Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ТЕРМОСТАТ
Александр63
сообщение 11.4.2010, 18:46
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.4.2010
Город: Балашиха Московская область
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Александр63 @ 8.4.2010, 11:30) *
У меня две недели назад возникла аналогичная проблема вышеизложенным. Печка стала плохо работать. Стрелка показывает температуру ОЖ на 35 минут. Иногда, когда авто стоит на месте с работающим двигателем, стрелка показывает 45 минут(норма), а затем при движении автомобиля стрелка начинает вновь опускаться вниз до 35 мин. Также по вышепрочитанным на сайте советам потрогал патрубки, которые подходят к радиатору ОЖ. Верхний теплый, а нижний холодный. Вчера заказал новый термостат и прокладку. Термостат оригинал стоит 565 руб.( 909916-03090), прокладка 105 руб. Поменяю и отпишусь о результатах.




Сегодня поменял термостат, все работает отлично. Стрелка показывает 45 минут. Антифриза при замене термостата вылилось примерно 3 литра, может быть чуть больше. Всем большое спасибо за изложенные выше советы, мнения, фотографии. rolleyes.gif



ссылка
 
+Quote Post
left001
сообщение 5.1.2011, 15:28
Сообщение #42

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 5.11.2010
Город: Клин
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


да когда покупаете термостат внимательно смотрите на него чтобы неполучилось вот так)))))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото038.jpg ( 220,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1073
 
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 5.1.2011, 16:18
Сообщение #43

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Заклинил, гад. Бывает.
 
+Quote Post
left001
сообщение 5.1.2011, 19:21
Сообщение #44

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 5.11.2010
Город: Клин
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


решил проблему отрыванием этого установочного штифта, полет нормальный)))))
 
+Quote Post





 

fox55rus
сообщение 6.1.2011, 11:44
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


термостат оригинальный ??? или нет. на оригинале кажется клапан не такой и он физически не может достать так и заклинить



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
Amir
сообщение 13.1.2011, 16:10
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 571
Регистрация: 7.10.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


left001 Это случайно не Quinton Hazel , блин я себе такой купил ohmy.gif



RAV4 1996 АКПП 4wd 5d Japan
 
+Quote Post
bimatek
сообщение 19.1.2011, 17:24
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 18.10.2010
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня на пол восьмого по городу , по трассе где то на семь, ну теперь понятно - неисправен термостат, а влияет ли этот недогрев на расход (повышен) толива ? какие мнения.
 9222330254  
+Quote Post
keksm
сообщение 19.1.2011, 19:11
Сообщение #48

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


Цитата:
(bimatek @ 19.1.2011, 18:24) *
У меня на пол восьмого по городу , по трассе где то на семь, ну теперь понятно - неисправен термостат, а влияет ли этот недогрев на расход (повышен) толива ? какие мнения.


на не прогретом движке расход в 1,2-1,5 раза выше (мы сравнивали по программе подключенной к диагностическому раъему в мотороном отсеке)



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)
 499171690  
+Quote Post
g610
сообщение 24.1.2011, 20:38
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.1.2011
Город: Пермь
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Всем привет! preved.gif Поиском не нашел. У меня вот такая ситуэйшена. Прогревается вроде быстро но патрубок до большого радиатора тоже начинает теплеть когда стрелка температуры двига только двинулась. Дует в салоне прохладой. Полный айс короче. Но сегодня этакую закономерность заметил - рычажком закрываю забор воздуха с улицы - и ..... красота, дует то теплом. Только затягивает через 5 минут окна..... Приходится снова рычажок - хоп - ставлю забор с улицы и снова прохладно как то...
Итак вопрос! Дела в рычажках и заслонках? Не грешить на термостат?
Какие есть параметры по которым можно определить - рабочий он или нет?
Всем сенкью за ответы заранее.
Авто 95 года правильный yes.gif
 
