Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ТОРМОЗА, Ппц
GET
сообщение 28.9.2010, 12:32
Сообщение #21

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Мне после авенсиса тормоза третьего рафика не понравились совсем. Сначала даже боялся куда-нибудь въехать, но потом втянулся )
При сильном давлении педаль постепенно, секунд за 10-20, может уходить до пола, тоже по авенсису помню. Это вполне может быть нормой. На новых машинах так же.
 
+Quote Post
ars001
сообщение 6.8.2013, 7:12
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 7.1.2012
Город: Ленинск-Кузнецкий
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Рафик4 @ 28.9.2010, 16:28) *
А вот у мну ппц мягкая ....

ты манжеты поменял а сам цилиндр может уже подработанный или есть потертости проверь его .у меня тоже педалька проваливалась но я не пробовал менять манжеты но в цилиндр заглянул там пипец
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 6.8.2013, 7:27
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Пипец ожил через 3 года... mosking.gif
 
+Quote Post
andreiumn
сообщение 3.9.2013, 20:02
Сообщение #24

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 1.7.2013
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


А что удивительного?
У меня вот тоже "пипец" в тормозах
...старый хозяин налил в бачёк тормозной масла для ГУРа (ну а что, типа логично - с какой стороны руль, там и масло в ГУР наливать mad.gif ) вот сейчас в итоге и расхлёбываю. Сцепление вроде оживить удалось, но пришлось перебрать главный цилиндр сцепления, а вот тормоза пока победить не удаётся - прокачано уже более 3-х литров тормозухи, но похоже что тоже надо будет главный разбирать - если резко нажать на педаль (типа экстренное торможение), то машина тормозит нормально и всеми четырьмя колёсами до срабатывания АБС, а вот если тормозить плавно (ну как обычно) то педаль проваливается до пола и тормозит только левое переднее колесо (и то слабо) и АБС срабатывает на нём ..... думаю что резинкам в главном тормозном пришел пипец, а вот с ними как раз проблема:
ремкомплекты для ГТЦ с АБС в продаже только оригинальные и стоят от 1800 до 2100 + ожидание, а вот для машин без АБС есть и не оригинальные и стоят от от 140 рублей с ожиданием от 3-х дней. В каталогах взаимозаменяемости написано что эти резинки (неоригинал) подходят даже на РАВ III, а там, как я понимаю АБС стоит в любом случае.
Вот и хочу спросить - подойдёт нет ремкомплект ГТЦ от авто без АБС к ГТЦ авто с АБС ? Может кто сталкивался с таким вопросом? А то как-то очень жалко отдавать 2000р. если можно отделаться 140 рублями blush2.gif

...проблема в том, что мне ещё чтоб заказать запчасти надо ехать 50км в одну сторону, а потом ещё столько-же что-бы их забрать



Отдыхаем мы хорошо, вот только устаём сильно!
 
+Quote Post





 

andreiumn
сообщение 6.9.2013, 15:56
Сообщение #25

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 1.7.2013
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Подниму-ка я вопрос:
Цитата:
(andreiumn @ 3.9.2013, 23:02) *
Вот и хочу спросить - подойдёт нет ремкомплект ГТЦ от авто без АБС к ГТЦ авто с АБС ? Может кто сталкивался с таким вопросом? А то как-то очень жалко отдавать 2000р. если можно отделаться 140 рублями blush2.gif

Может кто-то всё-же заморачивался? А то я, по картинкам гляжу, гляжу, вроде как поршеньки разные, а сами манжеты на тех картинках вообще никак не прорисованы. А живьём ещё не разбирал - у меня "дурная привычка", сначала запчасти подготовить, потом ужек машину разбирать



Отдыхаем мы хорошо, вот только устаём сильно!
 
