Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стук в районе подушки безопасности
e_leonov
сообщение 9.2.2015, 7:42
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите можно ли как нибудь победить стук в районе подушки безопасности пассажира? Стук идет из-за панели, обязательно ли ее снимать?
Бряканье это реально достало.
 
+Quote Post
diesel38
сообщение 9.2.2015, 7:45
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 8.12.2014
Город: Подольск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(e_leonov @ 9.2.2015, 9:42) *
Подскажите можно ли как нибудь победить стук в районе подушки безопасности пассажира? Стук идет из-за панели, обязательно ли ее снимать?
Бряканье это реально достало.

давно? что делалось перед стучком?
 
+Quote Post
128
сообщение 9.2.2015, 8:00
Сообщение #3

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(e_leonov @ 9.2.2015, 9:42) *
Подскажите можно ли как нибудь победить стук в районе подушки безопасности пассажира? Стук идет из-за панели, обязательно ли ее снимать?
Бряканье это реально достало.

Снимите бардачок и посмотрите... Может там что-то открутилось или фильтр салона не плотно сидит...
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 9.2.2015, 9:07
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5711 раз(а)


Цитата:
(e_leonov @ 9.2.2015, 8:42) *
Подскажите можно ли как нибудь победить стук в районе подушки безопасности пассажира? Стук идет из-за панели, обязательно ли ее снимать?
Бряканье это реально достало.

Было такое.
Под бардачком есть панель на двух защёлках. Третья точка опоры этой панели - это выступ, который входит в прямоугольное отверстие кронштейна.
Размер выступа меньше размера отверстия и со временем этот выступ стучит по ребру отверстия.
Снимите панель и намотайте на выступ один виток самоклеющегося поролона толщ. 1-2мм и шир. 2-3см.




VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post





 

e_leonov
сообщение 9.2.2015, 9:17
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вы имеете ввиду переднюю панель от салонного фильтра?
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 9.2.2015, 12:04
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9540
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5711 раз(а)


Цитата:
(e_leonov @ 9.2.2015, 10:17) *
Вы имеете ввиду переднюю панель от салонного фильтра?

Что за передняя панель от салонного фильтра?
Я имею ввиду панель ПОД бардачком: кусок пластика неправильной формы, размером, примерно, А4.
Запускаете руку под бардачёк и при движении руки от центра к пассажирской двери обнаружите две защёлки.
Нажмите их одновременно обеими руками и панель сама упадёт на пасс. коврик.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
e_leonov
сообщение 11.2.2015, 4:37
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ага понял, устранил - спасибо, но все равно противный стук остался, такое чувство, что стучит изнутри панели, прям в месте где пассажирская подушка безопасности, наверное это она все-таки... ((
 
+Quote Post
любитель 2
сообщение 11.2.2015, 4:50
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2095
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 867 раз(а)


Цитата:
(e_leonov @ 11.2.2015, 9:37) *
Ага понял, устранил - спасибо, но все равно противный стук остался, такое чувство, что стучит изнутри панели, прям в месте где пассажирская подушка безопасности, наверное это она все-таки... ((

Подушка тоже может стучать. Она в коробе под панелью довольно свободно размещена. Я её по бокам поролоном фиксировал, когда снимал верхнюю часть панели.
 
+Quote Post
SergeyKo69
сообщение 21.2.2015, 17:49
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 535
Регистрация: 7.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Тоже этот противный стук. Особенно когда по гребенке еду. Летом собираюсь панель снимать и все проклеивать. Началось примерно год назад. До этого не было. Машину новую брал. Сейчас ей уже 3 года.
И еще хотел спросить у тех кто уже снимал панель. Надо пистоны покупать какие нибудь или там все нормально снимается ?
 
