Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Стучит Двигатель, К чему готовится?
frost18
сообщение 18.4.2010, 15:01
Сообщение #1

Новичок
*

Слышен стук в двигателе, глухой такой, бьется в такт. При чем на прогретой машине и с закрытым капотом почти не слышно, это если прислушаться только. На диагностику не ездил еще, но когда был в сервисе, движок послушал моторист, сказал что то по поводу шатуна или поршня. Так вот к чему готовится, это что-то серьезное? Машина едет хорошо, расход бензина в норме. Сказали что пока ездить можно, но когда стук усилится надо обязательно делать. Кто-нибудь с этим сталкивался?

+Quote Post
MIKI787
сообщение 18.4.2010, 15:50
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(frost18 @ 18.4.2010, 17:01) *
Слышен стук в двигателе, глухой такой, бьется в такт. При чем на прогретой машине и с закрытым капотом почти не слышно, это если прислушаться только. На диагностику не ездил еще, но когда был в сервисе, движок послушал моторист, сказал что то по поводу шатуна или поршня. Так вот к чему готовится, это что-то серьезное? Машина едет хорошо, расход бензина в норме. Сказали что пока ездить можно, но когда стук усилится надо обязательно делать. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Ну он правильно тебе сказал. Если стук очень плохо локализуется стетоскопом, то скорее всего это пальцы ну или распредвал о постель. Особо тапок резко в пол не давай и нормально. А какое масло залито в двигатель?
 191174259  
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 18.4.2010, 15:51
Сообщение #3

20лет за рулём, пол жизни без сна.
Помощь форуму: 200 руб.

Сездий в хороший сервис.
Цитата:
(frost18 @ 18.4.2010, 20:01) *
глухой такой, бьется в такт

Похоже на "биение поршня" может и не чего, а может и "руку дружбы" показать.
Надеюсь Московские товарищи подскажут сервис.

ссылка

+Quote Post
frost18
сообщение 18.4.2010, 15:58
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата:
(MIKI787 @ 18.4.2010, 17:50) *
Ну он правильно тебе сказал. Если стук очень плохо локализуется стетоскопом, то скорее всего это пальцы ну или распредвал о постель. Особо тапок резко в пол не давай и нормально. А какое масло залито в двигатель?

Я машину взял недели две назад, при покупке такого стука не было. А масло я еще не менял вот купил 5 литров, и думаю сейчас заменить или когда поеду двигатель смотреть тогда и поменяю, вдруг старое сливать надо будет.

+Quote Post

DiMoonn
сообщение 18.4.2010, 16:35
Сообщение #5

Старожил

При продаже жулики могут залить очень вязкое масло, чтобы скрыть недостатки двигателя. Поменяй срочно масло - и к мастеру, ну или на Тойоту.
Этот случай - еще один аргумент за подробный техосмотр при покупке в солидном автоцентре. Лучше потерять небольшую (по сравнению со стоимостью машины) сумму денег и потратить время на это, чем попасть на серъезные деньги.

+Quote Post
frost18
сообщение 19.4.2010, 15:03
Сообщение #6

Новичок
*

В общем съездил я масло поменять, купил Castrol 0w30 EDGE, мне на сервисе сказали что не подойдет с моим стуком надо по гуще, лучше полусинтетику, пошел обменял на Mobil 1 5w30 полусинтетику, и купил промывочное масло Лукойл. Промыл, поменяли масло, звук стал немного тише.
По поводу стука сказали надо двигатель перебирать, работу примерно оценили в 25 т.р. + запчасти. Запчасти сказали брать: Поршневую группу (поршни, кольца, пальцы) + Полный комплект прокладок.
На вопрос сколько проедет на таком стуке, сказали что может проехать и 50 тыс.км и больше, а может и завтра поршень вылететь.
Что мне делать поездить полгодика а потом продать, или делать?
Сколько стоят эти запчасти, помогите выбрать то что надо, а то на экзисте смотрю, там много всего, я не разбираюсь в этом.

+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 19.4.2010, 15:37
Сообщение #7

20лет за рулём, пол жизни без сна.
Помощь форуму: 200 руб.

Цитата:
(frost18 @ 19.4.2010, 20:03) *
Что мне делать поездить полгодика а потом продать, или делать

Вот это ВАМ решать. А ещё у нас тут девушки моторы ремонтируют, не сами конечно, но всё же.

ссылка

+Quote Post
frost18
сообщение 19.4.2010, 17:06
Сообщение #8

Новичок
*

Смотрю поршни на экзисте ссылка Что такое "Замена производителем устаревшего артикула", цена в 3 раза отличается ohmy.gif ???

+Quote Post
MIKI787
сообщение 19.4.2010, 21:04
Сообщение #9

Старожил

Цитата:
(frost18 @ 19.4.2010, 19:06) *
Смотрю поршни на экзисте ссылка Что такое "Замена производителем устаревшего артикула", цена в 3 раза отличается ohmy.gif ???

Таже деталь только номер новый! А стук точно с постоянной частотой или есть пропуски? На холодную как слышно? Я бы рекомендовал не торопится заказывать детали. Надо сначала вскрыть двигатель. Вдруг растачивать цилиндры надо, а это уже другой размер поршней.

+Quote Post

frost18
сообщение 20.4.2010, 17:10
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата:
(MIKI787 @ 19.4.2010, 23:04) *
Таже деталь только номер новый! А стук точно с постоянной частотой или есть пропуски? На холодную как слышно? Я бы рекомендовал не торопится заказывать детали. Надо сначала вскрыть двигатель. Вдруг растачивать цилиндры надо, а это уже другой размер поршней.

Как прогреется стучит немного меньше, но все равно слышно, даже в салоне на холостых когда sad.gif
Вот на камеру снял, послушайте

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 15.12.2017, 10:38