+Quote Post
516petr
сообщение 11.10.2013, 20:37
Сообщение #26

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 13.9.2011
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Попробую ответить.
НЕ ПОДОЙДЕТ ((
перебирал на днях главный тормозной, в запасе был гтц без абс, разобрал оба и оказалось они разные полностью, и диаметром манжет тоже(



Европа, 3S-FE МКПП 1996 г.
ссылка

ссылка
 
+Quote Post
516petr
сообщение 23.10.2013, 20:55
Сообщение #27

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 13.9.2011
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Вот собственно чем и отличаются главные тормозные с абс и без






Европа, 3S-FE МКПП 1996 г.
ссылка

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
516petr
сообщение 22.7.2014, 17:50
Сообщение #28

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 13.9.2011
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(516petr @ 12.10.2013, 0:37) *
Попробую ответить.
НЕ ПОДОЙДЕТ ((
перебирал на днях главный тормозной, в запасе был гтц без абс, разобрал оба и оказалось они разные полностью, и диаметром манжет тоже(

Вчера по просьбе крестоса, разобрал снова оба ГТЦ, снял манжеты для сравнения, они на вид совершенно одинаковые. Так что извиняюсь за неточность



Европа, 3S-FE МКПП 1996 г.
ссылка

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ppnegr
сообщение 20.1.2015, 18:47
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 22.8.2014
Город: ВОЛГОГРАД
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


вопрос автору, разобрался в чем причина??? такая же проблема на моем, вообще в семье два идентичных рава 3д, на одном тормоза как положено, т.е. педаль жесткая, а на моем педаль как вата, при легком нажатии в пол уходит, при том что тормозит отлично, а блокируется только переднее левое колесо, рав праворулый!!!! причина пока не найдена....
 89195453005  
+Quote Post





 

vovik8km
сообщение 18.2.2015, 13:29
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 19.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Кстати на моем рафе такая же проблема, если честно меня радует такая мягкая педаль, но иногда на светофорах она медленно проваливается в пол.
Пробывал менять сальники на главном цилиндре не помогло.
Хотелось бы для проверки поменять полностью цилиндр с рабочего рафчика.



Поблагодарили:
 vovik8km  
+Quote Post
vovik8km
сообщение 19.2.2015, 12:46
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 19.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Отключил АБС уже как 2 дня, педаль совсем не проваливается, но такая же мягкая.


Поблагодарили:
 vovik8km  
+Quote Post
turbino
сообщение 16.3.2015, 22:20
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 14.2.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Появился большой ход педали тормоза. Прокачивали тормоза, меняли тормозные колодки, всё равно толком ничего не поменялось. Причём заметил, что при частом нажатии на педаль тормоза возрастают обороты двигателя. сказал в сервисе, мастер зажал шланг от вакуумного усилителя тормозов плоскогубцами, педаль стала "жёсткой". Мастер сказал, что сдыхает вакуумный усилитель тормозов, а эта запчасть стоит в районе 35000руб. Есть у кого соображения на сей счёт? КАк поступить? А если поставить ВУТ для отечественных авто? Может кто сталкивался с подобной проблемой? Вот отечественные ссылка
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 17.3.2015, 3:16
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


turbino
повышение оборотов при частом нажимании педали (частом -это быстро быстро ..типа абс ) нормальное явление.



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
turbino
сообщение 17.3.2015, 6:53
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 14.2.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да это верно, только после прокачки тормозов ход педали постепенно увеличивается. С заменой вакуумного усилителя тормозов на отечественный никто не сталкивался, а то цена на оригинал(других нет) была до взлёта доллара 35000руб. Что можете посоветовать по улучшению работы тормозов, напишите прямо по пунктам.
 
+Quote Post
turbino
сообщение 17.3.2015, 6:59
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 14.2.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да это верно, только после прокачки тормозов ход педали постепенно увеличивается. С заменой вакуумного усилителя тормозов на отечественный никто не сталкивался, а то цена на оригинал(других нет) была до взлёта доллара 35000руб. Что можете посоветовать по улучшению работы тормозов, напишите прямо по пунктам.
 
+Quote Post





 

Rus02
сообщение 6.5.2015, 11:14
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 31.8.2013
Город: г.Нефтекамск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(eatm @ 23.9.2010, 18:53) *
У меня до рафика был хендай акцент. там вот на версиях без АБС задние колеса еле хватали. Обуславливалось это тем, что где в наличии предусмотрен АБС, там ДОЛЖЕН стоять АБС, так как именно он распределяет тормозные усилия по контурам (тут могу конечно приврать, но сам я понял именно так). В вазах за данную функцию отвечает колдун (а так же маги и чародеи).