+Quote Post





 

любитель 2
сообщение 22.2.2015, 7:15
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2095
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 867 раз(а)


Цитата:
(SergeyKo69 @ 21.2.2015, 22:49) *
Тоже этот противный стук. Особенно когда по гребенке еду. Летом собираюсь панель снимать и все проклеивать. Началось примерно год назад. До этого не было. Машину новую брал. Сейчас ей уже 3 года.
И еще хотел спросить у тех кто уже снимал панель. Надо пистоны покупать какие нибудь или там все нормально снимается ?

Не надо. Всё снимается нормально.
 
+Quote Post
Алтаец
сообщение 25.2.2015, 4:46
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 13.1.2013
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Тоже с нетерпением жду лета, снимать панель. Гремит на гребёнке спасу нет.



Не так страшен звук,как его запах.
 
+Quote Post
2fish
сообщение 6.3.2015, 19:24
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 9.11.2012
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


У меня такая же беда, стучит на кочках и перкатывается при резких поворотах, появилось меньше чем через год эксплуатации. По ощущениям как кусок пластика. Снимал бардачек и пытался залесть рукой прощупать, не получилось ни где подлезть. Придется разбирать торпедо а не очен хочется.
 
+Quote Post
vladgum
сообщение 14.3.2015, 8:20
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.8.2014
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(e_leonov @ 9.2.2015, 9:42) *
Подскажите можно ли как нибудь победить стук в районе подушки безопасности пассажира? Стук идет из-за панели, обязательно ли ее снимать?
Бряканье это реально достало.

У меня брякало в районе подушки пассажира, заганял к ОД по гарантии сделали,сказали что подтянули крепление подушки, теперь тишина.
 
+Quote Post
Алтаец
сообщение 17.5.2015, 12:41
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 13.1.2013
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Устранил сегодня этот дефект. Подушка болталась в корпусе как катях в проруби. Попутно воздуховоды виброй обклеил и стыки все проклеил битопластом вроде. Не знал что такой комфорт может быть)))



Не так страшен звук,как его запах.
 
+Quote Post
молах
сообщение 3.6.2015, 20:55
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 735
Регистрация: 2.10.2011
Город: Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Цитата:
(Алтаец @ 17.5.2015, 14:41) *
Устранил сегодня этот дефект. Подушка болталась в корпусе как катях в проруби. Попутно воздуховоды виброй обклеил и стыки все проклеил битопластом вроде. Не знал что такой комфорт может быть)))


Если можно было бы схемку как панельку снять,у меня такая же херня,заранее спс
 
+Quote Post





 

evgen 39
сообщение 3.6.2015, 21:14
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 2.3.2015
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(молах @ 3.6.2015, 20:55) *
Если можно было бы схемку как панельку снять,у меня такая же херня,заранее спс

У меня тоже самое, по брусчатке вообще невозможно ездить, и вот думаю сам сниму или в сервис гнать, кстати официалы просят 3тыс за данную работу.
 
+Quote Post
Алтаец
сообщение 4.6.2015, 3:01
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 13.1.2013
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(evgen 39 @ 4.6.2015, 1:14) *
У меня тоже самое, по брусчатке вообще невозможно ездить, и вот думаю сам сниму или в сервис гнать, кстати официалы просят 3тыс за данную работу.

3 тысячи можно потратить и на другие цели)))



Не так страшен звук,как его запах.
 
+Quote Post
Алтаец
сообщение 4.6.2015, 3:37
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 13.1.2013
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(молах @ 4.6.2015, 0:55) *
Если можно было бы схемку как панельку снять,у меня такая же херня,заранее спс


Пишу на память, для верности пролистай сообщения выше, хотя если и пропущу что, то основа есть, а там дальше всё интуитивно понятно. Скидываем массу с акума.

Снимаешь накладки аварийки, блокировки(№1), подцепив их снизу плоской отвёркой, обмотанной изолентой или лопаточкой из набора для демонтажа пластика в салоне(мечтаю о таком biggrin.gif ). Тяни смелее. Разъёмы отцепляешь.

Становятся видны два или четыре болтика, держащие магнитолу-откручиваем. Тянешь магнитолу(№2), её тоже вроде тянуть смелее надо. Разъёмы само собой.

