.7.2009, 16:21

+Quote Post
Dmitry_54
сообщение 12.7.2009, 15:53
Сообщение #2

Спасибо Деду за Победу!

вообще это блоты для установки рейлингов они крепятся так, а крючки это для крепления заглушек.

соседу люлей.

cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)

+Quote Post
Semen
сообщение 12.7.2009, 16:11
Сообщение #3

Старожил
Помощь форуму: 100 руб.

Edwar
Цитата
Теперь вот не хочу снимать обшивку потолка. Может кто подскажет, чем можно удалить желтые пятна?

Снимать обшивку наверное всё таки придётся, иначе хорошо не помыть...

+Quote Post
Semen
сообщение 12.7.2009, 16:15
Сообщение #4

Старожил
Помощь форуму: 100 руб.

К стати, где то на форуме была инфа по поводу снятия потолка, если не ошибаюсь " шумка салона ", вроде легко...

+Quote Post

Dmitry_54
сообщение 13.7.2009, 2:38
Сообщение #5

Спасибо Деду за Победу!

Ну можно попробовать сухой химчисткой вдруг поможет, все равно снимать обшивку это геммор.

cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)

+Quote Post
sosjulik
сообщение 26.12.2009, 23:01
Сообщение #6

Новичок
*

рейлинги болтами прикрутил, все болты на месте и все равно течет! боюсь рейлинги не причем!

+Quote Post
Univer
сообщение 8.1.2010, 21:38
Сообщение #7

Новичок
*

Давно пользуюсь пенным очистителем фирмы STP "Tuff Stuff' multi-purpose
Foam cleaner. Попробуй. Может наобщем фоне появиться более белое пятно. Тогдо придется чистить весь "потолок" wink.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.6.2018, 17:02