Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Странности с кондиционером.
avlabar
сообщение 8.8.2013, 21:55
Сообщение #1

Старожил

Камрады, помогите советом!
Сегодня произошёл странный случай. При отжатой кнопке кондея, воздух шедший из воздуховода был подозрительно холодным. Положение регулятора температуры обдува было крайнее левое тоесть самый холодный, НО... за бортом было очень жарко, я стоял в пробке, машина раскалилась, и в такой ситуации обычно из обдува идёт тёплый воздух ибо напора свежего воздуха нагнетаемого скоростью машины нет, а раскалённый кузов автомобиля в пробке раскаляет и воздух в воздухозаборнике, так что холодному воздуху без кондея взяться неоткуда.
Такой колодный воздух какой шёл у меня из воздуховода был в принципе невозможен, но он шёл.
Возникало подозрение что кондиционер работал, однако кнопка была в положении "выкл".
Как можно самому потестить данную проблему?
И ещё вопрос: зелёная лампочка на кнопке кондея должна гореть постоянно или только тогда, когда включаешь кондей?

RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.

+Quote Post
Spellos
сообщение 8.8.2013, 22:00
Сообщение #2

Новичок
*

Лампочка горит только если кнопка нажата и кондей включен. Если мигает-значит какая то ошибка в системе кондиционирования и кондей отключается.
Так же кондиционер включается автоматически, вне зависимости от положения кнопки AC, если регулятор воздушных потоков находится в одном из двух крайних правых положений(на стекло, на стекло и в лицо) для осушения воздуха. При этом, лампочка на кнопке, если она была не нажата, не загорается.

+Quote Post
avlabar
сообщение 9.8.2013, 11:14
Сообщение #3

Старожил

У меня лампочка кнопки кондея горит постоянно, и в нажатом и в ненажатом состоянии.

RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.

+Quote Post
AndreyUK
сообщение 9.8.2013, 16:36
Сообщение #4

Старожил

Цитата:
(avlabar @ 9.8.2013, 15:14) *
У меня лампочка кнопки кондея горит постоянно, и в нажатом и в ненажатом состоянии.

Может контакты на кнопке подгорели/подломились, вот она и находится в постоянно включенном состоянии. Думаю дело в кнопке.

RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец

+Quote Post

vit196
сообщение 9.8.2013, 18:56
Сообщение #5

Активный пользователь
**

Цитата:
(Spellos @ 9.8.2013, 0:00) *
Лампочка горит только если кнопка нажата и кондей включен. Если мигает-значит какая то ошибка в системе кондиционирования и кондей отключается.
Так же кондиционер включается автоматически, вне зависимости от положения кнопки AC, если регулятор воздушных потоков находится в одном из двух крайних правых положений(на стекло, на стекло и в лицо) для осушения воздуха. При этом, лампочка на кнопке, если она была не нажата, не загорается.

У меня кондиционер не включается про положении рукоядки на стекло. Кнопка отжата и не горит - и дует горячий воздух. При нажатии кнопка загорается и начинает дуть холодный.. Не могу понять у всех алгоритм работы кондиционера разный что ли....?

+Quote Post
Spellos
сообщение 9.8.2013, 19:07
Сообщение #6

Новичок
*

Возможно от рынка зависит, у меня америкос. Или до вас разбирали блок управления заслонками и отключили эту фишку(там вроде как достаточно 1 провод отсоединить).

+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 10.8.2013, 3:34
Сообщение #7

20лет за рулём, пол жизни без сна.
Помощь форуму: 200 руб.

Цитата:
(vit196 @ 9.8.2013, 22:56) *
у всех алгоритм работы кондиционера разный что ли

yes.gif
Цитата:
(Spellos @ 9.8.2013, 23:07) *
Возможно от рынка зависит, у меня америкос

Именно так. Есть на форуме большая тема про работу кондиционера и отключение функции "антизапотевание"

ссылка

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 15.12.2017, 4:45