Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стук спереди справа., При движении по неровностям проявляется стук спереди справа.
Spirolas
сообщение 29.7.2018, 19:43
Сообщение #121

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


QUOTE:
(ЕвгРАВ @ 29.7.2018, 21:35) *
Этот равик я приобрёл в конце прошлого лета и стук спереди справа на тот момент не наблюдался.

В конце лета ...В прохладную погоду практическм перестает стучать,а в холодную погоду и вовсе не дождешься.Жара +температура от мотора делает свое дело.В зиму и вовсе втулка твердеет и не прожимается,зазор не появляется,стука нет.
 
+Quote Post
Spirolas
сообщение 29.7.2018, 19:47
Сообщение #122

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


QUOTE:
(ЕвгРАВ @ 29.7.2018, 21:39) *
На сегодняшний день ОД как то неуверенно обещает на осень модифицированную рулевую рейку. Будем надеяться, что всё таки исправят.

Да,инженер мне также сказал,что мол в сентябре должна быть модернизированная рейка.Должна...На Мурано стоит рейка по тому же принципу ,как и на равах,но слава Богу все тихо.А значит есть чему тойоте поучиться у Ниссана.ЗЫ: Я точно также относился к этой неисправности,меня просто выбешивало,как на машине в 2 млн может вообще что-то стучать с завода!?Но если бы я не сбагрил рава,то уже давно бы установил втулку из латуни.Там ничего сложного.Ровно та же система,как на ладах,а их я переделал море своими руками. ссылка Вот она зараза:
Прикрепленное изображение
Справа оригинальная втулка(дерьмо),слева самодельная из типа второпласта.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ланд
сообщение 29.7.2018, 20:37
Сообщение #123

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 677
Регистрация: 9.8.2017
Город: Кандалакша
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Вообще то втулка конструктивно спроектирована грамотно, с помощью продольных прорезей и обжимных резинок обеспечивается беззазорное сопряжение пары втулка - рулевая тяга в течение всей эксплуатации авто. Просчитались только с материалом, который не выдерживает повышенную температуру. Учитывая постоянные знакопеременные удары рулевой тяги о втулку во время движения, неизвестно, надолго ли хватит ее фторопластовой, латунной или бронзовой альтернативы.
 
+Quote Post
Spirolas
сообщение 29.7.2018, 20:51
Сообщение #124

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


именно эти прорези и дают прожим во время нагрузки при езде на тягу,таким образом появляется зазор а соответственно люфт и стук и только плотно обжимающая втулка способна крепко удерживать все колебания рейки.И еще раз,на дэу нексия вообще установлена чугунная вставка,лично разбирал.
 
+Quote Post





 

ЕвгРАВ
сообщение 30.7.2018, 17:29
Сообщение #125

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 5.9.2014
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Сегодня позвонили из салона ОД. Сказали, что мою демонтированную рейку отправят на завод для выявления причины стука. Обещали решить эту задачу в течение месяца. Так что снова жду. Что интересно, в частном порядке народ устраняет эту неисправность на ура в отличие от инженеров тойоты. На форуме Рав4 (3) нашел человека, который вытачивает довольно таки приличные втулки. Цена вопроса 800 рублей.
 
+Quote Post
Spirolas
сообщение 30.7.2018, 18:00
Сообщение #126

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


QUOTE:
(ЕвгРАВ @ 30.7.2018, 19:29) *
Сегодня позвонили из салона ОД. Сказали, что мою демонтированную рейку отправят на завод для выявления причины стука. Обещали решить эту задачу в течение месяца. Так что снова жду. Что интересно, в частном порядке народ устраняет эту неисправность на ура в отличие от инженеров тойоты. На форуме Рав4 (3) нашел человека, который вытачивает довольно таки приличные втулки. Цена вопроса 800 рублей.

Там их давно точат,из какого материала?
 
+Quote Post
ЕвгРАВ
сообщение 30.7.2018, 18:06
Сообщение #127

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 5.9.2014
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Spirolas @ 30.7.2018, 20:00) *
Там их давно точат,из какого материала?

Вроде капролон.
 
+Quote Post
Spirolas
сообщение 30.7.2018, 18:15
Сообщение #128

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


QUOTE:
(ЕвгРАВ @ 30.7.2018, 20:06) *
Вроде капролон.