Далее я рассказываю про акцент и не знаю насколько это актуально для тоеты > вроде как задние колодки снабжены механизмом самоподводки, который приводится в действие ручником. То есть жмем тормоз и несколько раз дергаем ручник. Колодки подведены. Но всё не так просто. За пол года даже у новых автомобилей этот механизм в силу метеорологических условий "закисает", поэтому я делал вручную - снимал задние барабаны, по необходимости их протачивал, максимально разводил колодки вручную. Данной процедуры хватало на 3-5 ткм пробега .

Не хочу вас огорчать,но у моей машины пробег 300000 км.,а механизм работает... секрет тут вот в чем: я отрегулировал ручник по мануалу- это от 6 до 8 щелчков.Ранее снимал задние эти барабаны чистил резьбу этого механизма и смазал ВДшкой.Немного их закрутил.чтобы барабан оделся обратно.Совместил резиновую заглушку на барабане с отверстием в ступице (это предусмотрено для того,чтобы когда механизм разведет колодки,то при необходимости снять барабан вам будет нужно лишь отковырять эту самую резиновую заглушку и через данное отверстие покрутив механизм в обратную сторону свести колодки и освободить барабан).После установки барабана я сел за руль взял трещетку с головкой на 10 и начал регулировать ручник на 6-8 щелчкой после чего начал подымать-отпускать ручник,а из барабанов начали доноситься звуки- типа звон какой-то кратковременный (это работал механизм разведения колодок) с каждым поднятием ручника от раскручивал механизм на один зубчик.После чего могу сказать- ручной тормоз на РАВ-4 отменный!!! придуман грамотно,сам подтягивается и держит на отлично!!!Хотя ранее я не понимал что там и как работает и ручник не держал толком. грешил на закисшие тросики- оказалось они живые и все рабочее!!!Нужно правильно все отрегулировать. yes.gif И еще один важный момент : если Вы не установите на ручнике 6-8 щелчков- механизм работать НЕ БУДЕТ!!! Проверено лично.А вот еще: когда я отдал машину в хороший проверенный сервис они мне там все испортили.Мы тебе говорят колодки развели они у тебя не разведенные говорит были и ручник подтянули мы тебе .Сколько я им не объяснял,что все работало как надо- все равно не поняли- тупые люди работают в сервисах,инструкций не читают и знать ничего не хотят.Позор нашим сервисам- машине 16 лет!!!



RAV4-1 2.0 МКПП 5 dr. ЛЕВЫЙ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 6.5.2015, 13:44
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Rus02
Тоесть ты хочешь сказать что у меня если 3-4 щелчка то ....не будет работать ?



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Rus02
сообщение 6.5.2015, 16:03
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 31.8.2013
Город: г.Нефтекамск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 6.5.2015, 16:44) *
Rus02
Тоесть ты хочешь сказать что у меня если 3-4 щелчка то ....не будет работать ?

Я пробовал делать и меньше щелчков и больше- этот хитрый механизм заработал только тогда,когда установил как в мануале написано-от 6 до 8 щелчков.Тогда уже я услышал щелканья, далее поработал ручником раз 10-15 и он заработал,причем держит на ура! и сам компенсирует износ колодок!



RAV4-1 2.0 МКПП 5 dr. ЛЕВЫЙ
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 6.5.2015, 16:15
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Надо проверить ....
Но меня напрягает ручник когда затягиваешь почти вертикально ......



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Rus02
сообщение 6.5.2015, 20:12
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 31.8.2013
Город: г.Нефтекамск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 6.5.2015, 19:15) *
Надо проверить ....
Но меня напрягает ручник когда затягиваешь почти вертикально ......

Увы,но того требут мануал.Ручник на Равчике при правильной работе просто великолепный!Я такого раньше не видел,вечно ездил с неисправным ручником...



RAV4-1 2.0 МКПП 5 dr. ЛЕВЫЙ


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:59