Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Стук правого привода
viktorych
сообщение 28.8.2010, 15:32
Сообщение #1

Новичок
*

Уважаемые Гуру! Помогите разобраться со странным стуком, появляющимся в приводе переднего правого колеса.
При движении задом, паркуясь, после притормаживания при отпускании тормоза-стук похожий на выбирание приличного люфта! Стук именно в приводе,крестовины, подвеска , тормоз- в порядке. Хруста, при поворотах нет. У меня подозрения на шлицевое соединение в раздатке.
Может у кого была подобная беда? К чему готовиться?

+Quote Post
TheGus
сообщение 29.8.2010, 12:46
Сообщение #2

Любитель "ватрушек"

Цитата:
(viktorych @ 28.8.2010, 17:29) *
Уважаемые Гуру! Помогите разобраться со странным стуком, появляющимся в приводе переднего правого колеса.
При движении задом, паркуясь, после притормаживания при отпускании тормоза-стук похожий на выбирание приличного люфта! Стук именно в приводе,крестовины, подвеска , тормоз- в порядке. Хруста, при поворотах нет. У меня подозрения на шлицевое соединение в раздатке.
Может у кого была подобная беда? К чему готовиться?

Лично мне немного непонятна фраза: выбирание приличного люфта unsure.gif когда нажимаете на тормоз - стук пропадает?

лысый

+Quote Post
viktorych
сообщение 29.8.2010, 14:23
Сообщение #3

Новичок
*

Выезжаю со стоянки задом-стука нет, переключился поехал-все тихо, приехал на работу, паркуюсь задом в карман, вот тут во время движения при притормаживании (что-бы не стукнуться о бордюр) стукает, педаль отпускаю-стук всегда только 1 раз. В июле менял пыльники на передних торм. цилиндрах , тормоза обслужены, есть небольшая выработка верхнего направляющего, но он не должен брякать. Хотя этот злощастный стук появляется в момент отпускания педали, да и появилось это бряканье недавно.
Очень похожий звук издает торм. диск при вращении вперед-назад о колесные шпильки, но это при снятом колесе. Вся эта байда происходит не каждый день, но все чаще... Вот такая засада!

+Quote Post
TheGus
сообщение 8.9.2010, 9:05
Сообщение #4

Любитель "ватрушек"

Цитата:
(viktorych @ 29.8.2010, 16:20) *
Выезжаю со стоянки задом-стука нет, переключился поехал-все тихо, приехал на работу, паркуюсь задом в карман, вот тут во время движения при притормаживании (что-бы не стукнуться о бордюр) стукает, педаль отпускаю-стук всегда только 1 раз. В июле менял пыльники на передних торм. цилиндрах , тормоза обслужены, есть небольшая выработка верхнего направляющего, но он не должен брякать. Хотя этот злощастный стук появляется в момент отпускания педали, да и появилось это бряканье недавно.
Очень похожий звук издает торм. диск при вращении вперед-назад о колесные шпильки, но это при снятом колесе. Вся эта байда происходит не каждый день, но все чаще... Вот такая засада!

бряканье? то есть металлическое такое бряцанье???? лично у меня металлическое бряцанье было сзади.... скобы направляющих сгнили... народ писал, что и спереди такое бывает..... это конечно один из вариантов... лично у меня других проблем не было (тьфу три раза), посему больше ничего сказать не могу)... хотя конечно вряд ли это скобы(((( потому что только один раз у Вас бряцает.... может колесо за что задевает??? может у других будут соображения какие)))

ЗЫ: вот чё подумал... может это у Вас АБС похрустывает???? когда тормоз потихоньку отпускаешь особенно если на наклонной поверхности.... так это нормально)))

лысый

+Quote Post

viktorych
сообщение 8.9.2010, 14:39
Сообщение #5

Новичок
*

Уважаемый The Gus! Спасибо за ответы! Дело оказалось в колодках, при движении назад, тормозной диск тянет за собой наружную колодку и стукает о скобу суппорта. Сервисмэны посоветовали поменять скрипуны или до замены колодок не обращать внимания, но до замены пыльников и обслуги тормозов ни где не скрипело и не брякало.

+Quote Post
TheGus
сообщение 8.9.2010, 16:10
Сообщение #6

Любитель "ватрушек"

Цитата:
(viktorych @ 8.9.2010, 16:36) *
Уважаемый The Gus! Спасибо за ответы! Дело оказалось в колодках, при движении назад, тормозной диск тянет за собой наружную колодку и стукает о скобу суппорта. Сервисмэны посоветовали поменять скрипуны или до замены колодок не обращать внимания, но до замены пыльников и обслуги тормозов ни где не скрипело и не брякало.