+Quote Post





 

keksm
сообщение 24.1.2011, 20:59
Сообщение #50

Спринтер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1952 раз(а)


Цитата:
(g610 @ 24.1.2011, 21:38) *
Всем привет! preved.gif Поиском не нашел. У меня вот такая ситуэйшена. Прогревается вроде быстро но патрубок до большого радиатора тоже начинает теплеть когда стрелка температуры двига только двинулась. Дует в салоне прохладой. Полный айс короче. Но сегодня этакую закономерность заметил - рычажком закрываю забор воздуха с улицы - и ..... красота, дует то теплом. Только затягивает через 5 минут окна..... Приходится снова рычажок - хоп - ставлю забор с улицы и снова прохладно как то...
Итак вопрос! Дела в рычажках и заслонках? Не грешить на термостат?
Какие есть параметры по которым можно определить - рабочий он или нет?
Всем сенкью за ответы заранее.
Авто 95 года правильный yes.gif


изучи вот эту тему
"Очередной раз про печку, Поясните схему работы"
ссылка

и эту тему про термостат



Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)


Поблагодарили:
 499171690  
+Quote Post
g610
сообщение 24.1.2011, 22:06
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.1.2011
Город: Пермь
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


спасибо за ссылку конечно но тема там съехала на нет! Обсуждают как задним пассажирам тепло сделать..... dry.gif
 
+Quote Post
g610
сообщение 24.1.2011, 22:11
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.1.2011
Город: Пермь
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(BARKAS @ 27.10.2009, 0:49) *
Хоть я не хлопец, но отвечу на твой вопрос cool.gif Там ничего сложного нет, если , конечно, руки не из ...опы растут lol.gif . Термостат находится за пластиковым патрубком который находится в нижнем левом углу двигателя (если стоять лицом к двигателю) прям напротив нижнего патрубка радиатора. Места там куча, так что не придётся сворачиваться буквой ЗЮ lol.gif Берём ключ на десять, лучше головку с трещёткой, и откручиваем две гайки. После чего аккуратно вынимаем пластиковый патрубок со шпилек и вот он тот самый ТЕРМОСТАТ ! ! ! Берём его в правую руку, делаем замах по шире и со всей дури кидаем его в сторону мусорки rofl.gif Очень ВАЖНЫЙ момент установки нового термостата: Его нужно установить совместив перепускной клапан с выступом на пластиковом патрубке (допустимое отклонение 5*) (ФОТО КЛАПАНА ВЫШЕ ПО ТЕМЕ) Ну вроде всё!!! Собираем в обратном порядке, кстати, прокладку одеть не забудь!!! А забыл, жижей запосись!!! ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЁ!!! bayan.gif


Значит антифриз в радиатор поступает снизу? Простите за неграмотность. Просто я думал всю жизь что поступает ОЖ в верхнем патрубке...
 
+Quote Post
glebb71
сообщение 24.1.2011, 23:03
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Цитата:
(g610 @ 24.1.2011, 21:38) *
Всем привет! preved.gif Поиском не нашел. У меня вот такая ситуэйшена. Прогревается вроде быстро но патрубок до большого радиатора тоже начинает теплеть когда стрелка температуры двига только двинулась. Дует в салоне прохладой. Полный айс короче. Но сегодня этакую закономерность заметил - рычажком закрываю забор воздуха с улицы - и ..... красота, дует то теплом. Только затягивает через 5 минут окна..... Приходится снова рычажок - хоп - ставлю забор с улицы и снова прохладно как то...
Итак вопрос! Дела в рычажках и заслонках? Не грешить на термостат?
Какие есть параметры по которым можно определить - рабочий он или нет?
Всем сенкью за ответы заранее.
Авто 95 года правильный yes.gif

Так движок у тебя прогревается до рабочей температуры?Если да,и при этом дует(при заборе с улицы)холодным--то смотри печку(забита) или вторую заслонку(сбилась регулировка).Сними бардачек--может уже фильтр приколхозили и на замену просится.Тема про это есть.Потрогай под капотом две алюминиевых трубки,идущие в салон на печку(подача и обратка).Обе должны быть горячими.Если не прогревается--меняй термостат.Ищи--где-то тоже есть фотоотчет.