Материал хороший,я как-то супруге набойки на сапоги ставил из него,сносу нет. Вот
Прикрепленное изображение
уже готовые втулки из капролона.У него есть свойство не стираться,он как бы слегка тянется что ли. ЗЫ:Такая маленькая деталь ,а сколько проблем из-за нее.
 
+Quote Post
Spirolas
сообщение 30.7.2018, 18:22
Сообщение #129

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Вот латунные втулки для Хонды
Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post





 

Spirolas
сообщение 30.7.2018, 20:24
Сообщение #130

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


QUOTE:
(ЕвгРАВ @ 30.7.2018, 19:29) *
Сегодня позвонили из салона ОД. Сказали, что мою демонтированную рейку отправят на завод для выявления причины стука. Обещали решить эту задачу в течение месяца. Так что снова жду. Что интересно, в частном порядке народ устраняет эту неисправность на ура в отличие от инженеров тойоты. На форуме Рав4 (3) нашел человека, который вытачивает довольно таки приличные втулки. Цена вопроса 800 рублей.

Что ваш ОД не знает причину стука? В Самаре,Тольятти ,Ульяновске давно знают .И наши говорят,что уже делали обращение в ТМ по этому поводу,в ответ:ждите!Вот и крутятся ,как ежи на вентиляторе,вешают лапшу и обещают скорого исправления рейки владельцам.И еще,неужели только вы один обратились с рейкой к дилеру?Остальных все устраивает?Или лапши инженеров о конструктивной особе хватает,чтоб клиент уехал?Не понятно.У нас было много обращений,вплоть до попытки возврата авто через неделю эксплуатации,дилер задарил человека пряниками и тот уснул.Я тоже взял,что давали,один фиг на тот момент рейки другой не было,а покрышки продал.Немного приятно,что признали косяк и не оставили меня без внимания.А может потому,что я не оставил без внимания косяк. wink.gif
 
+Quote Post
leo2611
сообщение 30.7.2018, 20:27
Сообщение #131

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1265 раз(а)


Цитата:
(Spirolas @ 29.7.2018, 19:47) *
Да,инженер мне также сказал,что мол в сентябре должна быть модернизированная рейка.Должна...На Мурано стоит рейка по тому же принципу ,как и на равах,но слава Богу все тихо.А значит есть чему тойоте поучиться у Ниссана.ЗЫ: Я точно также относился к этой неисправности,меня просто выбешивало,как на машине в 2 млн может вообще что-то стучать с завода!?Но если бы я не сбагрил рава,то уже давно бы установил втулку из латуни.Там ничего сложного.Ровно та же система,как на ладах,а их я переделал море своими руками. ссылка Вот она зараза:
Прикрепленное изображение
Справа оригинальная втулка(дерьмо),слева самодельная из типа второпласта.

Все разжеванно доходчиво и наглядно, остаётся только выяснить почему стучит не у всех? Проблема у многих есть и это факт.



Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.
 
+Quote Post
Spirolas
сообщение 30.7.2018, 20:31
Сообщение #132

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


QUOTE:
(leo2611 @ 30.7.2018, 22:27) *
Все разжеванно доходчиво и наглядно, остаётся только выяснить почему стучит не у всех?

Один из инженеров ОД Тон-Авто в частной беседе сказал,что тойота якобы поменяла производителя реек ,видимо нашла тех,кто делает из г...на и палок,хотя сама может и не знала об этом,вот и результат."кроилово всегда ведет к попадалову"... Кстати это говорит о том,что ОТК тойоты дал сбой,как можно было впихивать деталь не прошедшую контроль в жаркое время года.Представляю,как рейка отплясывает где-нибудь в С.Аравии,где жара за 40. ЗЫ: эх,какие втулки саудитки smile.gif
Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
ЕвгРАВ
сообщение 31.7.2018, 16:08
Сообщение #133

