Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Стуки в передней и задней подвеске, стуки перестуки
merbox
сообщение 24.11.2009, 6:38
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 12.8.2009
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Спереди: недавно менял втулки стабилизатора, стало лучше(стуки стали просто другие), т.е. теперь если ехать в развалочку стуков нет, но если наехать на богорок отчетливый удар в руль

Сзади были стуки при отбое аммортизаторов, сменил стало лучше, теперь стучит также как и спереди при наезде на бугорки.

Вопрос: что стучит? куда копать дальше? Может сайленты по кругу с передними стойками заменить? Уж очень не приятно ездить yes.gif



RAV4 (1) 2000 г.в. 3S-FE, AT, левый руль, 4WD, амер.
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 24.11.2009, 9:10
Сообщение #2

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


:-))) та же байда была... после "по совету друзей" я сменил опорные подшипники и... всё, тишина... ;-)



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
denrav4людиново
сообщение 15.12.2009, 1:52
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 19.10.2009
Город: г.Людиново
Поблагодарили: 0 раз(а)


По пробуй поменять косточки и резинки стабилизатора у меня такое было
 
+Quote Post
Dimosthen
сообщение 15.12.2009, 12:17
Сообщение #4

CRAZY JAPAN TABURETKO!!
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 584 раз(а)


еще проверь рулевые тяги..



Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка
 136010340  
+Quote Post





 

Новокузнечанин 7...
сообщение 15.12.2009, 17:34
Сообщение #5

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата
еще проверь рулевые тяги

Втулки рулевой рейки у меня лювтов не было, а снял резина засохшая, кстате пропал стук на руле из за которого предлогали поменять рейку.

А вообще поменял все втулки-саленблоки + опорные подшибники+ катриджи стоек. Все демонтированные детали были на "четвёрочку" но уже раз влез, ревизия полная. Теперь стучат, зараза, CD диски в бардачке lol.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
Пэпс
сообщение 15.12.2009, 21:12
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 27.9.2009
Поблагодарили: 7 раз(а)


У меня рулевой наконечник,был проблемой стука,поменял и все в порядке!
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 29.12.2009, 12:25
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.9.2009
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Поблагодарили: 1 раз(а)


Мои 5 копеек smile.gif)

Был глухой и, как будто, пластиковый стук в подвеске впереди справа, прямо под ногами!! Причем по лету было не так сильно слышно, как по зиме!! Облазил все форумы и перечитал массу литературы, объездил множество СТО, поменял практически все, что советовали на форумах!! Ничего не помогло!! Но вот попался мой РАВ дотошному и принципиальному механику - нашел, ведь, в чем дело!! Все оказалось банально просто - у бачка омывателя оборвало пластиковые крепления lol.gif !! А еще с осени осталась вода в бачке (забыл слить на зиму blush2.gif), которая замерзла и усилила "звуковые эффекты". Вот такие дела. wink.gif Надеюсь кому-нибудь пригодится!!



[url=http://forum-lines.ru/]user posted image
[/url]ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Check-auto
сообщение 12.5.2010, 20:15
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.5.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


рЕБЯ Подскажите чайнику,сдаёцца мне что меня просто разводят!На сервисе сказали что рулевых тяг нету и менять нужно рейку рулевую в сборе!Неужели это так?просто тяга наверняка есть,но не хотят искать,это так я думаю,неужели из-за стука в тяге менять рейку за 50 штук??? shok.gif
 
+Quote Post
Руслан1977
сообщение 12.5.2010, 20:35
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


Check-auto
наверно они образно выразились что тяг нет)))
иначе колеса жили бы отдельной жизнью от рулевого колеса
если не хочешь платить то читай-изучай и сам разбирай , потом смотри и анализируй что у тебя менять надо
а по твоей фразе даже отдаленно не пнятно что за проблемы тебя волнуют - то ли стуки , то ли люфт , то ли еще чего
 
+Quote Post





 

Check-auto
сообщение 13.5.2010, 8:24
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.5.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Руслан1977 @ 12.5.2010, 22:35) *
Check-auto
наверно они образно выразились что тяг нет)))
иначе колеса жили бы отдельной жизнью от рулевого колеса
если не хочешь платить то читай-изучай и сам разбирай , потом смотри и анализируй что у тебя менять надо
а по твоей фразе даже отдаленно не пнятно что за проблемы тебя волнуют - то ли стуки , то ли люфт , то ли еще чего

хочу найти тягу эту в отдельности и заменить,но не знаю где её найти??
 
+Quote Post
sobol_as
сообщение 13.5.2010, 9:49
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 24.8.2009
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


вот тяга рулевая,она нужна?
ссылка

ее номер 45503-19215
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  а.JPG ( 86,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 555
 
 
+Quote Post
Miha2e
сообщение 13.5.2010, 13:04
Сообщение #12

часто торчащий на форуме
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1391
Регистрация: 20.2.2008
Город: Москва, Бутово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 405 раз(а)


У меня тоже имеется стук в левой части внизу. Поменял практически все: резинки стабилизаторов, столбики-костяшки стабилизаторов, опорный подшипник стойки, собственно сами стойки, наконечник рулевой тяги. Стук не ушел. Остается только: шаровая, сайленты рычага. Сайленты купил уже. Тот что внутренний поменяю сам, его простом менять. А тот что внешний, то надо выпрессорвывать, а значит рычаг снимать. А раз так то и шаровую можно заодно поменять. Так поменяю внутренний сайлент и послушаем что и как. Ну а если не уйдет, то придется остальное менять. Интересно, шаровые кто нибудь менял? На форуме не читал об этом, вроде как очень крепкие...



Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
 201044975  
+Quote Post
Miha2e
сообщение 13.5.2010, 15:05
Сообщение #13

часто торчащий на форуме
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1391
Регистрация: 20.2.2008
Город: Москва, Бутово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 405 раз(а)


что скажете?



Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
 201044975  
+Quote Post
Руслан1977
сообщение 13.5.2010, 15:48
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


Check-auto
скачай хотя бы книжку да посмотри какую тягу ты хочешь заменить (проверить) , а то ведь тяг всяких много есть в машине)))
 
+Quote Post
glebb71
сообщение 13.5.2010, 17:41
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Цитата:
(Miha2e @ 13.5.2010, 15:04) *
У меня тоже имеется стук в левой части внизу. Поменял практически все: резинки стабилизаторов, столбики-костяшки стабилизаторов, опорный подшипник стойки, собственно сами стойки, наконечник рулевой тяги. Стук не ушел. Остается только: шаровая, сайленты рычага. Сайленты купил уже. Тот что внутренний поменяю сам, его простом менять. А тот что внешний, то надо выпрессорвывать, а значит рычаг снимать. А раз так то и шаровую можно заодно поменять. Так поменяю внутренний сайлент и послушаем что и как. Ну а если не уйдет, то придется остальное менять. Интересно, шаровые кто нибудь менял? На форуме не читал об этом, вроде как очень крепкие...

Ресурс шаровых опор достаточно большой(как,впрочем,и рулевых наконечников)--главное следить за целостностью пыльников и незамедлительно менять порванные.Если снял ее,то,убрав пыльник,внимательно осмотри(протерев старую смазку)видимую часть шара--он должен быть блестящий,гладкий,без задиров и заусениц,а сам палец не должен хоть сколько-то люфтить в обойме--он должен с небольшим постоянным усилием(если опора не новая) в ней перемещаться во всех направлениях без заеданий и закусываний.Если это так--можно просто аккуратно обжать шаровую на прессе и поставить обратно на машину.Я так делал года полтора назад и езжу до сих пор--опоры работают исправно.По ходу,они(шаровые) еще родные--покупал машину с пробегом 75ткм(пробег реальный--это точно),сейчас он составляет почти 180ткм.До меня с машиной вряд ли что-то делали вообще,в смысле ремонта,не говоря уже о шаровых(по нашим меркам только обкатку прошла в стерильных японских условиях),а я только их опрессовал.З.Ы.Шаровую можно поменять практически больше ничего не разбирая.Желательно заранее запастись съемником(у меня,к примеру,универсальный.С его помощью выпрессовано немало наконечников и шаровых на разных машинах,если интересно--могу его сфотать.),чтобы не колотить кувалдочкой по поворотному кулаку старым дедовским способом,выпрессовывая опору--вдруг промахнешься. shok.gif



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Check-auto
сообщение 13.5.2010, 20:22
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.5.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sobol_as @ 13.5.2010, 11:49) *
вот тяга рулевая,она нужна?
ссылка

ее номер 45503-19215

ну вааще круто!!да именно такая тяга и нужна!!!на мой рав пойдёт??06 года? с мотором 1az 5505420 вин ткаой jtmbh31v306029129
 
+Quote Post
glebb71
сообщение 13.5.2010, 21:44
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Цитата:
(Miha2e @ 13.5.2010, 15:04) *
А тот что внешний, то надо выпрессорвывать, а значит рычаг снимать.

Miha2e
Не торопись снимать рычаг(думаю,довольно гиморройно)--оставь на самое последнее. Передние с/блоки мало изнашиваются.Когда будешь менять задний--то сможешь более объективно оценить и передний(а,еще лучше,если открутить при вывешенном рычаге(т.е. домкрат не под ним,а под кузовом или балкой,естественно с деревянными подкладками) шаровую от рычага(1 болт+2 гайки) и поддомкратить поворотный кулак).Тогда рычаг останется держаться на одном переднем сайленте.Здесь уже можно будет определить состояние как переднего с/блока,так,кстати,и самой шаровой на предмет ее закусывания или люфта.Когда у себя менял задние сайленты(были убиты в хлам--завтра посмотрю в гараже,если не выкинул,--выложу фоту)--передние были как новые.



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.
 
+Quote Post
Check-auto
сообщение 15.5.2010, 7:55
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.5.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


сказали что рейка меняется в сборе!!!Неужели такое бывает????диллер так сказал!!что рейка электрическая и тяг на неё нету!!поэтому стучит тяга меняется вся рейка в сборе!!!блин я в стопоре!!номер который вы ребя дали сказали что тяга с короллы!стучит тяга рулевая!!
 
+Quote Post
sobol_as
сообщение 15.5.2010, 9:14
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 24.8.2009
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Check-auto @ 15.5.2010, 9:55) *
сказали что рейка меняется в сборе!!!Неужели такое бывает????диллер так сказал!!что рейка электрическая и тяг на неё нету!!поэтому стучит тяга меняется вся рейка в сборе!!!блин я в стопоре!!номер который вы ребя дали сказали что тяга с короллы!стучит тяга рулевая!!



здесь ветка с 1-м поколением
2-е и 3-е-ниже
 
+Quote Post
Miha2e
сообщение 15.5.2010, 14:26
Сообщение #20

часто торчащий на форуме
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1391
Регистрация: 20.2.2008
Город: Москва, Бутово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 405 раз(а)


В общем, ездил я на полную диагностику подвески, перед этим заменил сайлент рычага (тот что легко снимается, без снятия рычага). Оказалось что бряк бряк - это убитая левая стойка стабилизатора (хотя менял ее год назад). Вероятно гавно поставили, не оригинальное. Остальное сказали в отличном состоянии. Шаровые сказали тиак же на раве живут о-очень долго. В 99% стук возникает из стабилизатора: или от втулок, или от стоек стабилизатора в костяшках...



Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
 201044975  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:07