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 25.1.2011, 15:47
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


если при прогреве двигателя температура при движении не падает- особенно когда за бортом отрицательные температуры, то скорее всего- на термостат грешить нечего. трабл в чем то другом. тут скорее всего в заслонках. наклоняемся вниз, ищем нужный рычажок на печке, перемещая на приборке регулятор, потом отцепляем трос и двигаем по всей амплитуде рычаг заслонки. возможно подклинивает где.



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
g610
сообщение 26.1.2011, 21:20
Сообщение #55

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.1.2011
Город: Пермь
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Спасибки за советы ребяты. В выходные если морозно не шибко будет поколупаюсь с рычажками. Термостат при покупке нашел в боковом скрытом ящичке. В коробочке-новенький....вот руки и чешутся его влипить взамен установленного. Поднимается стрелка до восьми часов - у многих походу это норма. В ноги главное дует почти сразу теплым а на обдув стекла - прохладный. Стрелка чуть двинулась при прогреве...зависает на 2-3 мин. и затем быстренько до рабочей температуры поднимается. До этого авто был ниссан скайлайн....вот эту красотку разогревать приходилось гораздо дольше....но это уже совсем другая история... rolleyes.gif Если кто имеет другие мнения по вышенаписанным вопросам - пожалуйста пишите...читаю каждый ответ yes.gif
 
+Quote Post





 

fox55rus
сообщение 28.1.2011, 15:28
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


на сколько я знаю у тойот да и ниссанов стандартно температура чуть чуть меньше серединки шкалы. у меня на всех так было.
совет тут еще такой всем - если захочешь менять термостат то никогда не проверяй его кипячением и подобным. моё мнение тут таковое - снял так поменяй на новый, чтоб не париться потом, не бог весть сколько стоит оригинал (480р у нас), а штука важная. бывает нормально открывается и через раз клинит на обратный ход.
Вы еще кипятите???тогда мы идем к вам...



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
g610
сообщение 3.2.2011, 22:18
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.1.2011
Город: Пермь
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Робяты. Все оказалось гораздо проще чем я предполагал!!!!)))) Уррра епть!!!!))))) короче ждал я как то жену в машине и решил заглянуть в облась бордачка снизу и нащупал там в районе штатной магнитолы слева (правый руль) металлические рычажки. Руками передвигаются очень легко. так вот - взял я и в одну сторону передвинул рычажки - стало жутко холодно дуть (имитация переключения селектора температуры воздуха в крайнее левое положение) взял я и в другую сторону рычажок ентот подвинул до характерного закрытия ( по слуху) заслонки подачи воздуха минуя печку - результат в машине африха епть!!!!!!! Я взял и зафиксировал этот рычажок в этом положении и не нарадуюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если есть проблемы с теплом поробуйте заглянуть туда же и возможно это все исправит - там ничего сложного нет.
Летом все сделаю по уму (я так понял что у меня тросик селектора ослабился и при крайнем положении вправо не перекрывал полностью заслонку)
Во как!!!!!!!!)))))))))))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
glebb71
сообщение 4.2.2011, 6:18
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Цитата:
(glebb71 @ 25.1.2011, 0:03) *
то смотри печку(забита) или вторую заслонку(сбилась регулировка).

Я про это и говорил.Скорее всего ослабла и сбилась фиксация не самого тросика,а его кожуха.



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 4.2.2011, 6:37
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


как и предполагалось )))
удачи



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
g610
сообщение 21.2.2011, 16:36
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.1.2011
Город: Пермь
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


вот фотки того самого рычажка...я его прижал коробочкой от пластилина (у ребенка позаимствовал...)

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Изображение_001.jpg ( 344,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1440
 
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:37