у меня до замены колодок и прокачки тормозов тоже ничего не звенело.. а получилось так что чуть вообще без тормозов не оказался))) тут где-то есть темка про это))) и вот вопрос: если честно я как то себе не представляю как диск тянет колодку и она стукает о скобу.... тэкс... надо посмотреть на машине...

лысый

+Quote Post
viktorych
сообщение 10.9.2010, 15:03
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата:
(TheGus @ 8.9.2010, 20:07) *
у меня до замены колодок и прокачки тормозов тоже ничего не звенело.. а получилось так что чуть вообще без тормозов не оказался))) тут где-то есть темка про это))) и вот вопрос: если честно я как то себе не представляю как диск тянет колодку и она стукает о скобу.... тэкс... надо посмотреть на машине...

В данный момент у меня машина сына, поменялись сразу после диагностики, по-этому я не до конца разобрался как это происходит.
Диагноз ставился следующим образом-мастер в машине, едем вперед-тихо,стоп..назад-стук...но не каждый раз! Затем он присел у колеса и при движении 0.5м вперед-назад вынес вердикт Честно говоря, меня тоже интересует откуда все взялось...
Завтра еду меняться машинами и постараюсь убедиться сам....да, еще высказывались предположения о не родных колодках...
В понедельник планирую вернуться и напишу свои выводы.
А на заднем тормозе у меня стоял вместо направляющей мебельный болт с двумя гайками...(наследство предыдущего владельца),ни кожуха ни скобки не было....но не брякало. Кстати направляющие пальцы подошли вазовские (30руб.-ремкомплект),надо отрезать по длине и просверлить для скобы отверстие

+Quote Post
TheGus
сообщение 11.9.2010, 15:12
Сообщение #8

Любитель "ватрушек"

Цитата:
(viktorych @ 10.9.2010, 17:00) *
В данный момент у меня машина сына, поменялись сразу после диагностики, по-этому я не до конца разобрался как это происходит.
Диагноз ставился следующим образом-мастер в машине, едем вперед-тихо,стоп..назад-стук...но не каждый раз! Затем он присел у колеса и при движении 0.5м вперед-назад вынес вердикт Честно говоря, меня тоже интересует откуда все взялось...
Завтра еду меняться машинами и постараюсь убедиться сам....да, еще высказывались предположения о не родных колодках...
В понедельник планирую вернуться и напишу свои выводы.
А на заднем тормозе у меня стоял вместо направляющей мебельный болт с двумя гайками...(наследство предыдущего владельца),ни кожуха ни скобки не было....но не брякало. Кстати направляющие пальцы подошли вазовские (30руб.-ремкомплект),надо отрезать по длине и просверлить для скобы отверстие

Сзади брякают, я так понял, не колодки, а сгнившие скобы))) вазовские напрявляющие - это гуд)) спс за инфу)) но они подойдут если тока скобы живы.... ну а если скобы живы, то вряд ли сами направляющие могут вылететь)) так что болт - самое оно rolleyes.gif

лысый

+Quote Post
viktorych
сообщение 13.9.2010, 13:43
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата:
(TheGus @ 11.9.2010, 19:09) *
Сзади брякают, я так понял, не колодки, а сгнившие скобы))) вазовские напрявляющие - это гуд)) спс за инфу)) но они подойдут если тока скобы живы.... ну а если скобы живы, то вряд ли сами направляющие могут вылететь)) так что болт - самое оно rolleyes.gif

Вчера сколько ни гонял машину вперед-назад, тишина. Сегодня тоже не стукнуло, так что вопрос открытый...может у кого были подобные заморочки,откликнутся...
Болт, конечно хорошо стоял, но он был диаметром значительно меньше пальца, из-за этого и кожух потерялся...Хотя болт нужного диаметра едва-ли законтрица со стороны привода, а на оборот его не завести. Видимо весь этот колхоз аварийно можно городить, ну и побыстрее поставить нужные детали.

+Quote Post

viktorych
сообщение 20.9.2010, 15:25
Сообщение #10

Новичок
*

Здравствуйте! Хочу продолжить тему... Вчера перебрал правый передний тормоз, верхний направляющий палец просится на замену. Вопрос такого плана...Что вырабатывается? Палец или отверстие? Предварительно купленный волговский точно так-же люфтит, но подходит один в один, разница в шаге резьбы болтика крепежа (на волговском-основная, на родном-шаг 1мм)
Кто что думает по этому вопросу? Или наварить старый палец с последующей подгонкой, или проблема решиться покупкой нового оригинального направляющего? Мне кажется, что выработка в отверстии скобы суппорта, а палец кованый, токарной обработки на нем не видно.

+Quote Post
MrDims
сообщение 20.9.2010, 15:31
Сообщение #11

злобный крокодил
Материально помог форуму.

с тормозами так шутить не надо
купи новую скобу

107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 10:05