Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> ТОРМОЗА, Ппц
Rus02
сообщение 6.5.2015, 20:44
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 31.8.2013
Город: г.Нефтекамск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(turbino @ 17.3.2015, 9:53) *
Да это верно, только после прокачки тормозов ход педали постепенно увеличивается. С заменой вакуумного усилителя тормозов на отечественный никто не сталкивался, а то цена на оригинал(других нет) была до взлёта доллара 35000руб. Что можете посоветовать по улучшению работы тормозов, напишите прямо по пунктам.

Авторазборы владивостока решат вашу проблему за символическую сумму,около 2000-4000 руб.



RAV4-1 2.0 МКПП 5 dr. ЛЕВЫЙ
 
+Quote Post
Rus02
сообщение 6.5.2015, 20:47
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 31.8.2013
Город: г.Нефтекамск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(andreiumn @ 3.9.2013, 23:02) *
А что удивительного?
У меня вот тоже "пипец" в тормозах
...старый хозяин налил в бачёк тормозной масла для ГУРа (ну а что, типа логично - с какой стороны руль, там и масло в ГУР наливать mad.gif ) вот сейчас в итоге и расхлёбываю. Сцепление вроде оживить удалось, но пришлось перебрать главный цилиндр сцепления, а вот тормоза пока победить не удаётся - прокачано уже более 3-х литров тормозухи, но похоже что тоже надо будет главный разбирать - если резко нажать на педаль (типа экстренное торможение), то машина тормозит нормально и всеми четырьмя колёсами до срабатывания АБС, а вот если тормозить плавно (ну как обычно) то педаль проваливается до пола и тормозит только левое переднее колесо (и то слабо) и АБС срабатывает на нём ..... думаю что резинкам в главном тормозном пришел пипец, а вот с ними как раз проблема:
ремкомплекты для ГТЦ с АБС в продаже только оригинальные и стоят от 1800 до 2100 + ожидание, а вот для машин без АБС есть и не оригинальные и стоят от от 140 рублей с ожиданием от 3-х дней. В каталогах взаимозаменяемости написано что эти резинки (неоригинал) подходят даже на РАВ III, а там, как я понимаю АБС стоит в любом случае.
Вот и хочу спросить - подойдёт нет ремкомплект ГТЦ от авто без АБС к ГТЦ авто с АБС ? Может кто сталкивался с таким вопросом? А то как-то очень жалко отдавать 2000р. если можно отделаться 140 рублями blush2.gif

...проблема в том, что мне ещё чтоб заказать запчасти надо ехать 50км в одну сторону, а потом ещё столько-же что-бы их забрать

Зачем куда-то ехать когда есть интернет? А на счет стоимости ремкомплекта ГТЦ- увы таковы цены,грабеж согласен,но что делать жизнь дороже....Посудите сами- отечественный у вас автомобиль или японский- обслуживание требует и тот и тот...



RAV4-1 2.0 МКПП 5 dr. ЛЕВЫЙ
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 7.5.2015, 1:16
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Rus02
Я что то не догоняю , что значит правильная работа ручника ....если отбросить щелчки .
Утменя и сейчас авто на нем прекрасно фиксируется на уклоне . может это все же важно для авторегулировки и не более?



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
РАВ4 Надежды
сообщение 7.5.2015, 9:42
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1535 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 7.5.2015, 5:16) *
Rus02
Я что то не догоняю , что значит правильная работа ручника ....если отбросить щелчки .
Утменя и сейчас авто на нем прекрасно фиксируется на уклоне . может это все же важно для авторегулировки и не более?

Присоединяюсь к вопросу.
Ручник у нас тоже апупенно держит, при этом работает на максимум 5 щелчков - это если резко задрать.
Еще такой вопрос: при настройке на 6-8 щелчков система с саморазводкой колодок начинает работать, а до какого момента? Пока колодки не упрутся в барабан, и последний застопорится? Стало быть количество щелчков ручника при большей разводке колодок должно снижаться, и при меньшем чем 6 (или сколько?) щелчков, хвост рычага не будет перескакивать на следующий зуб, чтобы провернуть резьбу и развести колодки.
Требуем более полного раскрытия темы сисектемы развода колодок. rolleyes.gif
Как по мне, то при сезонной смене резины не составляет труда снять барабан, благо он снимается без проблем, заценить состояние внутренностей, и если нужно, пощелкать отверткой колесико. А "милиард" щелчков действительно напрягает, когда есть привычка на светофорах с длительностью красного более 15 секунд ставить авто на ручник, а коробку на N. Три щелчка - самое оно.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  задние_тормоза_1.JPG ( 472,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 588
 



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Rus02
сообщение 7.5.2015, 12:57
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 31.8.2013
Город: г.Нефтекамск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Без обид,я же никого не принуждают- как написано в мануале, так и сделал. Была запись в какой-тот ветке ,что якобы этот механизм перестает работать уже после 50000 км. У мей машины пробег 300000 км. и после регулировки он оказался вполне себе рабочим.У меня еще есть Субарик 2001 г.в. - там похоже полная засада с ручником: 4-5 щелчков,дальше не идет, а автомобиль все катится, руки никак не дойдут наладить...



RAV4-1 2.0 МКПП 5 dr. ЛЕВЫЙ
 
+Quote Post
Rus02
сообщение 7.5.2015, 17:02
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 31.8.2013
Город: г.Нефтекамск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


У кого проблемы с тормозами, почитайте мой случай-может что полезного найдете.Я не спец в тормозной системе,автосервисы мою проблему так и не решили.Методом тыка заменил половину тормозной системы потратив кучу сил, времени и денежек.Вывод таков- грамотная диагностика неисправности- самый недорогой способ восстановления работоспособности автомобиля. Мой случай:
ссылка



RAV4-1 2.0 МКПП 5 dr. ЛЕВЫЙ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Игорь 1966
сообщение 7.5.2015, 17:17
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1170
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 429 раз(а)


Цитата:
(Рафик4 @ 23.9.2010, 17:08) *
Люди подскажите пожалуйста, были плохие тормоза педаль тормоза слишком сильно уходила, решил прокачать тормоза. Не помогло.
Погрешил на ГТЦ, купил новые манжеты, поставил......
Теперь машина тормозит идеально, но педаль тормоза настолько мягкая что не ощущается ногой..... И если держать уходит до конца .....
Думал что воздух в системе прокачал еще раз , все равно не помогает...
Не знаю что делать Подскажите кто ...

В вашем случае причин может быть три:
1 Износ главного тормозногоцилиндра - поршневой группы
2 Износ мембраны вакумного усилителя - трещины, растянута, повреждена и т.д.
3 Недостаточная подача воздуха в вакумный усилитель.
Попробуйте поработать в указанных направлениях.
 
+Quote Post
vovik8km
сообщение 7.9.2016, 8:26
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 19.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(vovik8km @ 18.2.2015, 15:29) *
Кстати на моем рафе такая же проблема, если честно меня радует такая мягкая педаль, но иногда на светофорах она медленно проваливается в пол.
Пробывал менять сальники на главном цилиндре не помогло.
Хотелось бы для проверки поменять полностью цилиндр с рабочего рафчика.



Кстати поменял полностью главный цилиндр, педаль перестала проваливаться.
 vovik8km  
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:42