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 5.9.2014
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Spirolas @ 30.7.2018, 22:24) *
Что ваш ОД не знает причину стука? В Самаре,Тольятти ,Ульяновске давно знают .И наши говорят,что уже делали обращение в ТМ по этому поводу,в ответ:ждите!Вот и крутятся ,как ежи на вентиляторе,вешают лапшу и обещают скорого исправления рейки владельцам.И еще,неужели только вы один обратились с рейкой к дилеру?Остальных все устраивает?Или лапши инженеров о конструктивной особе хватает,чтоб клиент уехал?Не понятно.У нас было много обращений,вплоть до попытки возврата авто через неделю эксплуатации,дилер задарил человека пряниками и тот уснул.Я тоже взял,что давали,один фиг на тот момент рейки другой не было,а покрышки продал.Немного приятно,что признали косяк и не оставили меня без внимания.А может потому,что я не оставил без внимания косяк. wink.gif

Я думаю, что они самостоятельно не могут без рекомендаций производителя самостоятельно ремонтировать (не по регламенту).
 
+Quote Post
Spirolas
сообщение 31.7.2018, 18:09
Сообщение #134

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


QUOTE:
(ЕвгРАВ @ 31.7.2018, 18:08) *
Я думаю, что они самостоятельно не могут без рекомендаций производителя самостоятельно ремонтировать (не по регламенту).

Нет,не могут.
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 31.7.2018, 18:20
Сообщение #135

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1595 раз(а)


Цитата:
(Spirolas @ 31.7.2018, 19:09) *
Нет,не могут.

Ну так проблема только у избранных,у тебя вроде два рава было и ты за пять лет ни разу о ней не писал. А тут целые поэмы пишешь о рейки,даже фото втулок выкладываете. Кстати все эти фото не с рав 4-4 biggrin.gif



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post





 

Spirolas
сообщение 31.7.2018, 18:48
Сообщение #136

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


QUOTE:
(RUS89 @ 31.7.2018, 20:20) *
Ну так проблема только у избранных,у тебя вроде два рава было и ты за пять лет ни разу о ней не писал. А тут целые поэмы пишешь о рейки,даже фото втулок выкладываете. Кстати все эти фото не с рав 4-4 biggrin.gif

Еще как писал,не прислушивались.Здесь некоторые думают,что я проблемы выдумываю,а сами просто боятся об этом заявить,а вдруг скажут,что купил г...но.Хотя так оно и есть. Я всегда писал и пишу только о проблемах с равом,плюсы знают все,а это тойота ,которая вдруг перестала ломаться.Хотя запчастей продают на нее кучу,как новых,так и б\у.С чего бы это!?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 31.7.2018, 19:17
Сообщение #137

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1595 раз(а)


Цитата:
(Spirolas @ 31.7.2018, 19:48) *
Еще как писал,не прислушивались.Здесь некоторые думают,что я проблемы выдумываю,а сами просто боятся об этом заявить,а вдруг скажут,что купил г...но.Хотя так оно и есть. Я всегда писал и пишу только о проблемах с равом,плюсы знают все,а это тойота ,которая вдруг перестала ломаться.Хотя запчастей продают на нее кучу,как новых,так и б\у.С чего бы это!?

Да ломается она и проблем с ней ни меньше чем с машинами гораздо дороже.



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post
Лямкин
сообщение 1.8.2018, 8:18
Сообщение #138

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 14.3.2013
Город: Прокопьевск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Spirolas @ 11.7.2018, 20:56) *
Затем я принес иск с требованием и только после этого ,глава ОД сам позвонил и позвал на встречу.

А можно сюда опубликовать пример иска? А то у меня соро, похоже, тоже возникнет необходимость составления иска. Задолбали работники-раздолбаи ОД



ссылка
Замена штатного Головного Устройства (ссылка) Группа в Telegram
Тойота RAV4 2018г 2,5л 180 л.с.
ранее: Тойота RAV4 2010г 3ZR-FAE 2л 158 л.с. CVT.
 
+Quote Post
Spirolas
сообщение 1.8.2018, 13:14
Сообщение #139

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Прикрепленное изображение


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ЕвгРАВ
сообщение 2.8.2018, 17:11
Сообщение #140

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 5.9.2014
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Лямкин @ 1.8.2018, 10:18) *
А можно сюда опубликовать пример иска? А то у меня соро, похоже, тоже возникнет необходимость составления иска. Задолбали работники-раздолбаи ОД

Добрый день. Я написал так, может пригодится.
Прикрепленное изображение


Поблагодарили:
 
+Quote Post


9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:26