Тянешь,не робея, на себя окантовку приборки(№3) , снизу можно отцепить её от дермантина,даже нужно.

Откручиваем вверху приборки(№4) два болтика, опять же смелее тянешь на себя приборку, разъёмы снимаем.

Снимаем боковые стойки(жёлтым цветом). Её нужно оттянуть/отщелкнуть-сантиметров на пять она отойдёт. Станут видны две хитрые клипсы-их нужно повернуть на 90 градусов не помню в какую сторону.

Сняв стойки, становятся видны болтики(№5), откручиваем.

Снимаем нижний бардачёк, надавив на него с боков, убираем его на заднее сиденье или куда подальше. Изогнувшись, а лучше лёжа лицом к верху(голова под бардачком), видим два болтика №6 (на 12 или 14). Они и держат подушку нашу гремящую. От кручиваем их. Отцепляем разъём от подушки.

Ну вот вроде и всё. Панель отцеплена, тянем её на себя опять же не робея. Вытащили, переворачиваем и видим что подушка(металлическая) болтается в пластиковом корпусе. Это и есть источник грохота. Отжав один край корпуса . вытаскиваем её. Корпус изнутри проклеиваем чем либо. У меня сплэн был, можно дверным уплотнителем на самоклейке.



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  139997529.jpg ( 90,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1926
 



Не так страшен звук,как его запах.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
evgen 39
сообщение 4.6.2015, 18:43
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 2.3.2015
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Алтаец @ 4.6.2015, 3:37) *
Пишу на память, для верности пролистай сообщения выше, хотя если и пропущу что, то основа есть, а там дальше всё интуитивно понятно. Скидываем массу с акума.

Снимаешь накладки аварийки, блокировки(№1), подцепив их снизу плоской отвёркой, обмотанной изолентой или лопаточкой из набора для демонтажа пластика в салоне(мечтаю о таком biggrin.gif ). Тяни смелее. Разъёмы отцепляешь.

Становятся видны два или четыре болтика, держащие магнитолу-откручиваем. Тянешь магнитолу(№2), её тоже вроде тянуть смелее надо. Разъёмы само собой.

Тянешь,не робея, на себя окантовку приборки(№3) , снизу можно отцепить её от дермантина,даже нужно.

Откручиваем вверху приборки(№4) два болтика, опять же смелее тянешь на себя приборку, разъёмы снимаем.

Снимаем боковые стойки(жёлтым цветом). Её нужно оттянуть/отщелкнуть-сантиметров на пять она отойдёт. Станут видны две хитрые клипсы-их нужно повернуть на 90 градусов не помню в какую сторону.

Сняв стойки, становятся видны болтики(№5), откручиваем.

Снимаем нижний бардачёк, надавив на него с боков, убираем его на заднее сиденье или куда подальше. Изогнувшись, а лучше лёжа лицом к верху(голова под бардачком), видим два болтика №6 (на 12 или 14). Они и держат подушку нашу гремящую. От кручиваем их. Отцепляем разъём от подушки.

Ну вот вроде и всё. Панель отцеплена, тянем её на себя опять же не робея. Вытащили, переворачиваем и видим что подушка(металлическая) болтается в пластиковом корпусе. Это и есть источник грохота. Отжав один край корпуса . вытаскиваем её. Корпус изнутри проклеиваем чем либо. У меня сплэн был, можно дверным уплотнителем на самоклейке.
Спасибо большое, на выходных буду пробовать, вроде ничего сложного нет. А деньги потрачу на фуршет в гараже после работы)))
 
+Quote Post
Алтаец
сообщение 5.6.2015, 9:05
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 13.1.2013
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(evgen 39 @ 4.6.2015, 22:43) *
Спасибо большое, на выходных буду пробовать, вроде ничего сложного нет. А деньги потрачу на фуршет в гараже после работы)))

Стыки по возможности антискрипом проклеивайте.



Не так страшен звук,как его запах.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:01