Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Стук при переключении передач
travmort
сообщение 23.7.2013, 15:39
Сообщение #1

Новичок
*

Доброго времени суток, уважаемые РАВоводы! Проблема следующая: сегодня стоял около машины с неработающим двигателем, жена сидела за рулем и училась переключать передачи. При включении передачи услышал металлический стук внизу под капотом. Стук этот слышен только снаружи при неработающем двигателе при включении любой передачи. В салоне стуков нет, коробка работает нормально. Ногами сильно не бейте- в поиске ничего не нашел! sad.gif Подскажите, в чем проблема, и пути ее решения. Пробег 70 тысяч, не на гарантии.

+Quote Post
SUSUMAN
сообщение 23.7.2013, 22:12
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(travmort @ 23.7.2013, 17:39) *
Стук этот слышен только снаружи при неработающем двигателе при включении любой передачи.

Скорее всего это звук работы муфт передач. Обычный нормальный звук на механике smile.gif

Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Сталинградец
сообщение 24.7.2013, 7:40
Сообщение #3

Старожил

Цитата:
(travmort @ 23.7.2013, 17:39) *
Доброго времени суток, уважаемые РАВоводы! Проблема следующая: сегодня стоял около машины с неработающим двигателем, жена сидела за рулем и училась переключать передачи. При включении передачи услышал металлический стук внизу под капотом. Стук этот слышен только снаружи при неработающем двигателе при включении любой передачи. В салоне стуков нет, коробка работает нормально. Ногами сильно не бейте- в поиске ничего не нашел! sad.gif Подскажите, в чем проблема, и пути ее решения. Пробег 70 тысяч, не на гарантии.

Меня всегда веселят такие сообщения. У меня сынишка так же спрашивает;-"я когда дышу, то не слышу этого. А когда дышишь ты, то всегда слышу твоё дыхание"

+Quote Post
SUSUMAN
сообщение 24.7.2013, 8:29
Сообщение #4

Старожил

Цитата:
(Сталинградец @ 24.7.2013, 9:40) *
Меня всегда веселят такие сообщения.

Каждый нормальный человек любит свой автомобиль, и если он далёк от техники, то естественно боится всяких непонятных шумов и стуков - это нормальная реакция smile.gif Гораздо хуже, когда на сервис приезжает разваливающееся ведро, а челу всё по-фигу

Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 22:45