Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Странный звук при торможении
Silver arrow
сообщение 17.6.2012, 15:38
Сообщение #1

Старожил

При торможении до полной остановки в интервале скоростей 20 км/ч...0 спереди из-под колес слышен странный звук... Он не очень громкий, похож примерно на звук, издаваемый при повороте колес стоящей машины на кафеле, т.е., какой-то шум, шорох, но не скрип и не скрежет.
Появился вскоре ТО20000. На ТО я лично присутствовал, ниче там ухудшить с машиной не могли. Ресурс колодок в норме, диски тоже в норме. После ТО я поездил по песку (примерно 0,5 км, там легковые спокойно проезжают), думал на это - приехал в сервис, при мне разобрали и прочистили колодки - канальцы были забиты и на поверхности колодок был какой-то налет, поездили по СТО, вроде звук ушел, осталась какая-то малая его доля, слышна перед самой остановкой Рава. Ну, думаю и фиг с ним. А спустя 700 км (по пескам не ездил, только асфальт) звук возобновился почти как до чистки.
Что это может быть? У кого-нибудь было подобное?

Рав - это броневик, призванный на борьбу против суровых российских условий. Ему нипочем ни мороз, ни жара, ни заснеженные парковки, ни бордюры, ни ямы на дорогах, ни водные разливы после ливней. Он неубиваем. Он просто просит бензин, чтобы ездить.

+Quote Post
akent
сообщение 17.6.2012, 21:09
Сообщение #2

Новичок
*

Шум как шелест или тихий шорох перед самой остановкой, который чувствуется ногой на педали тормоза?
У меня тоже такое иногда бывает...с наступлением лета и жары (хотя связи с этим может и не быть).
Пропадает после мойки (как мне кажется).

+Quote Post
Антибиотик
сообщение 21.6.2012, 11:27
Сообщение #3

Новичок
*

И от меня вопрос. Иногда при торможении раздается звук, похожий на удар при надезде на припятствие. Первый раз на парковке казалось, что ударился в перебрик-вышел-ничего. Севисмены внятно ничего не сказали. Впечатление, что подклинивают колодки...никто не сталкивался?
Спасибо.

+Quote Post
Argus
сообщение 21.6.2012, 11:55
Сообщение #4

Старожил

Цитата:
(Антибиотик @ 21.6.2012, 13:27) *
И от меня вопрос. Иногда при торможении раздается звук, похожий на удар при надезде на припятствие. Первый раз на парковке казалось, что ударился в перебрик-вышел-ничего. Севисмены внятно ничего не сказали. Впечатление, что подклинивают колодки...никто не сталкивался?
Спасибо.

Аналогичная проблема, вот тема где обсуждаем:
ссылка

+Quote Post

Silver arrow
сообщение 24.6.2012, 10:37
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
(akent @ 17.6.2012, 23:09) *
Шум как шелест или тихий шорох перед самой остановкой, который чувствуется ногой на педали тормоза?
У меня тоже такое иногда бывает...с наступлением лета и жары (хотя связи с этим может и не быть).
Пропадает после мойки (как мне кажется).

Да, после мойки или после дождя звук пропадает на время. Странно, однако, все же - до этого Хюндай Элантру катал 2,5 года 36000км - ниче подобного не было.

Рав - это броневик, призванный на борьбу против суровых российских условий. Ему нипочем ни мороз, ни жара, ни заснеженные парковки, ни бордюры, ни ямы на дорогах, ни водные разливы после ливней. Он неубиваем. Он просто просит бензин, чтобы ездить.

+Quote Post
Dим
сообщение 24.6.2012, 13:59
Сообщение #6

Старожил

Имею тоже прогрессирующий стук в районе правого колеса, иногда отдаёт в педаль тормоза. Стук не постоянный, так немного подожду когда стук усилится и поеду к дилеру чтоб не мог соскочить. Пробег 11 тыс. колодки родные.

+Quote Post
Alx36
сообщение 24.6.2012, 16:39
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата:
(Dим @ 24.6.2012, 15:59) *
Имею тоже прогрессирующий стук в районе правого колеса, иногда отдаёт в педаль тормоза. Стук не постоянный, так немного подожду когда стук усилится и поеду к дилеру чтоб не мог соскочить. Пробег 11 тыс. колодки родные.

Скорее всего дело в смазке направляющих, точнее её отсутствии.
ссылка

+Quote Post
art357
сообщение 25.6.2012, 5:52
Сообщение #8

Активный пользователь
**

Или в отсутствии смазки на противоскрипных пластинах. Смазка стоит 40 рублей, работ на полчаса.

+Quote Post
Dим
сообщение 25.6.2012, 19:47
Сообщение #9

Старожил

Цитата:
(art357 @ 25.6.2012, 7:52) *
Или в отсутствии смазки на противоскрипных пластинах. Смазка стоит 40 рублей, работ на полчаса.

Можно название.

+Quote Post

Oleguar29
сообщение 25.6.2012, 19:54
Сообщение #10

Новичок
*

Попробуйте подтянуть колеса.... ОООчень помогает wink.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 15:34